Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Из Москвы в Испанию на авто


Рекомендованные сообщения

На видео лишь один какой-то работник в комбинезоне промелькнул, но не думаю, что их грузовик, так как эти слишком жаловались на дорогостоимость поездок, чтобы сейчас себе новый собирать. Унимог у них из списанных армейских, но собственноручно со знанием дела переделанный под свои нужды, а МАН не видел, но полагаю, что тоже не из последних совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 256
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 В России  Унимоги переделываются нашим умельцем из Питера ... :)

 

 Вот одна из его работ:

Изменено пользователем Отец Сергий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь в Испании они как-то не прижились. Если что из вездеходного и встречается изредка, так только Пегасо из бывших армейских и пожарных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Унимоги больше представлены в Германии и Австрии. 

 

 Кстати, с нынешним курсом европейцам очень выгодно обращаться в российские мастерские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расходы?  

топливо не засекал, но  расстояние  прошел около 3900 км.   расход  примерно  был до 12 литров когда  шел со скоростью 130-140 км , сильные ветра в Польше и Германии  и к тому же  у нас на крыше  багажник.

 Ехал  на    Киа  Спортейдж.  Ее  вначале перегнали из Казахстана в Москву, потом я уже сел за машину  и перевез кучу  скарба с собой и самое главное собаку  с собой  провез.  2 ночи  в отелях.   Выехал  9 января  в 12:00  с Раменского ( Московская  область). Был гололед  и снег в Смоленской  области.  В 1  ночи на  выезде  Минска  подремали 2 часа  в машине ( уже ехать не мог) и  к 6 часам утра  подьехали к Каменному Логу ( граница  с Литвой). Обе границы   прошли за 20 минут (  собаку даже не проверяли и никаких справок не просили ).  Отель под Литвой  был забронирован, но решили не заселяться  и поехали дальше.   и к  22 часам подьехали к границе   с Германией ( дороги на Белосток и потом по кольцу  севернее Варшавы и  платная  до Германии - шикарные, лучше чем   в Германии и других странах).  Остановились  недалеко от Франкфурт на Одере, но с полськой стороны. Отель Horda , советую, тих , в лесу.  11 января  заехали в Берлин, пофоткали достопримечательности и поехали  до Кельна.  в Кельне  были к вечеру,   погуляли  возле собора и решили доехать до Франции. городок  возле Триера ( вроде Форшбак ) . Там заночевали в Ибис. и потом 12 января  рванули через Лион на Испанию.  В Пинеду де Мар заехали к ночи.  

евросправки  не было. у нас были китайские документы на собаку. Мы  ее привезли из Гуанчжоу, так  как  там живем уже 7 лет :)

 

Понятно. На всякий случай, если снова соберетесь, имейте ввиду, что по возвращении из Евросоюза на ветконтроле Белоруской таможни просят отметку не старше 5-и дней о том, что в регионе, где Вы прибывали, не наблюдались эпидемии среди животных. Нас осенью пустили без этой отметки, но вообще думаем, в следующий раз попросить штампануть в ветпаспорте в местной клинике.

Я попал  в 5 вечера. и стояли долго перед шлагбаумом. Наеврное на персменку  попал. Когда  в 1  ночи отправили назад  в Белоруссию,  проезжая ,  не увидел   н одной машины.  Я сделал  выводы, что надо проезжать границу   поздно ночью  с 1 часа ночи до 6 утра.  и пройдете за полчаса максимум.

А у вас  же  российская машина ?  все равно будут приходить письма счастья ?  и каким способом ?  банк данных на Россию не распростраяется . Я  как то на прокатной машине превысыл скорость под Женевой, меня  2 года долбали  письма счастья. 

 

Мы не попадали сами с российскими номерами, едем с боксом на крыше, поэтому рискованно сильно разгоняться. А вот, у наших друзей с немецкими номерами была длинная история с письмами из Швейцарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Мы не попадали сами с российскими номерами, едем с боксом на крыше, поэтому рискованно сильно разгоняться. А вот, у наших друзей с немецкими номерами была длинная история с письмами из Швейцарии.

  Значит нам можно ездить и никаких  штрафов не  будет ( у меня  номера казахстанские)

 

 

Мы не попадали сами с российскими номерами, едем с боксом на крыше, поэтому рискованно сильно разгоняться. 

у  меня шикарный  бокс  от Terradrive.ru   на 480 литров,    лучше любых Thule.  

Ребята  к тому же подарили его мне для испытаний. Респект им 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, а Вы какой машиной такой бокс возите?

Обычной легковушкой. У нас seat ibiza. Дело в том, что багажник наш пес занимает, а в салоне много вещей с собой не увезешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Извините, а Вы какой машиной такой бокс возите?

 Kia Sportage  2014 года.   

Изменено пользователем radion67
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я 4 раза ехал на мегане , расход 5.5 зимой и 5.1 весна или осенъ . 
Бох весной реально мешал так как сдувало после барселоны с трассы , на скорости болше 90км 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня шикарный бокс от ... на 480 литров, лучше любых Thule.

Ребята к тому же подарили его мне для испытаний. Респект им

61299a6e25deb0e6d080531e223865aa.jpg

...Лучше гор могут быть только горы.. (ВВС)

Фото из старого каталога Thule.

Этот же бокс использует в ОЕМ ЛендРовер.

Однако его удобство подтверждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Планируем поехать в апреле.

Идея - посетить по дороге Прагу. Кто подскажет как лучше (быстрее) доехать из Бреста (видимо через Варшаву) до Праги?

Читал про вариант через Берлин, но выглядит как приличный крюк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планируем поехать в апреле.

Идея - посетить по дороге Прагу. Кто подскажет как лучше (быстрее) доехать из Бреста (видимо через Варшаву) до Праги?

Читал про вариант через Берлин, но выглядит как приличный крюк...

 

Оно-то выглядит, зато это самая лучшая и соответственно быстрая дорога

 

Не всегда самый краткий путь - самый быстрый

 

Я бы через Берлин поехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение, человека , который маршрут Москва - Прага проходил с 2012 года раз десять.Не вижу смысла давать крюк через Берлин. Мы в Прагу едем через Катовице, границу Польско - Чешскую проходим через Chalupki, навигатор Гармин ( Том Том лучше в тех местах) на подъезде к границе начинает теряться , поэтому вбиваем город Chalupki. Дорога от Варшавы после ремонта сейчас хорошая, два года назад были проблемы. Обязательно запаситесь печатной картой, для подстраховки, если навигатор будет глючить. Да и народ не стесняйтесь спрашивать, поляки очень отзывчивые и всегда рады помочь.

Изменено пользователем anjik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планируем поехать в апреле.

Идея - посетить по дороге Прагу. Кто подскажет как лучше (быстрее) доехать из Бреста (видимо через Варшаву) до Праги?

Читал про вариант через Берлин, но выглядит как приличный крюк...

мы в прошлом году стартовали от границы РБ - РП (прим 20 км) часов в 11 утра в Праге были в 10 вечера - дороги в Польше забиты сильно были, но раз на раз не приходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поговорила с мужем, он в сентябре ехал по маршруту Дения ( Испания) - Прага - Москва. Ехал не заезжая в Chalupki,  с Ostrava идет хороший автобан до Варшавы ( после ремонта). Раньше там строили развязку, поэтому приходилось делать маленький крюк через Chalupki. Говорит сейчас там дорога хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы!

Еще тогда вопрос знающим людям:

вроде как нужно какие-то виньетки покупать для проезда по Чехии. где их брать? 

вроде как по польше-германии-франции-испании этого не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы!

Еще тогда вопрос знающим людям:

вроде как нужно какие-то виньетки покупать для проезда по Чехии. где их брать?

вроде как по польше-германии-франции-испании этого не надо

Перед границей на заправках продаются.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поговорила с мужем, он в сентябре ехал по маршруту Дения ( Испания) - Прага - Москва. Ехал не заезжая в Chalupki,  с Ostrava идет хороший автобан до Варшавы ( после ремонта). Раньше там строили развязку, поэтому приходилось делать маленький крюк через Chalupki. Говорит сейчас там дорога хорошая.

 

а от Остравы до Праги как дорога?

 

и еще - полазив по профильным форумам делаю вывод что границу РБ с Польшей лучше переходить в Домачево, что скажите?

идея заночевать в окрестностях Брестской крепости, потом днем походить по крепости и двинуть в Прагу. Может кто может порекомендовать конкретный отель возле крепости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорога от Остравы до Праги хорошая, не забудьте, как пересечете границу с Чехией, заезжаете на первую заправку и покупаете виньетку на авто. Белорусскую границу всегда проходим в самом Бресте ( только желательно не в субботу), ночуем только в Польше ( благо отелей по дороге много), был опыт ночевки в Бресте, не понравилось, ни по деньгам, ни по условиям. Если хотите посмотреть крепость, можно погулять в ней до прохода границы, это занимает не много времени. Мы выезжаем в 3-00 из Москвы, и уже днем в Бресте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорога от Остравы до Праги хорошая, не забудьте, как пересечете границу с Чехией, заезжаете на первую заправку и покупаете виньетку на авто. Белорусскую границу всегда проходим в самом Бресте ( только желательно не в субботу), ночуем только в Польше ( благо отелей по дороге много), был опыт ночевки в Бресте, не понравилось, ни по деньгам, ни по условиям. Если хотите посмотреть крепость, можно погулять в ней до прохода границы, это занимает не много времени. Мы выезжаем в 3-00 из Москвы, и уже днем в Бресте.

 

Да - я тоже проходил всегда границу только в Бресте - проблем и долгих ожиданий не было

Время, естественно, нужно выбирать правильно

Никогда не ночевал на территории Беларуси и смысла в этом не вижу - в Польше и лучше и дешевле

 

Вот к примеру где я останавливался - http://www.dwor.moscibrody.pl/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет необходимости ехать через красный коридор (например, с животными), то Брест быстрее конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет необходимости ехать через красный коридор (например, с животными), то Брест быстрее конечно.

А где лучше с животными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение