Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Господа,Таки пришло время посчитать )


yozh

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 247
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот где справедливость? Мне предупреждений по приклеивали не понятно за что,а тут через тему (простите хрень) и ничего! 

 

Требую отмены предупреждений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот

 

Я тоже об этом пишу, а мне не верят  :((

 

То что я накупил - вокруг продают уже с доходностью от 40 до 130% в зависимости от объекта

Еще немного подождать - ну года три - и уверен, что доходность будет от 100 до 300%  :blush:

Ну- ну, людей не смешите, я еще раз говорю: продают и продали разные вещи. Тогда зачем 3 года ждать? Если можно за 30 купить в ремонт 5 вбухать и за 60 продавать. А лучше оптом сразу все это дело наладить... за три года можно такой оборот провернуть- всю басуру перепродать в тридорога. Я согласен вложиться в такой проект давайте организуем. А то пока мы тут с вами считаем, все раскупят уже. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, такие варианты потоком не продаются, их надо выискивать, иногда и долго, а иногда может повезти и такой попадается в приезд покупателя сразу. Поэтому кооперироваться не с кем, кто этим занимается для себя, в партнерах не нуждается, а находит, покупает, ремонтирует и продает сразу или ждет, пока сдавая, или сам наслаждается, смотря какие цели перед собой ставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну- ну, людей не смешите, я еще раз говорю: продают и продали разные вещи. Тогда зачем 3 года ждать? Если можно за 30 купить в ремонт 5 вбухать и за 60 продавать. А лучше оптом сразу все это дело наладить... за три года можно такой оборот провернуть- всю басуру перепродать в тридорога. Я согласен вложиться в такой проект давайте организуем. А то пока мы тут с вами считаем, все раскупят уже. ;)

 

Если ВНИМАТЕЛЬНО читать мои посты, то я говорил о фактической продажи аналогичной недвижимости с указанной мною маржинальностью

 

Почему вы фигово читаете-то?

 

Если вы до сих пор этого не сделали - то никогда и не сделаете - потому что просто не способны на это. И не чего эту свою неспособность перекладывать на других людей, которые это УМЕЮТ делать. 

 

Вкладываться не стоит - у моей семьи денег достаточно, чтобы все СДЕЛАТЬ на свои.

Виктор, такие варианты потоком не продаются, их надо выискивать, иногда и долго, а иногда может повезти и такой попадается в приезд покупателя сразу. Поэтому кооперироваться не с кем, кто этим занимается для себя, в партнерах не нуждается, а находит, покупает, ремонтирует и продает сразу или ждет, пока сдавая, или сам наслаждается, смотря какие цели перед собой ставит.

 

Вот-вот

 

Это отдельная большая работа

А если с бухта-барахты все делать - то ессно ничего не получиться

Вот где справедливость? Мне предупреждений по приклеивали не понятно за что,а тут через тему (простите хрень) и ничего! 

 

Требую отмены предупреждений. 

 

Нет у тебя предупреждений :)

Хаха, на многих форумах была, на этом все самые "адекватные" :))

Нигде не видела столько крика и негатива, как здесь. Такое ощущение, что каждый питается выставить себя лучше других.

Расслабьтесь, друзья и просто общайтесь, без понтов.

 

Да - тут адекватные. Просто людям другого социального статуса нас не понять. Уж извините

 

И да, как правильно сказал Ayomice, мы совершенно не настаиваем на общении с Вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я где то на форуме писал, что купил так квартиру от банка, тоже ловил. Сделал ремонт (хороший, капитальный) и сдал! Два года жду, но чтобы сейчас ее продать уплатив все налоги...с наваром хотя бы 40%, не говоря о 130 - никто не купит! Это, как бы пробный вариант, побочного заработка. Да, не спорю, можно накупить и сдавать, но это все мелочи и такая возня.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я где то на форуме писал, что купил так квартиру от банка, тоже ловил. Сделал ремонт (хороший, капитальный) и сдал! Два года жду, но чтобы сейчас ее продать уплатив все налоги...с наваром хотя бы 40%, не говоря о 130 - никто не купит! Это, как бы пробный вариант, побочного заработка. Да, не спорю, можно накупить и сдавать, но это все мелочи и такая возня.... 

 

Я накупил и пока не сдаю даже. 

 

Однако, я повторюсь, с учетом всех расходов на покупки аналогичные объекты (соседи) продались (не продаются, а УЖЕ продались) на 40% - 130% дороже, чем мы покупали в свое время с учетом налогов, оформления и услуг риэлторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну- ну, людей не смешите, я еще раз говорю: продают и продали разные вещи. Тогда зачем 3 года ждать? Если можно за 30 купить в ремонт 5 вбухать и за 60 продавать. А лучше оптом сразу все это дело наладить... за три года можно такой оборот провернуть- всю басуру перепродать в тридорога. Я согласен вложиться в такой проект давайте организуем. А то пока мы тут с вами считаем, все раскупят уже. ;)

Виктор, Вы не правы, существует такой бизнес и не только в Испании. Знакомый в Москве сотрудничает с несколькими риэлторскими фирмами, находит через них убитые квартиры или коммуналки ( расселяет) , делает ремонт и очень хорошо на этом зарабатывает. Только в этом бизнесе надо хорошо разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, Вы не правы, существует такой бизнес и не только в Испании. Знакомый в Москве сотрудничает с несколькими риэлторскими фирмами, находит через них убитые квартиры или коммуналки ( расселяет) , делает ремонт и очень хорошо на этом зарабатывает. Только в этом бизнесе надо хорошо разбираться.

А ещё в Москве тема,выкупать первые этажи и переделывать их по коммерческие помещение,вот это реально золотое дно! Но нужно было годика три назад момент ловить! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, Вы не правы, существует такой бизнес и не только в Испании. Знакомый в Москве сотрудничает с несколькими риэлторскими фирмами, находит через них убитые квартиры или коммуналки ( расселяет) , делает ремонт и очень хорошо на этом зарабатывает. Только в этом бизнесе надо хорошо разбираться.

Я не слышал, чтобы Испанцев кто то расселял. В России может такое делают, но сравнивать 2 страны не разумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, Вы не правы, существует такой бизнес и не только в Испании. Знакомый в Москве сотрудничает с несколькими риэлторскими фирмами, находит через них убитые квартиры или коммуналки ( расселяет) , делает ремонт и очень хорошо на этом зарабатывает. Только в этом бизнесе надо хорошо разбираться.

 

Victor прав.  Вы говорите о разных вещах. Бизнес "убитых квартир" существует, но это, как Вы верно заметили, бизнес для профессионалов, иногда и не чистых на руку

 

А он говорит, что слова Firebirda не имеют отношения к реальной жизни. Т.е.. имеют, но на этом не заработаешь. 

 

Пример, купил он дом за 60 000 евро. Два года назад или год. Не важно. Рядом продают такие же с маржинальностью 40%. Т.е., за 84 000 евро. 

Налицо, заработок. если продать за эти деньги.  (минус содержание дома за истекший год, налоги, оформление сделки и т.д.

 

Дальше то что? надо покупать что-то на эти деньги, но ведь все вокруг подорожало!!! (со слов Виктора-птица)

В чем бизнес?

 

Да еще и найти надо покупателя, если рядом продается аналогичное. И чтобы много факторов срослось. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не слышал, чтобы Испанцев кто то расселял. В России может такое делают, но сравнивать 2 страны не разумно.

Так мы в этой теме как раз их и сравниваем,(по крайней мере пытаемся) если вы не заметили ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за рекламу- админы удалят, вот тоже объект купили убитый и сделали на продажу, но! с наваром 40% не реально продать!!!!!

http://www.fotocasa.es/building/building_detail.aspx?ai=134000305&opi=10&cu=es-es&rdm=65

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь не совсем про убитые варианты. Сейчас выгодно покупать у банков, но не просто, ибо часто их цены как на вторичке, а лишь на акциях банка, когда скидки до 70 % бывают, и покупать то, что расположено нормально и в нормальном доме. Об этом речь. Вот при покупке таких вариантов, что не часто встречаются совсем и можно очень хорошо заработать, продав хоть через пару месяцев, когда у банка в том районе больше таких предложений не остается. Купить квартиру за 60, когда средняя цена вторички в этом же доме 140 - 170, продать дешевле среднерыночной уены по этому дому на пару десятков тысяч. Заработок даже после всех налогов десятками тысяч исчисляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь не совсем про убитые варианты. Сейчас выгодно покупать у банков, но не просто, ибо часто их цены как на вторичке, а лишь на акциях банка, когда скидки до 70 % бывают, и покупать то, что расположено нормально и в нормальном доме. Об этом речь. Вот при покупке таких вариантов, что не часто встречаются совсем и можно очень хорошо заработать, продав хоть через пару месяцев, когда у банка в том районе больше таких предложений не остается. Купить квартиру за 60, когда средняя цена вторички в этом же доме 140 - 170, продать дешевле среднерыночной уены по этому дому на пару десятков тысяч. Заработок даже после всех налогов десятками тысяч исчисляется.

 

Вот - чувствуется профессионал - знает о чем говорит ;)

 

Недвижимость реально покупалась по акциям и в хороших местах

Victor прав.  Вы говорите о разных вещах. Бизнес "убитых квартир" существует, но это, как Вы верно заметили, бизнес для профессионалов, иногда и не чистых на руку

 

А он говорит, что слова Firebirda не имеют отношения к реальной жизни. Т.е.. имеют, но на этом не заработаешь. 

 

Пример, купил он дом за 60 000 евро. Два года назад или год. Не важно. Рядом продают такие же с маржинальностью 40%. Т.е., за 84 000 евро. 

Налицо, заработок. если продать за эти деньги.  (минус содержание дома за истекший год, налоги, оформление сделки и т.д.

 

Дальше то что? надо покупать что-то на эти деньги, но ведь все вокруг подорожало!!! (со слов Виктора-птица)

В чем бизнес?

 

Да еще и найти надо покупателя, если рядом продается аналогичное. И чтобы много факторов срослось. 

 

 

 

Конкретный дом в год стоит порядка 800 евро - это что минусовать

 

На тему - дальше что - это уже иной разговор

 

Тут речь о том, что был у тебя кэш - как сделать так, чтобы он за заданный промежуток времени принес больше денег

 

Это ОБЫЧНАЯ практика - и Испания тут не уникальна далеко.

 

Если бы я эти деньги вложил в московскую недвижимость - вот тут бы я максимум что получил - это ноль прибыли и убытков :(

 

Алена правильно "сечет" фишку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно бизнесмены, с вами бесполезно спорить....

 

А я не спорю

Я просто говорю о своем конкретном опыте

Ну и об опыте некоторых моих знакомых, которые меня послушались

 

Безусловно опыт будет не полным, пока ТЫ САМ не продашь свои объекты.

 

Однако я не собираюсь их продавать даже в среднесрочной перспективе

Ну если что-то не случиться, а я надеюсь, что не случиться

 

 

Я не убеждаю или там что еще - я просто веду диалог и не понимаю, почему меня не понимают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недвижимость реально покупалась по акциям и в хороших местах

 

Витя, они (акции) что прям все закончились? прям МММ какое-то, к в начале успел - тот сохранил и приумножил

 

 

Тут речь о том, что был у тебя кэш - как сделать так, чтобы он за заданный промежуток времени принес больше денег

 

Если бы я эти деньги вложил в московскую недвижимость - вот тут бы я максимум что получил - это ноль прибыли и убытков :(

 

 рассказываю вариант (делюсь ноу-хау, работает до сих пор):из первых уст, так сказать

делюсь коммерческой тайной

 

 итак: в Москве достаточно владельцев различной недвижимости, земельных участков, загородных домов, и конечно же, квартир у которых тем или иным способом "подпорчена" кредитная история

при этом всем нужны деньги! наличные

для разных нужд, перечислять не буду

 

суммы тоже разные, ну скажем от 500 000руб и до бесконечности

 а вот у товарища (назовем его Денежный мешок - ДМ) есть российские наличные рубли ...ну не интересна ему другая валюта и ее курс

вернее, интересует только для мелких расчетов при загранпутешествиях 

и еще у него есть юрист и риелтор (ну прям как у тебя в Испании) 

 

 те, кому нужны бабульки ищут ДМ, ибо денежки им ну очень как нужны (повторяюсь, на всякий случай, чтобы были понятны их дальнейшие действия) 

 процент, под который они готовы брать займ - 5%/месяц (иногда 4%, если сумма достойная)

 

 большой риск, скажешь ты

типа, у людей итак плохая кредитная история, а тут еще дать ему 3-5 млн. рублей, в надежде на то, что он будет ежемесячно выплачивать 150 000 - 250 000 рублей

но я же не зря упомянул имеющуюся у них недвижимость, а также, риелтора и юриста (или даже достаточно просто хорошего риелтора, грамотного)

 

з.ы.  чего это я тут рассказываю секреты бесплатно! :o   Продолжение секретного способа невероятно выгодного и безопасного вложения деревянных  следует...  платное!)))  

 

з.з.ы. кого уже заинтересовал этот вариант и есть наличные от 3 млн.руб (обсуждается и меньшая сумма) - приглашаю в бизнес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО самая существенная проблема недвижимости в России - это нестабильность и непредсказуемость. По сути, наша страна ставит себя в противовес ЕС и США. Ожидать при этом стабильность крайне сложно. Если в той же Испании есть понимание, что в течение 7-9 лет все возвращается на круги своя (как было при испанском кризисе 95 года), то в РФ пока, к сожалению, о таких вещах говорить не приходится. Если так это рассматривать, то никто из нас не может предсказать, что будет в стране, в экономике, с курсом и т.п. Не простая ситуация, нельзя одназначно сказать что экономически выгодно, но большинство тех, кто вкладываются в недвижимость в Испании понимают зачем они это делают и какие исторические показатели можно применить чтобы понять развитие ситуации в краткосрочной и долгосрочной перспективе.


 те, кому нужны бабульки ищут ДМ, ибо денежки им ну очень как нужны (повторяюсь, на всякий случай, чтобы были понятны их дальнейшие действия) 

 процент, под который они готовы брать займ - 5%/месяц (иногда 4%, если сумма достойная)

Вот-вот, это то и есть чисто российская проблема. Нигде в мире ни один идиот под такие проценты деньги не возьмет, это реально возможно только в России и только с денежными мешками. Даже колумбийская мафия себе этого не позволяет, проще купить банк, чем платить такие зверские проценты, но в России на них идут из-за высокой рентабельности и это кстати одна из причин того, что в мире русские при всех охрененных деньгах не могу ничего добиться. Нет понимания стоимости денег, нет терпения, нет понимая как работает весь остальной мир. Грустно кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за рекламу- админы удалят, вот тоже объект купили убитый и сделали на продажу, но! с наваром 40% не реально продать!!!!!

http://www.fotocasa.es/building/building_detail.aspx?ai=134000305&opi=10&cu=es-es&rdm=65

Классный домик - мечта!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО самая существенная проблема недвижимости в России - это нестабильность и непредсказуемость. По сути, наша страна ставит себя в противовес ЕС и США. Ожидать при этом стабильность крайне сложно. Если в той же Испании есть понимание, что в течение 7-9 лет все возвращается на круги своя (как было при испанском кризисе 95 года), то в РФ пока, к сожалению, о таких вещах говорить не приходится. Если так это рассматривать, то никто из нас не может предсказать, что будет в стране, в экономике, с курсом и т.п. Не простая ситуация, нельзя одназначно сказать что экономически выгодно, но большинство тех, кто вкладываются в недвижимость в Испании понимают зачем они это делают и какие исторические показатели можно применить чтобы понять развитие ситуации в краткосрочной и долгосрочной перспективе.

 

во-первых, в России никакой проблемы с недвижимостью нет.

 

во-вторых, просветите, пор фавор, непонятливого (раз уж вы можете просчитать на 7-9 лет вперед) 2011 год - это был низ (дно) цен? 

предположим, куплена недвижимость за 350 000 евро. 

В 2020 году (через 9 лет) сколько она будет стоить?

Или попроще вопрос: в каком году, она станет стоить 420 000 евро?

 

а то какие то общие слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нифига ничего не просчитывается...

в 2007-2008 начался кризис в Испании, от недвижки избавляллись все кому не лень, 
и вроде только сейчас в 2014 начался как говорят "подъём" (что мне кажется весьма сомнительным в плане того что он искусственный)

так с какой даты считать?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, это то и есть чисто российская проблема. Нигде в мире ни один идиот под такие проценты деньги не возьмет, это реально возможно только в России и только с денежными мешками. Даже колумбийская мафия себе этого не позволяет, проще купить банк, чем платить такие зверские проценты, но в России на них идут из-за высокой рентабельности и это кстати одна из причин того, что в мире русские при всех охрененных деньгах не могу ничего добиться. Нет понимания стоимости денег, нет терпения, нет понимая как работает весь остальной мир. Грустно кстати.

 

не все понял из этого текста

 

в данном бизнесе  какая ДМ разница - есть где-то в мире такие % или нет? ЭТО БИЗНЕС!  и никакой чисто российской проблемы здесь нет - какие то общие слова не по существу моего объяснения как заработать деньги из денег, помимо скупания дешевой недвижимости в Гате и обещания мифических 40-130% рентабельности

 

причем здесь колумбийская мафия? Мафия наверное может купить банк (или отобрать, убив хозяина) и решить вопрос наличных денег таким образом.

 

а многие люди в РФ купить банк не могут, но им нужны кредитные средства для ... много вариантов

 

есть спрос - есть предложение

 

"в России на них идут из-за высокой рентабельности" - с этим соглашусь

 

Девушка заложила дом и квартиру - взяла 18 млн.руб на таких условиях. Возила детские игрушки из Китая. Хотела повысить свои оборотные средства, а банки не дают (по разным причинам). Год (ежемесячно) выплачивала % по 900 000/месяц. Поднялась, вернула 18 млн., высвободила из под залога свою недвижимость. 

Какое дело ДМ - КАК именно она зарабатывала эти деньги? Девушка счастлива! И дальше уже пошла по жизни своими силами. 

ДМ - доволен. 18 млн на старте - 28 800 т.р - через год 

 

Какая испанская недвижимость принесет столько????

 

а то "что в мире русские при всех охрененных деньгах не могу ничего добиться"  -  это из чего такой вывод? ЧЕГО НАДО ДОБИТЬСЯ?

 

Нет понимания стоимости денег - о ком это? А СКОЛЬКО СТОЯТ ДЕНЬГИ?

Ты можешь сейчас получить кредит в испанском банке в размере 300 - 350 тыс.евро? думаю, вряд ли. 

 

А если ты точно знаешь, как распорядиться этими деньгами и тебе эти деньги принесут немалый доход - пойдешь искать частного кредитора? Или терпением займешься?

 

Другое дело, что ты не знаешь способ, как с этих денег заработать 10-20%  в месяц, чтобы 5% - отдать. Так тут русские в РФ не виноваты, что они умеют.

 

Не все, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя, они (акции) что прям все закончились? прям МММ какое-то, к в начале успел - тот сохранил и приумножил

 

 

 

 рассказываю вариант (делюсь ноу-хау, работает до сих пор):из первых уст, так сказать

делюсь коммерческой тайной

 

 итак: в Москве достаточно владельцев различной недвижимости, земельных участков, загородных домов, и конечно же, квартир у которых тем или иным способом "подпорчена" кредитная история

при этом всем нужны деньги! наличные

для разных нужд, перечислять не буду

 

суммы тоже разные, ну скажем от 500 000руб и до бесконечности

 а вот у товарища (назовем его Денежный мешок - ДМ) есть российские наличные рубли ...ну не интересна ему другая валюта и ее курс

вернее, интересует только для мелких расчетов при загранпутешествиях 

и еще у него есть юрист и риелтор (ну прям как у тебя в Испании) 

 

 те, кому нужны бабульки ищут ДМ, ибо денежки им ну очень как нужны (повторяюсь, на всякий случай, чтобы были понятны их дальнейшие действия) 

 процент, под который они готовы брать займ - 5%/месяц (иногда 4%, если сумма достойная)

 

 большой риск, скажешь ты

типа, у людей итак плохая кредитная история, а тут еще дать ему 3-5 млн. рублей, в надежде на то, что он будет ежемесячно выплачивать 150 000 - 250 000 рублей

но я же не зря упомянул имеющуюся у них недвижимость, а также, риелтора и юриста (или даже достаточно просто хорошего риелтора, грамотного)

 

з.ы.  чего это я тут рассказываю секреты бесплатно! :o   Продолжение секретного способа невероятно выгодного и безопасного вложения деревянных  следует...  платное!)))  

 

з.з.ы. кого уже заинтересовал этот вариант и есть наличные от 3 млн.руб (обсуждается и меньшая сумма) - приглашаю в бизнес

В былые времена таких людей называли ростовщиками. Их  не любили, поскольку они наживались на человеческой беде - люди к ним шли в крайних случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение