Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Политическое убежище, беженцы в Испании


Рекомендованные сообщения

Согласно версии ЕС на Украине нет войны, русскоязычных не ущемляют, призыв в армию - Ваш гражданский долг и так далее.

Могу сказать точно, что никакого статуса беженца Вам не дадут, как бы это жестко не звучало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 200
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сегодня новости по радио услышал в тему... вот ссылка

Изменено пользователем FAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня новости по радио услышал в тему... вот ссылка

А вот это может сработать: отказ от службы в связи с пацифистскими убеждениями и угрозой преследования за свои убеждения. Хотя до сих пор такого вроде не было. Ну и,конечно, желательно (обязательно) подкрепить именно религиозными убеждениями, через конфессии. Мне кажется бОльшие шансы у имеющих еврейские, венгерские и т.д. корни. Покопайтесь в родословной.

Вообще чем больше обращений, тем выше шансы. Надо чтобы о проблеме заговорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если признают беженцем, то да. Раньше право на работу давали сразу, как только подаешь документы, сейчас, говорят, пока рассматривают нет. Надо уточнить у получивших. У моего знакомого документы забрали, дали бумажку с фото и все, ничего более. Уже почти пол года, а документы даже к рассмотрению не приняли. Так и повис человек. Помощь от красного креста получить можно, медобслуживание тоже, бесплатное обучение языку у нас и так бесплатное. Примут к рассмотрению или нет, не известно. Ждетс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дают украинцам убежище, испанцы не дураки:знают, что в Украине идёт война.Осенью учился на курсах испанского с несколькими украинцами, получившими статус беженца.Курсы им оплачивались, питание бесплатное, жильё в общежитии, seguridad social, семьям с детьми, по-моему, 250 на ребёнка получала.Карточку дают на пол года, потом продление, все должны были уже продлить, надеялись с разрешением на работу.Давно не видел никого, т.к. не учусь в этом полугодии.Интересно было:кто с Донбасса за Россию с других районов Украины с проукраинской позицией, а всё равно дружат.Воистину, испанское солнце творит чудеса.С Сирии много людей было, и вообще, с тех краёв, тоже беженцы.На мой взгляд, здесь для них прекраснейшие условия.Я думаю россияне уже тоже могут ходатойствовать смело, ведь война идёт с обоих сторон, да и по политическим мотивам можно просить смело.Кстати, в Эстонии многие политические оппоненты российской власти получили статус беженца, но эстонцы вряд ли сильно  пригреют, там капитализм молодой, постсоветский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дают украинцам убежище, испанцы не дураки:знают, что в Украине идёт война.Осенью учился на курсах испанского с несколькими украинцами, получившими статус беженца.Курсы им оплачивались, питание бесплатное, жильё в общежитии, seguridad social, семьям с детьми, по-моему, 250 на ребёнка получала.Карточку дают на пол года, потом продление, все должны были уже продлить, надеялись с разрешением на работу.Давно не видел никого, т.к. не учусь в этом полугодии.Интересно было:кто с Донбасса за Россию с других районов Украины с проукраинской позицией, а всё равно дружат.Воистину, испанское солнце творит чудеса.С Сирии много людей было, и вообще, с тех краёв, тоже беженцы.На мой взгляд, здесь для них прекраснейшие условия.Я думаю россияне уже тоже могут ходатойствовать смело, ведь война идёт с обоих сторон, да и по политическим мотивам можно просить смело.Кстати, в Эстонии многие политические оппоненты российской власти получили статус беженца, но эстонцы вряд ли сильно  пригреют, там капитализм молодой, постсоветский.

 

      Хорошо бы кто-то из заявителей на статус беженца из Украины написал о том,  действительно ли иммиграционные службы Испании дают статус беженца по гуманитарным соображениям из-за военных действий....  Это очень важно для многих других, кто тут пытается найти способы остаться жить в Испании. И это вполне понятная причина. Особенно для молодых мужчин, которых забирают в армию и отправляют на войну. Кому хочется умирать за чужие идеи?!  

      Но если ли даже приняли заявление к рассмотрению, что уже хорошо, -  это совсем не означает, что в окончательном решении не будет отказа. Там очень многое зависит от нюансов, от мотивов, от доказательств. И насколько я знаю, пособие дают только первые полгода. Потом выживай как сможешь. 

   Я хочу обратить внимание на это, потому что кто-нибудь  прочитав предыдущий пост, может сам себя поставить в непростую ситуацию, которую потом исправить будет практически невозможно. Надо понимать, что если будет отказ, и соответственно будет уведомление о том,  что соискатель, которому отказали обязан покинуть территорррию Испании в 15-ти дневный срок, то это серьезно ... 

      И еще один момент. По моему надо изменить название темы. Например на - Статус беженца в Испании.  Иначе многие называют политическим и все остальные основания на статус беженца, забывая, что политбеженец - это только тот, кого преследуют по политическим мотивам, а такое доказать очень сложно... и получают такой статус реально единицы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   

   Я хочу обратить внимание на это, потому что кто-нибудь  прочитав предыдущий пост, может сам себя поставить в непростую ситуацию, которую потом исправить будет практически невозможно. Надо понимать, что если будет отказ, и соответственно будет уведомление о том,  что соискатель, которому отказали обязан покинуть территорррию Испании в 15-ти дневный срок, то это серьезно ... 

      И еще один момент. По моему надо изменить название темы. Например на - Статус беженца в Испании.  Иначе многие называют политическим и все остальные основания на статус беженца, забывая, что политбеженец - это только тот, кого преследуют по политическим мотивам, а такое доказать очень сложно... и получают такой статус реально единицы..

Не убавить , ни прибавить... Не надо путать статусы.

Изменено пользователем vadimhh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встретила знакомого украинца, сказал, что тем у кого прописка в зоне конфликта, сразу дают статус беженца. Знает людей которые получили уже. Но должно быть точно написано, место жительство, например:
г. Донецк, ул. .... или г. Луганск ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встретила знакомого украинца, сказал, что тем у кого прописка в зоне конфликта, сразу дают статус беженца. Знает людей которые получили уже. Но должно быть точно написано, место жительство, например:

г. Донецк, ул. .... или г. Луганск ...

 

    Если  знакомый  сказал о других знакомых, хорошо бы еще уточнить детали.... ;)    Не хочу показаться занудным, но у меня тоже есть знакомые знакомых, которые прилетели по испанской визе (это важно!)..  и именно из Луганской области, и запросили статус беженца прямо в аэропорту.. Их заявление приняли к рассмотрению. Выдали красную карточку, отправили в красный крест, дали бесплатного адвоката ..и т.д. Теперь они ждут продление карточки.. Кажется первая красная карточка только на 3 месяца, потом если не принято решение (вероятнее всего) ...  продление еще на полгода. Возможно потом еще будет продление, так как окончательное решение принимается специальной правительственной  комиссией и обычно на это уходит от 6 до 12 месяцев, а то и более... 

    Я всё это пишу к тому, что принятие заявления к рассмотрению еще не означает что статус дали..  Вот когда дадут карточку резидента сроком на 5 лет с правом работать и после 5-ти лет право получить гражданство, и также выдадут паспорт  для поездок в другие страны, (кроме страны откуда бежали) - только тогда можно считать, что статус беженца получен..  Кстати когда война закончится, могут попросить вернуться обратно на родину..  Но это уже другая история.

    Так вот если знакомые знакомых действительно сразу получили статус , то это очень важно... Но я таких историй еще не слышал.. Вероятнее всего также, как описал выше Aleksandr forever , речь идёт всего лишь о режиме ожидания решения...   

    Поэтому хотелось бы услышать реальную историю получения из первых рук..  Ну или уточнить детали у знакомых.. :hi: 

     Если реально сразу дают - это серьезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красная карточка, это уже что-то, у многих даже не принимают документы. Сами видели семью, полицейский посмотрел по карте место жительства, и сказал, что 300 км это далеко, и не принял документы. Бывает паспорт забирают и даже карточку не дают и не отвечают, будут рассматривать документы или нет.

Я бы уточнила, самой интересно, но вот дозвониться не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересен вопрос с отказом в статусе беженца людям с недвижимостью в собственности. Исходим из того, что человек законопослушный. Отказали. Сказали выехать, он выехал.
Может ли он въехать через 3 месяца?
1 Если у него есть действующая виза на 2 или 5 лет
2 Если у него виза закончилась, дадут ли ему другую
3 Будут ли аннулировать действующую визу при возврате паспорта после отказа?
Когда человек заявляется и просит убежище не имея в стране ничего, это одно дело. Страна имеет право решать хочет ли она впускать человека на свою территорию. А если у него собственность на территории этой строны, может возникают другие нюансы взаимоотношений?
Или имея карточку, человек приобрел жилье, а ему потом отказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветку не читал, но осуждаю.... :crazy:

Не пойму, чем руководствуются люди, стремящиеся проникнуть в Испанию таким образом. У нас безработица 25%, субсидий почи никаких и помощей по сравнению с Францией, Германией, Англией к примеру.

К чему стремятся? К работе от светладцати до темнадцати за гроши и без каких-либо перспектив?Ведь НИКОГДА они  не перепрыгнут на другой уровень жизни.  Вся оставшаяся жизнь это нужда, дёргание, стресс и часто отчаяние. Начитались что ли про вЫллы с бассейнами, пальмами и Феррари?
Ладно ещё беженец-негр из Сьерра Леоне. Там они друг друга мачете рубят, а тут лафа. Продают очки и сумки на пляже и живут годами двадцатиром в келье. Всё лучше, чем в их Африке.

А другие? Странно мне...

Изменено пользователем Loco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже бросилось в глаза "у нас". Только вопрос поставлен, почему именно Испания. Не самый лучший выбор для беженства. Желающим подаваться я сразу пишу, что это не лучший вариант. Но они отвечают про какую-то голубую мечту с делства об Испании. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас безработица, а у них война и люди гибнут...

Ну, так они в Украине (если Вы про неё) всё ждут, что за них НАТО и США воевать будут против внутренних и внешних врагов... Идиотизм.

Ладно, я про другое говорил. Про то, что  Испания по сравнению с другими странами Зап.Европы почти наихудшее место для беженцев. В помойках ковыряться? Так тут конкуренция. Каждые полчаса в каждой помойке кто-нибудь ищется.

Изменено пользователем Loco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Почему некоторые соискатели на статус беженца выбирают Испанию?....  Как справедливо замечено, Испания - не лучший, а даже наихудший вариант для такого типа иммиграции.  :(

     Ответ может быть, кроме прочего, еще кроется в том, что испанскую визу получить проще чем визы других стран.. Согласно Дублинскому соглашению, ответственной за рассмотрение дела соискателя является страна выдавшая визу.  Но думаю большинство все же попадаются просто по незнанию простых вещей, и наивно поверив что,  где-то какая то бабка сказала, что тут легко всем дают.. И адвокаты зачастую дают завышенные обещания ради своих гонораров, фактически вводя в заблуждение клиента.  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красная карточка, это уже что-то, у многих даже не принимают документы. Сами видели семью, полицейский посмотрел по карте место жительства, и сказал, что 300 км это далеко, и не принял документы. Бывает паспорт забирают и даже карточку не дают и не отвечают, будут рассматривать документы или нет.

Я бы уточнила, самой интересно, но вот дозвониться не могу.

 

       Последнее предложение меня удивило. Неужели и такое бывает? Беззаконие.. :evil:

Я согласен с Вами. Если дали красную карточку и приняли дело на рассмотрение, то это уже какая-то надежда...  Некоторые используют такой вариант, чтобы потянуть время, и легально находиться  на территории Испании во время рассмотрения.  После отказа, которое вероятнее всего случиться примерно через 9-12 месяцев , можно подать аппеляцию в суд.. в теч. 2-х месяцев после отказа...  суд рассматривает дело еще до 18 месяцев..  В итоге это может затянуться на 2-3 года... А там уже можно по оседлости подавать...  Но всё это время придется быть невыездным...

 

Мне интересен вопрос с отказом в статусе беженца людям с недвижимостью в собственности. Исходим из того, что человек законопослушный. Отказали. Сказали выехать, он выехал.

Может ли он въехать через 3 месяца?

1 Если у него есть действующая виза на 2 или 5 лет

2 Если у него виза закончилась, дадут ли ему другую

3 Будут ли аннулировать действующую визу при возврате паспорта после отказа?

Когда человек заявляется и просит убежище не имея в стране ничего, это одно дело. Страна имеет право решать хочет ли она впускать человека на свою территорию. А если у него собственность на территории этой строны, может возникают другие нюансы взаимоотношений?

Или имея карточку, человек приобрел жилье, а ему потом отказали?

 

      Опять же не хочу утверждать, но мне кажется,  что отказ в статусе беженца не означает, что нельзя заезжать в будущем в эту страну по другим легальным основаниям.  И действующую визу в паспорте вряд ли могут аннулировать, так как визу выдало другое ведомство и это не в их компетенции.  И еще все действия административных органов можно опротестовать в суде.  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветку не читал, но осуждаю.... :crazy:

Не пойму, чем руководствуются люди, стремящиеся проникнуть в Испанию таким образом??....

А другие? Странно мне...

 

     К сожалению бывают в жизни людей ситуации, когда нет другого варианта. И идут на такие шаги от отчаяния и безысходности..  Это по-любому трагедия и серьезное испытание, которое не все выдерживают. :(   

     А потом все таки у статуса беженца есть некоторые преимущества. Сразу дают 5-ти летнюю тархету. Право подать на гражданство через 5 лет, а не через 10, как остальные. Право на работу и передвижение. Никаких дополнительных условий типа контракта на продление, суммы на счете и прочих бюрократических препонов.  Все права как у гражданина, кроме права голосовать и быть избранным.

     И еще некоторые иногда удачно пользуются моментом... Мне товарищ рассказывал, как ребята из Грузии получили статус беженца в Швеции. Они просто подготовили всякие членские книжки, документы, что были членами партии Саакашвили, которую сейчас преследуют.. И получили статус как преследуемых по партийному принципу.. Все по закону . :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     К сожалению бывают в жизни людей ситуации, когда нет другого варианта. И идут на такие шаги от отчаяния и безысходности..  Это по-любому трагедия и серьезное испытание, которое не все выдерживают. :(   

     А потом все таки у статуса беженца есть некоторые преимущества. Сразу дают 5-ти летнюю тархету. Право подать на гражданство через 5 лет, а не через 10, как остальные. Право на работу и передвижение. Никаких дополнительных условий типа контракта на продление, суммы на счете и прочих бюрократических препонов.  Все права как у гражданина, кроме права голосовать и быть избранным.

     И еще некоторые иногда удачно пользуются моментом... Мне товарищ рассказывал, как ребята из Грузии получили статус беженца в Швеции. Они просто подготовили всякие членские книжки, документы, что были членами партии Саакашвили, которую сейчас преследуют.. И получили статус как преследуемых по партийному принципу.. Все по закону . :hi:

Да. Всякие случаи были. В 90-х в Германии огромные качки из России заявляли, что они гомосексуалисты и что их шпана избивает за это в подъездах... И им давали убежище :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Всякие случаи были. В 90-х в Германии огромные качки из России заявляли, что они гомосексуалисты и что их шпана избивает за это в подъездах... И им давали убежище :crazy:

 

    Локо !  Ай-яй-яй .. Так Вы то оказывается  всё отлично понимаете..  и всё читаете...и всё  знаете... а что за мусорные ящики то заступились.?  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Локо !  Ай-яй-яй .. Так Вы то оказывается  всё отлично понимаете..  и всё читаете...и всё  знаете... а что за мусорные ящики то заступились.?  :D

Просто слышал разные истории. Всегда есть люди, оказавшиеся в нужном месте в нужное время.

Мечта любого - сесть на бабло, на всяческую помощь и ничего не делать B)

... а что за мусорные ящики то заступились.?  :D

Да просто навеяло что-то. Сегодня припарковался на мотоцикле в центре города недалеко от мусорных ящиков. Пока ждал человека - за 10 минут подходил араб и лазил по всем мусоркам. Потом некто, похожий на болгарина.

Около спортклуба постоянно роются в мусорках всякие непонятные личности и деклассированные элементы. Управление концлагерей, ауууу, где ты!? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Около спортклуба постоянно роются в мусорках всякие непонятные личности и деклассированные элементы. Управление концлагерей, ауууу, где ты!? :lol:

 А сострадание и милосердие православного человека где?.. :o   Я понял, что Вы шутите Локо. :hi:

 

    Кстати однажды с семьей на пляже загорали. Недалеко от нас ребята из Африки ходили , продавали всякое барахло... Тут вдруг полиция едет на квадроциклах..  африканцы давай убегать в разные стороны .  Один схватил сумку с товаром, бросил рядом с нами и убежал...  Мне жена говорит : " Слушай, мы же не знаем . что там в этой сумке, вдруг там наркотики или ещё что запрещенное, потом на нас подумают.. Может сдать полиции пока они тут?" ...  Ну я подумал, что может она права и взял сумку чтобы сдать полиции... А рядом отдыхала пожилая семья испанцев. Они увидев,  что я хочу сделать, говорят : " Не сдавайте пожалуйста полиции. Они всего лишь пытаются заработать немного денег. Они пытаются выжить. Они не делают ничего плохого никому.. " .. Мне стало стыдно.. Я согласился.. Когда полиция уехала, появился этот чёрт, как из под земли... поблагодарил нас и забрал сумку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Возвращаясь к теме... 0:-)

     Только что переговорил со знакомым, у которого знакомые из зоны боевых действий в Донецке (семья)  подали на статус беженца. Получили красную карточку соискателя на полгода, ждут окончательного решения.. По линии Красного Креста обучаются языку...  Там и другие беженцы есть из зоны боевых действий с Украины. Так вот, говорят что на рассмотрение документы принимают у тех кто непосредственно из этих зон. Но окончательное решение еще ни один из Украины не получил. Им так в Красном кресте сказали..Все у кого приняли, пока ждут..

    Версии -  Либо срок не наступил, либо ответственные органы ждут, что ситуация резко поменяется и можно на этом основании отказать..

     Как говориться, за что купил... за то и..рассказал. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение