Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Испанское вино и как его употреблять


Рекомендованные сообщения

Не могу сказать, я сам очень плохо италянским владею  :blush:

 

А как же тогда определили, что тинто - это помойка? :) Тинто - так называется красное вино по-испански. Спросила у итальянца про значение тинто в плане помойки - он задумался и ничего не смог ответить. Вот и уточняю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 259
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А как же тогда определили, что тинто - это помойка? :) Тинто - так называется красное вино по-испански. Спросила у итальянца про значение тинто в плане помойки - он задумался и ничего не смог ответить. Вот и уточняю...

Оль, помойка по-итальянски ---Le immondizie possono :D

А tinto по-итальянски почти как и по-испански..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sheriff, скажите, а самая крайняя бутылка в фотке с вином - это что за вино (регион, производитель)?

Это Fondillon (фундильён), я его для себя открыл в этом году.

Это выдержанное вино, секрет изготовления был утерян и восстановлен в конце 20го века в бодеге Salvador Poveda недалеко от Аликанте (там и покупаю, говорят его производят ещё две или три бодеги), по некоторым данным входит в пятерку лучших вин мира. Я о нем могу много рассказывать потому что аромат и вкус необыкновенный, я бы сказал волшебный, трудно с чем-то сравнить и описать, это надо попробовать. 

Очень рекомендую :thumbup:

Изменено пользователем Sheriff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с водой белое вино пью. Налила, сижу в тишине. Звуки голосов соседей. Из бассейна. Я им завидую наверное.) Выходные , вся семья в сборе.

Нашла мяту во дворе. Пью чай с ней.Мяту муж посадил и уехал.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, помойка по-итальянски ---Le immondizie possono :D

А tinto по-итальянски почти как и по-испански..

 

Да вот Ань, мы с другом и зависли...  :D  Он испугался, что не знает такого значения  :D  и что тинто в его понимании и есть красное вино  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит по беленькому :) Хочу порекомендовать вот это каталунское вино, очень приятное, мягкое и легкое, а в сочетании с ценой 1,5 евро просто фантастика!

 

post-0-0-96206200-1377446830_thumb.jpg

 

Обратите внимание, что оно не сухое, а полусладкое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же тогда определили, что тинто - это помойка? :) Тинто - так называется красное вино по-испански. Спросила у итальянца про значение тинто в плане помойки - он задумался и ничего не смог ответить. Вот и уточняю...

Я что купил то продал
передал его слова
сейчас посмотрел диксионер итальянского и такого слова тоже не нашёл
хотя чёрт его знает у этих итальянцев сколько диалектов
тем более он сицилианец рожденный в Бельгии
а итальянцы и испанцы как другдруга "любят" всем известно :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю в винах ...поэтому совет как пить и с чем дать не могу)) Знаю, что Катерина смакует белое со льдом в жаркую погоду, у бассейна (моря) - очень вкусно (с ее слов) ))
Вчера, на даче она пила красненькое ...под  запах шашлычка)

Ну а я по старинке ...  :thumbup: 

 

post-1217-0-77608500-1377451610_thumb.jp

post-1217-0-66311000-1377451794_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leonid, какой у Вас macallan аппетитный :) Неужели Вы его с соком яблочным?!

 

 

Спасибо. Действительно вкусный.  Я предпочитаю уменьшать содержимое этой бутылочки  без всяких "примесей"

Сок просто в кадр попал))

 

Сорри за оффтоп. 

post-1217-0-17021900-1377456652_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водой вино разбавляют в двух случаях:

1. Если человек больной, а хочет поддержать компанию

2. Вино плохое, не возможно пить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сейчас водку с клубникой пью, первый раз в жизни. На бутылке написано, что клубники 60%, крепость 15 градусов, отъезжающие оставили. Куплено в Дьюти фри. Ледяная вполне себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простит меня Belgo, но на мой вкус - Rioja не идет, не нравится, потом изжога. :(

Да я тоже пил для "коллекций", на вкус бордо напомнило
жаль что у нас нет большого выбора испанских вин
гдето 60% французские, 20% итальянские и остальные от всего мира понемногу :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я в винах разбираюсь, и думаю неплохо. Просто у нас мало хорошего испанского вина продается.

А в самой Испании бывал всего пару рас и не успел распробовать. Единственное что у нас есть преемлемое испанское вино эта - Риоха.
Оно и самое из них дорогое кстати

 

Дорогой Belgo!  Не в обиду любителям пива  будет сказано, но ваша фраза  выше говорит о том, что Вы  не разбираетесь в вине.   Риоха - это не вино, это винодельческий регион, где производят разные по вкусу, качеству и цене вина. Поэтому корректно сравнивать конкретное вино, конкретного региона из винограда конкретного урожая. Даже одно и тоже вино по названию и производителю будет разным в разные годы.    И потом старое и дорогое вино необязательно всегда хорошее и вкусное. Часто там уже уксус. Вы открываете бутылку 10-15 летней выдержки. Первый бокал после декантирования вроде неплохой. Но через несколько минут от реакции с воздухом вино превращается в уксус и пить уже нельзя. Не все сорта вина пригодны для длительного хранения, так как вино - это живой продукт.   В Италии тоже производят разные вина. Но если брать столовые вина, то по мне испанские вина более терпкие и с характером. Итальянские больше на компот похожи, более мягкие и легкие. В прошлом году здесь в Барселоне была выставка производителей вина и можно было тут же на месте сравнить французские, испанские и итальянские..и т.д. . всем посетителям наливали бесплатно. И закуску давали.. Три дня ходил сравнивал. ... на четвертый день не смог доползти...  устал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из примерно 1000 сортов винограда, 150 выращивают в коммерческих целях. Но основные сорта это 5 сортов белого и 4 сорта  красного винограда.

Белые сорта - Шардоне, Шенин Блан, Ризлинг, Савиньон Блан, и Семильон.

Красные сорта  - Каберне Савиньон, Мерло, Пино Нуар, Шираз.

 

Самые долгохранимые сорта - это Семильон  (белое) и Каберне Савиньон (красное) - в которых содержится много танинов. 

 

А вообще рекомендую не пожалеть 1,43 часа и посмотреть фильм-путеводитель "Все что нужно знать о вине"  где легко и доступно рассказано все необходимое для того чтобы не выглядеть дилетантом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое мной понравившееся испанское вино  :)

А мне нравится.

Пробовала. Не так, чтоб моё, но зайти в гости с ним - не стыдно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой Belgo!  Не в обиду любителям пива  будет сказано, но ваша фраза  выше говорит о том, что Вы  не разбираетесь в вине.   Риоха - это не вино, это винодельческий регион, где производят разные по вкусу, качеству и цене вина.

Я помоему привел конкретный вариант Риохи...
И ненадо было дальше доказывать очевидное
имею стаж больше 20-и лет дегустирования :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне испанское вино понравилось, хотя времени и сил на поиск наиболее подходящего было немного.
Очень неплохое вино было в бодеге, разливное.
ЗЫ. О вине с водой. Сам вино водой не разбавляю (вера не позволяет), но люди, которых уважаю как специалистов (виноделы, сомелье...) говорят, что это допускается.
Хорошее вино можно пить всегда и везде (в рамках закона или около них), совсем необязательно это привязывать к пище.

 

В следующий раз вынесу предупреждение за переход на личности. Читаем Правила форума. Anderson

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кое что о разных винодельнях в La Rioja можно прочитать тут. Вина у них действительно разные, разные сорта винограда, разные традиции. Виноделен в каждом регионе очень много и часто важен даже не просто регион, а какая винодельня вырастила виноград и произвела вино. А вот тут немного про Энотуризм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помоему привел конкретный вариант Риохи...

И ненадо было дальше доказывать очевидное
имею стаж больше 20-и лет дегустирования :)

 

Ага Belgo, увидел в  вашем другом  сообщении про Маркиза... Вы что дегустатором работали 20 лет? Или просто пили...? ....   Это как один  мой одноклассник доказывает другому, что немецкие машины самые лучшие в мире , не то что итальянские. При этом у него какой то там старый Опель Вектра,  а у друга Мазерати Куаттропорте S Q4. На вкус и цвет, как говорится. Но мне про бельгийских пивных траппистов больше понравилось.  И опять же вспомнился  сюжет из старого фильма, где Куравлев где то на Кавказе  просит налить ему разные известные вина  по бутылочке. А ему все из одной бочки наливают, и только этикетку другую лепят. На его возмущение, ему отвечают  - Вино не читать - вино пить надо... Какая тебе разница как оно называется, я же тебе хорошее вино наливаю.. Дарагой!!! 

Так что давайте поднимем бокалы с хорошим ( испанским) вином... тут действительно прекрасные вина. Да хоть тот же маркиз из риохи...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати не смейтесь, но в молодости я заканчивал курсы дегустирования вина

 

есть у нас такое для любителей
не знаю есть ли они в Испании, если да, рекомендую ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение