Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Хочу купить недвижимость на юге Коста Бланки


Рекомендованные сообщения

20 лет тут живу в общей сложности. 1 год жила постоянно, 11 лет наездами, последние 8 постоянно. родственники живут 20 лет без перерыва.

резиденция двадцать лет назад былa pervaya.

польщена что так следите за моей судьбой ;)

кто захочет говорить по русски тут найдет гораздо больше возможности это сделать

. лyчше из россии не выезжать

а то что тут дешевле это факт. позже начали застраивать, больше строек, больше предложений, все дешевле

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 191
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

и все эти двадцать лет занималась недвижимость в испании ;)

помимо остальноu работu в латвии.

хотите еще что то обо мне узнать? что то еще не стыкуется? у меня тайн нет вообще ни от кого уже очень много лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну кроме того ищу мужа:) это моя тайна;))) пока. скоро озвучy во всеуслышание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

теперь 10 лет,а раньше больше))) .....АленаИс 24 Oct 2013 - 12:53 AM написал(-а):

вопрос на засыпку а где вы ходите? я за 20 лет .......  Про риелтора уж писать  не стану)) 

Молодеете с каждым годом  :D  :thumbup:

Да мне то как то вообще по барабану ,Торревьеху впаривают как самое дешёвое жильё на КБ,да ну и пусть так.Но я говорю о другом,люди уже реально думают что они приедут сюда и будут на русском со всеми говорить!!!! :x

 

 

 

 М.. хватит,., тема другая ,.  Алена говорит правду, я  ее лично незнаю,., но с ее родствениками знаком, кстати очень неплохой парихмахер муж сестры Алены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сестра сертифицированный переводчик. закончила испанскую школа языков. и латвийский вуз. но времени преподаватель язык почти нету. продаем недвижимость ;)

а иракли правда классный прихмахер. это в la матe

к нему из москвы едуt. и из Altea именно к нему. он еще классный дизайнер интерьеров. делал много объектов. очень даже.

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АленаИс

Алёнушка не обращай внимания, Ну не хотят и не надо нам только лучше :ph34r: . Ты мне помогала хотя и знакомы мало,  за что тебе еще раз спасибо :hi:.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто интересно -  много ли желающих?  :blush:

:)

На днях по ТВ в викторине (Ahora caigo) был задан вопрос про русский муз.инструмент  тремя струнами. Никто не отгадал... Потом приехала дочь (30 лет) и сказала, что тоже не отгадала... Чего-то слышала, но не угадала :lol:  Хотя по русски говорит сносно. Но только разговорная речь.

Так кому интересна балалайка на ней играть? Ну, если какого Шарикова пробъёт.... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто интересно -  много ли желающих?  :blush:

:)

Думаю, что не много. Но там такую задачу и не ставят. Сам человек - компьютерщик, но с проф. музыкальным образованием. балалайка - его хобби, говорят, что шикарно ею владеет, выступает тут периодически. Знаю, что к нему девочку водят на занятия, она именно на балалайке мечтала научиться играть. думаю, что это единственная ученица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно напишу честно? Знаю многие осудят :), но :

Мне, лично, не понять этого. Если у тебя такая привязанность к корням и ты хочешь петь русские народные песни, играть на балалайке, расписывать ложки под хохлому, говорить на русском и чтоб вокруг все говорили на русском, тоскуешь по валенкам и березкам, по нырянию в прорубь после бани в минус 30, то какова хрена ты свалил с родины ????

Приехав нужно стараться ассимилироваться по максимуму, имхо опять же - язык однозначно, культуру испанскую принять, традиции, праздники...

А ехать в Испанию на пмж, но подбирать строго русскоязычное окружение и учиться игре на ложках/балалайках/гуслях - не понимаю 

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дема, я Вашу мысль не поняла, если честно. У Вас какое-то извращенное видение вопроса. Человек прекрасно тут ассимилирован, с испанским проблем нет. Играет, т.к. это его хобби, что же ему его бросать, только потому, что он страну проживания сменил? У Вас есть хобби? Если нет, может Вам сложно это понять, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно напишу честно? Знаю многие осудят :), но :

Мне, лично, не понять этого. Если у тебя такая привязанность к корням и ты хочешь петь русские народные песни, играть на балалайке, расписывать ложки под хохлому, говорить на русском и чтоб вокруг все говорили на русском, тоскуешь по валенкам и березкам, по нырянию в прорубь после бани в минус 30, то какова хрена ты свалил с родины ????

Приехав нужно стараться ассимилироваться по максимуму, имхо опять же - язык однозначно, культуру испанскую принять, традиции, праздники...

А ехать в Испанию на пмж, но подбирать строго русскоязычное окружение и учиться игре на ложках/балалайках/гуслях - не понимаю 

Мучиться, страдать, сомневаться - это часть менталитета. Как и ,например, любимые виды спорта: Поднятие с колен и Битьё зеркал (рожа там не нравится...) .

А ещё тучи комплексов, дебильное православие, агрессия и ненависть ко всему иностранному. Опять таки замешанная на комплексах.

И вот с этим едут...  Но хоть развлекают. Прикольно наблюдать :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дема, я Вашу мысль не поняла, если честно. У Вас какое-то извращенное видение вопроса. Человек прекрасно тут ассимилирован, с испанским проблем нет. Играет, т.к. это его хобби, что же ему его бросать, только потому, что он страну проживания сменил? У Вас есть хобби? Если нет, может Вам сложно это понять, конечно.

Да, вижу, что не поняли :) Речь не про этого человека, который уже умеет играть на балалайке, а про общий настрой многих, про желание переехать в Испанию и ТАМ идти учиться "игре на балалайке, вождению хороводов, плетению лаптей"....

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вижу, что не поняли :) Речь не про этого человека, который уже умеет играть на балалайке, а про желание переехать в Испанию и ТАМ идти учиться игре на балалайке, вождению хороводов, плетению лаптей....

Я не вижу в этом ничего плохого, но всё зависит как проставлены акценты. Если делается с противопоставлением, надрывом, шипением на Испанию и испанцев.... То это очень несчастные иммигранты :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что плохого в желание иметь рядом соотечественников- уже ассимилированных в испанскую среду? Ведь когда человек приезжает на новое место- возникает целый ряд вопросов, с которыми хочется обратиться к тому, кто их уже решил и знает, как это сделать? Я вот перед поездкой в Сан- Хуан очень много информации нашла на портале по Аликанте - с описанием куда какие автобусы-трамваи ходят, где лучше садиться-выходить и даже, как оплачивать проезд и море другой информации- сайты крупных торговых сетей с пояснениями как добраться и т д...Это очень удобно, а если рядом живет человек, который тебе объяснит- где банк-где страховая компания- где что и как оплачивать и т д -это ведь очень облегчит жизнь, а потом сам кому-нибудь поможешь...А по поводу игры на балалайке- во многих странах есть землячества и люди, с удовольствием живущие в стране , помнят традиции и обычаи своей родины ...ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой а я знаю вообще уникальный случай ,кагда простая певица татарских песен из Казани, так понравилась своим пением в лихие 90 заезжему туристу из Швейцарии, что тот женился на ней, увез к себе и она там в Швейцарии так и гастролирует с народными песнями и выпускает диск  за диском. Извиняюсь, что не по теме, но это в защиту РУССКОЙ БАЛАЛАИКИ. 0:-)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно напишу честно? Знаю многие осудят :), но :

Мне, лично, не понять этого. Если у тебя такая привязанность к корням и ты хочешь петь русские народные песни, играть на балалайке, расписывать ложки под хохлому, говорить на русском и чтоб вокруг все говорили на русском, тоскуешь по валенкам и березкам, по нырянию в прорубь после бани в минус 30, то какова хрена ты свалил с родины ????

Приехав нужно стараться ассимилироваться по максимуму, имхо опять же - язык однозначно, культуру испанскую принять, традиции, праздники...

А ехать в Испанию на пмж, но подбирать строго русскоязычное окружение и учиться игре на ложках/балалайках/гуслях - не понимаю 

Я с вами  почти полностью согласен . Одно дело когда вас тяжёлые обстоятельства гонят с родины .Например как мою сестру из таджыкистана в лихие 90 годы война погнала в германию.А когда человек сам по собственной воле продав квартиру едет на чужбину.это другая ситуация Но есть и такие которые жили в советском союзе и не тужили . А утром проснулись и раз ... и в нато. раз и евро союзе. СВОБОДА !!!А потом почему то появилась новая национальность настоящий ЭСТОНЕЦ или ЛАТЫШ и твои дети родившиеся здесь и закончили школы на ихнем языке ,стали по чему то не Евгением а Евгениюсом.  и как бы ты не пыжился и не сдавал на категории изучая язык ты всё равно будешь не ихней крови .Так вот переезжают такие люди легко и адаптируются так же легко на чужбине не вспоминая про берёзки . и если тебе на земле который ты живёшь не хватает общения на родном языке , по неволе будешь тянуться туда где его больше. а балалайка это экзотика.по крайней мере для меня.И моей семье которые говорят  на местном диалекте принять Испанскую культуру и традиции на много почётнее.так же  быть в Испании  на одном уровне  с испанским  , немецким и англиским пролетариатом . А то как у нас ,был при комунистах бухарь и ворюга жил на хуторе ,слаще морковки не чего не ел и солома из зубов торчала. а теперь заявляет ...-это вы ОКУПАНТЫ нас такими сделали я чистокровный ЭСТ  а вы быдло.И не вспоминает ГАД что при КГБ учился на своём родном языке как в школе так и в вузе , А мы должны и ОБЯЗАНЫ в свободной стране учить своих детей на языке УМИРАЮЩЕГО народа . Язык который не нужен и не пригодиться нигде как только пересечёшь границу . А Премер минист который был в совдепе ярым комисаром и разгонял вместе с КГБ митинги инокомыслищих быстренько перекрасился и засекретил свою биографию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень удобно, а если рядом живет человек, который тебе объяснит- где банк-где страховая компания- где что и как оплачивать и т д -это ведь очень облегчит жизнь, а потом сам кому-нибудь поможешь...

Для того, чтобы узнать где банк, страховая, автобусная остановка и прочее в наш век технологий не обязательно селиться рядом, можно эту информацию получать дистанционно. Более того - бытовые вопросы и некоторые трудности стимулируют человека побыстрее освоить язык, пусть на бытовом уровне, пусть с ошибками, но разговаривать самому. А полагаясь на соседа, человек не видит смысла в освоении языка - ведь можно спросить соседа, он всё разрулит...

 

А по поводу игры на балалайке- во многих странах есть землячества и люди, с удовольствием живущие в стране , помнят традиции и обычаи своей родины ...ИМХО

Ага....Только в РФ мы все почему то шипим - понаехали черножопые, по-русски двух слов связать не могут, прохода от них нет, ходят толпами, всё заполонили, ассимилироваться не собираются, диаспора растет, путин сделай штонибудь :) .... А ведь они тоже всего лишь селяться рядом со своими, помнят свои традиции и обычаи и с удовольствием живут в стране, но это вызывает негатив у коренного населения.  И чем мы отличаемся от них в таком случае?

 

а вообще - ИМХО - тут не последнюю роль играет возраст, в котором мы переезжаем. Не спорю, человеку пред... и пенсионного возраста, лучше и проще селиться в окружении своих. Молодым это совсем не обязательно, им проще.  

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

а вообще - ИМХО - тут не последнюю роль играет возраст, в котором мы переезжаем. Не спорю, человеку пред... и пенсионного возраста, лучше и проще селиться в окружении своих.  

 

 

Вот и славненько , правильное ваше ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Дема ну тогда и форум этот не нужен - с его советами-рекомендациями и т д...не стимулирует изучать языки и законы...следуя Вашей логике. Или приезжать должны уже все с прекрасным бытовым испанским -чтобы сразу решать вопросы, которые не ждут, когда ты сможешь их задать на испанском, а главное - понять, что тебе ответили....По поводу возраста - ну так о себе и беспокоюсь а не о молодых и продвинутых . Да и согласна - каждый выбирает то,что ему конкретно удобнее ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Дема ну тогда и форум этот не нужен - с его советами-рекомендациями и т д...не стимулирует изучать языки и законы...следуя Вашей логике.

:lol:  Следуя моей логике - форум как раз нужен, так как именно форум поможет получить информацию дистанционно, не стучась соседу в дверь ежедневно....

 

Для того, чтобы узнать где банк, страховая, автобусная остановка и прочее в наш век технологий не обязательно селиться рядом, можно эту информацию получать дистанционно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даб но Вы написалиб что наличие соседа - минус в стимуле изучения языка- а форум -это такой дистанционно удаленный сосед...

Изменено пользователем lakiriki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Или приезжать должны уже все с прекрасным бытовым испанским -чтобы сразу решать вопросы, которые не ждут, когда ты сможешь их задать на испанском, а главное - понять, что тебе ответили....

Нет, никто, никому, ничего не должен. Но, рассудительный человек однозначно задумается об этом, так как  это  логично и просто удобно для самого себя, в первую очередь.

Вот Вы уже купили недвижку, значит у Вас уже есть планы, связанные с Испанией и Вам уже можно начинать знакомство с испанским...И к моменту получения внж, уже были бы в некой степени подготовленности. Не подумайте, что я учу Вас жизни, я просто размышляю о теоритическом развитии событий.

 

зы: кстати, а на форуме была тема о возрасте участников? Я понимаю, что тут много кокетливых дам, скрывающих эти данные, но иногда, знание возраста собеседника может облегчить диалог.

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начала знакомство с испанским и пока оно не очень дружественное \шутка\. Просто необходимость в решение определенных бытовых вопросов возникнет, боюсь, раньше ,чем мы с испанским поймем друг друга...Поэтому и ищу информацию на русскоязычных порталах и они оказывают реальную удаленную помощь...но иногда ведь хочется и поговорить...Мы за неделю моего нахождения в Испании говорили с мужем  по скайпу, наверное,больше  , чем дома ,видя друг друга каждый день Ну очень хотелось просто потрепаться... :) Я дама не кокетливая, но вопрос про возраст оставим открытым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Неделю назад был там на этой улице. Кстати, присматривали один объект недвижимости с участком в 19 соток, который оказался на этой вуличке...

По теме видел несколько русскоязычных агенств... Одно из них - Абсолют. Вот и машинка ихняя стояла возле отеля..

 

post-4040-0-41520700-1390243906_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение