Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Опыт продления резиденции No Lucrativa в 2014-2015 г.


Рекомендованные сообщения

Спасибо,Ольга:) Всегда умеете успокоить начинающиеся волнения:)

У нас в семье все вразнобой. Папа идет отдельно, дочка по папе, я отдельно, сын по мне:) Мы не планировали так подаваться,просто так сложились обстоятельства и сейчас уже ничего не изменишь. Меня подали 17 октября, фаворабле дали 14 ноября. Дочку подали 28.11 и до сих пор тишина. Сын ждет конца января. 

Одно радует: так часто хожу в экстранхерию,что уже услуги ассесора-адвоката и не требуются  :D

Добрый день.

Мы подали документы на продление в Аликанте 12/12/2014.

05/01/2015 ходили в Экстранхерию спросили почему до сих пор нет на сайте никакой информации .

Нам ответили, что сейчас они рассматриваю документы, которые были поданы в конце ноября, это возможно как раз Ваши:)

Удачи:)

С уважением,

Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 876
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо. Я почему-то на это и рассчитывала...

У нас не продление, а получение первой было, но получали эти квитанции при сдаче отпечатков и всех документов с резолюцией. Принести оплаченные нужно было при получении готовой тархеты . Барселона. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, квитанции 790-012 выдали во время сдачи отпечатков пальцев. Оплатить и захватить с собой через 30 дней, когда будут готовы новые карточки на продление резиденции. Барселона.

Изменено пользователем Eva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые,

 

Всех с Новым Годом!

 

Пожалуйста, подскажите адрес сайта, где проверить статус реновации. Подал документы 21.11.2014 в Торревьехе, и проверял на том же сайте, где и 2 года назад. Вообще нет никакой информации. Спасибо!

Изменено пользователем Ayadil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, подскажите адрес сайта, где проверить статус реновации?

https://sede.administracionespublicas.gob.es/infoext2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Мы подали документы на продление в Аликанте 12/12/2014.

05/01/2015 ходили в Экстранхерию спросили почему до сих пор нет на сайте никакой информации .

Нам ответили, что сейчас они рассматриваю документы, которые были поданы в конце ноября, это возможно как раз Ваши :)

Удачи :)

С уважением,

Дмитрий.

Спасибо за информацию) Будем ждать. Странно,что мои документы рассмотрелись менее чем за месяц, а вот ребенкины до сих пор в рассмотрении:( Вроде столько праздников не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию) Будем ждать. Странно,что мои документы рассмотрелись менее чем за месяц, а вот ребенкины до сих пор в рассмотрении:( Вроде столько праздников не было...

Если Вам не сложно , не могли бы Вы написать здесь в этой ветке, когда на сайте увидите "en tramite" или любую другую информацию, что Ваше дело началии рассматривать. Это будет для меня, информацией о том, что значит скоро и наши документы начнут рассматривать:) заранее большое спасибо. С уважением, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вам не сложно , не могли бы Вы написать здесь в этой ветке, когда на сайте увидите "en tramite" или любую другую информацию, что Ваше дело началии рассматривать. Это будет для меня, информацией о том, что значит скоро и наши документы начнут рассматривать :) заранее большое спасибо. С уважением, Дмитрий.

Обязательно поделюсь свежей информацией:)

С уважением,

Ника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, кто-нибудь в курсе каков официальный срок рассмотрения документов для несовершеннолетних? Помню, ходила байка, что если за 3 месяца нет ответа, то вопрос решен положительно. Не верю что то. В испанских листах мелькало, что при отсутствии ответа в 45 дней - равно отказу.

Так кто подскажет, где истина?:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ситуация пожалуй самая отвратительная((( жду пересмотра дела уже два месяца и статус все еще en vía de recurso. Ребенку несовершеннолетнему закатали no favorable из-за моего пересмотра и уже больше месяца после подачи аппеляцию по сыну эта фраза не меняется. Такое впечатление , что про нас вообще забыли. Мое терпение лопнуло! Завтра записываюсь на ситу с шефом Эстранхерии и на саму встречу пойду с адвокатом. Они меня достали уже, сколько можно нервы тянуть??? Причем сами же и виноваты в этой ситуации - справку потеряли, и даже извините не сказали((((

Изменено пользователем Golondrina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истина, как всегда, в Регламенте.

А именно, при продлении:

Artículo 51. Renovación de la autorización de residencia temporal no lucrativa.

6. La resolución se notificará al interesado. En el supuesto de que la administración no resuelva expresamente en el plazo de tres meses desde la presentación de la solicitud, se entenderá que la resolución es favorable.

А вот при запросе первоначальной резиденции (визы Д) действует иное правило одного месяца (

Artículo 48.

5. Si la resolución es desfavorable, y así se entenderá si en el plazo de un mes no se comunica, la misión diplomática u oficina consular notificará al interesado el sentido de la resolución, informándole por escrito en el mismo documento de los recursos administrativos y judiciales que procedan contra la misma, las autoridades ante los que deban interponerse y los plazos previstos para ello. Igualmente, la misión diplomática u oficina consular resolverá el archivo del procedimiento relativo al visado.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, какие документы сейчас брать в банке надо для продления. Недостаточно просто справку о том сколько денег на счету взять непосредственно перед подачей документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от чиновника: кто-то просит к справке об остатке на счете и справку saldo semestral, кто-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А saldo semestral это сколько среднемесячный остаток на счете? А то я в этом не понимаю. И еще хотел спросить. Обязательно деньги с российского банка присылать или можно с собой привозить а здесь просто докладывать на счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А saldo semestral это сколько среднемесячный остаток на счете? А то я в этом не понимаю. И еще хотел спросить. Обязательно деньги с российского банка присылать или можно с собой привозить а здесь просто докладывать на счет?

 

Это средняя сумма на счете за 6 месяцев. Ну как хотите, главное, чтобы деньги были в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истина, как всегда, в Регламенте.

А именно, при продлении:

Artículo 51. Renovación de la autorización de residencia temporal no lucrativa.

6. La resolución se notificará al interesado. En el supuesto de que la administración no resuelva expresamente en el plazo de tres meses desde la presentación de la solicitud, se entenderá que la resolución es favorable.

А вот при запросе первоначальной резиденции (визы Д) действует иное правило одного месяца (

Artículo 48.

5. Si la resolución es desfavorable, y así se entenderá si en el plazo de un mes no se comunica, la misión diplomática u oficina consular notificará al interesado el sentido de la resolución, informándole por escrito en el mismo documento de los recursos administrativos y judiciales que procedan contra la misma, las autoridades ante los que deban interponerse y los plazos previstos para ello. Igualmente, la misión diplomática u oficina consular resolverá el archivo del procedimiento relativo al visado.

Спасибо большое, Ayomice.

Вчера написала такое длинное сообщение и оно пропало..

У нас дочь получила внж как дочь резидента, родившаяся в Испании. До 2015. Через месяц после получения у папы стукнуло 5 лет пребывания и он сменил внж на перманенте и получил новую тархету до 2018. Теперь надо продлять дочь, и ей подавали уже с особым комплектом: и справки о жилье и деньги на счету и школа и все все... В анкете сотрудник поставил галку - larga duracion. Возможно это и сломало мозг чиновникам. Вот ждемс:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это средняя сумма на счете за 6 месяцев. Ну как хотите, главное, чтобы деньги были в Испании.

А если будет в первые месяцы выписки 30-40 т. евро, а в последние 1-2 месяца уже как положено под стольник. Это прокатывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья М,

Saldo media semestral - означает среднемесячный остаток на счете за полгода, предшествующие дате выдачи справки.

Вот он должен соответствовать требованиям Регламента.

Поэтому Вы уж сами посчитайте-прикиньте сколько и когда Вам заводить на счет: суммы, сроки кроме Вас никто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья М,

Saldo media semestral - означает среднемесячный остаток на счете за полгода, предшествующие дате выдачи справки.

Вот он должен соответствовать требованиям Регламента.

Поэтому Вы уж сами посчитайте-прикиньте сколько и когда Вам заводить на счет: суммы, сроки кроме Вас никто не знает.

Я просто хотел уточнить, то что мне непонятно. У меня 3 человека, значит надо чтобы было около 80000 евро. Но это на момент подачи документов, чтобы 2 года прожить беззаботно) А что они хотят видеть в этой справке, мне не ясно. Просто у нас примерно половина суммы в банке, а остальные хотели бы добить за 1-2 месяца до подачи. Вот и не понимаю, прокатит такая стратегия или нет. В регламенте, вроде, пишут чтоб были средства на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья М,

"Они" "хотят видеть" наличие у Вашей семьи не менее 76681,44 евро на счету.

Может быть 2 варианта развития событий:

1) Вы предоставите справку о наличии на счету этой суммы, и этого будет достаточно для сдачи документов на продление

Подварианты:

1.1) Вам успешно продлят резиденцию

1.2) Вам придет письмо с требованием подтвердить наличие у Вас постоянного источника средств извне Испании.

2) Вы предоставите справку о наличии на счету этой суммы, и этого будет недостаточно - попросят справку saldo media semestral. Здесь возникнут подварианты:

2.1) в справке saldo media semestral у Вас будет не менее 76681,44 евро: этого будет достаточно

2.2) в справке saldo media semestral у Вас будет менее 76681,44 евро: этого окажется достаточно, поскольку в предоставленной также Вами справке о текущем балансе счета эта сумма будет

2.3) в справке saldo media semestral у Вас будет менее 76681,44 евро: этого окажется не достаточно, даже несмотря на то, что в предоставленной также Вами справке о текущем балансе счета эта сумма будет, и с Вас потребуют какие-либо дополнительные документы, подтверждающие наличие у Вас постоянного источника средств извне Испании.

Какой вариант реализуется в Вашем случае никто из нас не знает. Можно лишь предполагать на основании опыта форумчан непосредственно по месту Вашего проживания в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто хотел уточнить, то что мне непонятно. У меня 3 человека, значит надо чтобы было около 80000 евро. Но это на момент подачи документов, чтобы 2 года прожить беззаботно) А что они хотят видеть в этой справке, мне не ясно. Просто у нас примерно половина суммы в банке, а остальные хотели бы добить за 1-2 месяца до подачи. Вот и не понимаю, прокатит такая стратегия или нет. В регламенте, вроде, пишут чтоб были средства на будущее.

Я так понимаю, что за все поступления на счет в статусе резидента придется отчитываться в налоговой. Потому как поступление означает доход! Пополнять на сумму свыше 22 000 Евров в год это для богачей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что за все поступления на счет в статусе резидента придется отчитываться в налоговой. Потому как поступление означает доход! Пополнять на сумму свыше 22 000 Евров в год это для богачей!

У человека не может быть личных накоплений, которые он сделал до получения резиденции? С них он не обязан ничего платить в Испании. Никто не обязывает закрывать все счета вне Испании с получением резиденции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот при запросе первоначальной резиденции (визы Д) действует иное правило одного месяца (

Artículo 48.

5. Si la resolución es desfavorable, y así se entenderá si en el plazo de un mes no se comunica, la misión diplomática u oficina consular notificará al interesado el sentido de la resolución, informándole por escrito en el mismo documento de los recursos administrativos y judiciales que procedan contra la misma, las autoridades ante los que deban interponerse y los plazos previstos para ello. Igualmente, la misión diplomática u oficina consular resolverá el archivo del procedimiento relativo al visado.

А что делать,если иное правило одного месяца не действует?  :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yozh, решение принимается в течение трех месяцев. И уже в течение месяца после принятия решения должны о нем сообщить. А не в течение месяца принимается решение с момента подачи документов. Еще раз: ТРИ месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение