Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Выбор города для жизни


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем форумчанам.

У нас похожая ситуация, хотим переехать по учебной визе в Испанию (я , жена и 2-е дочерей (сейчас им 1,9 и 7,5 лет), сейчас рассматриваем варианты Валенсия, Дения, Бенидорм...возможно и Каталония, но в основном пока Валенсия, т.к. есть знакомые. которые туда переехали и им нравится...сами были только в Каталонии рядом с Фигейросом...там не очень понравилось, т.к. достаточно курортный город, и ветренно и море холодное и медуз было много...это конечно не главные доводы для тех кто хочет переехать жить и учиться, но впечатление от этой части Испании уже сложилось, а выбираешь ведь и сердцем тоже... ;)

Основные параметры выбора: Возможность получения Испанской визы (учебной), т.е. учебное заведение должно быть сертифицировано институтом Сервантеса (если я правильно понял), Хорошая школа для детей, наличие языковых курсов (не дорогих желательно) для жены (чтобы была возможность получить учебную визу), удачный город, чтобы комфортно было жить с детьми (парки, зелень, площадки для детей, доп. кружки (гимнастика, музыкальные кружки. рисование, шахматы)..вот в принципе основные критерии...

Заранее всем спасибо за помощь...!

список частных школ с уклоном или обучением на английском языке в Валенсии здесь В этом списке не хватает колледжа в Элиане ---  :thumbup:

Есть русский центр при ассоциации  для детей разного возраста с разными направлениям, для того, что бы наши дети не забывали русский язык и культуру.

 

На сколько я понимаю для визы Д одних курсов будет недостаточно, поправьте меня если я не права...

Изменено пользователем KDGest Valencia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 222
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 вида на жительства с правом на работу у детей после 3-х лет обучения не будет, он будет привязан к документам родителям, т.е., если у вас учебная виза, то и у детей она будет такой, т.е. они идут прицепом.  

Я не совсем понимаю....вроде бы если будет учиться только мама, то дочкам автоматически визу (годовую) не дадут!? Как я понимаю и мама и дочки должны пойти учиться правильно? тогда они все трое получат учебную визу на год (период учебы), поправьте меня если я не прав....

а у мамы будет через 3 года обучения - автоматически ВНЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да автоматически не будет. Через три года студенчества, будете уже в Испании подаваться либо с рабочим контрактом, либо опять же с деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув Renick Вы задаете вопросы не соответствующие теме топика - Anderson Вам уже писал 5 июня - название необходимых Вам тем и ник форумчанина, который Вас проконсультирует лучше других)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. Serg77 вроде топик "переезжаем в Испанию" разве это не по теме?

А задаю одни и те же вопросы, потому что получаю разные ответы....:(

Борис (к которому отправляли на консультацию и я с ним списывался) говорит что можно получить учебные визы для жены и детей...

Olga говорит что НЕТ...где правда? и дает ссылку, может есть нюансы...?

- тут тоже говорится что вариант с учебной визой Д возможен...кого слушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Renick,

Эта тема называется "Выбор города для жизни".

Пожалуйста, с вопросами об учебной визе пишите в профильную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. Serg77 вроде топик "переезжаем в Испанию" разве это не по теме?

А задаю одни и те же вопросы, потому что получаю разные ответы.... :(

Борис (к которому отправляли на консультацию и я с ним списывался) говорит что можно получить учебные визы для жены и детей...

Olga говорит что НЕТ...где правда? и дает ссылку, может есть нюансы...?

- тут тоже говорится что вариант с учебной визой Д возможен...кого слушать?

 

Я разве говорю нет? Я вроде как привела пример, что возможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Планируем переехать в Испанию из Питера летом 2015 г. Мы с мужем , дочка 13 лет и две малышки)) Будем покупать дом скорей всего, летом поживем 3 мес для того чтобы найти место по душе. Будем безмерно благодарны если подскажете в каком направлении искать, или места конкретные. Критерии такие:
Важно чтобы был красивый вид на море, близость моря не обязательна ( будет бассейн)
хороший интернет
близость англо-испанской школы
инфраструктура
хочется зелень , сосны, смешанный лес, зеленые поля ( не пальмы)
очень хочется испанскую архитектуру, не современные коробки вокруг 
русская братия рядом, приятных, не угрюмых как в России
Это основное. 
Буду счастлива, если подскажете есть ли такое место в Испании :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде всего надо определиться с автономной областью и климатом, в котором бы вам хотелось жить. Сосны, смешанный лес, зеленые поля( не пальмы) - это север Испании, соответственно там и холоднее. Мы поначалу тоже рассматривали Каталонию, районы севернее Барселоны. Но взвесив все "за" и " против", решили остановиться на Коста Бланке, сыграло  желание тепла в более продолжительном временном отрезке сезона. На Коста Бланке стали искать, что подходит по климату , рельефу местности (хотелось горы),  растительности, и обязательно море в пешей доступности. И вот здесь уже стали шерстить интернет и попав на форум изучила все в  http://www.4ru.es/forum/forum/77-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D1%8B-%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2-%D0%B8-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2/

Так мы узнали о нашей Дении, где решили обосноваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие вы молодцы, что встречаетесь!!!! мы присоединимся только через год. нам по 42, правда выглядим на 35 :-{}  , дочка 13 лет и две малышки)) Будем покупать дом скорей всего, летом поживем 3 мес для того чтобы найти место по душе. Будем безмерно благодарны если подскажете в каком направлении искать, или места конкретные. Критерии такие:

Важно чтобы был красивый вид на море, близость моря не обязательна ( будет бассейн)

хороший интернет

близость англо-испанской школы

инфраструктура

хочется зелень , сосны, смешанный лес, зеленые поля ( не пальмы)

очень хочется испанскую архитектуру, не современные коробки вокруг 

русская братия рядом, приятных, не угрюмых как в России

Это основное. 

Буду счастлива, если подскажете есть ли такое место в Испании :thumbup: 

а может этот пост лучше разместить в другом топе?

Красивых видов до фига , но чтоб красивый вид и лес это в глубь Испании ,подальше от моря, но там и похолоднее будет  .

Лучше всего и проще выбирать на месте , тогда не ошибетесь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивых видов до фига , но чтоб красивый вид и лес это в глубь Испании ,подальше от моря, но там и похолоднее будет  .

Лучше всего и проще выбирать на месте , тогда не ошибетесь .

Спасибо!!! но вглубь непойдет, мужу обязательно нужно видеть море. Да, конечно мы хотим приехать и пожить, но хотелось бы хотябы понять в каком районе снять на время и на какие районы смотреть по нашим критериям.  Может быть Марбелия? и до аэропорта не далеко, нам по работе нужно будет летать несколько раз в мес в Россию. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если имеет значение периодическое нахождение в Росии , я бы выбирал по наличию круглогодичных рейсов из города отбытия в испанские аэропорты , навскидку - Барселона и окрестности , но там холоднее зимой чем например на коста браво

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! но вглубь непойдет, мужу обязательно нужно видеть море. Да, конечно мы хотим приехать и пожить, но хотелось бы хотябы понять в каком районе снять на время и на какие районы смотреть по нашим критериям.  Может быть Марбелия? и до аэропорта не далеко, нам по работе нужно будет летать несколько раз в мес в Россию.

Посмотрите еще Сотогранде. Там все так чинно, респектабельно, и леса есть. Марбелья это вообще как из Рооссии не выезжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

навскидку - Барселона и окрестности , но там холоднее зимой чем например на коста браво

:no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные аэропорты Испании, из которых можно вылететь в Россию всегда и в целом не дорого - это Мадрид, Барселона, Валенсия и Аликанте

Малага - сложнее - прямых рейсов нет вообще насколько я знаю. Мадрид не на море, однако из Валенсии и Аликанте ездят поезда AVE, что сильно упрощает логистику.

 

Если окрестности Барселоны - то Коста Дорада - там теплее, чем на Браве, но только не Салоу и окрестности :) Хотя там особо нет гор и соответственно с видами похуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямые рейсы Малага-Москва-Малага есть, через Домодедово, у Вуэлинга. Сама летаю, нареканий пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы поменяли ближайшее Подмосковье на Подбарселонье (городок Calella) именно для жизни. Arras уже подписан. Совпало все. К советам не прислушивались...просто много путешествовали (так сказать вкладывали деньги в воспоминания) и вдруг поняли, что это наше место. ВНЖ пока не планируем - будем жить по формуле 90/180...а там посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямые рейсы Малага-Москва-Малага есть, через Домодедово, у Вуэлинга. Сама летаю, нареканий пока нет.

 

Упс - не знал

Тогда все сильно лучше - раз есть Вуелинг

А мы поменяли ближайшее Подмосковье на Подбарселонье (городок Calella) именно для жизни. Arras уже подписан. Совпало все. К советам не прислушивались...просто много путешествовали (так сказать вкладывали деньги в воспоминания) и вдруг поняли, что это наше место. ВНЖ пока не планируем - будем жить по формуле 90/180...а там посмотрим...

 

А так и надо выбирать

В Испании по сути всюду хорошо - нужно просто найти то место, к которому душа лежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что в первую очередь нужно ответить на вопрос, а зачем мы собираемся переехать. Если вопрос работы не стоит, то нужно понять - а чем мы будем заниматься. Это так кажется, что это не проблема, а на самом деле, очень много русских, которые переезжают в Испанию, или даже приезжают на 3 месяца просто умирают от тоски и от ничего не делания...

 

Если с первым вопросом разобрались, то стоит задуматься над вопросом климата. Всему миру (кроме русских) известно, что провинция Аликанте - это золотая миля, примерно от Дении до Бенидорма. Такой почет заслужила в первую очередь своим мягким климатом, пляжами в совокупности с ценой. Можно долго спорить, но уже давно установлено, что на Коста Бланке не так жарко летом, как на Коста дель Соль, и не так холодно зимой как в районе Барселоны, на Коста Дорада и Коста Брава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как три месяца, но проведя месяц на практически древнеегипетских садовых работах, уехала с чувством, что не сделала и сотой доли. Есть, чем заняться. Испанцы шутят, что через 10 лет у меня будет прекрасный сад :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лешка смотри какие нибудь телеканалы стырят твое видео и сделают свою туристическую контору))))) ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, форумчане. Неоднократно обращалась тут с вопросами и получала полные и очень доброжелательные ответы. Надеюсь, и сегодня не закидаете тапками :-) Мы с дочерью 5 лет рассчитываем переехать в Испанию весной. Неопределенностей много - но, скорее всего, по учебной визе для меня (а дочь, которая к тому времени отметит шестилетие, планирую отдавать в частную английскую школу). В связи с рядом обстоятельств, школы для дочери подыскиваю либо в Аликанте (и пока Laude Newton рассматриваю как идеальный вариант), либо в Мадриде (и вот здесь еще никакой определенности). Вопрос специально для этой ветки: есть ли тут родители, чьи дети учатся в Laude в Эльче - если да, то какой город для жизни посоветуете в такой ситуации: Эльче или Аликанте? Если Аликанте - то какой район, чтобы было не слишком долго добираться до колледжа? Ну и вообще - а лучше-то где? :) Лучше - означает "где оптимальное сочетание цены и качества жизни"? Сама я была только в Аликанте и то проездом, мнения не составила.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, форумчане. Неоднократно обращалась тут с вопросами и получала полные и очень доброжелательные ответы. Надеюсь, и сегодня не закидаете тапками :-) Мы с дочерью 5 лет рассчитываем переехать в Испанию весной. Неопределенностей много - но, скорее всего, по учебной визе для меня (а дочь, которая к тому времени отметит шестилетие, планирую отдавать в частную английскую школу). В связи с рядом обстоятельств, школы для дочери подыскиваю либо в Аликанте (и пока Laude Newton рассматриваю как идеальный вариант), либо в Мадриде (и вот здесь еще никакой определенности). Вопрос специально для этой ветки: есть ли тут родители, чьи дети учатся в Laude в Эльче - если да, то какой город для жизни посоветуете в такой ситуации: Эльче или Аликанте? Если Аликанте - то какой район, чтобы было не слишком долго добираться до колледжа? Ну и вообще - а лучше-то где? :) Лучше - означает "где оптимальное сочетание цены и качества жизни"? Сама я была только в Аликанте и то проездом, мнения не составила.   

 

Вопрос не совсем корректный.

 

Вот зачем вы хотите переехать в Испанию? Начнем с этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение