Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Торревьеха сегодня


Рекомендованные сообщения

 

Алена, а там не до 6 лет школа?Я думала там только малыши))Мы туда ходили узнавать про документы, которые нужны для зачисления, сказали в мае список только будет. Вы не помните, что приносили из документов?

 

Нет, там и старшие детки тоже :) Уже не помню точно, что приносили из документов. Но точно была справка медицинская для школы, прописка, копия паспорта ребенка, копии паспортов родителей и НИЕ, если есть, свидетельство о рождении переведенное.

 

Булочные есть недалеко от старой церквы в городе, их тут 2 штуки, одна напротив кафе Валор, другая тоже рядом, но не знаю, как объяснить.

 

Гулять пока дочка была маленькая, часто ходили в парк Лас Национес, где горка в виде дракона. Там качельки, птички гуляют по парку, бывают надувные прыгалки.  Дочке там нравилось. 

 

Около новой белой церкви на углу есть пивной бар. Там при нем за 1 евро без ограничения времени (раньше так было) можно было детям ползать по горкам, валяться в шариках,довольно большой уголок. Его с улицы в окошко видно.

 

Когда была маленькая, отдавала на курсы плавания для малышей в бассейне. Нравилось. Они около 1,5 месяцев были.

 

Есть несколько русских центров развития для деток, все они в центре города. Там куча всяких занятий.

Около белой церкви центр Планета. Недалеко от Паласио да Ля Музика центр Забава. Точных адресов, к сожалению, не знаю.

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 397
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Огромное спасибо за информацию))пойдем искать булочную завтра))))

 

Нет, там и старшие детки тоже :) Уже не помню точно, что приносили из документов. Но точно была справка медицинская для школы, прописка, копия паспорта ребенка, копии паспортов родителей и НИЕ, если есть, свидетельство о рождении переведенное.

 

Булочные есть недалеко от старой церквы в городе, их тут 2 штуки, одна напротив кафе Валор, другая тоже рядом, но не знаю, как объяснить.

 

Гулять пока дочка была маленькая, часто ходили в парк Лас Национес, где горка в виде дракона. Там качельки, птички гуляют по парку, бывают надувные прыгалки.  Дочке там нравилось. 

 

Около новой белой церкви на углу есть пивной бар. Там при нем за 1 евро без ограничения времени (раньше так было) можно было детям ползать по горкам, валяться в шариках,довольно большой уголок. Его с улицы в окошко видно.

 

Когда была маленькая, отдавала на курсы плавания для малышей в бассейне. Нравилось. Они около 1,5 месяцев были.

 

Есть несколько русских центров развития для деток, все они в центре города. Там куча всяких занятий.

Около белой церкви центр Планета. Недалеко от Паласио да Ля Музика центр Забава. Точных адресов, к сожалению, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю это памятник последнему рыбаку которого проводила его возлюбленная кармен  :lol:  или наоборот

 

а если серьезно - какие нафик местные рыбаки в торревьехе? их уже давно нет....

Почему же нет? Есть. Не столько, сколько в Санта Пола, но имеются. Если пройти в порт, то и сети увидите. На пирсе и в пакгаузах.

Можно даже рыбу свежую купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...
  • 1 month спустя...

Всем здравствуйте!

А как часто усртаиваются такие забастовки? И не опасно ли на улицах в это время?

А еще вопрос по стихийным бедствиям...как часто бывают наводнения?сейчас по новостям передают наводнения в Испании и Италии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забастовки тут очень редки и довольно малочисленны. Атмосфера при этом очень спокойная, не опасно нисколечки.

 

Стихийные бедствия как правило, обходят нашу зону стороной. Когда в прошлом году вся Европа была в морозах аномальных, у нас было тепло, дети полуголые участвовали в карнавале. Годом раньше были наводнения тоже в пол Европе, у нас была тишь, да гладь.

 

Бывает иногда, после дождей, притопит проезжую часть на пару часов, но не более того.

 

За все годы, что здесь живу, ничего серьезнее последстий дождя на пару часиков - не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ)

Вы живете в аликанте?мы приобретаем квартиру в торревьехе на летний сезон для отдыха с детьми и интересует всё)

Дети часто болеют и врачи советуют проводить хотя бы все лето на море, а у вас тут и озера соленые, которые говорят очень благоприятной действуют на болезни связанные с органами дыхания?

Почитала на форуме, что опасения по поводу преступности напрасны и успокоилась)а как у вас с медициной? Есть ли центры , куда можно приезжим обращаться( не дай бог конечно) но с детками хочется быть во всем проинформированной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас 2 госпиталя, если у Вас есть страховка (российская) то направляют в городской.

Также неплохой зал прощания и ритуальных услуг. У меня там два приятеля работают... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас 2 госпиталя, если у Вас есть страховка (российская) то направляют в городской.

Хорошо,спасибо.конечно страховку сделаем.

Также неплохой зал прощания и ритуальных услуг. У меня там два приятеля работают... :crazy:

Очень надеюсь,что нам не понадобится ни ваш зал,ни ваши приятели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потряхивает периодически ещё и лето на пляже упасть не где  :crazy:

На какие пляжи ходишь? Городские Дель Кура, Лос Локос, Науфрагос ( в меньшей степени) - да, летом не видно песка, одни зонтики :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На какие пляжи ходишь? Городские Дель Кура, Лос Локос, Науфрагос ( в меньшей степени) - да, летом не видно песка, одни зонтики :crazy:

О них и речь ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О них и речь ! 

Ну, так кто покупает квартиры должны знать ЧТО их ожидает: Дурдом, тарарам, крики-вопли и вода в море в пропорции 40/60 с мочой... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, так кто покупает квартиры должны знать ЧТО их ожидает: Дурдом, тарарам, крики-вопли и вода в море в пропорции 40/60 с мочой... :crazy:

О том и речь!  :lol:  :lol:  :lol:

Изменено пользователем yozh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ)

Вы живете в аликанте?мы приобретаем квартиру в торревьехе на летний сезон для отдыха с детьми и интересует всё)

Дети часто болеют и врачи советуют проводить хотя бы все лето на море, а у вас тут и озера соленые, которые говорят очень благоприятной действуют на болезни связанные с органами дыхания?

Почитала на форуме, что опасения по поводу преступности напрасны и успокоилась)а как у вас с медициной? Есть ли центры , куда можно приезжим обращаться( не дай бог конечно) но с детками хочется быть во всем проинформированной.

Есть два больших госпиталя,один частный ,другой государственный,в обоих были по московской   страховке с ребенком,никаких проблем! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обязательно покупать квартиру в самом центре Торревьехи, можно выбрать ее пригород - Ла Мату, там и пляжи хорошие и народу на них поменьше, да и для детей более пригодное место. Кстати к северу от Ла Маты вплоть до Гвардамара вообще дикие пляжи с дюнами - там никого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обязательно покупать квартиру в самом центре Торревьехи, можно выбрать ее пригород - Ла Мату, там и пляжи хорошие и народу на них поменьше, да и для детей более пригодное место. Кстати к северу от Ла Маты вплоть до Гвардамара вообще дикие пляжи с дюнами - там никого нет.

Там пляжи нудистов. Причем есть пляж и голубых. Пусть не будет сюрпризом, когда там прогуливаются дяди и один из них держится за прибор другого... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, реально?  Нееее, туда нам не надо. Локо, а вы то сами там  что делали?

Эти пляжи далеко в дюнах вдоль моря. Не в городе, разумеется.

Знать - это не обязательно бывать :crazy:

Кстати, отношусь ко всем гомосексуалистам очень спокойно. Никакой ненависти. Знаю нескольких. Абсолютно нормальные и интересные люди. Только один раздражает. Иногда в спортзал приходит. Но он явно просто психически больной. Жеманится, виляет бёдрами... Но всё равно прикольно :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, так кто покупает квартиры должны знать ЧТО их ожидает: Дурдом, тарарам, крики-вопли и вода в море в пропорции 40/60 с мочой... :crazy:

Как же вы негативно отзываетесь про свой город??!!!!!????!!!!что же вас там держит, если все так плохо?

Не обязательно покупать квартиру в самом центре Торревьехи, можно выбрать ее пригород - Ла Мату, там и пляжи хорошие и народу на них поменьше, да и для детей более пригодное место. Кстати к северу от Ла Маты вплоть до Гвардамара вообще дикие пляжи с дюнами - там никого нет.

Мы в Ла мате и присмотрели)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же вы негативно отзываетесь про свой город??!!!!!????!!!!что же вас там держит, если все так плохо?

Мы в Ла мате и присмотрели)

Это здоровая критика. Что поделать, если городских и пляжных туалетов нет. И при полном стечении отдыхающих.... Ну, сами понимаете.

Я живу в черте города, но в районе, где отдельные дома-виллы. И мне всё очень нравится. Но вот от квартир и городских пляжей увольте B)

Пляж в Ла Мата хороший. Он широкий и длинный. Всегда можно найти место, чтобы по тебе не бегали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это здоровая критика. Что поделать, если городских и пляжных туалетов нет. И при полном стечении отдыхающих.... Ну, сами понимаете.

Я живу в черте города, но в районе, где отдельные дома-виллы. И мне всё очень нравится. Но вот от квартир и городских пляжей увольте B)

Пляж в Ла Мата хороший. Он широкий и длинный. Всегда можно найти место, чтобы по тебе не бегали.

На пляже Дель Кура туалет есть! :D Проверяли с ребенком,чистый и все работает :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пляже Дель Кура туалет есть! :D Проверяли с ребенком,чистый и все работает :yahoo:

Таки это единственный))

И давайте все же как то обозначим Торревьеху ) т.к. я считаю что её пляжная территория от пр-та. Родригеса до Нобеля,а то что направо и налево Пунта прима и Ла мата. А то все под одну гребенку  :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли ездить по российским правам или нужно делать отдельно международные?а аренда машины возможна по российским правам?если да, то где и в какую сумму обходится аренда машины? (В день-в неделю)

Таки это единственный))

И давайте все же как то обозначим Торревьеху ) т.к. я считаю что её пляжная территория от пр-та. Родригеса до Нобеля,а то что направо и налево Пунта прима и Ла мата. А то все под одну гребенку  :x

Значит, у нас пригород Торревьехи)

Это здоровая критика. Что поделать, если городских и пляжных туалетов нет. И при полном стечении отдыхающих.... Ну, сами понимаете.

Я живу в черте города, но в районе, где отдельные дома-виллы. И мне всё очень нравится. Но вот от квартир и городских пляжей увольте B)

Пляж в Ла Мата хороший. Он широкий и длинный. Всегда можно найти место, чтобы по тебе не бегали.

Если очень понравится, будем рассматривать и домик.а пока с детками хочется быть ближе к морю, так как все хорошие дома и виллы как правило подальше от него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение