Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Сколько денег нужно на переезд и хорошую жизнь в Испании?


  

96 пользователей проголосовало

  1. 1. Сколько денег нужно чтобы переехать в Испанию и жить не хуже, чем дома....

    • до 20 тыс. евро
      3
    • от 20 до 50 тыс евро
      9
    • от 50 до 100 тыс евро
      7
    • от 100 до 200 тыс евро
      15
    • от 200 до 500 тыс евро
      33
    • от 500 до 1 млн евро
      10
    • от 1 млн евро и выше
      19


Рекомендованные сообщения

У нас при переезде деньги ушли на съем квартиры в размере 1 мес.аренды агенту+2 мес.аренды залог+ 2 мес.аренды за последние 2 мес.по договору+1 мес.вперед. -итого 700 евро*6= 4200. Понятно, что часть денег вернется, но иметь их надо было сразу (снимали по хитрой схеме с заездом через неск.месяцев-после решения о ВНЖ). Хорошую квартиру с лифтом и общим бассейном дешевле 500-600 не снимешь в хорошем районе Валенсии ИМХо, а так можно найти и за 400. В квартиру купили технику- телек, принтер, чайник и кухонную утварь, скажем, тысяч на 5. Понадобилось постельное белье, подушки, одеяла, полотенца- примерно 1 тыс.(ну не самое-самое, но с расчетом на стирки, приезды друзей). Что-то нужно было для ребенка, т.к.ехали перед родами, но это не зависит от страны. Скажем, коляска-кроватка-ванночка-вещички на первое время 2 тыс. В Москве было бы проще- кто-то бы что-нить отдал/подарил, а тут все с нуля. Роды платные, иначе не получилось- 3,7 тыс. На ВНЖ- 60 тыс.на 2 по требованию консульства+4,5 тыс.на легализацию и переводы. Квартиру и машину пока не покупали, можно и за копейки купить под сдачу, машина пока вообще не нужна. Итого 80 тыс.на организацию переезда и первые траты, дальше пассивный и активный доход, без этого никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же не упомянул, Леонид пытался упомянуть :) Просто 15 штук в месяц это реально много, во всяком случае для меня это много.

 

я пересчитал свой бюджет проживания в Испании! 

 

4600 евро /взрослый человек/месяц

 

только взрослых людей в моей семье 5 (пятеро)! и каждый из них имеет собственный автомобиль - представляете? да ещё и с автоматической коробкой передач! ибо, как (а главное. ЗАЧЕМ) мне объяснять моей взрослой дочери (сыну) куда я хочу сегодня поехать, если ей надо поехать по своим делам))))

не, ну можно, конечно сегодня посидеть всем дома, а дочь пускай съездит ...

но только это уже не совсем..., а скорее, совсем неполноценная жизнь (припеваючи!)))

 

а ещё...каждый из них (кроме любимой жены, естественно) хочет отдельную квартиру, а лучше домик в Испании (форум то про Испанию и флудить про одноразовый золотой унитаз можно не всем) ... А у старшего сына уже своя семья и великолепная дочь - ВНУЧКА моя))) 

 

я к тому, что писать в таблице (извиняюсь перед автором, ибо реально с уважением к нему отношусь), что питание на двоих и на троих - одинаковая сумма - это сугубо индивидуально!!! и скорее всего - невозможно! 

 

а ещё есть лапочка - младшая доченька))) пока ...ну только пока, у неё нет автомобиля))))

но вот она увлекается фотографией (про хобби) и тут Дед Мороз принес ей неплохой фотоаппарат за 300 евро ...!)))) однако...оказалось, что Дед Мороз невнимательно прочитал письмо ... и, чтобы исправить свою ошибку, принес на Старый Новый год другой фотоаппарат за 1000 евро))) и дочь счастлива! 

А уж папа ее как счастлив))

 

А другие детки тоже ждали Деда Мороза ... по айфончику новому получили))) сколько один стоит?)))

 

А ещё у них есть Дни Рождения и 23 февраля и 8 Марта)

 

А ещё у нашей дружной семьи есть друзья! И у них тоже случаются праздники различные! 

А вы в гости идете с пустыми руками?

 

А я люблю делать подарки! И дети мои любят делать подарки своим друзьям))) 

Размер не имеет значения))) 

 

Но что-то я такой статьи расходов не увидел в этой ветке. 

 

А в Испании не приходит Дед Мороз?

 

А ещё есть лотереи ))))))

 

А вот тут, намедни, на курорт горнолыжный съездили ... впятером))) 

 

Конечно, всему сказанному я присваиваю удобную аббревиатуру ИМХО! 

 

так что, все излишества убрал... 4600 получилось))) извините, что длинно написал))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети Блин !  друг перед дружкой хвастают у кого больше и кого длинее

 

Понты понты одни понты блин !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более продуктивно говорить о прожиточном минимуме, по-моему, а не о жизни "припеваючи". В Москве это 150-200 евро на человека плюс проживание (у всех разное). В Испании - в разных городах - я думаю, по-разному. Вот и интересно, где как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети Блин ! друг перед дружкой хвастают у кого больше и кого длинее

Понты понты одни понты блин !

Ну а почему понты-то? Человек делится своими расчетами. С точки зрения шахтера из Новокузнецка мы все тут понтуемся...

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Более продуктивно говорить о прожиточном минимуме, по-моему, а не о жизни "припеваючи". В Москве это 150-200 евро на человека плюс проживание (у всех разное). В Испании - в разных городах - я думаю, по-разному. Вот и интересно, где как.

В этот пржиточный минимум в Москве не входит ни машина, ни медицина, ни образование, вообще ничего в общем. У меня зимой квартплата 120 евро. Да и мы говорим о приличном уровне жизни, а не выживании.

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всем при этом 200-500 тыс уверено лидируют среди прочих, за них проголосовало уже 42,42% от всех голосующих, но у от 1 млн. еще есть шансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этот пржиточный минимум в Москве не входит ни машина, ни медицина, ни образование, вообще ничего в общем. У меня зимой квартплата 120 евро. Да и мы говорим о приличном уровне жизни, а не выживании.

"Приличный - у каждого свой. Машина не входит, это верно, но в МСК есть метро - 1.10 евро в день. Образование у нас бесплатное )) Можно репетиторам платить, если есть желание и деньги.  А что еще должно входить? Дальше у каждого свои предпочтения: кто на балконе курит, кто по театрам ходит и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всем при этом 200-500 тыс уверено лидируют среди прочих, за них проголосовало уже 42,42% от всех голосующих, но у от 1 млн. еще есть шансы.

 

собственно, я тоже за этот вариант проголосовал, ибо укладывается в мой расчет...ну, конечно, ближе к 500)))

вообще-то 200-500 ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ диапазон) 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leonid, на самом деле все зависит от временного интервала, который я предлагал добавить как важный фактор. А вообще разногласия в расчетах исходят из того, что мы считаем по-разному.

 

К примеру, я считаю бюджет исходя из плюс-минус постоянных цифр ежемесячно плюс доп затраты, те же рестораны, поездки и т.п. НО! Эти доп затраты являются вариативными и могут меняться от месяца к месяцу, причем иногда очень существенно. Поэтому, по хорошему, для расчета бюджета нужно применять статистику, скажем за год и применять коэффициенты. Другие подходы ИМХО пальцем в небо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метро - это уже трэш. Образование бесплатное для будущих студентов заборостроительных институтов.

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Метро пользуется подавляющее большинство населения.

Насчет образования - неправда. Тут от денег мало что зависит. От головы больше ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метро пользуется подавляющее большинство населения.

Насчет образования - неправда. Тут от денег мало что зависит. От головы больше ))

 

Абсолютно не согласен. Ну просто от слова совсем.

В образование сестры мы вложили стоимость хорошей 4-х комнатной квартиры на Арбате.

И это одно из самых выгодных вложений нашей семьи было.

А это было более 10 лет назад уже. Сильно сомневаюсь, что сейчас что-то изменилось в этом плане.

А то что большинство ездит на метро, ну так и за границу хотя бы раз в год по статистике выбираются не более 10% россиян. Но мы же ведь не на них ориентируемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что Вы понимаете под образованием? Подготовка к занятию прибыльной должности? Или в чем выгодность такого вложения?

Надеюсь, насчет Московского метро нет возражений ;)

Изменено пользователем Tair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что Вы понимаете под образованием? Подготовка к занятию прибыльной должности? Или в чем выгодность такого вложения?

Надеюсь, насчет Московского метро нет возражений ;)

 

Я понимаю получение хорошего старта в жизни. Такого образования, чтобы за тебя работодатели боролись.

А не говорили, как мой хороший знакомый - владелец MrDoors-а - так, этот закончил Международную Монакскую Академию по Управлению Большим Предприятием - мы такого не потянем - возьмем что-то попроще - Оксфорд там или хотя бы МГУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leonid, когда начинаются праздники и дни рождения, тут можно и на 10 000 за неделю выйти, особенно если братьев/сестер/теть/дядь около 20 чел-к :))) но это все же не каждый месяц и вариативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leonid, когда начинаются праздники и дни рождения, тут можно и на 10 000 за неделю выйти, особенно если братьев/сестер/теть/дядь около 20 чел-к :))) но это все же не каждый месяц и вариативно.

 

Согласен, Olga. Но как человек, имеющий отношение к бизнесу стараюсь такие большие "нагрузки", планировать.

Т.е., это статья ежемесячных расходов.

 Если в декабре, январе (к примеру) мне нужно будет потратить 10-12 тыс евро на подарки - это означает, грубо, что по 1000 евро я должен включить в свой ежемесячный бюджет. 

А когда семья большая (плюс друзья) - праздники весь год!))))  :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, Olga. Но как человек, имеющий отношение к бизнесу стараюсь такие большие "нагрузки", планировать.

Т.е., это статья ежемесячных расходов.

 Если в декабре, январе (к примеру) мне нужно будет потратить 10-12 тыс евро на подарки - это означает, грубо, что по 1000 евро я должен включить в свой ежемесячный бюджет. 

А когда семья большая (плюс друзья) - праздники весь год!))))  :yahoo:

Да, я поняла, что Вы считаете усредненный бюджет и все расходы поделили на месяцы. Я написала к тому, чтобы форумчанам сакцентировать на этом, что это не на еду ежемесячный расход, а на все, выделила именно эту статью расходов Ваших. Иногда она занимает и 80 процентов бюджета :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Всем доброго дня!!!

Hola!!!

Думаю через пол годика стану крайне активным участником форума, так как через год планируем подаваться на визу Д. )))

 

Огромная просьба помочь по нескольким вопросам:

      1) Ни как не могу найти уточнений где именно должны находиться финансы:

* На содержание заявителя во время проживания в Испании – ежемесячная сумма в евро, равная 400% IPREM (Indicador Público de Renta de Efectos Múltiples), который в 2014 г. составил 2.130 евро.

* На содержание каждого члена семьи, находящегося на его иждивении во время проживания в Испании - ежемесячная сумма в евро, равная 100% IPREM (Indicador Público de Renta de Efectos Múltiples), который в 2014 г. составил 532 евро. 

Могу я необходимую сумму хранить во вкладах российских банков (под нормальный процент) или эта сумма обязательно должна лежать в испанских банках?

      2) К сожалению скорее всего не будет официально удаленного дохода. Дополнительная сумма в банках может закрыть эту брешь? 

Всем огромное спасибо за ответы/советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!!!

Hola!!!

Думаю через пол годика стану крайне активным участником форума, так как через год планируем подаваться на визу Д. )))

 

Огромная просьба помочь по нескольким вопросам:

      1) Ни как не могу найти уточнений где именно должны находиться финансы:

* На содержание заявителя во время проживания в Испании – ежемесячная сумма в евро, равная 400% IPREM (Indicador Público de Renta de Efectos Múltiples), который в 2014 г. составил 2.130 евро.

* На содержание каждого члена семьи, находящегося на его иждивении во время проживания в Испании - ежемесячная сумма в евро, равная 100% IPREM (Indicador Público de Renta de Efectos Múltiples), который в 2014 г. составил 532 евро. 

Могу я необходимую сумму хранить во вкладах российских банков (под нормальный процент) или эта сумма обязательно должна лежать в испанских банках?

      2) К сожалению скорее всего не будет официально удаленного дохода. Дополнительная сумма в банках может закрыть эту брешь? 

Всем огромное спасибо за ответы/советы

 

Приветствую!

 

1. В испанских банках и только

2. Да - должна закрыть. Вы только по подаче всю сумму разом не показывайте. Ну и удаленный доход можно "нарисовать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

 

Сразу созрел новый вопрос, какую максимальную сумму вклада страхует государство?

Изменено пользователем Anatoli4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

 

Сразу созрел новый вопрос, какую максимальную сумму вклада страхует государство?

 

100 000 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Anatoli4 если воспользуетесь поиском - найдете ответы на многие вопросы

вот, например, по страхованию вклада 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Меня тут закидают тухлыми яйцами наверное, но мое мнение переезд возможен при наличии суммы от 5-ти млн евро, так как работать в Испании уже не будешь и жить будешь на % от инвестиций.

ПС пока в РФ я еще лет 5 точно буду, потом будет видно, наверное уеду в Испанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение