Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как правильно считать дни многократной шенгенской визы


Рекомендованные сообщения

А когда заканчивается промежуток, если турист въезжает 1 января?

Неважно когда Въезжает, важно когда ВЫезжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 565
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я опять запуталась :( ужОс

Пожалуйста, не путайтесь. Все ясно сказано: For intended stays on the territory of the Member States of a duration of no more than 90 days in any 180-day period, which entails considering the 180-day period preceding each day of stay, the entry conditions for third- country nationals shall be the following.

А алгоритм, как легко определить, я ранее написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, а переведи, пжта, что ясно сказано. И когда начинается промежуток, если турист выезжает 1 января? Я ну никак не пойму:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если турист выезжает к примеру 1 января 2014 года, то это значит, что в период 01 января минус 180 дней он может пребывать в Шенгене не более 90 дней, а до этого имея например визу с 1 января 2013 года он мог въехать допустимс 01 по 30 января, с 01 по 30 марта, с 01 по 31 мая или в любые промежутки важно лишь, чтобы в промежутке дата выезда минус 180 дней срок пребывания не превышал 90 дней, а дата въезда имеет лишь одно значение- она не может быть ранее указанной в визе и все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашибись, а наоборот считать нельзя что ли. Если турист въехал и к этой дате прибавил 180 дней то он тоже получает промежуток в течении которого он может находится в шенгене 90 дней. На мой взгляд те же яйца только в профиль. Но планировать свои поездки и пребывания удобнее сначала, а не сконца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тоже, конечно же, можно считать, только менее удобно, поскольку каждый день сдвигать дату начала 180-дневного периода менее наглядно, чем дату окончания. Но, если Вам удобно, сдвигайте начало. Если поездка одна-две, то все равно, но , если поездки чаще, то вижу, что путаетесь и правильно посчитать у Вас не получается. Не хотите по-простому, мучайтесь по-сложному. Ваш выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice и Serg77! Вы будете представителями от Еврокомиссии на нашем форуме :)

Уж доходчивее "разжевать" правила, не всякий еврокомиссар сможет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, Миша, у меня поездок совсем нет, не тянет. Я так для друзей-знакомых проясняю. Спасибо. Просто для меня, пока не было резиденции, удобнее было считать от начала, и теперь я убедился что так тоже можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите пожалуйста нарушаю ли я визовый режим, сам не могу разобраться, а  нарушать не хочется.

 

 

Виза с 06.02.13 по 01.08.13

1-ый с 06.02.13 по 17.02.13 исп.

2-ой с 01.04.13 по 11.04.13 исп.

3-й   с 09.06.13 по 13.06.13 итал

4-ый с 30.06.13 по 28.07.13 исп

 

так же выдана была виза на пять лет

с 02.08.13 по 01.08.18

планирую быть по ней с 02.08.13. по 25.09.13

 

В визовом центре в Мск сказали, что выйдешь из Шенгена до 01.08. и зайдешь с 02.08 и проблем не будет. Но после прочтения данного раздела появились серьезные сомнения. Помогите развеять сомнения, только купил недвижку и не хотелось бы начинать с нарушений.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с первого апреля по 25 сентября получается больше 90 дней, а у Вас так получается по- моему, то нарушите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bure, если въедете 02.08, то последний день пребывания в Шенгене без нарушения визового режима у Вас будет 15 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вот считать количество дней отсутствия в Испании? Ну например если я улетаю 1 января, возвращаюсь 2 января, то это:

1) 1 день отсутствия в Испании 

2) 2 дня отсутствия в Испании

3) ни одного дня отсутствия в Испании

Всем заранее спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bure, если въедете 02.08, то последний день пребывания в Шенгене без нарушения визового режима у Вас будет 15 сентября.

Миша, он сейчас в Испании по текущей визе, другая, новая начинает действовать 2.08. То есть ты полагаешь, что ему нужно выехать и въехать по новой визе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В законе определена разрешенная продолжительность пребывания иностранцев на территории Шенгена. Поэтому - берем календарик и считаем. Вне зависимости сколько виз и на какой срок каждая, хоть 20 штук недельных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bure, а зачем менять, ведь все получается вроде бы как написал Ayomice. У тебя есть время до 15 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bure, а зачем менять, ведь все получается вроде бы как написал Ayomice. У тебя есть время до 15 сентября.

 

Потому что 25 сентября ж планировал выехать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вот считать количество дней отсутствия в Испании? Ну например если я улетаю 1 января, возвращаюсь 2 января, то это:

1) 1 день отсутствия в Испании 

2) 2 дня отсутствия в Испании

3) ни одного дня отсутствия в Испании

Всем заранее спасибо! :)

ни одного дня отсутствия в Испании)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что бы до 25-го остаться, мне так удобнее получается.

Если для Вас принципиально важна именно возможность быть в Испании в сентябре числа до 25-ого, к примеру, то Вам просто надо отложить въезд примерно на 12 августа. Тогда Вы сможете пробыть в Испании даже до октября. Сейчас пишу из авто, неудобно точно считать, но попозже могу это сделать, если Вам въезд именно 2 августа не сильно важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение