Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Политическое убежище, беженцы в Испании


Рекомендованные сообщения

Реальная жизнь.

К нам в область привезли что то около 1000 беженцев из Украины.

Тут же подсуетились местные депы и администрация.

Сделали палаточный городок (так называется, на самом деле там такие домики быстровозводимые).

Большую часть расселили по гостиницам за счет бюджета.

Толпы простого народа принесли им вещи, причем достаточно хороших (мы с семьей тоже в этом принимали участие).

Так же из бюджета выделили по 300 рублей в день на каждого на еду.

Депы возят детишек в местный аквапарк, всем устроили бесплатное лечение в больницах города.

Короче, что бы вы думали.

Эти ребята (беженцы) уже многократно были пойманы на воровстве на близлежащих дачах.

Потом появились заявления, что они находят одиноких бабулек и говорят, будем жить в твоем доме, мы беженцы.

Ну и конечно, мы (русские) для них так и остались во всем виноваты и "Путин - **йло" исписано все вокруг.

 

Выводы делаем сами.

только я не понимаю почему они едут в Россию, а не в Киев, где их тоже принимают. А в Киеве беженцы дают интервью, в которых выражают надежду, что скоро их мужья одолеют хунту. Странно все это.

ps/ вчера посмотрел "Планета обезьян. Революция". Если честно "болел" за обезьянок) Нет существ подлее человека. Вам дают хлеб - а вы такое творите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...
  • Ответы 200
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Добрый день,

Я из Одессы, слава Богу у нас в городе самая спокойная обстановка в стране, надеюсь так и останется.

но ситуация очень накаленная, много гастролеров, не безопасно.

Люди едут за капейки и готовы беспределить так как безработица повысилась, видно сразу когда людей лишают работы и уверенности в стране просыпаются животные инстинкты.

У нас классный город я люблю его, если конечно подкорректировать его капитально B)

Ситуация в стране бьет сильно по заработку конечно.

Сами подумываем переехать в Испанию, так как дочке уже 4 года и не хочется, чтобы она росла в этой ужасной экологи и среди всего происходящего.

Были с Женой в Барселоне и в Ницце, больше всего понравилась Барселона.

Вроде и то Европа и то, но разные люди.

По теме я думаю при желании получить статус беженца с помощью хорошего юриста не есть проблема, вопрос в стартовом капитале для нормальной жизни для комфорта семьи.

Но события развиваются очень быстро и начинаешь задумываться, что та ну его комфорт.. нужно б пока не поздно семью в безопасное место отвезти..

И начать все с чистого листа.., конечно к сожалению Испанский отсутствует, но английский присутствует.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yuriy Melnichuk

При всём уважении: но уже европейцы подхватили название Хатынь 21 века. 

А здоровье конечно дороже комфорта - согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как Вам сказать, эта была единственная трагедия 2 Мая,

на Донбасе намного хуже дела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, как у вас в Украине с визами. Я думаю желающих выехать много. По ощущениям туристическую легко получить? Через турфирму?

Изменено пользователем prostov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, как у вас в Украине с визами. Я думаю желающих выехать много. По ощущениям туристическую легко получить? Через турфирму?

Да Вы знаете, мы открыли без проблем сами, причем подали доки на неделю нам открыли на 1,5 месяца, тур фирмы только деньги умеют брать :) летим на этой неделе на Тенерифе, первый раз с дочкой :)

может легко открыли так как у нас уже были шенгенские визы, у жены две, у меня три.

но мы открывали еще весной, я думаю при хорошем пакете документов и сейчас не проблема открыть..

Летим через Москву, оч хочу там побывать, у меня там знакомые.. не разу не был, хочу чтобы кратенькую экскурсию провели на обратном пути..

Изменено пользователем Yuriy Melnichuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, как у вас в Украине с визами. Я думаю желающих выехать много. По ощущениям туристическую легко получить? Через турфирму?

По моим данным в Испанском консульстве в Киеве, визы сейчас дают очень хорошо!

По сравнению с 2010- 2011 годом, когда, простите "ковыряли" каждую бумажку, сейчас все упростилось!

 

Даже визу "no lucrativa" дают охотнее чем год назад!

На форуме есть человек, который тоже из Одессы, если захочет, прокоментирует ситуацию, вообщем подались они на визу без права на работу с арендованным жильем, 2 июля, потом был донос документов, сегодня  уже получили звонок из консульства на собеседование к Господину Консулу, значит скоро  на вклейку! Итого, около 2 месяцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу виз подтверждаю. Всем с более-менее нормальными документами дают мульты 45/90, у кого есть визовая история 2-3 шенгена легко получает 90/180. Ещё год назад получить полугодовую визу было практически нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, разговаривал с знакомыми, они говорят, что снять квартиру можно только при наличии работы, т.к. хозяин должен понимать с каких финансов будет оплачиватся квартира? 

 

Подскажите сайты, где сдается недвижимость, и можно было пообщатся с риелтерами\хозяевами, желательно на севере испании (там дешевле всего?) Квартира нужна для получения прописки и там пожить пока будет изготавливатся DNI , спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spawn, что касается аренды - в ней же есть и опыт людей. Если у Вас нет дохода, который Вы можете показать, то могут попросить депозит, в размере 3-6 месяцев аренды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим данным в Испанском консульстве в Киеве, визы сейчас дают очень хорошо!

По сравнению с 2010- 2011 годом, когда, простите "ковыряли" каждую бумажку, сейчас все упростилось!

Даже визу "no lucrativa" дают охотнее чем год назад!

На форуме есть человек, который тоже из Одессы, если захочет, прокоментирует ситуацию, вообщем подались они на визу без права на работу с арендованным жильем, 2 июля, потом был донос документов, сегодня уже получили звонок из консульства на собеседование к Господину Консулу, значит скоро на вклейку! Итого, около 2 месяцев!

Добрый день.

Информация верная, консульство настроено давать.

Документы готовьте тщательнее, не бойтесь настаивать и отстаивать свои права.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО форуму и отдельно Алле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Волгоград и волжский.

И сразу отвечу - ничего никому доказывать не буду.

Диванные теоретики это одно, а мы тут живем.

надо же, прямо улыбнуло. когда украина кричала что в россии ее оболгали и  нам тут на украине виднее, это за аргумент не считалось. а тут-  "мы тут живем")))))))))) а я вот вам теперь не верю))) лжете, как весь ваш телевизор. Ну как? ощущеньице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vanda,

Не могли бы немножко рассказать, чем Вас привлекает Испания, какие жизненные планы Вы с ней связываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Zdravstvuyte! Vopros sleduyushiy (nasha sityatsiya ne sovsem standartnaya, navernoe, poetomy do sih por mi ne nashli podhodyashego resheniya): mi (sem*ya s  5-letnim rebenkom) iz Ykraini, podali bolee 2 mesyatsev nazad na politicheskoe ybejishe (v svyazi so slojnoy sityatsiey na rodine, tem, chto y nas nedvijimost* v Ispanii i v svyazi s ojidaniem vtorogo rebenka - yje ser*ezniy srok), sobesedovaniya po etomy povody, poka, ne bilo. Podskajite, pojaluysta, esli kto to vladeet informatsiey, est* li y nas real*nie shansi poycheniya statysa bejentsa (politicheskogo ili gymanitarnogo) s pravom raboti (dlya myja v dannom slychae)? Interesyet, est* li v printsipe takaya veroyatnost* (tak kak znaem, chto v osnovnom, esli dayut statys bejenysa, to eto krasnaya karta - to est* bez prava na raboty) i mogyt li dat* takoe pravo, esli rabochiy kontrakt iz drygoy Shengenskoy strani(v toy strane ran*she ne mogli prosit* podobnie doki, tak kak predlojenie po rabote postypilo sovsem nedavno, da i osnovaniy, krome samogo rabochego kontrakta tam net)? I eshe: vozmojno kto to podskajet, kakie prava bydyt pri rojdenii v Ispanii y nashego bydyshego rebenka pri nashey sityatsii (polychenie im vida na jitel*stvo kak to yproshaetsya ili net)?Zaranee spasibo za mneniya!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zdravstvuyte! Vopros sleduyushiy (nasha sityatsiya ne sovsem standartnaya, navernoe, poetomy do sih por mi ne nashli podhodyashego resheniya): mi (sem*ya s  5-letnim rebenkom) iz Ykraini, podali bolee 2 mesyatsev nazad na politicheskoe ybejishe (v svyazi so slojnoy sityatsiey na rodine, tem, chto y nas nedvijimost* v Ispanii i v svyazi s ojidaniem vtorogo rebenka - yje ser*ezniy srok), sobesedovaniya po etomy povody, poka, ne bilo. Podskajite, pojaluysta, esli kto to vladeet informatsiey, est* li y nas real*nie shansi poycheniya statysa bejentsa (politicheskogo ili gymanitarnogo) s pravom raboti (dlya myja v dannom slychae)? Interesyet, est* li v printsipe takaya veroyatnost* (tak kak znaem, chto v osnovnom, esli dayut statys bejenysa, to eto krasnaya karta - to est* bez prava na raboty) i mogyt li dat* takoe pravo, esli rabochiy kontrakt iz drygoy Shengenskoy strani(v toy strane ran*she ne mogli prosit* podobnie doki, tak kak predlojenie po rabote postypilo sovsem nedavno, da i osnovaniy, krome samogo rabochego kontrakta tam net)? I eshe: vozmojno kto to podskajet, kakie prava bydyt pri rojdenii v Ispanii y nashego bydyshego rebenka pri nashey sityatsii (polychenie im vida na jitel*stvo kak to yproshaetsya ili net)?Zaranee spasibo za mneniya!

 

Приветствую!

 

По статистике в 2012 году Испания предоставила политическое убежище 565 людям, или 15% от всех просящих (3740 ходатайств).

Выдают убежище только людям из тех стран, где официально признано, что идет война.

 

 

Насколько я знаю, на Украине официально войны нет, поэтому я лично сильно сомневаюсь, что вам дадут убежище. Что без работы, что с работой.

 

 

Для сравнения - в том же 2012 году одна Германия дала 22 200 разрешений на убежище

 

Так что если смотреть реально - или подаваться на убежище в другой стране - Германия, Франция, Великобритания или Швеция или, что cкорее всего, исходить из того, что у вас не будет легального статуса на территории Испании (я даю на это 99%) и как-то выживать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

 

По статистике в 2012 году Испания предоставила политическое убежище 565 людям, или 15% от всех просящих (3740 ходатайств).

Выдают убежище только людям из тех стран, где официально признано, что идет война.

 

 

Насколько я знаю, на Украине официально войны нет, поэтому я лично сильно сомневаюсь, что вам дадут убежище. Что без работы, что с работой.

 

 

Для сравнения - в том же 2012 году одна Германия дала 22 200 разрешений на убежище

 

Так что если смотреть реально - или подаваться на убежище в другой стране - Германия, Франция, Великобритания или Швеция или, что cкорее всего, исходить из того, что у вас не будет легального статуса на территории Испании (я даю на это 99%) и как-то выживать

Ну не знаю в Германии то , точно нет, в Бельгии, или в Голландии , более реально и то если закос под нетрадиционнное ориентирование ))) В Великобритании самые высокие шансы, во Франции тож можно жить и ни кому не мешать.

Изменено пользователем vadimhh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю в Германии то , точно нет, в Бельгии, или в Голландии , более реально и то если закос под нетрадиционнное ориентирование ))) В Великобритании самые высокие шансы, во Франции тож можно жить и ни кому не мешать.

 

 

Вот пруфлинг - тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что шансы получить политическое убежище не очень велики. Так как по мнению чиновников ЕС ситуация на Украине не критическая, политических преследований нет. Вот были бы Вы сомалиец, тогда проблем не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пруфлинг - тык

  Ну таки кто спорит то, для соотечественников и бывших и настоящих нет шансов практически, полит убежище получить , надо быть реально типа корешем Ходорковского , а как беженец не реально - воин нет( есть призрачные шансы у чеченцев и то если пурги нанести, ну типа радикальные группировки). Дела принимают на ускоренное рассмотрение - через 2 месяца свободен , как птица в полете... короче все пурга, реально больше шансов получить по блю карте высококвалифицированным профи, даже дизайнеров берут, где то было в сети.

Изменено пользователем vadimhh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/user/MariaDorokhova не могу присоединить к сообщению , люди которые уехали по блю карте
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    По статистике в 2012 году Испания предоставила политическое убежище 565 людям, или 15% от всех просящих (3740 ходатайств).

Выдают убежище только людям из тех стран, где официально признано, что идет война.

 

    Мне попадалась  в прессе немного  другая статистика за 2012 год :

 

"El número de peticiones de asilo en España alcanzó en 2012 su mayor declive en 25 años. La Oficina de Asilo y Refugio recibió un total de 2.580 peticiones, de las que solo 220 se convirtieron finalmente en estatutos de refugiados"...

 

     Но самое главное,  тут идёт речь о всех претендентах на статус беженца, а не только по политическим причинам.  Тут и ЛГБТ, и люди подвергшие сексуальному насилию, и по религиозным мотивам и т.п.   То есть необязательно чтобы шла война.. 

     А политическое убежище реально получают единицы . (1-5 человек максимум)    :hi: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Всем доброго времени суток.

Интересует такой вопрос - даст ли какие-нибудь плюсы для выезда как беженец в Испанию следующие причины:

1. Война в Украине - хоть и официально не признана?

2. Ущемление личности как русскоязычный проживающий на территории западной Украины?

3. Призыв в армию против моей воли, что грозит моей жизни? Война ведь не объявлена. Кроме этого, уклонение от армии тянет за собой криминальную ответственность. Недоверие судебным органам, что грозит лишению свободы, хоть и не имеют права.

 

И, на перспективу, имеет ли право беженец официально работать в Испании?

А также, ну может быть получил беженство, имеет ли право беженец покидать страну? Если да, тогда при каких условиях.

Всем СПС кто ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение