Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Торревьеха сегодня


Рекомендованные сообщения

Сегодня в обед наблюдали радужное облако. Красота неописуемая. Впервые в жизни такое видели с сестрой. Но саму радужность было видно только через солнечные очки, без них практически не заметно. И на снимках не совсем отражен весь радужный спектр, который был.

 

Около часа облако меняло форму и цвета, распространение радуги...прямо мини спектакль посмотрели, супер.

 

Понимаю, что облачко общее, не только Торревьехское :) Но пишу в этой темке, ибо наблюдала его отсюда.

post-729-0-02643600-1392908127_thumb.jpg

post-729-0-90311700-1392908140_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 397
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Взгрустнул... Кто нибудь всё таки здесь есть из этого городка?

Изменено пользователем Monino
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monino, у меня вся семья 20 лет живет в Торревьехе. Я жила 6 лет там, сейчас там работа и учебa ребенка. Живem в 15 минутах езды от Торревьеха.
Torre de la oradada очень пустынно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Carnaval 2014 Torrevieja Fasching - YouTube

Вчера в Торревьехе прошел карнавал. Как всегда, все прошло замечательно, красочно, празднично. Погода была великолепная. 
В следующее воскресенье, 7 марта в 10 вечера начнется следующий этап Карнавала, шествие будет проходить  до часу ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу исправить уже. Следующий этап карнавала -  1 марта 2014 года, это суббота в 10 вечера начинается. Вот тут можно скачать программу http://turismodetorrevieja.com/web/?ai1ec_event=carnaval-2014-torrevieja&instance_id=

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашe облако, что выше выставляла - отобрали на выставку конкурс, которыi проводят в Tорревьехе. фото выставка посвящена природным явлениям в нашем городе. открытие 14 марта. приходите посмотреть и может поболеть за нас с сестрой ;)

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашe облако, что выше выставляла - отобрали на выставку конкурс, которыi проводят в Tорревьехе. фото выставка посвящена природным явлениям в нашем городе. открытие 14 марта. приходите посмотреть и может поболеть за нас с сестрой ;)

Замечательно!)) А день города то когда у нас? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Net

Посетил Торевьеху. Жил в Хуан Карлосе . Совсем не плохой городишко .если не считать самого центра , улочки маленькие машину запарковать трудно. Ну короче центр старый как у всех такой же как в Аликанте ( жил в Сервантесе )А проминады что в Аликанте что Торивьеха достойные.. Так же красивые и городки прилежащие к Торивьехе. Например Дения для кругло годичного проживания мне не подошла ( меленькая )Рядом с Денией городок Кальпе вообще весь в горах , на старость лет в коленках ослабеешь и в магазин в гору не полнимешься и умрёшь с голоду под горой . Про Бенидорм я вообще молчу.одни дома свечки , если лифт откажет кирдык .Другие городки вымершии в феврале стоят, Вывод про Торивьеху Для летнего проживания Ламата, Лазения. Фламенко .Сеперр. ЧУТЬ хуже Балконес и другой рядом забыл что за дорогой от моря. Для постоянного проживания Агуэс нуэвас . Ноуэс Торивьха , начало района Ламата . КАК НИ ВСМАТРИВАЛСЯ ну не увидел ( толпы) голодных цыган или арабов или русской или украинской мафии . моё ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем и целом анализ верен. Только зависит от того, ЧТО человек выбирает. Если отдельный частный дом, то Лос Балконес очень удобен. В стороне от туристическоего тарарама, не близко к морю с его летящей и съедающей всё солёной влагой.

В Агуас Нуэвас живёт много неблагополучных людей. Иммигрантов, последний ... доедающих и прочих с пролетарским прищуром. Если там покупать бунгало, то нужно много чего взвесить за и против и проинтуичить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я учавствую на данный момент в аукционе на покупку дуплекса  в Ноуес Торивьеха в начале  улице Болиарас что возле бензоколонки за боксёрским клубом. от Сольвии . Аукцион будет 4 марта . дал на 20 % выше стоимости может выиграю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я учавствую на данный момент в аукционе на покупку дуплекса  в Ноуес Торивьеха в начале  улице Болиарас что возле бензоколонки за боксёрским клубом. от Сольвии . Аукцион будет 4 марта . дал на 20 % выше стоимости может выиграю.

Нельзя сказать, что это место выдающееся. Но в общем нормальное. Инфраструктура вся рядом. Профильные магазины, супермаркеты, торговые центры, спорткомплекс, дилерские автосервисы. Смотрите ещё на ориентацию бунгала на солнце. Если на тень, на север, то в доме будет сыро и холодно зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да . я знаю солнце только обеденное. всё равно буду делать ремонт а для зимы поставлю камин дровишек у меня завались , всё равно машину из дома тащить на прицепе вот и дровишек захвачу.а место мне подходит , и школа рядом для сынишки и кабаки , и живут  постоянно испанцы.А на пляж до Ламаты я на тачки доеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я учавствую на данный момент в аукционе на покупку дуплекса  в Ноуес Торивьеха в начале  улице Болиарас что возле бензоколонки за боксёрским клубом. от Сольвии . Аукцион будет 4 марта . дал на 20 % выше стоимости может выиграю.

 Опа так это возле меня если пешком максимум 2 мин. почти за забором. ты  Вроде валенсию хотел..............  знаю  2 семьи русские тоже в солвии на этот дом на аукционе зарегестрировались.... могу завтра фотки дома  сделать правда тока  с улицы.   П.С.  школа  хорошая и муниципальная  и часная (Монхас) магазики все рядом, на пляж тока на авто....бокс  клуб закрылся они аренду непотянули......  за 2 года   5  или 6 семей руских  купили в этой урбанизации дуплексы купили но  живут наездами  ......       мир   узкий оказываетса

Посетил Торевьеху. Жил в Хуан Карлосе . Совсем не плохой городишко .если не считать самого центра , улочки маленькие машину запарковать трудно. Ну короче центр старый как у всех такой же как в Аликанте ( жил в Сервантесе )А проминады что в Аликанте что Торивьеха достойные.. Так же красивые и городки прилежащие к Торивьехе. Например Дения для кругло годичного проживания мне не подошла ( меленькая )Рядом с Денией городок Кальпе вообще весь в горах , на старость лет в коленках ослабеешь и в магазин в гору не полнимешься и умрёшь с голоду под горой . Про Бенидорм я вообще молчу.одни дома свечки , если лифт откажет кирдык .Другие городки вымершии в феврале стоят, Вывод про Торивьеху Для летнего проживания Ламата, Лазения. Фламенко .Сеперр. ЧУТЬ хуже Балконес и другой рядом забыл что за дорогой от моря. Для постоянного проживания Агуэс нуэвас . Ноуэс Торивьха , начало района Ламата . КАК НИ ВСМАТРИВАЛСЯ ну не увидел ( толпы) голодных цыган или арабов или русской или украинской мафии . моё ИМХО

 

Mafii net 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,, Дом этот,, Я 5- й  кто учавствует в аукционе . А в Валенсии я бы хотел НО !бюджет пока не позволяет.а мне надо городок побольше для груглогодичного проживания чем например Санта пола или Лозания . 8 ого если выиграю, прилечу контракт подписывать. Если нет то не судьба.Летом подтяну бюджет смогу по дороже дома смотреть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,, Дом этот,, Я 5- й  кто учавствует в аукционе . А в Валенсии я бы хотел НО !бюджет пока не позволяет.а мне надо городок побольше для груглогодичного проживания чем например Санта пола или Лозания . 8 ого если выиграю, прилечу контракт подписывать. Если нет то не судьба.Летом подтяну бюджет смогу по дороже дома смотреть .

А что? Нормально. В порядок привести не трудно. И парковка есть. Сделать автоматические ворота и навес для машины. Солнце сильное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.diariodelavega.com/cultura-3/7804-torrevieja-y-el-instituto-cervantes-firmaran-un-convenio-para-fomentar-el-patrimonio-cultural-de-la-localidad перевести сейчас не могу, но это очень хорошие события для Tорревьехu. сегодня в театре был замечательный концерт двух xоров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.diariodelavega.com/cultura-3/7804-torrevieja-y-el-instituto-cervantes-firmaran-un-convenio-para-fomentar-el-patrimonio-cultural-de-la-localidad перевести сейчас не могу, но это очень хорошие события для Tорревьехu. сегодня в театре был замечательный концерт двух xоров.

Я помогу ;)  

 

   

Торревьеха и Институт Сервантеса подписали соглашение о содействии культурного наследия города

ICARO СВЯЗЬ.

Соглашение было одобрено сегодня Советом управляющих и выполняется на 60-летия конкурса Хабанера

Dolon_y_Pizana_21feb14.JPG

Мэр города Торревьеха, Эдуардо Долон, сопровождается советника по культуре, Луис Мария Pizana, объявила, что в первой половине дня был одобрен местного самоуправления подписали соглашение о сотрудничестве между города Торревьеха и Институт Сервантеса, для развития всех видов деятельности и действий может способствовать вместе и, в частности, те, которые способствуют распространению испанского языка и культуры за рубежом.

Кроме того, мэр сообщил, что на утро пятницы Оргкомитет 60-летию Международного конкурса Хабанера и полифония встретился и был выставлен и единогласно одобрен всеми компонентами это соглашение.

Кроме того, было решено, на заседании в соответствии с подписания соглашения с презентацией 60-летию выставки в штаб-квартире Института Сервантеса в Мадриде, с исполнением группой солистов torrevejenses. Это важное соглашение о сотрудничестве будет подписано мэром города Торревьеха, Эдуардо Долон и президент Института Сервантеса, Виктор Гарсиа де ла Конча.

Популярный правитель поблагодарил сотрудников, участвующих в этом проекте к министру иностранных дел Хосе Мануэль Гарсия Margallo, и госсекретаря по Европейским союзом, Иньиго Мендес де Виго Минприроды и Ева Ортиз.

Мэр очень высоко ценится достижение этого соглашения о сотрудничестве между городом и Институтом Сервантеса, после более чем двух лет переговоров, достижения окончательного соглашения в январе прошлого года, после встречи в штаб-квартире с секретарем Генеральное Институтом Сервантеса, Рафаэль Родригес Саламанка Плейс.

Salinero наследия

В соглашении говорится, что историческое и культурное наследие города Торревьеха в дополнение к его торговой марки для своей уникальности и богатства, одной из главных туристических достопримечательностей города, который выделяется из и 59 лет (60 выпусков) назад как наиболее значимого атрибута идентификации, Хабанера и первый конкурс был проведен в Торревьехе Хабанера с 7 по 14 августа 1955. Таким образом, и Город Торревьеха как Институт Сервантеса согласны в своем желании содействовать знание города и его культурного реальность и, в частности, к сотрудничеству на международной проекции Международного конкурса Хабанера и полифония через их штаб-квартиры в Мадриде, Алькала-де-Энарес, и 76 существующих центров по всему миру Института Сервантеса за рубежом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Habanera - это песни, воспевающие город Tорревьеха. их очень много разных, как правило лирические.

вчера закончился карнавал. как всегда, былo здоровo. очень много фотографиu есть на фэйсбуке у местного фоторепортera. если кому интересно, дам ссылку. он вообще освещает все происходящие события, кто интересуется имеет смысл подписаться. http://m.youtube.com/watch?v=FrIgq-FhtNo&feature=youtu.be вот его видео. по этому же имени он в фейсбуке. освещает все события. https://m.facebook.com/#!/torreguia/albums/10152015612298403/?refid=28&_ft_=qid.5986310806262542002%3Amf_story_key.-6492497407546155189&__tn__=C torregia тоже все освещают. это о масленице что готовили русскиe обществa.

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Habanera - это песни, воспевающие город Tорревьеха. их очень много разных, как правило лирические.

Класс! будем же воспевать нашу Торревьеху! :thumbup:

 

 

ЗЫ,я у вас спросить кстати хотел,относительно дисконтных карт в магазинах, может подскажете как работают и что надо для этого? и надо ли вообще?)про Карфур и  Консум на пример  :blush:

Изменено пользователем yozh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

carrefour - точно надо. это выгодно. чем больше покупаешь, или у них заправлять бензином, тем больше скидка или бонусы. накапливаются деньги - часть товара покупаешь бесплатно. у меня до 40 евро доходило иногда. не за месяц, за сколько не помню... но приятно, раз уж все равно покупки дела.

% dia только бонусы давал на определенные виды продуктов. кучу чеков со скидками. это неудобно. я не пользовалась в итоге. про консуm не скажу, я там редко бываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение