Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Политическое убежище, беженцы в Испании


Рекомендованные сообщения

а вот чеченских "беженцев" страны ЕС и ЮК принимали, и без объявления военного положения,

что называется-почувствуйте разницу

 

Конечно

Все вопросы же в том, что всегда на самом деле Россия воюет за Западом.

Поэтому чечены были на стороне Запада - вот и принимали

А Новороссия - на стороне России - отсюда все санкции и не признание

Все просто. Геополитическое войны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 200
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Реальная жизнь.

К нам в область привезли что то около 1000 беженцев из Украины.

 

Какая область? Где именно этот городок? Есть в инете о нем инфо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волгоград и волжский.

И сразу отвечу - ничего никому доказывать не буду.

Диванные теоретики это одно, а мы тут живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен быть статус беженцев. Комендантский час. Поверки. Иначе начнется беспредел и народные волнения. Есть там власти-то у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет конечно, питаемся подножным кормом, раз в неделю совет старейшин, ну и раз в месяц жертвоприношения.

Все как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аааа, там что до Майдана, что после в жизни простых западных ураинцев ничего не поменялось, с работой труба, как была так и есть

только проблем добавилось

еще, они говорят, что стало не так просто выехать в ЕС даже с визой. бывают не пускают (даже на отдых), даже поляки

на ПМЖ и их как беженцев ЕС я думаю не ждет, те совсем не ждет

про восточных я не в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в каком городе сейчас живете?

 

Днепропетровск  -- 200км от Донецка  и артиллерии  :)

 

Spawn,

Пожалуйста, вначале ознакомьтесь с информацией, содержащейся в темах, соответствующих имеющимся у Вас вопросам. И, при наличии неясностей, задавайте вопросы в профильных темах. Это позволит не только эффективно оказать Вам информационную помощь, но и может быть с пользой использовано в будущем другими форумчанами.

 

Спасибо, буду изучать форум. 

 

 

ps. Всем кто отозвался большое спасибо. 

Изменено пользователем Spawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это картина из ужасного сна: открытая граница Украины и ЕС... Хуже только открытие её с Россией ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правда, тут плюсану.

Не дай бог когда нибудь откроют границу с Украиной.

Это ж не пол украины к нам переедет, как щас, а вся (

Сантехники и трасс на всех не хватит (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, я на форуме новенький, есть мысли по покиданию родины и переезду, т.к. тут жизнь превращается в войну, и не в мифическую, а настоящую. 

 

 

Немного о себе, что б стало понятно, почему Испания, и вообще мотивы переезда, т.к. нужны советы как поступить, надеюсь поможете советом, и подскажите, как поступить, подготовится и т.д. 

 

 

Все началось еще с рождения, когда мне в детстве сказали что я Испанских кровей, так получилось что мой дедушка Испанец, который во время войны покинул родину и женился на моей бабушке, так и остался жить на Украине, прошли годы, дедушка умер. 

 

в 2010 году, мне сообщили, что Король Испании принял закон "Возвращаем свою кровь" или как-то так, что все родственники детей войны (на то время) Испанцев, которые покинули страну в момент ВОВ, могут получить гражданство Испании и переехать туда жить. 

 

Поехал в посольство, получил список документов, оформил все и получил паспорт Гражданина Испании, потом в 2013 году, дооформил документы и получил уже Libero De Familia (вроде правильно написал?)  , зазключил в посольстве брак с женой и получил гражданство для ребенка и паспорт - вот этот список документов сейчас на руках. 

 

Планировал пока сьездить на отпуск, посмотреть, прицениться, подумать, выучить язык (так получилось что язык я не учил), и пробывать искать работу.  

Но начался в стране переворот, и тут уже нужно активироватся и принимать быстро решения. 

 

На Украине у меня , Жена, ребенок (5 лет) и работа в сфере IT  мне 28 лет, больше 15 лет опыта в IT (Информационные Технологии) 

 

Вот и подошло время к вопросам : 

1. После переезда, нужно оформить DNI для его получения нужно св. о рождении для DNI + паспорт  + время его изготовления 

2. DNI не сделают без прописки? , т.е. аренда квартиры и прописка как минимум? 

3. Садик \ Школа, Ребенок без знания языка, как он вольется в коллектив? На сколько это может травмировать психику ? 

4. Без знания языка, все пунты вышеописанные не возможны, без переводчиков\помошников\валантеров. 

5. мед страховка, может я еще чего-то не знаю? 

 

Исходя из пунктов выше, подумываю дооформить документы без переезда - просто приехать оформить и уехать, что б на момент пеезда были все документы на руках + изучения языка, по моим подсчетам это не быстрее года - двух , что б выучить язык для поиска работы + дооформления документов ? 

На сколько востребовано Украинское образование? корочка? 

 

Жена будет считаться как Эмигрантка, на сколько ей сложно будет найти работу  ? (Она сейчас работает в оптовой торговле) , ей нужно получать вид на работу? и вид на жительство? как с этим дела обстоят, как это оформить и что нужно оформить я не знаю.

 

Возможно ли найти работу удаленно? например, и уже ехать работать, и потом забирать семью? знаю что это очень сложно, но это самый такой оптимальный вариант, т.к. денег на покупку квартиры или на безработную жизнь 3-х человек на долгое время нет.

 

 Спасибо за ответы. 

Я бы на вашем месте поехала в испанское посольство и там уже как гражданин Испании все бы узнала. Может, вам DNI прямо там оформят.

 

Далее, непонятно -- родственники в какой провинции? В Жироне или в Хихоне? Связывайтесь с ними, пусть прощупают почву насчет аренды жилья у знакомых, что почем.

 

Далее. Что значит - IT? Конкретно пишите, чем занимаетесь -- программирование, администрирование, какие языки? На каких сайтах ищете работу? Сколько резюме уже разослали? Сколько откликнулось?

 

Испанский -- нулевой? Почему? С 2010 можно же было уже подучить. Сидите и зубрите сейчас.

 

Что с английским?

 

Про украинское образование забудьте. Вы -- гражданин Испании, будет язык -- пойдете на биржу, встанете на учет как безработный и получите право на бесплатные курсы, будет корочка испанская.

 

Да, на каком языке у вас резюме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте поехала в испанское посольство и там уже как гражданин Испании все бы узнала. Может, вам DNI прямо там оформят.

 

 

Украинское посольство не в состоянии это сделать, оформляется по месту после прописки. Так мне ответил консул на Украине 

 

Далее, непонятно -- родственники в какой провинции? В Жироне или в Хихоне? Связывайтесь с ними, пусть прощупают почву насчет аренды жилья у знакомых, что почем.

 

 

В Хихоне, там сложная семейная ситуация -- не для форума. 

 

 

Далее. Что значит - IT? Конкретно пишите, чем занимаетесь -- программирование, администрирование, какие языки? На каких сайтах ищете работу? Сколько резюме уже разослали? Сколько откликнулось?

 

 

Администрирование \ AIX\Linux , DBA (Oracle, Mysql) , Network, Shell , Bash, etc. 

Резюме на английском\русском. 

Языки Англ - средний\Русский\Украинский 

На сайтах испанских искал, infojobs , работа вроде есть, но нужно знать язык. 

Резюме что б отправлять - нужно понять работадателя и самому уметь объясниться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация проясняется. Главное для вас -- найти работу, потому как при переезде для оформления въездных документов жене важно будет указать источник дохода -- это большой плюс.

 

Насчет работы -- ищите в Мадриде или в Барселоне. monster.es вам в помощь. Резюме на английском. Ещё хорошо бы для связи указать испанский номер телефона, есть у вас?

 

Жильё -- всё-таки только на месте, по интернету не ищите.

 

Конечно, Днипро -- красивый город, и решать вам, но я бы уже сейчас выезжала насовсем. Жена после 1 года (или двух, поправьте меня, жены испанцев) проживания в Испании будет иметь право на гражданство. Ребенку для адаптации -- чем раньше, тем лучше, тем более, с 6 лет -- школа обязательна в Испании, за год язык подучит на месте.

 

А есть возможность в украинской фирме работать удаленно?


Кстати, тут в IT знание испанского -- не принципиально. Будут заинтересованы -- и на английском интервью проведут.

В тех же Apple и Google в Испании трудятся экспаты, не думаю, что они прямо сразу знали кастейяно на "отлично".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер, спасибо большое за хорошие советы.. На счет работы это да, без работы я не смогу переехать, т.к. нужно содержать семью снимать квартиру , что-то кушать. 

по сайту и работе спасибо, буду сейчас пробывать\сомтреть. 

Возможности работать удаленно нету - работаю в крупном банке в данный момент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На монстре по запросу Linux на выдаче -- более 40 вариантов по Испании. И самое главное -- там есть названия серьезных агентств, в которые можно и нужно обратиться (Adecco, Hays и т.д.). Оставить у них на сайтах своё резюме, как минимум. И в самом Гугле вакансии поискать, с Линуксом-то. ;) Номер телефона испанский, хотя бы виртуальный, надо всё-таки. Пусть думают, что вы уже здесь.

 

А есть финансовая возможность снять на полгода-год любое дешевое жилье в Испании, чтобы прописаться и сделать DNI? Может, с DNI уже и по всей Европе тогда работу искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если прижмет (начнется в нашей области) война , то найду денег на полгода-год жизни без работы в испании всей семьей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типун вам! У меня там родственники живут, в области!


Ну, тогда учите язык, все-таки пытайтесь легализовать украинский диплом (как минимум, узнайте в посольстве, как это делается, может, они и переведут или переведете сами и легализуйте перевод в посольстве). И аппликайтесь, аппликайтесь, аппликайтесь на вакансии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spawn, по поводу прописки: никакие штампы никуда не ставятся, просто вас регистрируют по месту жительства и если вам надо - выдается сертификат о прописке, который действует 3 месяца. Для получения DNI вам нужен будет такой сертификат, также как и жене при подаче документов на резиденцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно

Все вопросы же в том, что всегда на самом деле Россия воюет за Западом.

Поэтому чечены были на стороне Запада - вот и принимали

А Новороссия - на стороне России - отсюда все санкции и не признание

Все просто. Геополитическое войны

В самую точку , двойные стандарты. Причем, с большой охотой давали статус беженца , людям которые были боевиками, мотивируя это тем , что в России им грозят преследования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самую точку , двойные стандарты. Причем, с большой охотой давали статус беженца , людям которые были боевиками, мотивируя это тем , что в России им грозят преследования. 

 

      Согласен, двойные стандарты никто не отменял.. Но, обычно это касается одиозных личностей, а не рядовых беженцев.  И очень часто это объясняется тем, что  западные правозащитные организации полагают, что в России не соблюдаются права человека, и нет объективного правосудия.  Что беженец не может рассчитывать на то,  что суды его страны примут честное и справедливое  решение, если вернуть его назад..  

       То есть, для них важно не то, что беженец сделал раньше, а то что его ожидает в будущем, если его вернуть на родину...  Если на родине его закатают в асфальт, расстреляют без суда и следствия. не обеспечат его права, не создадут ему возможность защищать себя в рамках закона... то его не будут возвращать... И не важно кем он был, боевиком или ночной сиделкой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение