Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Выбор города для жизни


Рекомендованные сообщения

Спасибо за отзыв! В самом Сан Хуане наверное нет частных школ, я про сам Аликанте, в нем то должны быть?)) А Сан Хуан это дорогой район? Сколько примерно стоит в нем аренда квартиры с 2-3 спальнями? 

 

Сан Хуан дорогой район

Частные школы конечно в самом Аликанте есть. Но какие частные школы вам нужны? Испанские или британские?

Вы просто говорили о международных школах - это как бы подразумевает британские. Насколько я знаю, в самом Аликанте таких школ НЕТ. Ближайшие - это в Альморади и Бенидорме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 222
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сан Хуан дорогой район

Частные школы конечно в самом Аликанте есть. Но какие частные школы вам нужны? Испанские или британские?

Вы просто говорили о международных школах - это как бы подразумевает британские. Насколько я знаю, в самом Аликанте таких школ НЕТ. Ближайшие - это в Альморади и Бенидорме.

С типом школы мы еще сами не определились. Может быть и в частную испанскую отдадим. Одну британскую я в Аликанте нашла - http://www.bsalicante.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С типом школы мы еще сами не определились. Может быть и в частную испанскую отдадим. Одну британскую я в Аликанте нашла - http://www.bsalicante.com/

 

Вы посмотрите где она на самом деле находится :)

Я выше ее и имел ввиду, когда писал Альморади

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы посмотрите где она на самом деле находится :)

Я выше ее и имел ввиду, когда писал Альморади

А, вот оно что)) Ну значит в частную испанскую отдадим пока, если там решим жить. В самой Дении тоже ведь нет британских школ, до Хавеи надо ехать или до Бенитачель.

Значит на данный момент у нас два варианта - Дения и Сан Хуан.

Я пока больше склоняюсь к Сан Хуану... Меня в Дении смущает отдаленность от крупных городов. Еще я не заметила, есть ли там какие-то парки, скверы с детскими площадками. Есть ли в Дении, куда сходить погулять, кроме пляжа? Есть ли там крупные магазины или торговые центры? Или за одеждой надо ехать? Если ехать, то куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, вот оно что)) Ну значит в частную испанскую отдадим пока, если там решим жить. В самой Дении тоже ведь нет британских школ, до Хавеи надо ехать или до Бенитачель.

Значит на данный момент у нас два варианта - Дения и Сан Хуан.

Я пока больше склоняюсь к Сан Хуану... Меня в Дении смущает отдаленность от крупных городов. Еще я не заметила, есть ли там какие-то парки, скверы с детскими площадками. Есть ли в Дении, куда сходить погулять, кроме пляжа? Есть ли там крупные магазины или торговые центры? Или за одеждой надо ехать? Если ехать, то куда?

 

Вообще-то из школ в Хавее и Бенитачеле ходит такое чудо техники как школьный автобус. Он, конечно, платный, однако не принципиально. И жутко удобно ;)

 

В Дении да - есть места где можно погулять помимо пляжа. Это, во-первых, Монтго, во-вторых - замок Дении, а в-третьих - в округе куча других мест - пешеходные и велотропы, пещеры и все такое

 

Крупный центр - это La Marina. Совсем рядом с Денией - в Ондаре. Ну и в самой Дении достаточное количество различных магазинов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird, спасибо большое, что отвечаете мне! А лично ваше мнение - чем Сан Хуан уступает Дении? Люди, здания, атмосфера, природа? Что именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird, спасибо большое, что отвечаете мне! А лично ваше мнение - чем Сан Хуан уступает Дении? Люди, здания, атмосфера, природа? Что именно?

 

Да в целом ничем

Мне и то и то нравится

 

Что хорошо в Сан Хуане - это пляжи с барами прям на пляже :) Ну такой - не Майями конечно - но по ощущениям очень близко

Дения - это более провинциальный городок. Не большой и не маленький. Почти все - свои в той или иной степени. Есть история, которую можно увидеть и пощупать - в общем он - более испанский город. Сан Хуан - более современный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые участники форума. Помогите пожалуйста определиться с местом будущего проживания. Планируем поехать в Испанию по учебной визе в этом году. Нас двое взрослых и ребенок 5 лет. Сейчас отдыхаем в Ла кале де финестрат, ездим по окрестностям, смотрим. Будем тут до конца июня, хотим договориться с школой для нас и для ребенка. В этом основной вопрос - есть ли города между Аликанте и Денией, где есть курсы испанского для взрослых, подходящие для получения учебной визы и рядом хорошая частная школа для ребенка? Пока я поняла только, что в Дении есть и то, и другое? А еще где? Дения понравилась, но хотелось бы еще рассмотреть какие-то варианты. 

Доброе утро! Я на форуме новичек. В марте этого года переехали в Аликанте (Сан Хуан), практически 2 года выбирали город, остановились на Аликанте и очень довольны. Относительно часных школ в Аликанте есть как минимум две, где преподают на английском языке- http://www.escuelaeuropea.org/ и http://www.bsalicante.com/es/about-the-school/sobre-la-escuela . Для взрослых есть государственная языковая школа в центре города http://eoialicante.edu.gva.es/joomla/ .Я для своего ребенка выбрала муниципальную школу рядом с домом, за эти два месяца не усомнилась в своем выборе, дочка тоже очень довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв! В самом Сан Хуане наверное нет частных школ, я про сам Аликанте, в нем то должны быть?)) А Сан Хуан это дорогой район? Сколько примерно стоит в нем аренда квартиры с 2-3 спальнями? 

На момент нашего поска в феврале, квартиры с 3 спальнями в долгосрочную аренду (на 11 месяцев) стоили от 800 евро в месяц (более менее приличная), но я думаю можно найти и за 600 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lorik, спасибо огромное! А как вы пошли в муниципальную школу? По какой визе вы уехали?

Мы прехали из Риги (Латвия), и по получении резиденции и прописки, записали ребенка в школу по месту жительства. Т.к. Латвия в Евросоюзе, у нас немного друрая процедура регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы прехали из Риги (Латвия), и по получении резиденции и прописки, записали ребенка в школу по месту жительства. Т.к. Латвия в Евросоюзе, у нас немного друрая процедура регистрации.

Все ясно, спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой другой регистрации нет для детей. Привели ребёнка в школу его взяли( в случае с бесплатной только эмпападронамиенто или договор аренды долгосрочный). Если школа платная, ничего не нужно вааще, тока бабки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

5 июня вылетаем :yahoo: , есть 11 дней, чтобы определиться с местом будущего проживания от Валенсии до Аликанте! Думаю, сердце подскажет, где будущий дом!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ждем фото-рассказов, удачи!

а в Аликанте есть ИКЕА?

 

ИКЕА есть в Мурсии, минут 40 от Аликанте на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем форумчанам.

У нас похожая ситуация, хотим переехать по учебной визе в Испанию (я , жена и 2-е дочерей (сейчас им 1,9 и 7,5 лет), сейчас рассматриваем варианты Валенсия, Дения, Бенидорм...возможно и Каталония, но в основном пока Валенсия, т.к. есть знакомые. которые туда переехали и им нравится...сами были только в Каталонии рядом с Фигейросом...там не очень понравилось, т.к. достаточно курортный город, и ветренно и море холодное и медуз было много...это конечно не главные доводы для тех кто хочет переехать жить и учиться, но впечатление от этой части Испании уже сложилось, а выбираешь ведь и сердцем тоже...;)

Основные параметры выбора: Возможность получения Испанской визы (учебной), т.е. учебное заведение должно быть сертифицировано институтом Сервантеса (если я правильно понял), Хорошая школа для детей, наличие языковых курсов (не дорогих желательно) для жены (чтобы была возможность получить учебную визу), удачный город, чтобы комфортно было жить с детьми (парки, зелень, площадки для детей, доп. кружки (гимнастика, музыкальные кружки. рисование, шахматы)..вот в принципе основные критерии...

Заранее всем спасибо за помощь...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой другой регистрации нет для детей. Привели ребёнка в школу его взяли( в случае с бесплатной только эмпападронамиенто или договор аренды долгосрочный). Если школа платная, ничего не нужно вааще, тока бабки.

еще нужно чтобы места были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем форумчанам.

У нас похожая ситуация, хотим переехать по учебной визе в Испанию (я , жена и 2-е дочерей (сейчас им 1,9 и 7,5 лет), сейчас рассматриваем варианты Валенсия, Дения, Бенидорм...возможно и Каталония, но в основном пока Валенсия

 

 

По учебной визе Вам лучше обратиться к форумчанину Cetreria и прочитать всяческие его советы - а так же весь раздел Образование.

Что касается городов, то тут лучше смотреть и выбирать, Валенсия по испанским меркам большой город, Дения - деревня :), Бенидорм туристический...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все темы про выбор городов и регионов:

 

А так же поиском можно найти кучу описаний разных городов и регионов. Пользуйтесь ПОИСКОМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию, про визу Д я уже читал, а вот все остальное обязательно проштудирую...

Главное для меня сейчас понять, что в принципе это возможно (получение учебной визы, и подбор хорошей школы для детей и для жены). А так же как я понял после 3-х лет учебы дети могут получить ВНЖ с возможностью работы? (т.е. не надо будет ежегодно им оформлять визу Д?) хотя конечно им еще будет мало лет и они еще будут учиться, но как я понимаю это упростит нам жизнь в Испании? Поправьте меня если я не прав (надеюсь что поправлять не придется ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию, про визу Д я уже читал, а вот все остальное обязательно проштудирую...

Главное для меня сейчас понять, что в принципе это возможно (получение учебной визы, и подбор хорошей школы для детей и для жены). А так же как я понял после 3-х лет учебы дети могут получить ВНЖ с возможностью работы? (т.е. не надо будет ежегодно им оформлять визу Д?) хотя конечно им еще будет мало лет и они еще будут учиться, но как я понимаю это упростит нам жизнь в Испании? Поправьте меня если я не прав (надеюсь что поправлять не придется ;)

 

Добрый день всем форумчанам.

У нас похожая ситуация, хотим переехать по учебной визе в Испанию (я , жена и 2-е дочерей (сейчас им 1,9 и 7,5 лет), сейчас рассматриваем варианты Валенсия, Дения, Бенидорм...возможно и Каталония, но в основном пока Валенсия, т.к. есть знакомые. которые туда переехали и им нравится...сами были только в Каталонии рядом с Фигейросом...там не очень понравилось, т.к. достаточно курортный город, и ветренно и море холодное и медуз было много...это конечно не главные доводы для тех кто хочет переехать жить и учиться, но впечатление от этой части Испании уже сложилось, а выбираешь ведь и сердцем тоже... ;)

Основные параметры выбора: Возможность получения Испанской визы (учебной), т.е. учебное заведение должно быть сертифицировано институтом Сервантеса (если я правильно понял), Хорошая школа для детей, наличие языковых курсов (не дорогих желательно) для жены (чтобы была возможность получить учебную визу), удачный город, чтобы комфортно было жить с детьми (парки, зелень, площадки для детей, доп. кружки (гимнастика, музыкальные кружки. рисование, шахматы)..вот в принципе основные критерии...

Заранее всем спасибо за помощь...!

Если будете выбирать Валенсию, с удовольствием помогу в поиске учебного заведения, пишите в личку, пообщаемся подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 вида на жительства с правом на работу у детей после 3-х лет обучения не будет, он будет привязан к документам родителям, т.е., если у вас учебная виза, то и у детей она будет такой, т.е. они идут прицепом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение