Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Опыт продления резиденции No Lucrativa в 2014-2015 г.


Рекомендованные сообщения

Cпасибо. Но первый раз в Аликанте нас посылали в простой автомат на улице делать маленькие карточки размером примерно 2х3 см, если не меньше. 

В простом автомате и делают tamaño carnet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 876
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нет, нет! Мне например, очень интересно, что было, что будет, чем сердце успокоится)) я ж думала, только у меня квест с подачей на продление, а тут такой роман с продолжением...

Наташа,так что у тебя с продлением? Сделали тебе подарок на новый год? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже я завязла в это первое продление как муха в паутине испанской бюрократии((((( на мне эта машинка дала сбой. Одна исчезнувшая из дела бумажка- и ВСЕ!!!! Дело встало просто колом. Сказали , что пересмотр моих документов может занять до двух месяцев, то есть до 19 января и очень похоже именно столько это и продлится. Мы подавались с сыном и на него пришлось писать отдельную апелляцию ( через 2 недели после моей) в связи с тем что мое дело ушло на via de recurso . Остается только заниматься аутотренингом и весело-весело встречать Новый Год((

P.S. Люди! Вовремя платите все налоги и будет вам счастье, мир, душевный покой и быстрое продление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже я завязла в это первое продление как муха в паутине испанской бюрократии((((( на мне эта машинка дала сбой. Одна исчезнувшая из дела бумажка- и ВСЕ!!!! Дело встало просто колом. Сказали , что пересмотр моих документов может занять до двух месяцев, то есть до 19 января и очень похоже именно столько это и продлится. Мы подавались с сыном и на него пришлось писать отдельную апелляцию ( через 2 недели после моей) в связи с тем что мое дело ушло на via de recurso . Остается только заниматься аутотренингом и весело-весело встречать Новый Год((

P.S. Люди! Вовремя платите все налоги и будет вам счастье, мир, душевный покой и быстрое продление!

Да блин.... :((

А тархеты то у вас до которого числа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тархеты были до 13 октября и вся эта эпопея длится с начала сентября.

Жуть! Получается что вы нелегалами живёте уже!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуть! Получается что вы нелегалами живёте уже!?

Если документы в процессе рассмотрения (апелляция и др. тоже в процессе), то нахождение считается легальным. Плюс согласно закона подать на продление можно после окончания действия карточки. И весь этот период до вынесения решения также будет означать легальное нахождение на территории Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Утром с удивлением обнаружили в почтовом ящике оригиналы резолюциии и тасы для оплаты. Все быстренько оплатили и сбегали в полицию, сдали документы на новые карточки. Однозначно сказали, что заявление по форме EX17 не нужно (оно даже не указано в резолюции), и прописка нужна только при смене адреса, что слегка ускорило дело.

Вчера пока искала форму тасы 790-012 в интернете, наткнулась на сайт для иностранцев, где говорится, что не нужно больше бегать в полицию за формой 012, т.к.данную форму добавили в тасу 790-052, которую можно заполнить онлайн. Но у нас принтер сломался и как раз прислали оригиналы тасы 790-012, так что сама не проверяла данную инфу.

Тоже ищу эту форму 790-012 и не нахожу!  Форму 052 уже заполняли, заплатили по 15,60 евро, получили фаворабле.   Как это форму "012 добавили в тасу 790-052" - непонятно.....

Скоро уже идти в комиссариат, а докУмента нет. 

На предложенном в сите сайте (extranjeros.empleo.gob.es/es/ModelosSolicitudes) много разных форм, но нет той, которая нужна (790-012)  

Может, еще где-то есть? Или придется идти ногами в комиссариат  x(  и там спрашивать. Помогите пор фавор.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта форма обычно высылается с письмом о положительном решении продления. В электронном виде его нет. Только на 11 номере до места где берут отпечатки. :hi:

И практический совет, когда будете брать возьмите с запасом, с расчётом на будущие годы.

Изменено пользователем riprus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта форма обычно высылается с письмом о положительном решении продления. В электронном виде его нет. Только на 11 номере до места где берут отпечатки. :hi:

И практический совет, когда будете брать возьмите с запасом, с расчётом на будущие годы.

Хм, по почте нам ничего не пришло. Уже прошло три недели после фаворабле. Придется завтра туда прогуляться.  x(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, по почте нам ничего не пришло. Уже прошло три недели после фаворабле. Придется завтра туда прогуляться.  x(

Такое здесь часто бывает, не тормозите, когда получите ситу на сдачу отпечатков там и получите эту форму. Один сидит в очереди, другой мухой в банк. А заполнять ее очень просто:ФИО, НИЕ и адрес и всё от руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое здесь часто бывает, не тормозите, когда получите ситу на сдачу отпечатков там и получите эту форму. Один сидит в очереди, другой мухой в банк. А заполнять ее очень просто:ФИО, НИЕ и адрес и всё от руки.

Спасибо. Я почему-то на это и рассчитывала...

Изменено пользователем Eva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я почему-то на это и рассчитывала...

Похоже, что оно. Но нет суммы платежа https://www.guardiacivil.es/documentos/iarmas/formularios/790_Codigo_012.pdf

Там всё и скажут. Эта сумма меняется практически каждый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А паспорт опять все страницы копии сдавать в комиссариат? Или просто принести как бы удостоверение личности? Прошу прощения, если это уже обсуждалось. 

Изменено пользователем Eva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А паспорт опять все страницы копии сдавать в комиссариат? Или просто принести как бы удостоверение личности? Прошу прощения, если это уже обсуждалось. 

Не помню. Посмотрите в "Базе знаний"! http://www.4ru.es/knowledge_base

Изменено пользователем riprus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А паспорт опять все страницы копии сдавать в комиссариат? Или просто принести как бы удостоверение личности? Прошу прощения, если это уже обсуждалось. 

Паспорт не нужен, только старая тархета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паспорт нужен :) Но не копии, а просто показать.

Да, там просто перечислены документы, которые надо принести. А в конце- фраза типа: оригиналы документов будут возвращены, возьмут только копии. Вот эта фраза и сбивает с толку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет? У нас здесь родился ребенок в ноябре, сдали документы и скоро получим паспорт Российский. У родителей есть резиденция на год. У меня заканчиваеться 18.06.15 , а у супруги 08.05.15. Нужно ли ребенку получать резиденцию сейчас или можно подавать потом всем вместе и когда лучше подать документы на продление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот всегда какая-то закавыка...

Себя продлила с некоторыми нервами,но вполне быстро и сейчас жду новую карточку в конце января.

Теперь с дочкой началась эпопея. Сдали документы на продление 28.11.14 и до сих пор на сайте даже En Tramite не появилось. Ездила в Алтею на консультацию, отмахнулись,мол, ну и что что долго? Ждите. Месяца три не прошло еще? Ну так ждите. На робкое уточнение,что это несовершеннолетний ребенок,родившийся тут, отмахнулись,мол, ждите и транкилла.

Вот что-то не транкилла я ни капли. Почти полтора месяца и даже не в рассмотрении :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет? У нас здесь родился ребенок в ноябре, сдали документы и скоро получим паспорт Российский. У родителей есть резиденция на год. У меня заканчиваеться 18.06.15 , а у супруги 08.05.15. Нужно ли ребенку получать резиденцию сейчас или можно подавать потом всем вместе и когда лучше подать документы на продление.

 

Как я уже написала в чате, ребенку обязательно надо подавать документы на резиденцию. Второй вариант - лететь в РФ и получать туристическую визу. Но будет потом сложнее, т.к. в РФ надо будет подавать доки на воссоединение.

Вот всегда какая-то закавыка...

Себя продлила с некоторыми нервами,но вполне быстро и сейчас жду новую карточку в конце января.

Теперь с дочкой началась эпопея. Сдали документы на продление 28.11.14 и до сих пор на сайте даже En Tramite не появилось. Ездила в Алтею на консультацию, отмахнулись,мол, ну и что что долго? Ждите. Месяца три не прошло еще? Ну так ждите. На робкое уточнение,что это несовершеннолетний ребенок,родившийся тут, отмахнулись,мол, ждите и транкилла.

Вот что-то не транкилла я ни капли. Почти полтора месяца и даже не в рассмотрении :(

 

Не переживайте :) Это нормально :) Если Вам дали, то ребенку точно дадут :))) Мы когда получали первую резиденцию, ребенку подали недели на 2 позже (мы подали за неделю до его рождения на себя). Так нам вышло фаворабле, а у ребенка и через месяц после нашего не было :) Пришлось звонить и пинать :) Так что реально транкила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживайте :) Это нормально :) Если Вам дали, то ребенку точно дадут :))) Мы когда получали первую резиденцию, ребенку подали недели на 2 позже (мы подали за неделю до его рождения на себя). Так нам вышло фаворабле, а у ребенка и через месяц после нашего не было :) Пришлось звонить и пинать :) Так что реально транкила.

Спасибо,Ольга:) Всегда умеете успокоить начинающиеся волнения:)

У нас в семье все вразнобой. Папа идет отдельно, дочка по папе, я отдельно, сын по мне:) Мы не планировали так подаваться,просто так сложились обстоятельства и сейчас уже ничего не изменишь. Меня подали 17 октября, фаворабле дали 14 ноября. Дочку подали 28.11 и до сих пор тишина. Сын ждет конца января. 

Одно радует: так часто хожу в экстранхерию,что уже услуги ассесора-адвоката и не требуются  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Меня подали 17 октября, фаворабле дали 14 ноября. Дочку подали 28.11 и до сих пор тишина. Сын ждет конца января. 

 

Ну так праздники в декабре одни :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комментарий по поводу сроков рассмотрения.

В конце сентября до окончания сроков действия тархеты сдали документы на продление в Альтее. На сайте распечатали тасы на оплату и на следующий день донесли с отметкой о сдаче.

Ждали примерно два с половиной месяца. Домой принесли два письма. Предложено принести справку из налоговой. Кроме того одна оплаченная такса оказалась якобы без отметки банка, позже приняли копию с отметкой.

В налоговой за пять минут сказали что все в порядке. Налоги на депозиты мы платим с даты первой тархеты, IRNR Исправно. Предложили заполнить бланк что мы налоговые резиденты. НО! Справку на руки дать не могут и пообещали прислать по почте в течении 8 рабочих дней. На девятый рабочий день поехал в налоговую, это в Дении. Оказалось что нужно заполнить еще одну форму за двумя подписями и моментально распечатали две справки с заключением Pozitivo.

В этот же день донесли справки в Альтею, по улыбались, пожелали хороших праздников. Как раз перед Рождеством. Итого три месяца с дополнительными справками. Выдали еще одно подтверждение и пообещали ответ в течении календарного месяца.

Как то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Предложили заполнить бланк что мы налоговые резиденты. 

А не напомнили, что нужно подавать налоговую декларацию и декларацию по форме 720?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение