Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Опыт продления резиденции No Lucrativa в 2014-2015 г.


Рекомендованные сообщения

Это написано в правилах страхования и обсуждалось на форуме неоднократно.

PS мне даже в страшном сне не могло бы присниться - нести в эстранхерию на продление российскую туристическую медстраховку (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 876
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Это написано в правилах страхования и обсуждалось на форуме неоднократно.

PS мне даже в страшном сне не могло бы присниться - нести в эстранхерию на продление российскую туристическую медстраховку (((((

Прошу прощения еще раз. Алексей, читаю все от корки корки. Не нашла ответа на свой вопрос. Понятно российскую нести не нужно. Испанскую делать с момента когда закончилась старая с 1 апреля 2015 (с времени начала действия ВНЖ) или с начала календарного года 1 января 2015? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кусто, делайте испанскую с нового года, ведь Вы будете сдавать документы с страховкой, которой будет один день,если сделаете её перед подачей, наверняка они затребуют предоставить, что у Вас было до этого дня. 

Изменено пользователем anjik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте пожалуйста что следует делать если проходит 3 месяца а ответа по продления нет. Каков порядок, последовательность шагов по регламенту продления. Спасибо всем кто сможет помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните, пожалуйста, в системе Вы видите "en tramite"? Нет ли приписки "requerido"?

В системе появились сразу, буквально на следующий день "en trámite". Ждали, ждали изменений, не выдержали спустя 2,5 месяца поехали в офис с вопросом - ну когда же? И получили ответ - чего нас дергаете, по закону срок 3 месяца. И вот теперь 3 месяца истекают, в системе по прежнему "en trámite" и что надо делать на следующий день после срока? Каков порядок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел уточнить, по прежнему не смотрят при продлении в какой школе ребенок. Продлеваться в июне, но чего-то от нашей частной школы толку никакого. Хочу перейте в полугосударственную. Не зарубят нас потом на продлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В системе появились сразу, буквально на следующий день "en trámite". Ждали, ждали изменений, не выдержали спустя 2,5 месяца поехали в офис с вопросом - ну когда же? И получили ответ - чего нас дергаете, по закону срок 3 месяца. И вот теперь 3 месяца истекают, в системе по прежнему "en trámite" и что надо делать на следующий день после срока? Каков порядок?

 

По закону, если 3 месяца нет ответа, то считается решение положительным, но я бы на Вашем месте съездила и еще раз узнала уже со словами, что прошло 3 месяца. Но надо дождаться именно истечения 3 месяцев. Т.к. решение может быть в любой момент и даже в последний день... или появится в системе через неделю после вынесения решения... Т.е. Вы увидите решение завтра, а число будет стоять недельной давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните, пожалуйста, в системе Вы видите "en tramite"? Нет ли приписки "requerido"?

Добрый вечер, уважаемый Ayomice!  Поделитесь знанием, в чем отличие просто en tramite от requerido?  Второе это требование донести документацию?

Кстати, хочу повиниться перед теми,кто намекал на мою беспечность и невнимательность к деталям.

Подавалась самостоятельно,без адвокатов. При приеме документов никаких намеков не было. При дополнительной консультации (ездила узнавать насчет inicial) выяснилось,что накосячила с почтовым адресом и...(ужас) каким-то образом поставила галочку в пункте, который означает,что я получу документы с помощью электронной подписи. В офисе экстранхерии меня успокоили,мол, как только увидите резолюцию на сайте,через 10 дней к нам подруливайте и получайте на руки бумагу.

Сегодня пришло смс сообщение,что имеется в доступности документ по моему запросу номер такой то и НИЕ такое то.

Но,чтобы его открыть - нужна пресловутая электронная подпись, коей у меня нет.

На сайте до сих пор висит En tramite. 

Предполагаю худшее. Скорее всего или требование донести документы, а вот какие - я не могу узнать. А не узнав, не могу донести. И скорее всего не успею.

Вот такие вот неприятности перед выходными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, уважаемый Ayomice!  Поделитесь знанием, в чем отличие просто en tramite от requerido?  Второе это требование донести документацию?

Да, это означает, что для рассмотрения заявления требуются какие-то дополнительные документы. Либо от заявителя, либо от какого-то госоргана, котороым направлен запрос.

В таком случае, желательно срочно посетить эстранхерию и выяснить, что там им не хватает.

Напомню, что у меня был случай, когда потребовали повторно принести справку из школы. Оказалось, что предоставленная не устроила их по своей форме. Вопрос был урегулирован за пару дней, продление получено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это означает, что для рассмотрения заявления требуются какие-то дополнительные документы. Либо от заявителя, либо от какого-то госоргана, котороым направлен запрос.

В таком случае, желательно срочно посетить эстранхерию и выяснить, что там им не хватает.

Напомню, что у меня был случай, когда потребовали повторно принести справку из школы. Оказалось, что предоставленная не устроила их по своей форме. Вопрос был урегулирован за пару дней, продление получено.

Как полагаете, могу ли я, не ожидая обозначенных ими 10 дней, в понедельник отправиться в экстранхерию и попытаться выяснить на месте?

Могут меня,конечно, отправить создавать электронную подпись,думаю...

Просто несостыковка. Ибо, было бы решение,то и высветилось бы фаворабле или но фаворабле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается второй части, то

тем, кто не имеет ЭЦП или не чувствует себя опытным в этом вопросе пользователем, я рекомендую вообще в заявлениях адрес электронной почты не писать. Дабы не было никаких шансов на использование такого канала передачи документов.

По старинке как-то понадежнее ))))

Как полагаете, могу ли я, не ожидая обозначенных ими 10 дней, в понедельник отправиться в экстранхерию и попытаться выяснить на месте?

Могут меня,конечно, отправить создавать электронную подпись,думаю...

Просто несостыковка. Ибо, было бы решение,то и высветилось бы фаворабле или но фаворабле.

Спасение утопающих дело рук самих утопающих (с)

Конечно, в Ваших интересах получить необходимую информацию, даже если для этого придется всех поставить на уши.

А при попытках отправить Вас за ЭЦП, если Вы не хотите этого делать, утверждайте, что у Вас нет дома интернета и компьютера тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Можно еще статус через sms  проверить. https://sede.administracionespublicas.gob.es/pagina/index/directorio/infoext2    Бывают различия в том, что отображается на сайте и в sms  уведомлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается второй части, то

тем, кто не имеет ЭЦП или не чувствует себя опытным в этом вопросе пользователем, я рекомендую вообще в заявлениях адрес электронной почты не писать. Дабы не было никаких шансов на использование такого канала передачи документов.

По старинке как-то понадежнее ))))

Совершенно согласна! 

Но у меня вообще осложнилось тем,что в почтовые ящики в офисе почты они,почему-то,доставлять документы отказываются. Так что приходится платить за переадресацию с домашнего адреса на ящик почтового отделения и указывать везде адрес дома, а не ящика. Хотя SUMA не против.

Черт... надо же так спокойное настроение испортить перед выходными. И не сделать ничего:(

Спасибо вам..

 Можно еще статус через sms  проверить. https://sede.administracionespublicas.gob.es/pagina/index/directorio/infoext2    Бывают различия в том, что отображается на сайте и в sms  уведомлении.

Там как раз и висит En tramite. Что меня и смущает сильно. Ни Да ни Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдыхайте спокойно.

Да, как показывает практика, бюрократические косяки бывают сплошь да рядом. Их исправление, как правило, не составляет большого труда. Но!!! Главное - своевременно реагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдыхайте спокойно.

Да, как показывает практика, бюрократические косяки бывают сплошь да рядом. Их исправление, как правило, не составляет большого труда. Но!!! Главное - своевременно реагировать.

:-)) В три по полудню получила смс, забрала детей, объехала все пункты оформления электронной подписи( мэрия и Сума),убедилась окончательно,что все закрыто. Попросила своего ассесора проверить со своей подписью - он на тусовке и нетрезв. Написала письмо на сайте https://ssweb.seap.minhap.es/ayuda/consulta/extranjeria с просьбой проинформировать меня о необходимости дальнейших шагов.

Тут вот вашего совета прошу.

Думаю, не упущу момент:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из форумчан, мне кажется, от силы пара случаев таких известна за 3 года. Помню, например, что werrew'a о такой справке просили. Редковстречающееся требование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из форумчан, мне кажется, от силы пара случаев таких известна за 3 года. Помню, например, что werrew'a о такой справке просили. Редковстречающееся требование.

 У меня просили и еще у нескольких человек в Каталонии. ) Может это конечно местное требование такое, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У меня просили и еще у нескольких человек в Каталонии. ) Может это конечно местное требование такое, не знаю.

У меня даже сальдо медио отказались взять. Мол, нечего путать их: посмотрят бегло на бумажку, увидят мелкую сумму и отказ шлепнут, даже не вникнут,что это сальдо медио, а не текущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из форумчан, мне кажется, от силы пара случаев таких известна за 3 года. Помню, например, что werrew'a о такой справке просили. Редковстречающееся требование.

Я попала в число таких несчастливцев(( Карточка у меня до 13 октября. Подавала документы 11 сентября ( дата то какая!) в системе появилось en tramite в начале октября, но 16 октября доставили домой с вручением! письмо с просьбой донести сертификат из налоговой об отсутствии задолженности в срок до 10 дней, а то в архив отправят дело. Донесла в Registro в Аликанте нужную бумагу через неделю и теперь сижу опять с en tramite. Уже два месяца перевалило с момента подачи, надеюсь на вот- вот)))

Кстати в системе есть запись, что документы пришли 12 сентября, а строчка с "рассмотрением" появилась гораздо позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 октября подача документов (повторная, попозже расскажем про новый статус inadmitido a tramite  :)), 14 ноября - фаворабле. На сайте появились 5 ноября с указанием заноса доков 15/10. Segunda renovacion. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня обновился статус на сайте  B) 

 Фаворабле  

Осталось получить заветную бумажку и выяснить,что они напридумывали с этим инициаль:) На какой срок дали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение