Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Цены на продукты питания в Испании и России


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 247
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тема называется "Цены на продукты питания в Испании и СПБ" и подразумевается писать о них.

Что едят в Урюпинске, чем кормят деток в детских садах, и как переклеивает ценники крупная компания , торгующая в основном бытовой химией да дешевой косметикой :] --- лучше писать в других темах :)

А качество продуктов тоже надо в другой теме обсуждать? А соотношение цена/качество в третьей? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А качество продуктов тоже надо в другой теме обсуждать? А соотношение цена/качество в третьей? :D

Да все отдельно, цену, качество, соотношение и само обсуждение, все в разных темах. Соблюдайте порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема называется "Цены на продукты питания в Испании и СПБ" и подразумевается писать о них.

Ань, а Ань. :wub:

Можно я что-нибудь напишу. Когда мне запрещают, так хочется это сделать. :uhoh:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, а Ань. :wub:

Можно я что-нибудь напишу. Когда мне запрещают, так хочется это сделать. :uhoh:  :)

не сметь :evil::twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, а Ань. :wub:

Можно я что-нибудь напишу. Когда мне запрещают, так хочется это сделать. :uhoh:  :)

Нет нельзя! :twisted:

Вы мне лучше вот что подскажите...

Будучи человеком жадным и запасливым :D я постоянно покупаю в разных магазинах в Испании , специфические средства для волос и в большом количестве притаскиваю их в РФ. Проводила я тут ревизию своих "сокровищ" и обнаружила одну вещь ---- сроки годности на продукции ОТСУТСТВУЮТ :o Их даже как бы "перебивать" не надо :D

И вот сижу я в растерянности ---- что выбросить, а что еще нормального качества? Как в Испании с этим разбираются? Тысячу лет назад, в Германии зашифровывали срок годности в специальные коды ( для удобства покупателей, наверное :] ) и для прочтения оных, в магазине, салоне итп. можно было попросить специальные таблицы.

Цифры на испанских товарах не похожи на эти коды... Как бы мне поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будучи человеком жадным и запасливым

Вы должны сдать все в магазин "Секон хенд".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы должны сдать все в магазин "Секон хенд".

Люба, где? :) Мне теперь реэкпортом заниматься? :D

Так как в РФ, у меня на упаковке должен быть "выбит" номер сертификата соответствия и дата, когда он выдан + четко пробит срок годности в формате dd/mm/year. Так что любой товаровед пошлет меня лесом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба, где? :) Мне теперь реэкпортом заниматься? :D

Так как в РФ, у меня на упаковке должен быть "выбит" номер сертификата соответствия и дата, когда он выдан + четко пробит срок годности в формате dd/mm/year. Так что любой товаровед пошлет меня лесом :)

Предлагаю тебе выйти из дома, заехать на любую заправку и купить незамерзайку. Там на упаковке вся сертификация сплошняком, только это метил и воняет мама не горюй. О последствиях вдыхания этого СЕРТИФИЦИРОВАННОГО чуда, обязательно со сроком годности знают все.

 

Еще пример, вот прочитай про Fairy - почему это питерский фэйри хуже финского, никто не знает, ведь российский Фэйри соответствует всем российским ГОСТам. Как такое вообще возможно в Питере, ума не приложу.

 

Вот еще, но таких примеров до чертиков на самом деле, стоит ввести в гугл пару слов и окажется, что пол Питера покупает все в Финляндии, эх и сертификаты и сроки годности не помогают, так как куплены они за купюры у чиновников.

 

Вообще эта тема стара как мир. Нравится косметика и продукты в Питере, кушайте на здоровье. Только люди, в основной своей массе поняли, чем их кормят и как, поэтому и уезжает народ из России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будучи человеком жадным и запасливым :D я постоянно покупаю в разных магазинах в Испании , специфические средства для волос и в большом количестве притаскиваю их в РФ. 

Офф. Аня, назови, пожалуйста, что-нибудь из особо понравившегося. Для волос. Законспектирую и пойду покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема продуктов питания плавно перетекла в бытовую химию, так скоро и до мистеллы дойдем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема продуктов питания плавно перетекла в бытовую химию, так скоро и до мистеллы дойдем))

 

Серж Вы  мне напоминаете пациента из анекдота! У Вас все сводится к мистеле!))))

 

Доктор пациенту" Пьете?

Пациент "А что? Есть выпить?")))))

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серж Вы  мне напоминаете пациента из анекдота! У Вас все сводится к мистеле!))))

 

Доктор пациенту" Пьете?

Пациент "А что? Есть выпить?")))))

просто знакомство с мистеллой для меня совпало со знакомством с приятными людьми с форума))) вот и упоминаю ее периодически))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serg77, тогда и Вам следовало бы в сообщении упомянуть про стоимость мистеллы в СПб и на КБ :) Чтобы уж совсем соблюсти правила - и букву, и дух, ткскз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой скромный вывод после недавней поездки в Испанию - чек в Карфуре в Бенидорме меньше процентов на 20 чем тот же в магазине Окей у меня дома. Были продукты, цены на которые  меньше раза в 2. 

По качеству сравнить не берусь, скажу о том что качество кур и мяса в Окее мне категорически не нравится.

Уже полгода закупаюсь мясом в личных подсобных хозяйствах-разница просто огромная! За продукцией можно и к фермерам ехать или тебе домой привезут за отдельную плату. 

Ребят, скажите, а в Испании не практикуется такое? Вот я бы с удовольствием брала продукцию с личного подворья какого-нибудь дона, пусть и дороже, главное чтоб растил ее как для себя

Изменено пользователем Designer Dress
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто знакомство с мистеллой для меня совпало со знакомством с приятными людьми с форума))) вот и упоминаю ее периодически))

А я думала, что тебе больше агуардьенте нравится..... :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офф. Аня, назови, пожалуйста, что-нибудь из особо понравившегося. Для волос. Законспектирую и пойду покупать

Я, конечно, не Аня. Но перепробовавав здесь многое - покупаю средства все, включая маски в парикмахерских. Особенно присела на итальянскую серию. Но менять средства по уходу за волосами надо всегда.

В Москве пользовалась японской серией Lebel, лучшего пока не встречала. Здесь ее нет.

Зато откопала в интернете рецепт димексид + витамины В1, В6, В12, А, Е, миндальное масло, масло пшеницы, лимный сок - за полтора месяца волосы выросли на 7-8 см, перестали ломаться. Опыт продолжается..... :]

c10e88203239c13d8a34324b3773b243_zpsbd06

Вот эта итальянская серия.

У меня даже муж подворовывать стал мусс для укладки и лосьон для легкого расчесывания...... :]

Зы: срока годности не обнаружено. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жарко у нас стало, решил купить пивка, экспортного, немецкого :))) Пришел, купил много банок за 5,99 евро или 0.70 центов баночка = 28 рублей, прекрасно :))

 

post-5-0-35304500-1365712048_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зы: срока годности не обнаружено. ;)

 

Да там коды скорее всего стоят, а обычно пишут на упаковке сколько месяцев продукт сохраняет свои свойства после открытия баночки (6м, 12м, 18 м)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жарко у нас стало, решил купить пивка, экспортного, немецкого :))) Пришел, купил много банок за 5,99 евро или 0.70 центов баночка = 28 рублей, прекрасно :))

Одна банка не дождалась фотографирования??  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна банка не дождалась фотографирования??  :lol:

Нет! Просто из за ее недостачи такая дешёвая цена упаковки. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одну баночку я уже открыл, а вот косяка в расчетах никто не заметил. В коробке 24 банки, а цена коробки 5,99 евро - одна банка за 0,249 цента или 9,98 рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одну баночку я уже открыл, а вот косяка в расчетах никто не заметил. В коробке 24 банки, а цена коробки 5,99 евро - одна банка за 0,249 цента или 9,98 рубля.

 

Я всегда говорил - Испания - лучшее место для того, чтобы спиться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение