Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

не пользовался но что то очень дорого, даже дороже чем у прокатчика от которого они продают.(сравнивал аликанте аэропорт с 15 октября по 15 ноября этот сайт и record go)

В Италии получается дешево..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

автор акцентирует постоянно на завышенном  кросс-курсе бакса,

только непонятно, а чего ему непонятно если у него банковский счет скорее всего не в евро?

 

 

 

если у меня швейцарская кредитка, то и  все оплаты по ней в Испании проходили

во франках

Как мне еще давно объяснили в банке, если карточка visa , и она привязана к евросчету, то расчеты будут идти через курс доллара. Поэтому в Европе надо пользоваться мasterсard. Мне кажется в этом и была проблема автора - евро на карте visa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу бензина в прокатных конторах автор прав. Помимо того что бензин втюхают по дорогой цене, так еще при возврате , ты все равно возвращаешь не с пустым баком, никто не рискнет ехать сдавать машину с бензином на нуле.

 

 

да эти голдкары-фарэвляи вообще отдельная песня , козлы они конечно редкостные,

 

хотя что от них еще можно ожидать при резервировании машины стоимостью  10-20 евро/день.

Народ что реально расчитывает на такую халяву  ?

 

а если по теме, то меня лично бесят их счета-ценники без 21%

 

 

вроде настроился на одну цену - а тут бац, и прайс чудным образом

увеличивается на 1/5

Изменено пользователем dimdimjch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

статья - бред, сорри за категоричность, но это так

Три года пользуюсь прокатными машинами, и и разу не было двойного списания! И правильно Анжела написала-пользуйтесь мастеркард с кардсчетом в евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В гетсе даже с евровой российской карты снимают в долларах хотя фактуру печатают в евро и чек дают в евро, понять правду можно только по смс или лк карты, в конторе по аренде квартир в барсе такая же ерунда. Кароче Испания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу бензина в прокатных конторах автор прав. Помимо того что бензин втюхают по дорогой цене, так еще при возврате , ты все равно возвращаешь не с пустым баком, никто не рискнет ехать сдавать машину с бензином на нуле.

Всегда брал и возвращал машину с полным баком, проблем и переплат - "0".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда брал и возвращал машину с полным баком, проблем и переплат - "0".

Да вот как раз берете с полным баком и оплачиваете бензин по завышенной цене, а отдаете с пустым. В том то и фишка, что они вам бензин продают. Я с дуру в первый раз подумала , когда бронировала авто через интернет, что это бонус , рекламная акция , бензин в подарок, потому как впервые с этим столкнулась только в Испании, хотя арендовали ранее  авто и в Праге, на Крите, в Хельсинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все зависит от компании, я всегда беру там где нет никаких доплат за бензин. С каким баком взял с таким и отдал. У нас это авторайзен, а на материке брала в какой-то тоже очень недорогой местной в Барселоне в аэропорту . Никаких дополнительных трат. Сколько заявили при бронировании, столько и заплатили.


А по теме, пока меня бесит только то, что я их плохо понимаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот как раз берете с полным баком и оплачиваете бензин по завышенной цене, а отдаете с пустым. В том то и фишка, что они вам бензин продают. Я с дуру в первый раз подумала , когда бронировала авто через интернет, что это бонус , рекламная акция , бензин в подарок, потому как впервые с этим столкнулась только в Испании, хотя арендовали ранее  авто и в Праге, на Крите, в Хельсинки.

Еще раз повторю: если БРАТЬ и ВОЗВРАЩАТЬ машину с полным баком, то за бензин вы ничего не платите, в чем проблема перед сдачей машины заехать на заправку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторю: если БРАТЬ и ВОЗВРАЩАТЬ машину с полным баком, то за бензин вы ничего не платите, в чем проблема перед сдачей машины заехать на заправку?

Проблема в том, что при этой опции ( она указана при бронировании ) , клиент оплачивает бензин по их цене, когда забирает автомобиль из конторы. Стоимость бензина включена в стоимость бронирования. И клиент узнаёт об этом только уже в конторе.  Вы пишите о другой ситуации. когда берешь авто с бензином и возвращаешь с бензином. А я пишу , берешь с полным баком, а возврат с пустым  и отказаться ты от этого не можешь, если забронировал с этой опцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт аренды машин в летнем сезоне 2014:

Recordgo Alicante- 5 дней - аренда 45 евро+ 65 бензин+20 сервис за заправку+ 70 страховка+25 экспресс выдача=225 итого Опель корса

Atesa Ibiza- 7 дней - аренда 150 + 90 страховка(реально выручила- тетка с явными признаками алкоголя въехала к нам в зад - иначе попали бы на 600 евро франшизы)- бензин заправляли сами - Ситроен С3

Goldcar Valencia- самый неприятный опыт- 23 евро аренда :) + 70 бензин+25 заправка+130 страховка+ 21% ИВА :)- порядка 40 евро.Итого 280 евро- Сеат Ибица - совет: читайте все условия перед тем как взять.

Изменено пользователем zhuravlev28
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 страховка (реально выручила- тетка с явными признаками алкоголя въехала к нам в зад - иначе попали бы на 600 евро франшизы)

 

Я так понимаю, что вина была тетки, что в Вас въехала.  В этом случае ее страховая оплачивает ремонт Вашего авто. В этом случае речь о франшизе не идет.  Вашей вины в ДТП нет. 

 

Вы "принимаете участие в ремонте" в размере франшизы только в случае повреждений по Вашей вине.  В стоимость авто (без доп. страховки) входит страхование гражданской ответственности. Таким образом, если Вы попадаете в ДТП по Вашей вине, то франшиза действует на ремонт арендованого Вами авто, а второй автомобиль (пострадавший) ремонтируется за счет страховой компании владельца Вашего авто и к Вам стоимость его ремонта не имеет никакого отношения. 

 

По крайней мере в нашей компании такие условия... Может в других как-то иначе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Centauro в Бенидорме.

Форд Фиеста, бензин, механика

13 суток за 196,86 евро

Плюс

Страховка SMART 120 евро

2-ой водитель 40 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Centauro в Бенидорме.

Форд Фиеста, бензин, механика

13 суток за 196,86 евро

Плюс

Страховка SMART 120 евро

2-ой водитель 40 евро

вчера считал на centauro-получается что у них действительно выгоднее- с голдкаром сам не разобрался-вот немного и попали-больше у них брать не будем.

Я так понимаю, что вина была тетки, что в Вас въехала.  В этом случае ее страховая оплачивает ремонт Вашего авто. В этом случае речь о франшизе не идет.  Вашей вины в ДТП нет. 

 

Вы "принимаете участие в ремонте" в размере франшизы только в случае повреждений по Вашей вине.  В стоимость авто (без доп. страховки) входит страхование гражданской ответственности. Таким образом, если Вы попадаете в ДТП по Вашей вине, то франшиза действует на ремонт арендованого Вами авто, а второй автомобиль (пострадавший) ремонтируется за счет страховой компании владельца Вашего авто и к Вам стоимость его ремонта не имеет никакого отношения. 

 

По крайней мере в нашей компании такие условия... Может в других как-то иначе. 

нам объясняли в прокате так- не важно виноват или нет - на франшизу попадаешь- тетка была откровенно пьяна- попросили пиехавших полицейских сделать тест-отказали, сказали нет причин :)

Изменено пользователем zhuravlev28
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые форумчане, в Пн с утра нужно уехать из Альмерии в Португалию на 3 дня и обратно, Виза еще не просрочена, права российские! спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссори, мне нужно взять в машину в прокат на условия как я описал, просьба не ругать :-) и не очень дружу с электроникой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хочу в Пн уехать на прокатном автомобиле на 3 дня в Португалию, куда обратится взять машину? буду брать в г. Альмерия. права русские! виза пока еще есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, Ваша виза прокатные конторы не интересует. Обратитесь в одну из них, офис которой есть в Альмерии или воспользуйтесь сервисом: http://4ru.es/rent-a-car

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, Ваша виза прокатные конторы не интересует. Обратитесь в одну из них, офис которой есть в Альмерии или воспользуйтесь сервисом: http://4ru.es/rent-a-car

спасибо, тема арендных авто закрыта! 

P.S. интересует где искать прайсы на трэйлеры, если такое возможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Подскажите плиз, у каких контор возврат в офисе отличном от того в котором берешь машину - бесплатно? Знаю что у hertz но на выбранные даты он дорогой, какие еще варианты? (Маршрут Аликанте аэропорт - Барселона аэропорт)

Изменено пользователем new_age
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз, у каких контор возврат в офисе отличном от того в котором берешь машину - бесплатно? Знаю что у hertz но на выбранные даты он дорогой, какие еще варианты? (Маршрут Аликанте аэропорт - Барселона аэропорт)

 

Sixt

По крайней мере пару лет назад точно так было (собственный опыт - как раз Аликанте-Барселона, только не аэропорт, а вокзал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз, у каких контор возврат в офисе отличном от того в котором берешь машину - бесплатно? Знаю что у hertz но на выбранные даты он дорогой, какие еще варианты? (Маршрут Аликанте аэропорт - Барселона аэропорт)

 

Было когда-то у Avis еще, но иногда бывает, что итоговая сумма с платой за возврат в другом месте, дешевле, чем с бесплатным возвратом, поэтому я бы смотрела общую сумму, а не бесплатную опцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Таких цен валом и не только у EMZ.  У того же Goldcar. Если конечно полную страховку и бак не считать :) . А так обычная цена. Вчера забронировал на 17 дней забираю в Аликанте возврат в Валенсии Nissan Juke 164 евро плюс возврат в другой точке 40 евро, Итого 204. Ну конечно еще при получении бак посчитают :)  и страховку. Ну тут никуда не деться.  Два трансфера мне в районе двух сотен и обошлись бы. А тут еще и авто все 17 дней под попой.

 

 В момент мониторинга и заказа (начало августа) именно   с полной страховкой, доп. водилой  и  бак фулл - фулл   на 28 дней за гольф класс  -   366 евро была минимальная цена.  Т.е и бак и страховка и 2 водитель и налоги и все что можно -366.  Ближайшие цены  за этот класс и аналогичные условия - 460-480  евро,  вот таких цен было  валом и не только в...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение