Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Испанское вино и как его употреблять


Рекомендованные сообщения

 По-моему, видел грузинские вина в русских магазинах в Испании. 

 

 Юлия, в России снова продают все грузинские вина! Велкам))

Не, Леонид, не хочу в Испании пить грузинское вино.  Я с Кавказа, у нас был частный дом с  виноградником, мама такое вкусное вино делала, папе не доверяла это дело.  Пришла мысль заделаться виноделом для домашнего пользования, может есть у меня мамин талант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 259
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не, Леонид, не хочу в Испании пить грузинское вино.  Я с Кавказа, у нас был частный дом с  виноградником, мама такое вкусное вино делала, папе не доверяла это дело.  Пришла мысль заделаться виноделом для домашнего пользования, может есть у меня мамин талант.

 

Вы спросили "типа Киндзмараули"...

А так то, с домашним вином никакое не сравнится. 

 

В магазинах испанских есть итальянское Ламбруско. Но оно игристое, зато бывает красное  (розовое, белое) полусладкое.

 

post-1217-0-50589400-1412757117_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анжик, здорово! Я хочу быть первым (ну, после мужа, конечно! :lol:) дегустатором!

А то, конечно, я вспоминаю родительские посиделки с друзьями , с маминым домашним вином, с папиным фирменным шашлыком. Такая ностальгия по тому времени, вот и хочу возобновить эту традицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Огромное спасибо всем добрым людям, поделившимся даже фото бутылочек, которые храню теперь в мобильнике, потому как памяти на этикетки нет никакой. :D

Может ли кто-нибудь дать совет дилетанту спаниш вина - есть ли беспроигрышный вариант какого-нибудь напитка (скорей всего красного), который всегда понравится, потому как хоть на вкус и цвет нет друзей, но хорошее, оно и в Африке хорошее. Очень нужно в подарок.  И можно ли его найти в аэропорту, а то, боюсь, что плюс еще какой-нибудь продукт в чемодан, и  на Родине  соотечественники-таможенники меня "заметут" , как пить дать.... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид мне приложение по вину как то показывал,с успехом использую на телефоне и всем советую vivino называется,сканирует этикетки по фото :thumbup:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Друзья,красное полусухое порекомендуйте пор фавор. 

Изменено пользователем yozh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиросмани

Вы бы хоть винодельню сообщили,если нет названия на испанском или фото бутылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы хоть винодельню сообщили,если нет названия на испанском или фото бутылки.

pirosmani-ast-jpg.jpg

А если серьезно, то спрашивать про красное полусухое, при том что в Испании полно прекрасных сухих красных вин, это как паэлью из крабовых палочек делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амуеть,какой вы остроумный!  :thumbup:

 

 

:roll:

 

А чем Вам совет не понравился? :) Действительно хорошее полусухое, а главное (что важно) натуральное.

Просто хорошие красные вина обычно сухие, т.е. без добавления сахара.

 

Возвращаясь к теме - из красных испанских любая Риоха дороже 5 евро будет хорошей, а дороже 10 очень хорошей. А если хотите совсем хорошее красное - поищите Приорат. Он, правда, дорогой обычно - около 20-30 евро стоит. 

(ну, и конечно, они все сухие)

Изменено пользователем FAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так уж и богата страна Испания полусухими винами оказывается...... :(

Вот то что я пробовал и то что могу порекомендовать.

 

post-2422-0-93042800-1414705751_thumb.pn

 

это под баранину ногу запечённую в духовке со свежим розмарином хорошо пошло.

 

post-2422-0-06429000-1414705766_thumb.pn

 

а это с хамоном просто чума. 

 

 

 


disfrutar :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bach хорошее и красное, и белое (для нас - любителей полусухого), malvarosa из Халона - тоже неплохой вариант 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bach хорошее и красное, и белое (для нас - любителей полусухого), malvarosa из Халона - тоже неплохой вариант 

Согласен,я даже брют розовый как то Bach нарыл!  :thumbup:

 

а malvarosa - post-2422-0-88362600-1414708146.png  это это? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так уж и богата страна Испания полусухими винами оказывается...... :(

 

Потому что полусухие вино по определению г...!

 

Это Испания тут сухие вина намного приятнее чем например Франция и т.п. Тут много солнца и т.п. они по определению все не кислые и т.п.

Если так нравиться сластинка попробуйте вина из сорта винограда Monastrell ;)  Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что полусухие вино по определению говно!

 

Это Испания тут сухие вина намного приятние чем например Франция и т.п. Тут много солнца и т.п. они по определению все не кислые и т.п.

Если так нравиться сластинка попробуйте вина из сотра винограда Moristel ;)  Удачи!

Уважаемый,если мне будет интересно ваше мнение по полусухим винам,я вам сообщу лично! 

 

А за Moristel - благодарю :hi: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-2422-0-39262000-1414709721.png

rocal syrah moristel

Оказывается я вот это уже пробовал раньше :thumbup: 

 Shiraz - никогда вино не портил  ;) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полусухие, полусладкие - это от бедности все... Где климат и почвы не позволяют нормальное вино делать - вот там эти компоты бадяжат...

 

 

Нет, если хочется послаще - пожалуйста, есть рислинг, токай, мадера, портвейн... есть еще eiswein...

 

Понимаю, в России пить всякую дрянь, где ничего нет и все дорого, но в Европе-то все доступно...


Кстати, в продолжение темы, а не дискуссии с yozh...

 

Когда были в Гранаде, попробовали вот такое вино 

 

Calvente-Dry-Moscatel-768x1024.jpg

 

По вкусу очень близко к немецким ледяным, только не такое сладкое, и даже показалось более ароматное, и, как выяснилось, что неспроста - виноград выращивают в горах Сьерра Невады, на высоте 1000м. Днем там жарко, а ночью температура сильно падает, и при таком климате в винограде выделяется больше сахара и натуральных кислот. Это дает вину более насыщенный вкус и аромат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему люди хотят выглядеть умнее, чем они есть?

Не ужели не может прийти в голову,что если человек спрашивает рекомендации по конкретному сорту вина,то по другим сортам вин Испании он более чем имеет представление...! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему люди хотят выглядеть умнее, чем они есть?

Не ужели не может прийти в голову,что если человек спрашивает рекомендации по конкретному сорту вина,то по другим сортам вин Испании он более чем имеет представление...! 

 

Ну, потому что полусухое красное испанское вино вином то можно назвать с очень большой натяжкой... И человек, "более чем имеющий представление по другим сортам вин Испании" вообще такого вопроса не задаст :) 

А в Испании очень много очень хороших вин, даже поинтереснее французских многие из них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, потому что полусухое красное испанское вино вином то можно назвать с очень большой натяжкой... И человек, "более чем имеющий представление по другим сортам вин Испании" вообще такого вопроса не задаст :)

А в Испании очень много очень хороших вин, даже поинтереснее французских многие из них...

Послушайте,перестаньте флудить

.Если у вас есть рекомендации марок,публикуйте их. Лично я за 10 лет,уже достаточно знаком с рынком сухих вин Испании,и не просто так задал вопрос про полусухие,т.к. это сегмент достаточно узок на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте,перестаньте флудить

.Если у вас есть рекомендации марок,публикуйте их. Лично я за 10 лет,уже достаточно знаком с рынком сухих вин Испании,и не просто так задал вопрос про полусухие,т.к. это сегмент достаточно узок на рынке.

когда хотят пить полусухие вина, это совсем не разбираются в винах. Для того чтобы иметь жлементарное понимание, необходимо как минимум 10лет пить вина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда хотят пить полусухие вина, это совсем не разбираются в винах. Для того чтобы иметь жлементарное понимание, необходимо как минимум 10лет пить вина.

 

Если человеку нравится определенный вкус и тип вина, то какая разница? Ну не разбирается даже если, ну и что? Ему нравится. Даже те, кто "разбирается" не всегда совпадают во вкусах и оценках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда хотят пить полусухие вина, это совсем не разбираются в винах. Для того чтобы иметь жлементарное понимание, необходимо как минимум 10лет пить вина.

Ну так нельзя, товарищи. Молчала, не хотела влазить в дискуссию, ёж колючий, сам отобьётся. С чего вы взяли. что люди пьющие полусухие и полусладкие вина дилетанты. У нас разная культура питья вина с европейскими странами, но это не значит, что человек выросший в Закавказье или на Кавказе хуже разбирается в винах.  У нас был частный дом с виноградником, виноград рос разных сортов - каберне совиньон, жемчуг саба, мускат ( белый и розовый). Какое мама делала вино  0:-) , полусладкое, натуральное ( без добавления сахара ). И я люблю хорошее полусладкое и полусухое вино. В Испании практически нет таких вин, но Италия богата, причем там полусухие элитные  вина стоят очень даже не дешево. Заявляя - " когда хотят пить полусухие вина, это совсем не разбираются в винах", это говорит о том , что как раз Вы , совсем не разбираетесь в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение