Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Выбор города для жизни


Рекомендованные сообщения

Краткосрочный план: отдать 6-летнего ребенка в школу в Испании. Долгосрочный: мне отучиться в аспирантуре и остаться работать. На сегодня в рамках долгосрочного плана предпринято ряд шагов - но краткосрочный требует оперативного выполнения. И здесь, кроме прочего, я сталкиваюсь с вопросом: если ребенок учится в Эльче, где лучше жить. Остальные вопросы, если они еще не решены, я буду задавать в других ветках, чтобы не флудить здесь :-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 222
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Краткосрочный план: отдать 6-летнего ребенка в школу в Испании. Долгосрочный: мне отучиться в аспирантуре и остаться работать. На сегодня в рамках долгосрочного плана предпринято ряд шагов - но краткосрочный требует оперативного выполнения. И здесь, кроме прочего, я сталкиваюсь с вопросом: если ребенок учится в Эльче, где лучше жить. Остальные вопросы, если они еще не решены, я буду задавать в других ветках, чтобы не флудить здесь :-) 

 

Нет - зачем вы хотите переехать в Испанию - для чего? Не для учебы же - учеба, это просто вариант переезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет - зачем вы хотите переехать в Испанию - для чего? Не для учебы же - учеба, это просто вариант переезда

Так я же вроде написала. Аспирантура, работа. А таки что по поводу Эльче и Аликанте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я же вроде написала. Аспирантура, работа. А таки что по поводу Эльче и Аликанте...

 

Ну если у вас аспирантура и работа - то нужно ехать в Мадрид

 

Какая работа в Эльче-то

 

А аспирантура - надо тоже искать по вашей специальности лучший ВУЗ

 

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если у вас аспирантура и работа - то нужно ехать в Мадрид

 

Какая работа в Эльче-то

 

А аспирантура - надо тоже искать по вашей специальности лучший ВУЗ

 

ИМХО

Это далекоидущий план, сейчас вопрос в другом :) пока работа у меня в России, поэтому для работы город не ищу. Аспирантура тоже не завтра. А ребенка нужно отдавать в школу. Хотелось бы узнать у родителей детей, обучающихся в Laude Newton, где лучше жить в этом конкретном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это далекоидущий план, сейчас вопрос в другом :) пока работа у меня в России, поэтому для работы город не ищу. Аспирантура тоже не завтра. А ребенка нужно отдавать в школу. Хотелось бы узнать у родителей детей, обучающихся в Laude Newton, где лучше жить в этом конкретном случае.

 

Лучше жить рядом с Laude Newton :)

Опять вопрос не понятен

 

Если вам не в лом ездить - ездите хоть из Мадрида

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детей автобус развозит, даже с Торревьехи, а она дальше. Выбирайте город, который вам больше по душе. А если принципиальна близость школы, селитесь близко.

Хотя, может с каких-то городов и нет автобуса, если там мало детей, тогда самим надо возить. Исходите из этого, готовы - возите или автобус, нет, живите рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем вылетело из головы про автобус. Спасибо. В этом случае, наверное, Эльче как город для жизни рассматривать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем вылетело из головы про автобус. Спасибо. В этом случае, наверное, Эльче как город для жизни рассматривать не буду.

 

Опять ничего не понятно  :blush:

Почему если рассматривать автобус, Эльче рассматривать не стоит?

 

Если посмотреть на сайт школы,  то видно, что школьный автобус из Эльче ходит

 

Там вообще по-моему откуда он только не ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку, она мне очень пригодится :-) Эльче, по ранее встреченным отзывам, не тот город для жизни, который бы форумчане советовали переезжающим. Задавая этот вопрос, я подумала: а вдруг сейчас кто-то из родителей напишет - "ну что вы, прекрасное место, мы там живем много лет, все дети переходили в колледж, очень удобно, сейчас особенно: и жить, и работу найти можно, если не ищете чего-то сверхъестественного". Смотрю - не пишут.

А раз автобус возит (из Аликанте, Сан Хуана и Эль Кампейо), то выбор у меня расширяется.

Я очень стараюсь писать понятно, правда :((

Изменено пользователем Yulia-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльче не у моря просто. Но центр Эльче прекрасен. Не знаю правда как там жить. Аликанте, Сан Хуан и Эль Кампейо у моря. Но ИМХО жить в Испании можно почти всюду. Я, собственно говоря, и спросил у вас сразу, зачем вы переезжаете. Ребенка ведь учить можно и в Москве. И работать в Москве лучше, чем в Испании

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльче не у моря просто. Но центр Эльче прекрасен. Не знаю правда как там жить. Аликанте, Сан Хуан и Эль Кампейо у моря. Но ИМХО жить в Испании можно почти всюду. Я, собственно говоря, и спросил у вас сразу, зачем вы переезжаете. Ребенка ведь учить можно и в Москве. И работать в Москве лучше, чем в Испании

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Москва мне оказалась слишком чуждой. За 10 лет впечатление преимущественно негативное. Мы, рожденные в небольших городах у воды, в конечном итоге хотим примерно такого же для своих детей. А когда в небольшом городе у моря можно с детства выучить пару-тройку языков - выбор становится очевидным :) Особенно, пока у мамы есть работа в интернете без географической привязки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва мне оказалась слишком чуждой. За 10 лет впечатление преимущественно негативное. Мы, рожденные в небольших городах у воды, в конечном итоге хотим примерно такого же для своих детей. А когда в небольшом городе у моря можно с детства выучить пару-тройку языков - выбор становится очевидным :) Особенно, пока у мамы есть работа в интернете без географической привязки

Вот, отсюда приходит понимание, что вы хотите жить у воды и вам нужен хороший интернет. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший интернет, да. В Аликанте как с ним?.. В каких районах, уточню вопрос, с ним лучше?

 

В Аликанте всюду хорошо

Распиновку по районам вам никто не даст - так как качество инета зависит от дома, а не района

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Форумчане, необходима ваша помощь!

Собираюсь переезжать в Испанию в январе 2015 года. Еду с сыном 6.5 лет. Позже приедет Мама и старший сын.

Помогите ,пожалуйста ,советом в плане выбора города для постоянного проживания.

Основные приоритеты :

1. Близость моря

2. Хороший климат ( слишком сильную жару переношу с трудом)

3.Наличие хорошей школы (наверное частной ,но желательно не дороже 700 евро в месяц)

4. Наличие квартир в аренду не очень дорогих (хотелось бы с 3 спальнями не дороже 600-700 евро) 

Не ругайтесь , если мои пожелания неисполнимы. Надеюсь на вашу помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам точно в Дению.  :) Город на море, летом жара переносится хорошо ( я тоже плохо переношу жару), квартиру за такие деньги арендовать  не проблема, хорошие школы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам точно в Дению.  :) Город на море, летом жара переносится хорошо ( я тоже плохо переношу жару), квартиру за такие деньги арендовать  не проблема, хорошие школы есть.

Anjik, благодарю за ответ, и ,если позволите задам еще пару вопросов:

1. Не могли бы Вы подсказать, какие именно школы хорошие в Дении.

2. Прочитала про крематорий в центре города. Это правда??

3. Насколько велик городок , как в географическом смысле , так и в плане населения вне тур. сезона?

4. В каком месте лучше снимать жилье (цена-качество)

Заранее благодарю

 

 

Да, и еще . Мы рассматривали еще Бенидорм по инициативе старшего сына. Какие недостатки Вы видите в Бенидорме (пожалуйста, поделитесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный недостаток Бенидорма его удаленность от Дении)))))

На самом деле прежде всего нужно приезжать и смотреть на месте, что больше по душе

Бенидорм это город со всеми плюсами и минусами города, Дения по российским меркам деревня, ну или райцентр)

Хотя все необходимое для жизни есть ИМХО

Вообщем на вкус и цвет... Все выбирают то, что им нравится. Хотите драйва - в Бенидорм, хотите неспешности - Дения, Хавея и тд

Пс Крематорий на окраине, а не в центре

Почитайте этот раздел http://www.4ru.es/forum/forum/77-форумы-регионов-и-городов/здесь есть и объективные, и субъективные мнения, но мне кажется их достаточно для составления первого впечатления о некоторых местах в Испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы на этот Бенидорм в жизни посмотрите!:) Может даже Дения с крематорием на Маркиз де Кампо лучше покажется :lol:

На самом деле, шутка это все. Крематорий на окраине Дении... Если знать не будете, то и за много лет жизни не узнаете, что это за здание такое ;) Уж точно не Бухенвальд...

На Бенидорм надо ОБЯЗАТЕЛЬНО смотреть! Я всегда вожу туда друзей, чтобы увидеть...как не должно быть :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане, необходима ваша помощь!

Собираюсь переезжать в Испанию в январе 2015 года. Еду с сыном 6.5 лет. Позже приедет Мама и старший сын.

Помогите ,пожалуйста ,советом в плане выбора города для постоянного проживания.

Основные приоритеты :

1. Близость моря

2. Хороший климат ( слишком сильную жару переношу с трудом)

3.Наличие хорошей школы (наверное частной ,но желательно не дороже 700 евро в месяц)

4. Наличие квартир в аренду не очень дорогих (хотелось бы с 3 спальнями не дороже 600-700 евро) 

Не ругайтесь , если мои пожелания неисполнимы. Надеюсь на вашу помощь

 

пердон за оff

 

одинокая мама с двумя детьми, с собственной мамой (думаю, пенсионеркой) готова ежемесячно тратить на жизнь в Испании около 4- 5 тыс евро! 

восторгаюсь!  :thumbup:

телефончик в личку не скинете? (пока жена форум не читает)  :blush:

 

и по теме - Вам в Барселону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

и по теме - Вам в Барселону. 

Вот и я думаю: в Дении не жарко? :o У меня фотки со встречи в 2012 году, так я из бутылки водой поминутно поливалась на улице, а был всего-то июнь месяц.  B)  Ну, можно было и не поливаться, всё равно сырые были...

Однако и школы летом не работают... Вопрос поконкретнее бы: чего-почём на какой период. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение