Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Сколько денег нужно на переезд и хорошую жизнь в Испании?


  

96 пользователей проголосовало

  1. 1. Сколько денег нужно чтобы переехать в Испанию и жить не хуже, чем дома....

    • до 20 тыс. евро
      3
    • от 20 до 50 тыс евро
      9
    • от 50 до 100 тыс евро
      7
    • от 100 до 200 тыс евро
      15
    • от 200 до 500 тыс евро
      33
    • от 500 до 1 млн евро
      10
    • от 1 млн евро и выше
      19


Рекомендованные сообщения

Меня тут закидают тухлыми яйцами наверное, но мое мнение переезд возможен при наличии суммы от 5-ти мио евро, так как работать в Испании уже не будешь и жить будешь на % от инвестиций.

 

ПС пока в РФ я еще лет 5 точно буду, потом будет видно, наверное уеду в Испанию.

 

Да нувычто. Тут мало кто живет в Испании и имеет эти самые лимоны евро :)

Достаточен регуляный приход денег + некая сумма на ВНЖ и в качестве страховой суммы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тут закидают тухлыми яйцами наверное, но мое мнение переезд возможен при наличии суммы от 5-ти мио евро, так как работать в Испании уже не будешь и жить будешь на % от инвестиций.

 

ПС пока в РФ я еще лет 5 точно буду, потом будет видно, наверное уеду в Испанию.

а я мысленно поддержу... в испанию тока пенсионерить.... работать низачто  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я мысленно поддержу... в испанию тока пенсионерить.... работать низачто  :P

 

Так можно же сдавать что-то или иметь доход с бизнеса в России.

Кто тут говорит про работать-то ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего считать? А) денег много не бывает б) инфляция понимаешь, через десять лет один евро уже будет другим, депозиты не спасут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так можно же сдавать что-то или иметь доход с бизнеса в России.

Кто тут говорит про работать-то ;)

 

 Виктор, Вы просто ещё очень молоды и энергичны! Это хорошо!

 

Но пенсия - это когда уже не хочется ничего никому сдавать, не думать ни о каком бизнесе в России (или в Крыму  :lol:  ), не следить за курсом евро и рубля, а просто жить и радоваться ентой самой Жизни!  :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве будет дороже за счет:

- аренда сопоставимой 2-ки в центре будет от 70000 (1500 евро), вместо 500-600 в Испании,

- сопоставимая  частная школа от 1200 евро, вместо 700 в Испании,

 

В Москве дешевле бензин, интернет, мобильная связь, но это даст небольшую экономию  около 200 евро.

 

Т.е. для семьи с ребенком в Москве жизнь дороже на 2500 евро в мес. или на 70% по сравнению с сопоставимой жизнью в Испании.

 

P.S. Правда, как бы еще оценить погоду и отсутствие пробок....

Бензин в Москве, правда, дешевле (пока, ха-ха), зато расход несравнимо больше :(. И коммуналка  - у меня не очень большая квартира, но счет уже перевалил далеко за 10К, и продолжает расти. А, вернувшись три дня назад с КБ, приготовила рыбу и курицу (рыба, кстати, "золотая"). Как вы думаете, сравнение в чью пользу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего считать? А) денег много не бывает б) инфляция понимаешь, через десять лет один евро уже будет другим, депозиты не спасут.

Это точно, пока у меня грязная прибыть 10-12% в месяц и это лет на 5, далее если зажмут все конкретно, но буду думать куда валить, а пока в РФ можно заработать, то тут тусуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Виктор, Вы просто ещё очень молоды и энергичны! Это хорошо!

 

Но пенсия - это когда уже не хочется ничего никому сдавать, не думать ни о каком бизнесе в России (или в Крыму  :lol:  ), не следить за курсом евро и рубля, а просто жить и радоваться ентой самой Жизни!  :thumbup:

 

Не - ну кто-то то все равно должен будет следить и за бизнесом и курсом рубля :D

Не вы - так потомки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на чем, осмелюсь спросить

Переработка нефти на миниНПЗ с последующей реализацией нефтепродуктов, пока нефть можно купить на вагоне и по мини НПЗ государство не сильно зверствует, но скоро все прикроют :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это те миниНПЗ про которые злые языки утверждает, что одним из компонентов конечного продукта нефтеперегонки являются жидкие продукты жизнедеятельности ослов?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это те миниНПЗ про которые злые языки утверждает, что одним из компонентов конечного продукта нефтеперегонки являются жидкие продукты жизнедеятельности ослов?  ;)

эк ты заковыристо завернул)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не - ну кто-то то все равно должен будет следить и за бизнесом и курсом рубля :D

Не вы - так потомки :)

 

 от потомков помощи ждать как-то не очень хочется  x( 

так что, основываясь на моем  расчете (раньше в теме), а также, на том, что половина жизни позади, с учетом понижающего коэффициента собственных потребностей во второй, третьей и крайней четвертях той половины, которая впереди и уже имеющегося в собственности  "островка" с бассейном и гольф-полями неподалеку - 1 500 000 евро вполне достаточно (для МЕНЯ  :blush:  ), чтобы Жить в Королевстве.  :hi: 

ну, и конечно, еще пенсионная поддержка будет ежемесячно поступать откуда-нибудь! :lol: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     1 500 000 евро вполне достаточно (для МЕНЯ  :blush:  ), чтобы Жить в Королевстве.  :hi:

 

 

  Это столько в месяц или в неделю?  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеки, наверно в месяц. В неделю такие деньжищи если тратить, то не выспишься все же! Не молодые уже, организм беречь надо, спать, хотя бы раз в трое суток.  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеки, наверно в месяц. В неделю такие деньжищи если тратить, то не выспишься все же! Не молодые уже, организм беречь надо, спать, хотя бы раз в трое суток.  :blush:

 

  Ну  может если спать в специальной кислородной камере как Майкл Джексон и чтобы рядом спала она ... (даже не знаю кого тут назвать)..  то наверное как раз хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Это столько в месяц или в неделю?  :hi:

 

тема небольшая - всего 5,5 страничек 

если ее внимательно почитать, то пару страниц назад я озвучил и обосновал свой месячный бюджет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нувычто. Тут мало кто живет в Испании и имеет эти самые лимоны евро :)....

 

          Я конечно тоже извиняюсь, но почти все мои знакомые тут в Испании имеют бизнесы в РФ или еще где, и активы  по много миллионов (не рублей) ..  Сейчас большинство из них озабочено именно высоким налогообложением этих активов и некоторые даже отказываются от ВНЖ из-за этого.   Испания этим и была  хороша, что она привлекательна для людей с разным уровнем достатка и потребностей.  Но вот ныне для богатых становится немного не комфортно из-за высокого налогообложения.  ИМХО

 

тема небольшая - всего 5,5 страничек 

если ее внимательно почитать, то пару страниц назад я озвучил и обосновал свой месячный бюджет

 

   Я просто пошутил неудачно. Не обижайтесь, пожалуйста. На самом деле я согласен с вашими оценками на расходы. Ведь речь шла о том, чтобы жить не хуже чем дома. Чтобы качество жизни для членов семьи не падало.. Но  я согласен, что тут потребности как то становятся скромнее. Может потому что среда такая, никто ни с кем не мерится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jackie, да, это действительно становится большой проблемой, да и не только для тех у кого есть миллионы, это просто проблема если есть какие-то существенные активы. Виза для инвесторов на первые два года позволяет обойти этот вопрос (это скорее для тех у кого миллионы), но к сожалению, только на первые два. то есть там виза, которая не несет за собой необходимость пребывать 183 дня в Испании, потом уже запрашивается резиденция, ну и со всеми вытекающими последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months спустя...

ну я думаю здесь нужно считать от обратного: если вам достаточно 2х тыс. в месяц (24 тыс. в год) то вам их где то надо брать, это может быть сдача в аренду жилья в России или другой пассивный доход, к примеру портфельные инвестиции с дивидендным доходом в 5% (с ежегодным ростом для компенсации инфляции). таким образом 24000 / 5 *100 = 480  тыс ( это при условии что недвижимость уже куплена)

 

лично мне нужно еще детей поднять ( частная школа 1500 в месяц на двоих) так что нужно в 1.5 раза больше......

 

это при условии что вы планируете умереть богатым ( т.е. ваш капитал не должен уменьшаться) если нет то можно по меньше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Timour Chayipov, проблема всегда заключается в том, что существуют непредвиденные траты, сумма которых может существенно превышать достаточных "2-х тысяч евро" в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Timour Chayipov, проблема всегда заключается в том, что существуют непредвиденные траты, сумма которых может существенно превышать достаточных "2-х тысяч евро" в месяц.

А что, с собственной недвижимостью и картой резидента разве нельзя взять в банке ипотеку под эту недвижимость? Закрыть непредвиденные расходы, и возмещать их потом ежемесячно малыми суммами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте я снова не буду злым карабасом барабасом но зато честно отвечу на ваш вопрос - вы ни когда не переедете в Испанию считая деньги и задавая такие вопросы !

почему ....??? это психология 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение