Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Хочу купить недвижимость на юге Коста Бланки


Рекомендованные сообщения

Ну, я думаю работают в большинстве испанцы или те, кто с правом на работу. Поэтому большинство, конечно, испаноговорящие.

Да, еще в ресторанах и кафе увеличилось количество русскоязычного персонала. Не обязательно русские, я встречала людей из Польши, Литвы, но говорящих по русски.

магазин смак кстати не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 191
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

так не пойму  .если в Торивьехе живёт 35 % испанцев . и 65 % остальных ( англичане немцы да наши ) а на каком тогда говорят в магазинах ? если англиский в радость .Если на  говорят на испанском то как другие живут ?

То что написала romol,это исключение ! в ашане и мерлене, Хахлушки работают,и там и там по 1 й ,тренер в клубе (очевидно на педро лорка) тоже Украина.....

Guron,так и живут! это страна ИСПАНИЯ называется! и никогда они не будут подстраиваться по кого либо!!! Хоть и сто раз кризис будет! Хотите общение на русском за границей,покупайте недвижимость на Кипре :)  Так и живут,либо язык жестов,либо учится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнила, где русский персонал: картинг на пунто приме, магазин стиль хауз. Интернет нам тянул молдаванин, нормально говорил по русски. Кондишены ставили испанцы, но они по английски весьма хорошо общались, вернее один из них.

Не, ну если в Испанию приехали, надо как-то стараться ассимилироваться. А то мы с моей соседкой испанкой действительно жестами да улыбками. Как и с соседями немцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что написала romol,это исключение ! в ашане и мерлене, Хахлушки работают,и там и там по 1 й ,тренер в клубе (очевидно на педро лорка) тоже Украина.....

Guron,так и живут! это страна ИСПАНИЯ называется! и никогда они не будут подстраиваться по кого либо!!! Хоть и сто раз кризис будет! Хотите общение на русском за границей,покупайте недвижимость на Кипре :)  Так и живут,либо язык жестов,либо учится ;)

Да нет .. у меня жена уже учит испанский а если сынок в школу в испании пойдёт в первый класс думаю проблем не будет . Я из своей корысти когда приезжать буду на каком общяться больно не хочиться руками размахивать. а испанский думаю не одолею. Почему и изнуряю людей про Торивьеху для меня бальзам когда во круг на русском говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнила, где русский персонал: картинг на пунто приме, магазин стиль хауз. Интернет нам тянул молдаванин, нормально говорил по русски. Кондишены ставили испанцы, но они по английски весьма хорошо общались, вернее один из них.

Не, ну если в Испанию приехали, надо как-то стараться ассимилироваться. А то мы с моей соседкой испанкой действительно жестами да улыбками. Как и с соседями немцами.

Естественно в Русских магазинах,полно объявлений от русскоязычных,теперь даже газета "3 копейки" выходит на русском,НО это далеко не весь город Торревьеха!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорт клуб на окраине. В лерое парень.

Да неважно хохлушки, белорусы или польки, главное проблем с коммуникацией нет.

Мы не по об'явлениям. Все - сарафанное радио. У нас здесь масса друзей приятелей организовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Почему и изнуряю людей про Торивьеху для меня бальзам когда во круг на русском говорят.

Даже не сомневайтесь, Вы на правильном пути, Вам точно туда :) 

Курорты Торевьехского края....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не сомневайтесь, Вы на правильном пути, Вам точно туда :)

Курорты Торевьехского края....

СПАСИБО !!за совет а то вокруг язык  то финский , то чухонский. а когда в магазине начинаешь на англиском орать сразу русский вспоминают ,а тут в испании хоть пошлют так на своём и окупантом не назовут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, у меня мама с подругой вдвоем в августе жили месяц. Им до 65. С'ездили самостоятельно в Аликанте, в Санта-Барбара, сплавали на Табарку. Зазнакомились с русскими, проживающими рядом. Скатались в складчину в Валенсию. Наняли парня русского, он им что-то вроде индивидуальной экскурсии сделал.

Вообще никаких проблем с коммуникацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но, вообще, я бы в самой Торревьехе, именно в городе не хотела бы ни жить, Ни отдыхать. Если есть возможность лучше посмотреть рядом - ла мата, пунто прима, ла зения или кабо роиг. Прекрасные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад помочь. Про российские агентства, продающие недвижимость заграницей, говорить не буду, думаю всем понятно, что уровень их затрат и дележка комисии между ними, как посредниками, и агентствами на местах вносит свой существенный "вклад" в конечную стоимость жилья для клиента, посему там "бодрость" сама забористая. :D

Ну я бы так не сказал, вот вроде Москвичи (написано в контактах)

http://www.homesoverseas.ru/objects/Prevoshodnaja_villa_v_prestizhnoj_urbanizacii

а это Кдгест

http://kdgest.com/real-estate/292-villa-v-san-migel-de-salinas.html

 В Москве на 10 000€ дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но, вообще, я бы в самой Торревьехе, именно в городе не хотела бы ни жить, Ни отдыхать. Если есть возможность лучше посмотреть рядом - ла мата, пунто прима, ла зения или кабо роиг. Прекрасные места.

да спасибо , я читал про эти районы . и  буду смотреть головой крутить.потому что у нас машина там будет , главное что бы район зимой не умирал. и школа для сынка была.рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да спасибо , я читал про эти районы . и  буду смотреть головой крутить.потому что у нас машина там будет , главное что бы район зимой не умирал. и школа для сынка была.рядом.

 жду с нетерпением,.,. а  вы вроде  в валенсию хотели

но, вообще, я бы в самой Торревьехе, именно в городе не хотела бы ни жить, Ни отдыхать. Если есть возможность лучше посмотреть рядом - ла мата, пунто прима, ла зения или кабо роиг. Прекрасные места.

 

 кроме ламаты в вышеперечисленых раёнах  дешового жилья нет

 кабороиг ваще дорогой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я бы так не сказал, вот вроде Москвичи (написано в контактах)

http://www.homesoverseas.ru/objects/Prevoshodnaja_villa_v_prestizhnoj_urbanizacii

а это Кдгест

http://kdgest.com/real-estate/292-villa-v-san-migel-de-salinas.html

 В Москве на 10 000€ дешевле.

 

VS:

 

Что касается накручивать - то мы известны тем, что не накручиваем цены в принципе, такова принципиальная политика компании, что не раз подтверждено всеми нашими клиентами, в том числе и в отзывах на этом форуме.

 

Виктор, Вам же уже сказали, что это просто техническая ошибка ..три раза подряд... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если школа не совсем рядом, то будyт автобусы об этом не переживаute

А может и не будут...

Нам объявили, что со следующего учебного года их отменят.

Может, конечно, за полгода что-то изменится, например, не отменят целиком, а сократят количество автобусов.

Но по-любому, надо рассчитывать только на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может и не будут...

Нам объявили, что со следующего учебного года их отменят.

Может, конечно, за полгода что-то изменится, например, не отменят целиком, а сократят количество автобусов.

Но по-любому, надо рассчитывать только на себя.

 а сколько в дении  школьный бусс  стоит.  ,в мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 жду с нетерпением,.,. а  вы вроде  в валенсию хотели

 

 кроме ламаты в вышеперечисленых раёнах  дешового жилья нет

 кабороиг ваще дорогой

 

 жду с нетерпением,.,. а  вы вроде  в валенсию хотели

 

 кроме ламаты в вышеперечисленых раёнах  дешового жилья нет

 кабороиг ваще дорогой

Да в Валенсии с моим бюджетом в 100 штук делать не чего.Конечно предлагает мой банк кредит . Так гады предлагают под залог .. заложи мол домик.. а я не хочу.мало ли что случиться мне  летом 57 лет. на жену да на детей переведут стрелки .Если конечно что то сильно понравиться то в испанском банке можно кредитнуться. Но тоже не сильно хочеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам пока про автобусы ничего не говорили, что отменяt. пока в торревьехе если дальше трех километров - бесплатно, если ближе - 15 евро в месяц. но все может быть допускаю что в кризис могут ли отменить это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VS:

 

 

Виктор, Вам же уже сказали, что это просто техническая ошибка ..три раза подряд... ;)

Тоже заняться продажей что ли, на ошибках хоть не научусь, так разбогатею. Буду элитную недвигу продавать. :comp_work:  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в торревьехе лично знаю русских - ремонт машины, несколько парикмахеров и косметологov, владельцев кафе, продавцов в магазинах, массажистов, продавцы недвижимости и русские магазины естественно, разные специалистов студия детского творчества, тренер по теннису, уроки испанского, еще много разных людей.

двое врачей знаю лично но есть еще одна точно.

учитель фортепиано двое, уроки флейты и сольфеджио, уроки балалайкu, компьютерщики

русскоязычные сотрудники в банках

лично не знакома но есть девушка в страховой компании русскaya

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в Валенсии с моим бюджетом в 100 штук делать не чего.Конечно предлагает мой банк кредит . Так гады предлагают под залог .. заложи мол домик.. а я не хочу.мало ли что случиться мне  летом 57 лет. на жену да на детей переведут стрелки .Если конечно что то сильно понравиться то в испанском банке можно кредитнуться. Но тоже не сильно хочеться.

 да, тут твоя правда ,кредит это нехорошо., ну а так кто ишет тот найдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ремонт и трансфер само собой. даже не легально. но этот способ не могу советовать вновь прибывшим, ибо это риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в торревьехе лично знаю русских - ремонт машины, несколько парикмахеров и косметологov, владельцев кафе, продавцов в магазинах, массажистов, продавцы недвижимости и русские магазины естественно, разные специалистов студия детского творчества, тренер по теннису, уроки испанского, еще много разных людей.

двое врачей знаю лично но есть еще одна точно.

учитель фортепиано двое, уроки флейты и сольфеджио, уроки балалайкu, компьютерщики

русскоязычные сотрудники в банках

лично не знакома но есть девушка в страховой компании русскaya

телефончиками поделитесь? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение