Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Цены на продукты питания в Испании и России


Рекомендованные сообщения

А что не очень в Испании? Продукты? у меня супруга вернулась из Москвы. Её покупка в пятёрочке( хлеб, молочка, овощи, колбасы-сыры, вкусности) обошлась в 8К рублей, помидоры пропали на 3 день. Вывод и дорогие продукты и не качественные

Мясо некачественное и молочная продукция. В пятерочку не хожу, поэтому ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 247
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Аня, в испании мясо некеачественное?  :o

Сереж, в магазинах. Последний год в основном на рынке покупаем + настругано оно в гиперах.... Я такое не готовлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, в магазинах. Последний год в основном на рынке покупаем + настругано оно в гиперах.... Я такое не готовлю.

 

Здрасьте приехали :) В магазинах оно и кусками продается, хочешь - выбираешь что тебе и от какого куска отрезать. Или ты под "настругано" имела ввиду что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставлю вопрос по другому. В каких магазинах в России продаётся качественная и не дорогая продукция(в сравнении с испанской)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасьте приехали :) В магазинах оно и кусками продается, хочешь - выбираешь что тебе и от какого куска отрезать. Или ты под "настругано" имела ввиду что-то другое?

Оля! Оно цвета то какого! Говядину я имею ввиду. Свинина --- просто не очень вкусная.

Поставлю вопрос по другому. В каких магазинах в России продаётся качественная и не дорогая продукция(в сравнении с испанской)?

Магазин О'Кей, например, если это Вам что-то скажет. 8 тыс в Пятерочке --- это малореальная цена, имхо. Что-то было ну очень дорогое :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Schumi!  В России дорого это еще не значит вкусно и хорошо! Тем более когда это касается продуктов питания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Ашан? Мы живем загородом и нам удобно покупать там Я считаю что недорого а качество мясного  товара проверяем на кошках-собаке. Пока ни от чего не отказывались. Сыр у них хороший и большой выбор. Фрукты ...У фермера покупаем творог и сметану .Тот же песик уплетает с удовольствием.Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ашан тоже хороший. Но я боюсь меня москвичи заклюют :) Мы же не знаем что у них там продается :)

Просто в О'кее великолепный выбор мяса --- его то я и сравниваю по цене и качеству с испанским :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Ашан? Мы живем загородом и нам удобно покупать там Я считаю что недорого а качество мясного  товара проверяем на кошках-собаке. Пока ни от чего не отказывались. Сыр у них хороший и большой выбор. Фрукты ...У фермера покупаем творог и сметану .Тот же песик уплетает с удовольствием.Как то так.

Творог фермерский \настоящий кругами и в марле\ 220 руб кг Сметана-320 Но все очень вкусное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно.   :o  В России нет и не было вообще никогда говядины мясных пород ..... А тут  - на тебе? :(

 

А в испании например в "пепе ла саль" я считаю лучшее мясо - пожарил по три минутки с кажной стороны, налил красненького - и адьос амигос!!!  :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну молочную продукию нам с Испанией не посравнивать :) Ее там просто нет :(

ну правильно в южных странах в силу специфики климата нет традиции молочного потребления - потребляются продукты переработки либо сыры, либо кисломолочные))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ашан тоже хороший. Но я боюсь меня москвичи заклюют :) Мы же не знаем что у них там продается :)

Просто в О'кее великолепный выбор мяса --- его то я и сравниваю по цене и качеству с испанским :)

Наша семья не заклюёт. Мы лет 10 уже. как только Ашаном пользуемся. Для нас цена -качество нормальное. Вино только в Метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говядина в Испании слишком дорогая. Куры в Меркадоне есть двух сортов - желтенькие, видимо, более органические и вкусные, и розовенькие - фабричные, но дешевые. Еще баранина неплохая. Кроликов надо уметь готовить, не знаю всех секретов, и у меня пока не получается. А вообще, мяса надо есть вмеру, чтобы не превысить содержание холестерина в крови.  Я ем его только когда вдруг сильно захочется. А пока не хочется - просто не ем. :) Морепродуктов тут огромный выбор. И фрукты-овощи классные. Из огурцов я покупаю обычно один такой длинный завернутый в целлофан - то ли норвежский, то ли шведский. Он в салате вкуснее мелких испанских огурцов. Молочные продукты - да, подкачали, хотя сыры вполне даже ничего. Только я теперь внимательнее читаю, из чего сыр сделан, чтобы случайно не купить сыр из козьего молока - не люблю. Творог и кефир покупаю в русском магазине, аналогов в испанских магазинах так и не нашла. Короче, жить можна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере есть то ,чего точно нет в Испании да и не только - корюшка! Уже начинают продавать-пока дорого-крупная 350- 400 руб кг, а вот ближе к маю весь город будет пахнуть свежими огурцами и корюшка будет везде- от мелкой за 30 р \берем для кошек\до крупной за 150-200.. Зато такого выбора вин как в Испании я не видела нигде . Мы с подругой помню просто потерялись среди рядов в El Corte.Оливки испанские хороши по моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корюшка в Испании есть, называется pejerrey.

Здорово! И тоже пахнет огурцами? А это точно корюшка а то говорят что она только в Балтике -Ладоге-Неве Опять обман!

Про вина- сейчас в Пятерочке продается испанская кава брют -по моему Serra-стоит 386 руб А нам в отеле этот брют по утрам в ведерки ставили и стоил он \брют\ в магазинчике 2.50 евро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, да этой корюшки даже в Латинской америке дофига...Чем она пахнет фиг ее знает, я ее не ем и не нюхаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, да этой корюшки даже в Латинской америке дофига...Чем она пахнет фиг ее знает, я ее не ем и не нюхаю :)

В Википедии прочитала -корюшка европейская водится в северных  водах. Ну да и бог с ней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сосиски в Испании откровенно отстойные, не то что в России, видимо не имеют тут из бумаги сосиски делать.

Кстати по поводу Ашана и других гиперов в РФ - у них самый высокий показатель по просроченным продуктам, конечно питаться этим можно, но здоровье быстро становится хреновым, тошнит, голова кружится, с желудком проблемы, так что будьте аккуратнее с дешевыми продуктами в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сосиски в Испании откровенно отстойные, не то что в России, видимо не имеют тут из бумаги сосиски делать.

Кстати по поводу Ашана и других гиперов в РФ - у них самый высокий показатель по просроченным продуктам, конечно питаться этим можно, но здоровье быстро становится хреновым, тошнит, голова кружится, с желудком проблемы, так что будьте аккуратнее с дешевыми продуктами в РФ.

Опередил меня. Мы, в принципе, в Ашане покупаем продукты иногда, НО как нигде внимательно изучаем дату изготовления и срок годности. Есть сомнения - не берём. А в остальном нормально там, не хуже, чем в супермаркетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешевые -это на оптовом рынке . В Ашане за 10-ть лет не отравились ни разу. Естественно смотрим на дату и срок годности Но это везде надо делать Я там всегда покупаю разные бытовые вещи - бумагу-салфетки-всякие средства чистящие и т д Овощи-фрукты.Крупы-макароны. Йогурты и Олтермани. Воду.Муку для хлебопечки. Молоко-кефир. Кошарикам корм. Отравится в принципе везде можно - даже в Германии уже рыбу во всю бодяжат.А про рыбу в России..... У меня соседка фин директор крупной компании со своим траловым флотом -хотели выйти на российский рынок и провели независимую экспертизу того что продается в гиперах в Москве и Питере. Пришла ко мне со слезами  - дай мне слово что ничего не будешь там покупать. Говорит результаты - жуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пара  уроков для любителей сетей( специально не пишу названия) Сколько на даты не смотри все равно не угадаешь!Очень многие компании возят в крупные сети(я буду писать про сыр то что знаю) очень и очень разные сроки! Так как сети  и прочие просят что бы сроки были не менее 70% от начала изготовления  то пожалуйста Вам такой срок! Нет такого срока- подгоняют! Поверьте что это так! Многие крупные  компании даже имеют цеха типа для расфасовки по 300-400гр (Вы наверно видели такие красивые упаковки с разными названиями) Так вот всякие сети очень любят фасовки! Любите -получайте! У любого кормового  блочного сыра типа Эдам Гауда Тильзитер и тд  остается предположим срок месяц он быстро фасуется лепится срок еще месяца 2-3 и мигом везется в сети! Я вот  такой Фома Неверующий думаю что если такое происходит с сыром то такое происходит со многими продуктами!Наши продукты невкусные(я не говорю что "там" все вкусно) но все вкусовые качества  очень и очень испортились! Даже спагетти  которые  ешь в Испании и здесь в России -небо и земля! Чувствуется какую муку кладут в Испании или в Италии  и какую употребляют у нас! Когда многое видишь и знаешь то тяжело что то покупать!Я как кот должен все понюхать особенно если это мясо или колбаса! Если меня убеждают что сыр такой свежий и так то  называется и я вижу он весь "кривой и косой"(белесый, крошится и прилипает к ножу когда режут) я понимаю что это ЗАСАДА))))На фиг не брать! А названия то какие придумывают!Помнится знакомые торговали на рынке сыром и названий придумали уйма "Царский"  "Императорский" "Королевский" Есть такие сыры Советский  Горный  Алтайский Швейцарский......Производит Алтай!Спросом пользовался в основном Советский все остальные постольку поcколько...Так вот берется Советский режется на 4 части и пожалуйста 4 вида сыра-Алтайский Швейцарский  Горный и Советский(они на самом деле очень похожи) Выбирай любой))))А еще знакомые(фамилию изменю)татарин его фамилия Харульдинов так вот взяли обозвали сыр Российский и стал у них сыр СП производства  итальянский "Харульдини"  Это был высший пилотаж!

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поэтому и беру только Олтермани уже в упаковке по килограмму - хотя может и его делают в соседнем бараке . Как говорит Рената Литвинова- как страшно жить... Хлеб уже пеку сама \ в хлебопечке\ из финской муки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение