Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Выбор города для жизни


Рекомендованные сообщения

positiva,

Я написал свое мнение Вам в ЛичномСообщении, если не определитесь, можете пожить у нас первое время (комфортно). И на месте понять, что Вам удобнее из городов, школ, агенств.

Невероятно,MaaX, 

такого предложения я уж точно не ожидала здесь, на форуме.

Вы и вся Ваша семья очень щедрые и светлые люди.

Я искренне восхищаюсь Вами

Я ОЧЕНЬ Вам благодарна за предложение.

И воспользуюсь им от части с радостью.Если Ваша семья сможет познакомить нас с местом, объясните что и где,и как найти достойное агенство по недвижимости -это будет замечательно !!  А по поводу проживания -подскажите нам ,пожалуйста, приличный отель в Вашем городе, открытый зимой.

Там мы с сыном остановимся на пару недель, пока не подберем школу и жилье.

Здравствуйте,

 

Мы под Барселоной живем, но не на побережье, и у нас летом бывает очень жарко. Зато зимой у нас дома тепло, потому что у нас - магистральный газ. :thumbup: Это, кстати, важно при выборе жилья - какое отопление будет у вас в квартире.

Школы хорошие бывают и муниципальные, главное - чтобы был район проживания хороший (дети идут в школу по прописке). Подача документов в муниципальные школы в апреле (в Каталонии). А так как школьное образование обязательно с 6 лет, то вам сразу по приезду предложат определить сына в школу. Боюсь, что в январе в хороших муниципальных школах места уже не будет - в любом городе. Есть еще варианты полу-частных школ, присмотритесь к ним.

Британские школы - хороший вариант, и в плане обучения, и в плане последующего поступления в университеты.

Жилье. За 600-700 евро в Барселоне и в ближайших окрестностях с 3-мя спальнями - можно, но район будет не очень хороший.

Если есть еще вопросы, спрашивайте, пожалуйста.

Да, если вы планируете купить тут машину, то задача выбора школы и места проживания упростится,конечно.

П.С. Пока вы в России, сделайте себе НИЕ в Посольстве Испании.

Спасибо за подробный ответ

Но пригород Барселоны не рассматриваем .

Знаю,что жилье там значительно дороже, но дело даже не в этом...Живем в большом городе: пробки,шум,смог,стресс-сил больше нет.

Хочется спокойной ,тихой жизни.

Есть два вида аренды - лонг рент и шорт рент. То что за 450 - это шорт рент.

А лонг рент - это от года. Есть варианты за 450 евро в месяц при лонг ренте. Не у кдгеста - а вообще

Спасибо,поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 222
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

... И воспользуюсь им от части с радостью. Если Ваша семья сможет познакомить нас с местом, объясните что и где, и как найти достойное агенство по недвижимости - это будет замечательно! А по поводу проживания - подскажите нам, пожалуйста, приличный отель в Вашем городе, открытый зимой.

Там мы с сыном остановимся на пару недель, пока не подберем школу и жилье.

 

 

Доброе утро :)

 

С удовольствием расскажем всё, что нам известно по окрестностям.

Достойное агенство есть на форуме (много положительных отзывов, и своим опытом подтверждаем), Вы его уже приметили.

 

Не настаивая, действовал бы так:

 

000. Открыть карту региона и долго и пристально смотреть на расположение городов, названия географических объектов и особенности (мыс, остров, озеро, жд, шоссе), приближать и удалять (от "вдаль").

00. Закрыть карту, выспаться.

0. Авто на прокат на всё время пребывания. Желательно то, которое доставит удовольствие (разница в цене незначительна и окупится).

1. Хороший отель в городе, где на 2 недели будет "Центр";

либо вилла в аренду (у форумчан или в интернете (booking, airbnb и др) или на месте найти (нервозно+время)).

Важные факторы - наличие доступа в интернет, Спокойствие, Разумный комфорт, быстрый завтрак и хороший обед/ужин по-близости.

То есть, ничто не должно доставлять неудобств. Максимальное ощущение отдыха, positiva(!!!) :) и концентрация на основной идее.

2. Встретиться с кем-либо (мы или много других форумчан или другие форумы, знакомые и тд) утром, за чашкой кофе и круассаном (обязательно!) и поболтать о погоде, море, детишках, хобби. И в этот момент постараться почувствовать, что не нужно спешить, что за спиной осталась суета, смог, стресс, пробки. Заказать еще одну чашечку кофе (чай, минералка без газа). Посмотреть, куда убежал сын и улыбнуться, поняв, что он в январе бегает босиком по песку. 

Достать карту и обсудить маршрут.

Попрощаться с новыми знакомыми (у них тут уже много всяких (не)нужных дел :) ).

Пообедать. Оливковым маслом с хлебом, Морепродуктами и вином.

Немного погулять (примечая многочисленность агенств) и лечь спать. Днём. Да. Лечь.

Вечером походить по набережной и обсудить с сыном погоду, море, его хобби, лица людей, растения и воздух, и еще раз Море.

Поужинать дома (в отеле) и прокрутить в голове этот день, понимая, что понравилось, а где могли быть недомолвки и непонятности.

Посмотреть карту вместе с сыном и твёрдо решить куда завтра поедете.

 

2-3-4 дня после этого:

Завтрак, Карта, Авто, Дорога, Солнце, Море. Пешие короткие прогулки. Может быть прохладно (+13) и ветренно.

Интернет, Поиск объектов в понятных уже местах (!), изучение ценообразования, письма агенствам с просьбой предоставить варианты с указанием конкретики запроса. Агенства будут накоплены во время передвижений по маршруту и во время поиска в интернете. (Шаблон письма на английском языке можно подготовить заранее).

Обед у моря и Ужин в отеле - по предыдущим соображениям :)

 

2-3 дня паузы. 

Хорошее время для посещения школ (лучше договориться о встрече и просмотре заранее, написав им письмо), встречи с родителями ровесников сына или простого внешнего осмотра школ (учесть каникулы, праздники и выходные), бассейнов, спортивных сооружений, выставок, исторических памятников, прогулок по национальным паркам.

 

Не нужно планировать шопинг, Валенсию Туристическую и/или экскурсию в Терра -Митику. Успеете еще %)

В эти же дни вечером разбираете почту и, обязательно, сразу отвечаете агенствам, примечая в дальнейшем, кто из них "работает" на результат.

 

На исходе первой недели, возможно, появится ясность о Месте. Пора проанализировать еще раз предложения от агенств и еще раз пробежаться по сайтам аренды.

 

Вторую неделю можно потратить на просмотр. Или, устав от местной размеренности и неторопливой реакции на ваше, всё ещё не ушедшее, стремление жителя крупного города прожить 33 часа в сутки... сесть в авто, проехать 700 км за 6 часов (!) и показать сыну Тарифу, Океан, сёрферов, Гибралтар, Африканский берег, а на следующий день заехать в Севилью и вернуться назад. Счастливыми. А еще через день снять простую удобную квартиру, понимая уже, что школьный автобус забирает детей из каждой отдалённой точки города, и волноваться будет только Ваша Мама... потому что Старики, они волнуются за нас. Всегда.

 

PS

http://www.booking.com/hotel/es/parador-de-turismo-de-javea.ru.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро :)

 

С удовольствием расскажем всё, что нам известно по окрестностям.

Достойное агенство есть на форуме (много положительных отзывов, и своим опытом подтверждаем), Вы его уже приметили.

 

Не настаивая, действовал бы так:

 

000. Открыть карту региона и долго и пристально смотреть на расположение городов, названия географических объектов и особенности (мыс, остров, озеро, жд, шоссе), приближать и удалять (от "вдаль").

00. Закрыть карту, выспаться.

0. Авто на прокат на всё время пребывания. Желательно то, которое доставит удовольствие (разница в цене незначительна и окупится).

1. Хороший отель в городе, где на 2 недели будет "Центр";

либо вилла в аренду (у форумчан или в интернете (booking, airbnb и др) или на месте найти (нервозно+время)).

Важные факторы - наличие доступа в интернет, Спокойствие, Разумный комфорт, быстрый завтрак и хороший обед/ужин по-близости.

То есть, ничто не должно доставлять неудобств. Максимальное ощущение отдыха, positiva(!!!) :) и концентрация на основной идее.

2. Встретиться с кем-либо (мы или много других форумчан или другие форумы, знакомые и тд) утром, за чашкой кофе и круассаном (обязательно!) и поболтать о погоде, море, детишках, хобби. И в этот момент постараться почувствовать, что не нужно спешить, что за спиной осталась суета, смог, стресс, пробки. Заказать еще одну чашечку кофе (чай, минералка без газа). Посмотреть, куда убежал сын и улыбнуться, поняв, что он в январе бегает босиком по песку. 

Достать карту и обсудить маршрут.

Попрощаться с новыми знакомыми (у них тут уже много всяких (не)нужных дел :) ).

Пообедать. Оливковым маслом с хлебом, Морепродуктами и вином.

Немного погулять (примечая многочисленность агенств) и лечь спать. Днём. Да. Лечь.

Вечером походить по набережной и обсудить с сыном погоду, море, его хобби, лица людей, растения и воздух, и еще раз Море.

Поужинать дома (в отеле) и прокрутить в голове этот день, понимая, что понравилось, а где могли быть недомолвки и непонятности.

Посмотреть карту вместе с сыном и твёрдо решить куда завтра поедете.

 

2-3-4 дня после этого:

Завтрак, Карта, Авто, Дорога, Солнце, Море. Пешие короткие прогулки. Может быть прохладно (+13) и ветренно.

Интернет, Поиск объектов в понятных уже местах (!), изучение ценообразования, письма агенствам с просьбой предоставить варианты с указанием конкретики запроса. Агенства будут накоплены во время передвижений по маршруту и во время поиска в интернете. (Шаблон письма на английском языке можно подготовить заранее).

Обед у моря и Ужин в отеле - по предыдущим соображениям :)

 

2-3 дня паузы. 

Хорошее время для посещения школ (лучше договориться о встрече и просмотре заранее, написав им письмо), встречи с родителями ровесников сына или простого внешнего осмотра школ (учесть каникулы, праздники и выходные), бассейнов, спортивных сооружений, выставок, исторических памятников, прогулок по национальным паркам.

 

Не нужно планировать шопинг, Валенсию Туристическую и/или экскурсию в Терра -Митику. Успеете еще %)

В эти же дни вечером разбираете почту и, обязательно, сразу отвечаете агенствам, примечая в дальнейшем, кто из них "работает" на результат.

 

На исходе первой недели, возможно, появится ясность о Месте. Пора проанализировать еще раз предложения от агенств и еще раз пробежаться по сайтам аренды.

 

Вторую неделю можно потратить на просмотр. Или, устав от местной размеренности и неторопливой реакции на ваше, всё ещё не ушедшее, стремление жителя крупного города прожить 33 часа в сутки... сесть в авто, проехать 700 км за 6 часов (!) и показать сыну Тарифу, Океан, сёрферов, Гибралтар, Африканский берег, а на следующий день заехать в Севилью и вернуться назад. Счастливыми. А еще через день снять простую удобную квартиру, понимая уже, что школьный автобус забирает детей из каждой отдалённой точки города, и волноваться будет только Ваша Мама... потому что Старики, они волнуются за нас. Всегда.

 

PS

http://www.booking.com/hotel/es/parador-de-turismo-de-javea.ru.html

Спасибо ,MaaX,

красиво Вы все описали. Надеюсь, что все именно так и получится.

Завтра буду бронировать отель и выкупать билеты.

Даже не предполагала, что в январе так много туристов на побережье. В отелях прекрасная заполняемость :D ,честно говоря, думала, что отели на зиму в маленьких городках закрываются :) .

Хорошо вам (которые там) там :D ..простите за тавтологию.

Здесь грязь,вонь,ужасная вода из крана и в бутылках, холодно и сыро...

Скоро переедем и мы :yahoo:  :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом районе Испании они работают всегда - народ переезжает на зиму в тепло

 

Сейчас Европа выходит из кризиса - поэтому народу всегда полно в любом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Благодарю всех участников форума за ту кладезь информации, которую я здесь нашла ! Особое спасибо тем, кто предложил свою помощь и дал дельные советы по переезду.

Завтра всей семьей выезжаем в Финляндию. Там у нас домик на озере. Посидим в сауне, поваляемся в снегу несколько денечков.

А потом к вам в Испанию с мелким.

Летим до Малаги и сперва посмотрим Марбелью , а дальше как пойдет.

Удачи нам и вам всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Доброго всем времени суток! Прочитала тему... Немного удивилась, почему никто не предлагает Валенсию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток! Прочитала тему... Немного удивилась, почему никто не предлагает Валенсию...

 

Так а вы на что - жители Валенсии?

Молчите - и не предлагаете ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане, необходима ваша помощь!

Собираюсь переезжать в Испанию в январе 2015 года. Еду с сыном 6.5 лет. Позже приедет Мама и старший сын.

Помогите ,пожалуйста ,советом в плане выбора города для постоянного проживания.

Основные приоритеты :

1. Близость моря

2. Хороший климат ( слишком сильную жару переношу с трудом)

3.Наличие хорошей школы (наверное частной ,но желательно не дороже 700 евро в месяц)

4. Наличие квартир в аренду не очень дорогих (хотелось бы с 3 спальнями не дороже 600-700 евро) 

Не ругайтесь , если мои пожелания неисполнимы. Надеюсь на вашу помощь

Я бы на Эльче посмотрел. 

Много хороших школ, включая Laude, город не курортный, а вполне деловой, в окрестностях много богатых вилл с огромными территориями, т.е. жители в основном приличного уровня, откровенных трущоб я не видел.  Много парков, очень зеленый, везде пальмы, много хорошего нового жилья в пределах указанных сумм.

При этом до пляжей минут 10-15 на машине, аэропорт рядом, близко к Аликанте.

 

Но это взгляд со стороны, каждый день через него ребенка в школу вожу просто.

Из всех городов южной КБ он мне больше всего нравится, если для жизни, а не в отпуск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а вы на что - жители Валенсии?

Молчите - и не предлагаете ;)

Я пока только работаю над тем, чтобы им стать.

Вот читаю форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока только работаю над тем, чтобы им стать.

Вот читаю форум.

Мария, мы познакомились на встрече форумчан так давно, что мне уже кажется - это было чуть ли не в прошлой жизни. ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Добрый день! Читала темы, пользовалась поиском но не нашла информации для себя ... Буду очень благодарна за любую инфо. Мой муж уходит на пенсию и мы хотим купить дом в испании. Он помешан на рыбалке и облюбовал рыбацкий поселок L'ampolla , на Коста Дорадо. Я в свою очередь , человек осторожный и подхожу к покупке очень серьезно... :) Из Вашего форума я поняла , что на КД сильные ветра и прохладно, что есть "химия" и "атомы" :) НО ! там есть рыба !!! так вот, мой вопрос   :) не умру ли я , кушая рыбу , от запохов с ощистных сооружений , которые  находятся в L'ampolla ? А может там еще что нибудь есть ? Скрываемое от глаз покупателя ?  Сами продавцы уверяют что все " стерильно" и охраняется юнеско.... но, это же Испания! Глаз да глаз!  :) ... спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Читала темы, пользовалась поиском но не нашла информации для себя ... Буду очень благодарна за любую инфо. Мой муж уходит на пенсию и мы хотим купить дом в испании. Он помешан на рыбалке и облюбовал рыбацкий поселок L'ampolla , на Коста Дорадо. Я в свою очередь , человек осторожный и подхожу к покупке очень серьезно... :) Из Вашего форума я поняла , что на КД сильные ветра и прохладно, что есть "химия" и "атомы" :) НО ! там есть рыба !!! так вот, мой вопрос   :) не умру ли я , кушая рыбу , от запохов с ощистных сооружений , которые  находятся в L'ampolla ? А может там еще что нибудь есть ? Скрываемое от глаз покупателя ?  Сами продавцы уверяют что все " стерильно" и охраняется юнеско.... но, это же Испания! Глаз да глаз!  :) ... спасибо.

 

Приветствую!

L'ampolla - это прям на реке Эбро стоит

Там рыбалка офигенная и все рыбачат. Ну типа российской Астрахани

 

АЭС на этой реке стоят, но я не слышал ни разу на тему ни загрязнений дельты Эбро, ни всяких радиоактивных излучений

Так что думаю, что в этом плане все ок будет.

 

Погода на Коста Дорадо и особенно в этом месте - вполне себе нормальная. Это на Коста Брава и в Барсе она прохладная - а в вашей области все будет в порядке - почти как в Валенсии ;)

 

Но правда другой вопрос - рыбалка в Испании есть почти всюду ;)

Другой вопрос, что на Эбро она особенная

 

Про очистные сооружения я, правда, сказать ничего не могу - ничего не знаю о них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно смотреть любую деревню, которая стоит на Эбро. Сегодня рыбачили в Чипрано, но это уже Арагон. Чуть дальше по реке есть еще Мекюненза. Ниже - Ксерта. По очистным дело обстоит так - они совсем другие, нежели в России. Каждый год обязательно что-то сливается, даже горячий сезон не останавливает врагов. Хорошо когда течение относит г...о в море, а вот тем летом даже красные флаги на три дня вывешивали. Запахи от завода в Таррагоне бывают, не часто, но бывают, иногда их разносит, до меня от него километров 10-15, в прошлом году почувствовал с утра. Но это был первый и единственный раз  за несколько лет. До Ампольи слишком далеко, что бы брать этот момент в расчет. Ну а так смотреть надо, на месте ориентироваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за  отзывы :) Как то полегчало ... 

Приветствую!

L'ampolla - это прям на реке Эбро стоит

Там рыбалка офигенная и все рыбачат. Ну типа российской Астрахани

 

АЭС на этой реке стоят, но я не слышал ни разу на тему ни загрязнений дельты Эбро, ни всяких радиоактивных излучений

Так что думаю, что в этом плане все ок будет.

 

Погода на Коста Дорадо и особенно в этом месте - вполне себе нормальная. Это на Коста Брава и в Барсе она прохладная - а в вашей области все будет в порядке - почти как в Валенсии ;)

 

Но правда другой вопрос - рыбалка в Испании есть почти всюду ;)

Другой вопрос, что на Эбро она особенная

 

Про очистные сооружения я, правда, сказать ничего не могу - ничего не знаю о них

И я не знала((( я нашла эту информацию когда уже домой вернулись . Что очистные  сооружения в L'ampolla были построены в 2006-2007 году. Затем их , в 2011 2012, дооборудовали покрытием сверху. как то так, если я правильно поняла каталанский... 

 

Можно смотреть любую деревню, которая стоит на Эбро. Сегодня рыбачили в Чипрано, но это уже Арагон. Чуть дальше по реке есть еще Мекюненза. Ниже - Ксерта. По очистным дело обстоит так - они совсем другие, нежели в России. Каждый год обязательно что-то сливается, даже горячий сезон не останавливает врагов. Хорошо когда течение относит г...о в море, а вот тем летом даже красные флаги на три дня вывешивали. Запахи от завода в Таррагоне бывают, не часто, но бывают, иногда их разносит, до меня от него километров 10-15, в прошлом году почувствовал с утра. Но это был первый и единственный раз  за несколько лет. До Ампольи слишком далеко, что бы брать этот момент в расчет. Ну а так смотреть надо, на месте ориентироваться. 

Ой, vila-seca, были мы там , но в декабре, я ничего не почувствовала... только все на эти трубы настороженно смотрела. Когда задала вопрос Риэлтору, он отмахнулся, сказал типа воду очищают... А дом смотрели ровно в 400 метрах выше этих очистных... Дом продает немка, тоже мне показалась мутная... типа разводится и надо срочно продать. мдя... Потом я нашла еще несколько хороших  предложений, погуглила, и ,О! Чудо! Они все в одном месте через забор! Вооот тогда то я и стала рыть инфу в инете, про эти трубы. Эх, домики симпатичные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и попробуй потом найди на форуме информацию о рыбалке на Эбро.(((((

Любопытство не порок...  :) сразу наткнулась на тему. 

Рыба. Вред рыбы. Рыба польза и вред. Рыбалка. Чем заменить рыбу?

Ой, что то мне поплохело ...  :lol: это же надо такое написать...  :D . Но все равно , спасибо.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем в Испании наступать на те же грабли, что в России? Не хватает CO2 -  сгонял на Родину, отравился, и вперед, снова к солнцу, голубому небу, чистому воздуху. Мне очень нравятся домики в окружении хвойных, тут такой запах волшебный, надышаться не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытство не порок...  :) сразу наткнулась на тему. 

Рыба. Вред рыбы. Рыба польза и вред. Рыбалка. Чем заменить рыбу?

Ой, что то мне поплохело ...  :lol: это же надо такое написать...  :D . Но все равно , спасибо.. 

 

Знаете - мой совет

 

Выбирайте себе место для жизни исходя из других критериев

Если у вас есть машина и вы ее водите - то в радиусе 50 км от любого места жительства вы найдете рыбное место

 

Ну и + есть море ;) Там тоже есть рыба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете - мой совет

 

Выбирайте себе место для жизни исходя из других критериев

Если у вас есть машина и вы ее водите - то в радиусе 50 км от любого места жительства вы найдете рыбное место

 

Ну и + есть море ;) Там тоже есть рыба

Согласна! Удалось и мужа вразумить...  :)  Просто время поджимает. Здесь продали, а там еще не нашли и покупатели на узлах сидят... ждут. :( Из переписке на форуме, поняла, надо ехать в Испанию! Снять жилье и на месте смотреть.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна! Удалось и мужа вразумить... :) Просто время поджимает. Здесь продали, а там еще не нашли и покупатели на узлах сидят... ждут. :( Из переписке на форуме, поняла, надо ехать в Испанию! Снять жилье и на месте смотреть.

А вы вообще в Испании были? Если да, то где?

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы вообще в Испании были? Если да, то где?

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Да, мы были несколько раз. Мы  сначало смотрели Коста Брава, регион Girona. Затем от Tarragona стали спускаться к югу. И так добрались до L'ampolla. Последний раз мы были в декабре, поэтому видели опустевшие городки, бррр не уютно. А на Эбро люди есть, и климат мягче. :) Опять же смотрим аэропорт в доступности, 1ч 40 мин. до Барселоны. У нас дети, внуки и куча родственников. Билеты до Барселоны по разумной цене можно взять. И еще мы дом смотрим с землей! Эх, покой нам только снится :D У мужа в планах кроме рыбалки еще и куры и пчелы...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

papessa, а мы "спустились" ещё чуть южнее - около 2 часов на поезде до Барселоны. И около часа до Валенсии.

Будете в наших краях летом - заезжайте в гости! :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

papessa, а мы "спустились" ещё чуть южнее - около 2 часов на поезде до Барселоны. И около часа до Валенсии.

Будете в наших краях летом - заезжайте в гости! :)  

А Вы какой городок облюбовали? Если не секрет :) А то мы еще в поисках.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот билеты до Аликанте только что взял. В одну сторону - 6500 рублей со всеми сборами ;)

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение