Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Сколько денег нужно на переезд и хорошую жизнь в Испании?


  

96 пользователей проголосовало

  1. 1. Сколько денег нужно чтобы переехать в Испанию и жить не хуже, чем дома....

    • до 20 тыс. евро
      3
    • от 20 до 50 тыс евро
      9
    • от 50 до 100 тыс евро
      7
    • от 100 до 200 тыс евро
      15
    • от 200 до 500 тыс евро
      33
    • от 500 до 1 млн евро
      10
    • от 1 млн евро и выше
      19


Рекомендованные сообщения

Сколько единовременно нужно денег, чтобы уехать? Ведь это вопрос для многих кто решился - "сколько денег нужно?" (аренда, покупка и т.д., все истории интересны))

Давайте проведем некий блиц на тему того - "кто как думает сколько денег нужно на переезд и хотя бы год, на проживание в этой гостепреимной стране"

Просто - пусть каждый ответит сколько для счастья нужно.

Тем более интересно мнение тех кто уже проделал этот путь.

Делимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам считаю что не имея реальных хотя бы 1 млн, смысла переезжать и начинать заново смысла нет :)

эс ла вида :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег,

Ты сейчас, возможно, всех форумчан распугаешь :-0

Ага, Вас распугаешь ;)

 

Нет, просто каверзный вопрос созрел.....

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ну это же классика жанра!

 

- Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? - спросил Остап. - Только подсчитайте все.

- Сто рублей - ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.

- Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете.

Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно 6400 рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо.

 

Как говорится - каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык у всех потребности разныя. Тут уже обсуждался вопрос о том, кому сколько метров жилья нужно. Опять же местоположение жилья - у всех разные предпочтения, отсюда и разница по деньгам. Возраст опять же ж. Семейное положение. Пол. Рост. Размеры тела. Половая ориентация. Национальность. Религия.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам считаю что не имея реальных хотя бы 1 млн, смысла переезжать и начинать заново смысла нет :)

Всё..я не еду :(

Подскажите, как отозвать прошение на резиденцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно проголосовал, но в опросе есть косяк, не указан срок. Ведь есть разные подходы к растрате валюты :) Предлагаю изменить цифры и добавить слова на 1 год.

 

Суммы предлагаю такие:

50-70 тыс

80-100 тыс

100-120 тыс

более 200 тыс

более 500 тыс

более 700 тыс

Еще больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да денег вообще много никогда не бывает. Скока будет, стока и освою :-)

Да и от состава семьи зависит. Для себя я бы голосовала за 500 тыс., но если бы родителей перевозила, то им 150-200 тыс. хватило бы с головой. И не потому что я родителей меньше люблю, чем себя, а потому, что они - советские люди - "нужду знали" и потребности у них гораздо скромнее моих (и в размере жилплощади, и в модных шмотках, и во многом другом), потому их счастье будет стоить гораздо дешевле моего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавить слова на 1 год

Всё..я не еду :(

Подскажите, как отозвать прошение на резиденцию?

Дема, не бросай меня, пожалуйста, одного средь этих олигархов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного не понятны условия опроса... что значит "единовременно"? что бы больше никогда и нигде не работать? только жить в Испании и тратить честно/не совсем честно/совсем не честно заработанное ранее?

 

если на один год - то стоимость недвижимости (которая устраивает)+ стоимость ТС (машина +мото) + стоимость обучения и сдачи на ву+ какие-то там деньги на счету (необходимые для внж) +  5000евро/месяц/человек (ИМХО)

Изменено пользователем Leonid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дема, не бросай меня, пожалуйста, одного средь этих олигархов!

ни в коем случае! Создадим рабоче-крестьянское подполье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чистоты эксперимента исключил разовые крупные расходы на квартиру и машину, т.е. предположим, что все арендуется.

Ниже два месячных бюджета:

1. по минимуму - только самое необходимое, без изысков, 

2. по среднему - комфортно жить, позволять себе все, но в разумных пределах

 

47140263fd75486f3533e9070bad855379b07eb8

 

8b4cac8df3710476be9be023ac955934ea81aaa9

 

 

Как видно, если брать на 20 лет по "среднему", то 1 млн. на 2-х маловато будет.

Изменено пользователем vito2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последней табличке - Электричество, на двоих меньше чем на одного.

Вода - боюсь на двоих будет ровно в два раза больше и у меня счетов меньше 40 евро еще не было за воду (два взрослых + ребенок).

Одежда - 100 евро в месяц много ИМХО, я бы взял что-нить типа 20-30 евро, если не увешиваться брендами.

Медстраховку можно подрезать, сейчас на рынке есть варианты 25 евро на взрослого и оплата за посещение врача - 20 евро, но это для тех кому редко требуется врачь (3 тьфу). 

Транспорт - при условии существования машины ИМХО много, урезал бы до 20-30 евро.

И последнее - в принципе среднее жилье можно снять за 500-600 евро даже на побережье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последней табличке - Электричество, на двоих меньше чем на одного.

Все верно, спать вдвоем теплее, так что можно меньше по ночам топить ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5000 евро/месяц/человек (ИМХО)

Это в смысле какать в золотой унитаз, а чтобы он не попортился и платить "его нянечке" 1000 евро зарплаты за каждый из унитазов в доме? Не, я бы написал - это для олигархов, но пара богатых людей есть и у них бюджет "немножко не такой", а раза в 3 ниже.

 

Вообще мы скатываемся на тему: Если продолжим в том же ключе, темы сольем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в смысле какать в золотой унитаз

Ты забыл упомянуть, что он должен быть "одноразовый" ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Транспорт - при условии существования машины ИМХО много, урезал бы до 20-30 евро.

20-30 евро на мотик только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, арендовать жилье на 10-20-30-40 лет экономически не выгодно, лучше купить, даже пускай в ипотеку, получится дешевле, покрайней мере при текущем раскладе по ценам. Тоже самое кстати к машине относится, но ставка кредитования в 12% убивает идею покупки в кредит для "растягивания" затрат. Поэтому две тачки на 20 лет ценой 13 тыс евро. :)


20-30 евро на мотик только

Транспорт имелось ввиду общественный транспорт. В табличке заложена сумма аренды авто и бензин, поэтому мотик думаю не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последней табличке - Электричество, на двоих меньше чем на одного.

Вода - боюсь на двоих будет ровно в два раза больше и у меня счетов меньше 40 евро еще не было за воду (два взрослых + ребенок).

Одежда - 100 евро в месяц много ИМХО, я бы взял что-нить типа 20-30 евро, если не увешиваться брендами.

Медстраховку можно подрезать, сейчас на рынке есть варианты 25 евро на взрослого и оплата за посещение врача - 20 евро, но это для тех кому редко требуется врачь (3 тьфу). 

Транспорт - при условии существования машины ИМХО много, урезал бы до 20-30 евро.

И последнее - в принципе среднее жилье можно снять за 500-600 евро даже на побережье.

 

тогда примерно для "среднего" так:

 

06e9a5ede012fba41c2aa003f266103407af44fb

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,

Может хватит страшилки на ночь глядя писать, лучше уж "Новости Украины" разблокировать, чем миллионы на жизнь сейчас подсчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, вполне похоже на правду, если не влезать глубоко в детали, просто где-то будет меньше, где-то больше, но плюс минус так и получится. Спасибо огромное за таблички! Очень мне Ваш подход к делу с табличками нравится и симпатизирует крайне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в смысле какать в золотой унитаз, а чтобы он не попортился и платить "его нянечке" 1000 евро зарплаты за каждый из унитазов в доме? Не, я бы написал - это для олигархов, но пара богатых людей есть и у них бюджет "немножко не такой", а раза в 3 ниже.

 

Вообще мы скатываемся на тему: Если продолжим в том же ключе, темы сольем.

 

 это в смысле ЖИТЬ, а не прозябать 

 

 это круглый год плавать в бассейне, а не думать, как сэкономить 40 евро в год на электричестве 

 

 это летать на футбол, например, в Барселону ...  в идеале - по всему миру за любимой командой

 

 это театры, выставки, концерты в любом городе Испании

 

 это бокал хорошего (не за 1.50 евро) испанского вина на ужин со свежими устрицами

 

 это путешествия ... 

 

 это содержание дома в котором зимой тепло 

 

 думаю, нет смысла продолжать, если ваши мысли только о том куда и как экономно какать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,

Может хватит страшилки на ночь глядя писать, лучше уж "Новости Украины" разблокировать, чем миллионы на жизнь сейчас подсчитывать.

Почему страшилки-то? Посчитай тоже самое в России, ну или в Москве, цифры боюсь будут на порядок выше чем в Испании, просто это страшилку действительно показывать страшно, наверное как раз 5000 евро на человека...

Leonid, ты забыл заложить полеты в космос и участие в программе Mars One :) Прости друг, но боюсь, что очень далеко не каждый читающий наши строки способен тратить на свое проживание в Испании 15 000 евро в месяц на семью из трех человек. Мне конечно жутко импонируют твои возможности, но давай опустимся на землю, тогда не возникнет вопрос куда какать :)

 

P.S. Вино за 1,5 евро рулит :)

P.P.S У меня дома тепло, я езжу по Испании в разные города не менее 5 раз в год и два раза по хорошему, далеко не летаю, питаюсь нормально, но при этом не могу сказать, что я прозябаю...Бюджет на 30-40% ниже чем посчитал Vito, но у меня нет аренды квартиры и машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение