Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Торревьеха сегодня


Рекомендованные сообщения

Таки это единственный))

И давайте все же как то обозначим Торревьеху ) т.к. я считаю что её пляжная территория от пр-та. Родригеса до Нобеля,а то что направо и налево Пунта прима и Ла мата. А то все под одну гребенку  :x

А что неправильного ? Ла Мата  район Торревьехи  :ph34r: и в августе туда на пляж ездим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 397
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А можно ли ездить по российским правам или нужно делать отдельно международные?а аренда машины возможна по российским правам?если да, то где и в какую сумму обходится аренда машины? (В день-в неделю)

Пожалуйста, обсуждайте данные вопросы в соответствующих темах раздела "Автомобили и автомобилисты в Испании", специально для этого существующего

http://www.4ru.es/forum/forum/68-автомобили-и-автомобилисты-в-испании/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что неправильного ? Ла Мата  район Торревьехи  :ph34r: и в августе туда на пляж ездим.

Я предпочитаю называть вещи своими именами! Если речь идет о Ла мата ,так и надо писать ЛА МАТА! 

Все равно что обсуждать Москву,а подразумевать только Чертаново.  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лос Балконес, например, как и Ла Мата - тоже не центр Торревьехи, от того не перестают быть Торревьехой ;)

Просто каждый район имеет свои особенности, это правда. Центр города и районы подальше - две большие разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лос Балконес, например, как и Ла Мата - тоже не центр Торревьехи, от того не перестают быть Торревьехой ;)

Просто каждый район имеет свои особенности, это правда. Центр города и районы подальше - две большие разницы.

Вот и я об том же!  ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лос Балконес, например, как и Ла Мата - тоже не центр Торревьехи, от того не перестают быть Торревьехой ;)

Просто каждый район имеет свои особенности, это правда. Центр города и районы подальше - две большие разницы.

Вот и я об том же!  ;)

А в чем эта разница выражается?наверное в пригородах меньше народу?но не так развита инфраструктура?

А большие магазины и гипермаркеты далеко от Ла Маты?есть детские развлечения? И какие?

Читала, что рядом есть акав парк Аквополис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам центр города - это 3 или 5-этажные дома, зелени особой не встретите. Дома в-основном старые. Есть и новые, но их на порядок меньше. Район центральной Меркадоны и автостанции - живет довольно среднеобеспеченный класс граждан, живут испанцы, граждане марокко и иностранцы, которые искали самое бюджетное жилье. Никакого криминала в этом нет, но при выборе соседства я предпочту скорее жить в урбанизациях с соседями европейцами, и в домиках поновее, которые даже на вид приятнее.

 

А в центр города буду приезжать наездами, чтоб пройтись по центральной улице, посидеть в баре на площади с фонтаном или у церкви, пройтись по набережной. Урбанизации, которые примыкают к центру, состоят из симпатичных домиков в одном стиле, как правило. Живут там уже не только испанцы, но и иностранцы европейского типа. Многие из них рядом с пляжами. Но есть урбанизации, которые совсем уже от центра подальше, как Лос Балконес. Там - зеленно, зона частных вилл в-основном. Живут европейцы, испанцы. Ля Велета, недалеко от госпиталя Торревьехи - и многоэтажки и частные виллы. Испанцы, европейцы. Пляж симпотичный - травка и пальмы, но там вход в воду с камней. Урбанизация, что недалеко от Каррефура - Торрета Флорида, зона частных вилл, публика достойная. Просто Торрета - рядом, там небольшие старые бунгало, пенсионеры европейцы, испанцы, румыны, т.к. жилье бюджетное довольно. Есть еще множество урбанизаций, у каждой свои особенности. Но как правило все, что подальше от центра старого, кроме районов, где старые бунгало - это Торрета, район вокруг Каррефура - там и публика поблагороднее. Если район из старых домиков, следовательно, довольно бюджетных, то в соседях будут публика попроще.

 

Ла Мата есть и многоэтажки и отдельные дома. Хорошая набережная. Живут испанцы, европейцы. Из развлечений рядом с Ла Матой - парк в Гвардемаре, в котором много зверюшек бродит. Аквапарк хороший в Кесаде.

 

Насчет зелени, я, например, живу недалеко от Кесады, территориально принадлежу к Альгорфе, но от самой Альгорфы это далеко. Так вот по дороге в Торревьеху еду по дороге, как из Кесады бы ехала, всегда глаз радуют кусты, которые дорогу разделяют. На протяжении всего пути - зелень. Вот когда в сторону Ориуэлы кусты еду, не люблю, там бетонные разграничения дороги. А в мою сторону - радует глаз 2 раза в день нескончаемые кустики и зеленые круги.

 

В самом городе зелени не особо много. Есть парк недалеко от центра Лас Национес, там зеленно. Есть зеленая урбанизация Лос Балконес. Ну и местами где-то еще встречаются насаждения, но не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже выкладывала ссылку на этот ролик в теме про страшность Торревьехи, но пусть она и тут будет. Это про город http://www.youtube.com/watch?v=tNeUCOL5yDs

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забыла про инфраструктуру. если есть машина , она есть везде. 2 - 7 минута и ты y банка, магазина, бара, школu, центрa города, бассейнa, театра... пешком не везде дойдешь, конечно. c ла мата в торревьехаy ходит автобус. магазины есть почти во всех районах города. а зa культурной жизни скорее v центр города нужно ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже выкладывала ссылку на этот ролик в теме про страшность Торревьехи, но пусть она и тут будет. Это про город 

Спасибо за такой развернутый ответ!)

Ролик тоже очень классный!

Читала, что в ла мата 1 раз в неделю рынок открывается очень хороший и что есть большой выбор продуктов (даже лучше,чем в супермаркетах)

И еще вопрос про курсы для иностранцев(для начинающих),может для детей что-то есть ?хотелось бы летние каникулы провести с пользой и поводить деток на курсы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да рынок есть. в другие дни рынкu есть в гвардамарe и торревьеха. про курсы есть тут

летние курсы v тенниснou школe тоже есть. сам теннис, плавание и иностранный. есть летние лагеря в английской школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моренита, так Вы квартиру в Ла Мате снимать собираетесь на летний период или уже купили? Судя по вопросам, Вы в Торревьехе вообще и в Ла Мате в частности, не были ни разу. Покупать квартиру не глядя, это большой риск!    ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да рынок есть. в другие дни рынкu есть в гвардамарe и торревьеха. про курсы есть тут курсы v тенниснou школe тоже есть. сам теннис, плавание и иностранный. есть летние лагеря в английской школе.

Спасибо,буду иметь в виду.

Моренита, так Вы квартиру в Ла Мате снимать собираетесь на летний период или уже купили? Судя по вопросам, Вы в Торревьехе вообще и в Ла Мате в частности, не были ни разу. Покупать квартиру не глядя, это большой риск!    ИМХО!

Несколько лет назад жила в Мадриде больше года,частенько была у друзей в Массароне(мурсия вроде)Очень нравится Испания,и люди и еда и все остальное.Очень устали от мегаполисов и хочется спокойной обстановки))

Муж приезжал в торревьехе и смотрел лично квартиры и виллы.Пока остановились на квартире,хотим летом пожить 3 месяца,если понравится будем думать может и о покупке.Так как деток у меня трое,стараюсь максимально все узнать еще до приезда.Сама я в ла мате не была,но примерно знаю как все выглядит.И мне особо не нужны супер удобства,детки часто болею и им нужно жить на море(так врачи говорят)А наши летние поездки ,непродолжительные и в отели где куча детей ,особо толка не дают.Поэтому чем меньше народу и ближе к море,тем лучше.Рассматривали и коста дель соль,и коста дорада,но больше оказалась по душе коста бланка))В бенидорме летом много людей,в ла мате меньше,вот как то так и остановились на ней)если честно сами с мужем точно не знаем всех плюсов и минусов,но у нас приоритет детки,будет им хорошо,значит и нам))

А вы не одобряете наш выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это информация про летнюю школу в тенисном клубе за 2013 год. На 14 пока еще не существует, но будет все примерно так же. http://clubtenistorrevieja.es/blog/2013/04/25/campus-verano-2013/. Там занятия тенисом, плаванием, английским, кажется была группа и испанского языка, не уверена. Занятия на пол дня.

 

http://www.ellimonarinternational.com/villamartin/eventos-generales-3-1/presentaci%C3%B3n-del-campamento-de-verano-para-alumnos-de-primary-6.html В этой английской школе есть лагерь английский на полдня для детей. На 2014 год пока нет информации на сайте. Стоили порядка 500 евро в месяц, если не ошибаюсь. С питанием было подороже.

 

Других частных летних лагерей в районе Торревьехи больше не знаю. 

 

Остальные лагеря - государственные, есть при некоторых школах, в них туристам не попасть.

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моренита, выбор только за Вами! Приезжайте летом в  Ла Мату, поживите и поездите обязательно по окрестным городкам и на Север и на Юг. Вдруг что-то к душе больше ляжет. Во всяком случае общий совет форума - не покупать первое попавшееся, повыбирать, а для этого Вам 3 месяца хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моренита, выбор только за Вами! Приезжайте летом в  Ла Мату, поживите и поездите обязательно по окрестным городкам и на Север и на Юг. Вдруг что-то к душе больше ляжет. Во всяком случае общий совет форума - не покупать первое попавшееся, повыбирать, а для этого Вам 3 месяца хватит.

Конечно,мы так и хотим сделать.Возьмем в аренду машину и по возможности поездим по максимуму.И мадрид с Барселоной мужу надо показать)))

Это информация про летнюю школу в тенисном клубе за 2013 год. На 14 пока еще не существует, но будет все примерно так же. http://clubtenistorrevieja.es/blog/2013/04/25/campus-verano-2013/. Там занятия тенисом, плаванием, английским, кажется была группа и испанского языка, не уверена. Занятия на пол дня.

 

http://www.ellimonarinternational.com/villamartin/eventos-generales-3-1/presentación-del-campamento-de-verano-para-alumnos-de-primary-6.html В этой английской школе есть лагерь английский на полдня для детей. На 2014 год пока нет информации на сайте. Стоили порядка 500 евро в месяц, если не ошибаюсь. С питанием было подороже.

 

Других частных летних лагерей в районе Торревьехи больше не знаю. 

Спасибо!И так очень много от вас полезной информации,вы видимо давно там живете и все знаете))))

А если звонить по этим курсам и лагерям там кто говорит по английски или русски??А то испанский так не знаю)))планируют учить сама до лета))чтобы хоть как то изъясняться)))

 

Остальные лагеря - государственные, есть при некоторых школах, в них туристам не попасть.

Спасибо!И так очень много от вас полезной информации,вы видимо давно там живете и все знаете))))

А если звонить по этим курсам и лагерям там кто говорит по английски или русски??А то испанский так не знаю)))планируют учить сама до лета))чтобы хоть как то изъясняться)))

Моренита, выбор только за Вами! Приезжайте летом в  Ла Мату, поживите и поездите обязательно по окрестным городкам и на Север и на Юг. Вдруг что-то к душе больше ляжет. Во всяком случае общий совет форума - не покупать первое попавшееся, повыбирать, а для этого Вам 3 месяца хватит.

А вам не особо нравится район ла мата?и в каком городе живете вы?нравится ли вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моренита, я живу в Ciudad Quesada, это 5 км от моря, большущая урбанизация, состоящая только из частных вилл и таунхаусов. Мне здесь нравится все и отсутствие моря в шаге от дома совершенно не напрягает - наверно другие приоритеты ))) Ближайший город на море - Гвардамар. В Ла Мате бывала конечно, она неоднородная по качеству застройки и видовым характеристикам, как и сама Торревьеха. Насчет выбора места - очччень все индивидуально! Слишком разные у всех цели, задачи и возможности!  Вы главное приезжайте, сами и решите на месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если звонить в тенисный клуб и английскую школу, то по английски там говорят. В английской школе есть девочка секретарь, полячка. Говорит немного и на русском.

 

Я тут постоянно 8 год живу, до того 12 лет наездами, т.е. уже 20 лет в общей сложности. Родители тут все 20 постоянно живут. Дети сестры тут оба родились, старшей 16 лет уже. Так что прошли все этапы, от младенчества до устройства самих :) Т.е. знакомы со всем, что этому сопутствует. садики, школы, курсы, врачи, дни рождения, развлечения, покупка жилья, работа, наблюдение за открытием бизнеса знакомых на протяжении 20 лет, их удачи и неудачи и т.п.

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моренита, я живу в Ciudad Quesada, это 5 км от моря, большущая урбанизация, состоящая только из частных вилл и таунхаусов. Мне здесь нравится все и отсутствие моря в шаге от дома совершенно не напрягает - наверно другие приоритеты ))) Ближайший город на море - Гвардамар. В Ла Мате бывала конечно, она неоднородная по качеству застройки и видовым характеристикам, как и сама Торревьеха. Насчет выбора места - очччень все индивидуально! Слишком разные у всех цели, задачи и возможности!  Вы главное приезжайте, сами и решите на месте.

Вот и муж когда ездил ему понравились урбанизации подальше от моря где таунхаусы и виллы,но решили пока около моря пожить и если понравится и вообще вздумаем почаще приезжать или жить вообще,то море в шаровой доступностит нам особо не нужно будет и можно будет переехать в домик)

Если звонить в тенисный клуб и английскую школу, то по английски там говорят. В английской школе есть девочка секретарь, полячка. Говорит немного и на русском.

 

Я тут постоянно 8 год живу, до того 12 лет наездами, т.е. уже 20 лет в общей сложности. Родители тут все 20 постоянно живут. Дети сестры тут оба родились, старшей 16 лет уже. Так что прошли все этапы, от младенчества до устройства самих :) Т.е. знакомы со всем, что этому сопутствует. садики, школы, курсы, врачи, дни рождения, развлечения, покупка жилья, работа, наблюдение за открытием бизнеса знакомых на протяжении 20 лет, их удачи и неудачи и т.п.

Здорово!как долго уже!!!мне самой Испания очень нравится,я бы вообще хотела жить там!но сразу так принять решение тяжело,поэтому поживем лето,а там дальше видно будет!

Спасибо всем за ответы.Буду к вам обращаться за помощью!

Если есть что-то что мне нужно знать,пишите,буду очень признательна))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В летнее время хоть как-то,а в остальное можно фильмы про вымирание всего живого снимать....Вообще никого.....

Как то так :D

Изменено пользователем solmish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение