Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как правильно считать дни многократной шенгенской визы


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 565
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я знаю, что внутри евросоюза не ставят, там речь о другом была. А Дук090 необходимо сказать, что я ему объяснял всё правильно. Потому что после 3 сентября или 4, кто как считает, он опять может быть в евросоюзе 90 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, спасибо. Значит я уже давно правильно написал. Сдвигают въезд на 2 марта, и спокойно в сентябре заезжают с первого числа. И них начинаются следующие 180 дней.

Неправильно. Поскольку, даже при такой корректировке мартовского визита, если они заедут с 1 сентября и будут там находиться 90 дней, то существует отрезок в 180 дней с 28 апреля по 4 ноября, в который попадет аж 105 дней пребывания в Шенгене. И много других отрезков существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что внутри евросоюза не ставят, там речь о другом была. А Дук090 необходимо сказать, что я ему объяснял всё правильно. Потому что после 3 сентября или 4, кто как считает, он опять может быть в евросоюзе 90 дней.

не может, потому, что есть 180 дневный промежуток который начался 28 апреля
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не правильно. Потому что отрезок в 180 дней начинается с момента первого въезда в страну по действующей визе.


При чём здесь 28 апреля? Откуда эта дата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Schumi, не существует понятия первого и второго, третьего...десятого въезда. В ЛЮБЫХ 180 днях можно прибывать не более 90 дней!!! В ЛЮБЫХ!!! Неважно когда был въезд!

 

Забудьте слова "на стыке полугодий". Нет и не было никаких "стыков".
В любой непрерывный промежуток длиной в 180 дней не должно попадать более 90 дней нахождения на территории Шенгена.
К сожалению, Вы нарушили сроки пребывания, причем существенно, на 12 дней :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между 8 марта 2014 и 4 сентября 2014 - 180 дней.

Алексей, нам не надо "между", нам надо считать и день въезда, и день отъезда.

Помнится на школьной олимпиаде была задачка: "Во сколько раз лестница с 1 по 16 этаж длиннее, чем с 1 по 4?" ;-)

При чём здесь 28 апреля? Откуда эта дата?

Смотрите условия задачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не правильно. Потому что отрезок в 180 дней начинается с момента первого въезда в страну по действующей визе.

При чём здесь 28 апреля? Откуда эта дата?

мы возвращаемся к старому спору, я как и Михаил считаю, что речь идет о ЛЮБОМ промежутке в 180 дней и соответственно он никак не связан с датой ПЕРВОГО въезда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, нам не надо "между", нам надо считать и день въезда, и день отъезда.

Михаил, если бы ты внимательно прочитал условия сервиса расчета дней, то прочитал бы

 

Вводится начальная дата и длина периода (количество дней). В результате расчета получаете дату конца периода (день недели, число, месяц и год). Если ты въехал 8 марта, то период 180 дней заканчивается 4 сентября. Будь внимательнее дорогой, без излишних эмоций :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shumi, ты представь линейку, длиной в год (можно 2, 3, 5 ) у которой вместо миллиметров дни. красным цветом отмечаешь те дни - которые находишься (или будешь находиться)  в испании. Вот по этой линейке  бегает такой отрезок в 180 дней. Ты переставляешь его куда хочешь и складываешь красные дни. Как больше 90 получилось - кричишь АХТУНГ, летишь в аэропорт и срочно деэмигрируешь.

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы возвращаемся к старому спору, я как и Михаил считаю, что речь идет о ЛЮБОМ промежутке в 180 дней и соответственно он никак не связан с датой ПЕРВОГО въезда

Да это не вы считаете, так комиссия написала в официальном документе!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это не вы считаете, так комиссия написала в официальном документе!!! :)

ну может мы когда- нибудь станем членами Еврокомиссии)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и ответ подоспел

В результате расчета получаете дату конца периода (день недели, число, месяц и год). Если ты въехал 8 марта, то период 180 дней заканчивается 4 сентября.


И что будем делать дальше Айомис

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит любой? У него нет начала и конца?

Андрей, это значит, что нужно прочитать эту тему сначала, уже весь мозг всем взорвали. Все написано уже, ну честное слово.

 

 

А вот и ответ подоспел

В результате расчета получаете дату конца периода (день недели, число, месяц и год). Если ты въехал 8 марта, то период 180 дней заканчивается 4 сентября.

Ты не понял, почитай еще раз - в ЛЮБОМ 180-дневном периоде, любом!!! не более 180 дней!!! Эти даты просто пример, а не инструкция к расчету 180 дней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит любой? У него нет начала и конца?

у любого отрезка есть начало и конец)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а чего они его взрывают. Новичку был нужен конкретный совет(расчёт) а мы ему 3 страницы споров выкатили. Гуд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, если бы ты внимательно прочитал условия сервиса расчета дней, то прочитал бы

 

Вводится начальная дата и длина периода (количество дней). В результате расчета получаете дату конца периода (день недели, число, месяц и год). Если ты въехал 8 марта, то период 180 дней заканчивается 4 сентября. Будь внимательнее дорогой, без излишних эмоций :)

Алексей,

Я ж по старинке, на бумажке в столбик считаю:

в марте 24

в апреле 30

в мае 31

в июне 30

в июле 31

в августе 31

в сентябре 3

-------------------

сумма 180

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Schumi, еще раз - берешь любой отрезок в 180 днях в периоде 365 дней и измеряешь на каждый день прибывания!!! а не въезда, сколько можно пробыть и когда потом можно будет въехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрался до нормального интернета думал почитаю новые сообщения и уже час одна и та же тема)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а чего они его взрывают. Новичку был нужен конкретный совет(расчёт) а мы ему 3 страницы споров выкатили. Гуд?

Это не мы "споров выкатили", там сразу все четко написали. Надо было тему закрыть?

Это сомневающиеся оспаривали, мы долго, нудно, обстоятельно разъясняли.

Но, как видно, без особого успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей,

Я ж по старинке, на бумажке в столбик считаю:

Согласен, по 4 сентября, не включительно.  :hi:

Добрался до нормального интернета думал почитаю новые сообщения и уже час одна и та же тема)))

Потому что нужно сделать голосование и его результатами попросить Firebird напрограммировать калькулятор расчета дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А первый день пребывания - может называться днём въезда? "берешь любой отрезок в 180 днях в периоде 365 дней" - совсем любой, и даже не привязанный к действующей визе можно брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все- таки бумажка в столбик надежнее технологий, правильно бухгалтера старой закалки после калькулятора на счетах все проверяют))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, по 4 сентября, не включительно.  :hi:

Или - по 3 сентября включительно. :hi:

В задачке про лестницу какой ответ? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение