Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Выбор города для жизни


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые участники форума. Помогите пожалуйста определиться с местом будущего проживания. Планируем поехать в Испанию по учебной визе в этом году. Нас двое взрослых и ребенок 5 лет. Сейчас отдыхаем в Ла кале де финестрат, ездим по окрестностям, смотрим. Будем тут до конца июня, хотим договориться с школой для нас и для ребенка. В этом основной вопрос - есть ли города между Аликанте и Денией, где есть курсы испанского для взрослых, подходящие для получения учебной визы и рядом хорошая частная школа для ребенка? Пока я поняла только, что в Дении есть и то, и другое? А еще где? Дения понравилась, но хотелось бы еще рассмотреть какие-то варианты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 222
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну между Аликанте и Денией есть как минимум Бенидорм)))

А в Бенидорме есть курсы для взрослых, подходящие для учебной визы? Я нашла школы только в самом Аликанте, а его мы не рассматриваем, в Валенсии и в Дении. Может в Бенидорме есть? Это был бы идеальный вариант, т.к понравился Альфаз-дель-пи, Ла Нусия. И школы там есть для ребенка. А вот для нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению я все правильно поняла, школы для взрослых есть только в Аликанте, Валенсии и Дении. Тогда вопрос по школам для ребенка. В Дении нет частных английских, но есть испанские, например Альфа и Омега. А в Валенсии наверняка есть английские школы? Кто-нибудь может дать отзывы о школах Валенсии? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению я все правильно поняла, школы для взрослых есть только в Аликанте, Валенсии и Дении. Тогда вопрос по школам для ребенка. В Дении нет частных английских, но есть испанские, например Альфа и Омега. А в Валенсии наверняка есть английские школы? Кто-нибудь может дать отзывы о школах Валенсии? Спасибо!

 

Есть анлийские частные школы в Хавее и Бенитачеле - это через гору от Дении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот по Бенику

Да, спасибо. Я видела эту тему, но все эти школы не аккредитованы институтом Сервантеса :(

Ездили сегодня в Валенсию. Впечатления двойственные. В целом город очень понравился - очень нравится архитектура, много зелени, парки, но одно огромное НО - грязно((( Гуляли по центру - везде мусор. Все газоны завалены какими-то пакетами, бумажками... Там всегда так или нам как-то особо повезло? Стоит еще ехать смотреть или там всегда так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для дрим мск специально: В Ля Нусии Элианс - великолепная школа для Вашего ребёнка. А Вам рядом необходимо найти курсы языковые, которые Вас бы устроили. В Дении могу порекомендовать, не на правах рекламы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для дрим мск специально: В Ля Нусии Элианс - великолепная школа для Вашего ребёнка. А Вам рядом необходимо найти курсы языковые, которые Вас бы устроили. В Дении могу порекомендовать, не на правах рекламы.

Да, про школу для ребенка мы в курсе конечно, мы в нее уже ездили, правда пока мест нет для нашего возраста, но может будут к сентябрю. Но вот нам-то под учебную визу курсы есть только в Аликанте, Валенсии и Дении(( Не будем же мы каждый день мотаться так далеко(( А в Элианс у нас на завтра как раз назначена экскурсия... Только видимо нет в этом смысла, раз мы ограничены всего тремя городами из-за нашей учебы. Или может все-таки есть какие-то другие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению я все правильно поняла, школы для взрослых есть только в Аликанте, Валенсии и Дении. Тогда вопрос по школам для ребенка. В Дении нет частных английских, но есть испанские, например Альфа и Омега. А в Валенсии наверняка есть английские школы? Кто-нибудь может дать отзывы о школах Валенсии? Спасибо!

 

 Caxton College есть языковые курсы и для взрослых, но он достаточно дорогой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уж вы сами решайте, а курсы в Дении официальные, на учебную визу есть.

Про Дению то я поняла. Но сложно ведь ездить каждый день из Ла Нусии в Дению. Получается, что выбирать нам особо и не из чего - только Дения подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Дению то я поняла. Но сложно ведь ездить каждый день из Ла Нусии в Дению. Получается, что выбирать нам особо и не из чего - только Дения подходит.

Путь из Ла Нусии в Дению занимает 25 минут по АР-7.

Из Ла Нусии в Аликанте 30 минут.

Москвичи, понимают, что это сущие пустяки. Конечно, здесь то потом разленятся ;--) И денег на дорогу станут жалеть. А московские ежеутренние и ежевечерние "стояния" позабудутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путь из Ла Нусии в Дению занимает 25 минут по АР-7.

Из Ла Нусии в Аликанте 30 минут.

Москвичи, понимают, что это сущие пустяки. Конечно, здесь то потом разленятся ;--) И денег на дорогу станут жалеть. А московские ежеутренние и ежевечерние "стояния" позабудутся...

Ну это время только по трассе скорее - чистого времени минут 40 уйдет - от двери до двери. В Москве для меня это тоже далеко) Этим Москва оооочень и не нравится. Хочу, чтобы максимум 15 минут ехать было везде. Про Дению я поняла все, нам Дения очень понравилась и сейчас это основной вариант. Но хочется посмотреть все варианты. Валенсия вот не очень понравилась. Осталось Аликанте посмотреть. Есть ли рядом с Аликанте или в самом городе хорошие чистые места, с частными школами для ребенка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно аналогичная ситуация. Мои сегодня были в Элиансе, а вчера осматривали "Хавейско-Кумбродельсольские" варианты. И, поскольку курсы в Дении "коррелируют" с Хавеей и Генконсульством, выбора ( по крайней мере на этот год ) у нас нет. Так что, возможно, Дрим будет сидеть за соседней партой с моей женой....чур не списывать. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые участники форума. Помогите пожалуйста определиться с местом будущего проживания. Планируем поехать в Испанию по учебной визе в этом году. Нас двое взрослых и ребенок 5 лет. Сейчас отдыхаем в Ла кале де финестрат, ездим по окрестностям, смотрим. Будем тут до конца июня, хотим договориться с школой для нас и для ребенка. В этом основной вопрос - есть ли города между Аликанте и Денией, где есть курсы испанского для взрослых, подходящие для получения учебной визы и рядом хорошая частная школа для ребенка? Пока я поняла только, что в Дении есть и то, и другое? А еще где? Дения понравилась, но хотелось бы еще рассмотреть какие-то варианты.

Приезжайте в Каталунию, Барселона или её (окресности), для русских много работы, нужен русский язык. Цены на недвижимость упали вдвойне, город замечательный всё в нём есть, я живу здесь 8 лет и никуда ни хочу отсюда уезжать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Аликанте и окрестностям никто не проконсультирует? Расскажите пожалуйста про плюсы-минусы.

 

А какие конкретно окрестности интересуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжайте в Каталунию, Барселона или её (окресности), для русских много работы, нужен русский язык. Цены на недвижимость упали вдвойне, город замечательный всё в нём есть, я живу здесь 8 лет и никуда ни хочу отсюда уезжать!

А какая работа для русских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Аликанте и окрестностям никто не проконсультирует? Расскажите пожалуйста про плюсы-минусы.

Я, конечно, не эксперт. Но в Аликанте я разговорилась с одним нашим товарищем, который давно живет в Аликанте и занимается в том числе и недвижимостью. Так вот он считает, что все, что к югу от Аликанте, не стоит вообще рассматривать. Но к северу от Аликанте много интересных городков. Сам он живет в Аликанте и ему там нравится.  Там есть работа, а это главное для него и его семьи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, расскажите пожалуйста свое мнение про Аликанте. Чем плох этот город? Сегодня погуляли там, показался довольно чистым, интересным. Внешне понравился. Что скажите про Сан Хуан около Аликанте? Вроде чистенький и не много-этажный городок. И по школам спрашивала уже, никто не ответил - есть ли международные школы хорошие в Аликанте. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, расскажите пожалуйста свое мнение про Аликанте. Чем плох этот город? Сегодня погуляли там, показался довольно чистым, интересным. Внешне понравился. Что скажите про Сан Хуан около Аликанте? Вроде чистенький и не много-этажный городок. И по школам спрашивала уже, никто не ответил - есть ли международные школы хорошие в Аликанте. Спасибо!

 

Сан Хуан - это наверное самый прикольный и элитный пригород Аликанте. Еще не плоха часть Эль Кампейо, что рядом с морем. Отличное место на мой вкус.

Но иностранцев там живет не много - в основном местные. Поэтому вряд ли там есть международные школы - я во всяком случае об этом ничего не слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сан Хуан - это наверное самый прикольный и элитный пригород Аликанте. Еще не плоха часть Эль Кампейо, что рядом с морем. Отличное место на мой вкус.

Но иностранцев там живет не много - в основном местные. Поэтому вряд ли там есть международные школы - я во всяком случае об этом ничего не слышал

Спасибо за отзыв! В самом Сан Хуане наверное нет частных школ, я про сам Аликанте, в нем то должны быть?)) А Сан Хуан это дорогой район? Сколько примерно стоит в нем аренда квартиры с 2-3 спальнями? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение