Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

О флаге


Ayomice

Рекомендованные сообщения

Только есть одно но. Если бы сейчас остался красный флаг, все было бы по другому и скорее всего мы бы летали не в Бенидорм, а в какой нибудь Бердянск....

Ездили на жигулях и радовались.

.

Вот это и есть - главное. Чтобы человек жил и радовался.

И, по моим выводам, степень "счастливости" в 60-70-ые была значительно выше, чем сейчас. И никакой Бенидорм нам был не нужен.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну так собака получающая брошенную обглоданную кость счастливее всех счастливых. И????

У всех ведь по разному. Кто то сидел у партийной кормушки и тогда тоже был по своему несчастлив. А кто то с завода тащил гвозди и выручив за них сливочное масло считал себя самым счастливым. Разве сейчас не также?

Изменено пользователем Sergio
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это и есть - главное. Чтобы человек жил и радовался.

И, по моим выводам, степень "счастливости" в 60-70-ые была значительно выше, чем сейчас. И никакой Бенидорм нам был не нужен.

Насчёт того, что Бенидорм был не нужен, я бы не горячился. Многие люди не покинули СССР только потому, что тюрьма под именем ссср была на крепком замке. Счастливым можно быть везде, но в тюрьме для этого возможностей меньше. Впочем, это не мешает идотам быть счастливыми независимо от внешних обстоятельств.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Впочем, это не мешает идотам быть счастливыми независимо от внешних обстоятельств.

По-моему, чувствовать себя счастливым "независимо от внешних обстоятельств" - и есть настоящее счастье.

А обстоятельства эти могут огорчать или радовать, но все это достаточно кратковременные эмоции. Счастье же - состояние души.

 

Казалось бы: Причем здесь флаг? :D

Изменено пользователем Dimetrius
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, тема-то другая ;) Ну да ладно, хороший разговор дорогого стоит.

Вот это и есть - главное. Чтобы человек жил и радовался.
И, по моим выводам, степень "счастливости" в 60-70-ые была значительно выше, чем сейчас. И никакой Бенидорм нам был не нужен.

Я как-то спорила с американским профессором на тему счастья, которое испытывали, например, мои родители, живя в Советском Союзе. Он парировал: звери в зоопарке тоже, наверное счастливы. Вот, - говорила я, - хорошая аналогия. Они просто не знали альтернативы. Плюс пропаганда: все реально верили, что капитализм загнивает и нужно срочно помогать американскому пролетариату, как же он без нас?! Но они были счастливы, потому что счастье формируется в повседневной жизни. Солнце светит, дети здоровы, жена\муж любит - вот оно - счастье. Безотносительно политики партии или ее отсутствия. И при Сталине, не к полуночи он будет помянут, люди были счастливы.

А уж с цветом флага уровень счастья вообще не коррелирует. Могу скинуть статью на эту тему :)

Изменено пользователем Algarve
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте о счастье что ли отдельно поговорим...

 

а то сразу вспомнилось стихотворение, на мой взгляд, написанное вовсе не идиотом...

 

оно длинное, кто захочет прочитает

 

10-летний мальчик - Лев Протасов из Екатеринбурга в прошлом году написал стихотворение, которое вызвало бурю эмоций у читателей.

Россиюшка

Мал ещё, но рассудить я в силе,
И никто меня не упрекнёт —
Нет страны, прекраснее России!
Этот вывод знаю наперёд!

Вырасту — поезжу я по миру.
И уверен, к берегам Родным,
Будет тяга непреодолимой,
Хоть откуда — но вернусь я к ним!

Потому, что Русский я по Духу!
Потому, что Русь — моя Земля!
Потому, что Мать моя — Славянка
И меня в России родила!

Потому, что здесь мой дом и школа!
Дед, Отец и все мои друзья,
Русская, любимая Природа,
Речь родная, здесь моя Семья!

Потому, что Прадед мой по крови
За Россию нашу — в землю лёг!
Подвиг наших воинов-героев
Знаю — помнит не один народ!

От чумы коричневой всю Землю
Русские солдаты сберегли.
Не подвластен подвиг их забвенью.
Поклонюсь им в пояс до земли!

«Псы» сейчас на Мать-Россию лают
Вместе с ней я эту боль приму.
Вырасту, окрепну, возмужаю
И тебе, Родная, помогу!

Ты сейчас немного приболела,
Ничего, Россиюшка, крепись!
Как и прежде на меня надейся,
Не сдавайся, Матушка, — держись!

Встанешь ты — великой и могучей,
Расцветёшь, как яблонька весной!
Для меня ты будешь самой лучшей!
Самой ненаглядной и Родной!

 

2011г

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, чувствовать себя счастливым "независимо от внешних обстоятельств" - и есть настоящее счастье.

А обстоятельства эти могут огорчать или радовать, но все это достаточно кратковременные эмоции. Счастье же - состояние души.

 

Казалось бы: Причем здесь флаг? :D

1. Декларация и демагогия, ИМХО. Случись чего неприятное или безнадёга вокруг, как при ссср, посмотрел бы я на это "счастье". Пустая болтовня на уровне советских агиток.

2. Флаг такая же декорация как гимн, иконы и прочая ностальгия по кильке по 30 коп.

3. Казалось бы: Причем здесь флаг? :lol:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На советском флаге был цвет и герб. " А вот он наш советский герб,  а справа молот - слева серп, а хочешь жни , а хочешь куй и всё равно получишь куй". Вот такое может быть отношение. А Российский триколор полевропы в победах прошёл и пол азии.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот никак не могу понять.... вроде бы по-русски пишу, вопросы четко формулирую..., а ответы пишут о чем угодно, только не на поставленные вопросы.

Друзья,

А вот зачем нам все это деление форума на разделы-подразделы-темы?!

Может оставим одну-единственную на форуме: "Треп"?

И поручим модераторам в конце каждого дня ее полностью очищать, дабы на следующий день ничего нам не мешало флудить?!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот никак не могу понять.... вроде бы по-русски пишу, вопросы четко формулирую..., а ответы пишут о чем угодно, только не на поставленные вопросы.

Друзья,

А вот зачем нам все это деление форума на разделы-подразделы-темы?!

Может оставим одну-единственную на форуме: "Треп"?

И поручим модераторам в конце каждого дня ее полностью очищать, дабы на следующий день ничего нам не мешало флудить?!

Вот тогда Вам по теме :D

post-1827-0-27203200-1375823486_thumb.jp

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В оценке аргумента Sergio "Ездили на жигулях и радовались" я употребил словосочетание "степень "счастливости" в кавычках. Мне для корректности следовало написать "степень радости", и вопросов не возникло бы?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Декларация и демагогия, ИМХО. Случись чего неприятное или безнадёга вокруг, как при ссср, посмотрел бы я на это "счастье". Пустая болтовня на уровне советских агиток.

2. Флаг такая же декорация как гимн, иконы и прочая ностальгия по кильке по 30 коп.

3. Казалось бы: Причем здесь флаг? :lol:

1. Я Вам про состояние души, а вы мне про материальный комфорт и жизненное благополучие. Это далеко не прямопропорционально зависящие факторы. Счастливым и в тюрьме можно себя чувствовать. А "безнадеги" у меня не было ни при СССР, ни во время распада, ни в настоящем.

2. Все таки не декорации, а символы с помощью которых государства и церковь объединяют и мобилизуют общество вокруг себя.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня ЛИЧНО это очень расстроило, тем более, что этих придурков я в молодости слушала...теперь они для меня muertos!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мисс,

В этой теме ни о каких придурках речь не идет, здесь обсуждается отношение форумчан к флагу.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Я Вам про состояние души, а вы мне про материальный комфорт и жизненное благополучие. Это далеко не прямопропорционально зависящие факторы. Счастливым и в тюрьме можно себя чувствовать. А "безнадеги" у меня не было ни при СССР, ни во время распада, ни в настоящем.

2. Все таки не декорации, а символы с помощью которых государства и церковь объединяют и мобилизуют общество вокруг себя.

1. Именно про состояние души, которое у здорового человека связано и с внешними обстоятельствами в том числе. Про йогов и прочих маргиналов не буду спорить. не моя тема.

2. Ну, если церковь кого-то мобилизует, меня нет. особенно, пока там заправляют чаплины и гундяи. С государством то же самое, у меня путен не авторитет, на что он меня мобилизует, писать не буду.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мисс,

В этой теме ни о каких придурках речь не идет, здесь обсуждается отношение форумчан к флагу.

Надо было просто опрос сделать.

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было просто опрос сделать.

Аха, и написать строго "не болтай", а то вдруг кто-то прокомментировать захочет свою галочку в опросе и ведь захотим, мы такие! :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Все таки не декорации, а символы с помощью которых государства и церковь объединяют и мобилизуют общество вокруг себя.

обществу, в котором паспорт гражданина делают по звонку знакомому менту, а прописку -за деньги, без разницы, какие символы у такого государства.
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенное уважение к фоагу и гимну возникает после того, как пьяный жепардье росчерком пера получает гражданство. Он, скорее всего, этот флаг и на картинке-то не узнает. Гимн, и вовсе, советский.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обществу, в котором паспорт гражданина делают по звонку знакомому менту, а прописку -за деньги, без разницы, какие символы у такого государства.

Если бы Вы родились в Испании  и были бы "в доску местной", то не сомневаюсь что и здесь по родству и знакомству многое чего могли бы сделать в обход и напрямую. Иммигранту многое чего не видно и не понятно, потому и кажется что все по другому.

Но от этого испанцы за границей от своего флага не открещиваются?

 

Особенное уважение к фоагу и гимну возникает после того, как пьяный жепардье росчерком пера получает гражданство. Он, скорее всего, этот флаг и на картинке-то не узнает. Гимн, и вовсе, советский.

В Чехии тоже до недавнего времени внж раздавали всем кому не лень - страна ничего не делающих фирм с русскими директорами.  

 

И что от этого чехи стали свой флаг в "задницу" запихивать?

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Чехии тоже до недавнего времени внж раздавали всем кому не лень - страна ничего не делающих фирм с русскими директорами.  

 

И что от этого чехи стали свой флаг в "задницу" запихивать?

ВНЖ это даже не ПМЖ. А до гражданства от ПМЖ как до Луны. Чехи своим гражданством не разбрасывались.

Речь была о российском флаге, нет?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мисс,

В этой теме ни о каких придурках речь не идет, здесь обсуждается отношение форумчан к флагу.

"Сейчас в СМИ истерика по поводу оскорбления флага России".

Кто его оскорбил??

 

Я выразила свое мнение по теме

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы Вы родились в Испании  и были бы "в доску местной", то не сомневаюсь что и здесь по родству и знакомству многое чего могли бы сделать в обход и напрямую. Иммигранту многое чего не видно и не понятно, потому и кажется что все по другому.

Но от этого испанцы за границей от своего флага не открещиваются?

Не вижу логики, или это опять сравнение с неграми,которых постоянно линчуют?

"Многое чего"-это всё или ничего,т.е. обобщённая абстракция. Я же писала конкретно не об Испании,(о флаге этой страны речи в теме не было), а о паспорте и гражданстве России. По этому пункту возражения есть?

И, родившись в Испании , будучи "в доску местной", я бы получала по родству и знакомству что?))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне триколор нравится - красивые-чистые-приятные цвета -позитивные и такие а ла франсе... Красный не нравился- тревожный цвет\когда сам по себе да с объяснением - кровь борцов\ а еще и серп с молотом- очень воинственно и по пролетарски... Ежели товарищу на сцене приспичило подтереться ,то снял бы рубаху или взял флаг своей страны   или выходить надо с рулоном туалетной бумаги \знаешь свою слабость...\... а вообще все не от ума и даже не для пиара - а по жлобски от дури ИМХО...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение