Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Испанское вино и как его употреблять


Рекомендованные сообщения

О я тоже в юности дегустировал пивко в институте. Да про какую молодость говорите, вам всего 42.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 259
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да  Belgo, тут много всяких курсов сомелье, как и вина. Все таки 3-й крупнейший производитель вина в мире - Испания.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть кратковременные курсы для любителей (не для сомелье) советую поити, одно удовольствие  :drink:

 

Кстати какого вы мнения о Хересе ? Одно время я очень увлекался в качестве аперетива

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Херес? Сладкий слишком. Покупала в Испании, все отдала. Не нравится он мне. На изюме сделан был.

Я о сухом , сладкие вина тоже не пью
 
ps. Хотя нет, холодное белое порто нравится, только минимум 10 летней выдерьжки
Изменено пользователем Belgo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати какого вы мнения о Хересе ? Одно время я очень увлекался в качестве аперетива

Херес люблю, но сладкий, в качестве диджестива. Также и портвейн (красный) и мадейру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Херес люблю, но сладкий, в качестве диджестива. Также и портвейн (красный) и мадейру.

Одно время в этом амплуа использовал марсалу, очень нравилась
и всегда вспоминал отрывок из pассказа Хемингуэя Out of Season (Не Сезон)
 
Сидя на берегу, он извлек бутылку марсалы из кармана и подал ее Педуцци. Педуцци отверг ее. Молодой джентельмен отпил глоток и снова предложил Педуцци. Педуцци снова отказался. "Пей," - сказал он, - "пей. Это твоя марсала." После еще одного малого глотка молодой джентельмен вновь протянул бутылку. Педуцци пристально посмотрел на нее, стремительно взял, запрокинул и стал пить. Серые волосы у него на шее ощетинились пока он глотал, глаза впились в днище узкого коричневого бутылька. Солнце сияло пока он пил. Это было прекрасно. Кроме всего, день выдался что надо. Хороший день. 
 
:thumbup:
Изменено пользователем Belgo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испанская кава брют -это мое. В Италии не могла пить - вот все равно сладкое- а в Каталонии пила \забыла название\ брют совершенно малинового цвета и, ну очень, вкусное охлажденное - стоило 16-70 но в прошлом году продавали по 13-70,а навание не помню -этикетка такая,   как будто старая и от руки написанная. Через две недели приеду в Каталонию-найду-и ........ :drink:

 

А я у Хэма вспоминаю" Фиесту" и как ребята в Памплоне  пили вино из мехов -им баски предлагали....Так вкусно написано...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вино. За евро пробовали? И не нужно.) Рыбу жарила, глотнула остаток.)

Постоянно пью вино не дороже 2-х евро, в раковину как в России (я не специально так пишу, просто правда) не разу не выливал и даже не хотелось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое мной понравившееся испанское вино  :)

 

В последнем номере испанского ежемесячного журнала для мужчин Código único (там про часы, машины, парфюм, мода)

как раз это вино рекламировали.

Надо будет это розовое попробовать.

Написано про него:

En boca fresco, tierno y a la vez brioso, amplio y ágil; cuerpo de blanco y alma de tinto.

На вкус свежее, нежное, и в тоже время энергичное, всеобъемлющее и подвижное, с телом белого вина и душой красного.

post-666-0-28838800-1377846312.png

post-666-0-08020900-1377846436_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постоянно пью вино не дороже 2-х евро, в раковину как в России (я не специально так пишу, просто правда) не разу не выливал и даже не хотелось...

 

Повезло Вашей жене. Пристрастие не бьёт по семейному бюджету.  У меня тут друг тоже с удовольствием пьет недорогое вино, и ему очень нравится. А вот я пробовал, экспериментировал и понял для себя что лучшее сочетание цены качества - это диапазон 8-12 евро за бутылку. Обычно в винном бутике могут порекомендовать  постоянным клиентам какое хорошее в этой категории. Я замечал что они и на розлив недорогое из бочки наливают.  В принципе не очень отличается от недорогого бутылированного , и еще дешевле получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jackie, дело в перемешке одного с другим. Я сам не большой сторонник каждый день пить наваррское 73 года за 19 евро или 96 за 8 евро, ну как сказать, просто к вину такой выдержки нужно подготовится, понять его, запомнить, а каждый день, лучше чего-нить за 1.5, 4 евро максимум. Конечно же ИМХО, каждый потребляет так как желает!

 

Я например сегодня купил вот такой набор

 

post-5-0-47918700-1377873524_thumb.jpg

 

От самого дешевого до приемлемо дорогого, разные сорта винограда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson, это  у Вас на один день такой набор?  (шутка) .. А если серьезно , Вы сколько в день выпиваете?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jackie, крайне редко больше одной бутылки и не каждый день.

 

 Ну понятно, Вам трезвым нужно быть... ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пьем для запаха, дури своей хватает :)

 

Дурь?  Это Вы про порошок без запаха ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вина , те что я вспомнил и те что  мне нравятся, как раз в том сегменте о чем я говорил и  были рекомендованы мне знающими людьми..

post-1268-0-87809800-1377888489.jpg

post-1268-0-02730200-1377888491.png

post-1268-0-57723600-1377888491.jpg

post-1268-0-89265200-1377888491.jpg

post-1268-0-47354500-1377888742.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, это я про "страху нет, один задор" после третьей бутылки/ бокала/ наперстка нужное подчеркнуть :)

Джеки, А в Москве реально все это попробовать или только в Испании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеки в меркадоне таких не видел, а закупаюсь там. По этому пью Феденсио 2002 года за 2,50

 

Я считаю что сейчас лучше всего идут 3-5 летние вина.  Опять же из своего опыта.  То есть это 2008-2010 годы урожая, которые продержали в дубовых бочках примерно 1-2 года, разлили и выставили на продажу... А когда вино урожая 10-летней давности и продается за 2.50 - то тут что-то пошло не так. Иначе бы так дешево не продавали вино такой выдержки. Вот если бы его цена была 40-50 евро - тогда ясно.  Но это мое ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, которые употребляют от 2-х до семи бокалов вина в неделю на треть снижают риск депрессивного состояния в пожилом и среднем возврасте, заявили ученые из университета Наварры.

 

Невзирая на то, что пьянство связывают с проблемами психики и плохого физического состояния человека, не все исследования готовы это подтвердить. Некоторые из них заявляют, что умеренное употребление вина может напротив укрепить здоровье.

 

Ранее, в другом исследовании, было доказано, что регулярное употребление вина в небольших количествах снижает возможность развития ишемической болезни сердца. В новом исследование ученые доказали, что вино оказывает благоприятное воздействие на психологическое состояние человека.

 

Главная причина этого кроется в определенных безалкогольных соединениях, которые присутствуют в виде с названием ресвератрол, который оказывает положительный эффект на физическое состояние и природный антиоксидант – флавоноид из кожуры и косточек винограда – оказывает защитное действие на определенные участки головного мозга, которое предотвращает его преждевременное старение.

 

Данное исследование продолжалось около 7 лет и в нем приняли участие боле пяти с половиной тысяч человек от 55 до 80 лет, которые пили вино в малых и умеренных дозах. При этом ученые оценивали их уровень потребления вина, их психическое состояние, учитывая при этом их образ жизни.

Результатом исследования стало понимание, что люди, которые умеренно употребляли вино (от 2 до 7 бокалов в неделю) на 32% реже страдали от депрессии, чем их сверстники, не употребляющие алкоголь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение