Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Цены на продукты питания в Испании и России


Рекомендованные сообщения

Давайте я не буду Вас огорчать просто скажу из бизнеса что килограммовый Ольтермани настолько плохо стал продаваться что на него все время проходят какие то акции что мы оптом что в сетях он почти сейчас стоит одинаково рублей 260  На Ольтермани просто упал спрос потому что вкус резина   Каким то спросом  пользуется Ольтер 17% как низкокалорийный и все! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 247
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кстати по поводу Ашана и других гиперов в РФ - у них самый высокий показатель по просроченным продуктам, конечно питаться этим можно, но здоровье быстро становится хреновым, тошнит, голова кружится, с желудком проблемы, так что будьте аккуратнее с дешевыми продуктами в РФ.

Откуда данные ? ;) Давно шоппился ? :D

По поводу "просрочки" в Испании. Думаю все заметили ( ну кто хотя бы пару лет живет :) ) насколько изменилось качество продуктов в Лидле и Алди? Лет пять назад --- Алди мне казался неплохим магазином, с маленьким конечно же ассортиментом ( ну типа ларек рядом с домом :)) . В этом году, во-время немногочисленных походов за хозяйственными товарами, практически всегда видела просроченные продукты в сырно-колбасном отделе. На них даже не было наклеено каких- либо стикеров! Просто выложены на полке с краю , по ближе к покупателю.

В Испании, на многие продукты огромные сроки годности, поэтому любой покупатель должен понимать, что он употребляет поедая "свежий хлеб" ( со сроком годности месяц) "свежее мясо" в вакуумной упаковке ( срок 1 неделя) итд.

У меня рядом с домом, в Испании, есть участок, где один дяденька держит большое количество домашних с/х животных: кони, козы, домашняя птица, павлины ( нафига они?) и всех их сторожит овчарка :) Так вот эти животные, которых хозяин не особо "балует" едой, не едят многие продукты из испанских магазинов. Барбос, практически не есть мясо! Только некоторые сорта. Конь отскакивает от салата " Айсберг". Морковь тоже не все едят... Кстати, айсберг этот ---еще та отрава. Его обрабатывают какой-то дрянью, которую можно удалить только в кислой воде. У соседей в Испании померла раньше времени улитка, которую кормили этим айсбергом.

Не надо выдумывать себе в голове, что фрукты/ овощи в Испании хорошие, а в РФ или Финляндии они же плохие :) Все тоже самое, только они дороже! Вот и весь бином ;)

Сергей, у меня сосед в РФ, владелец крупного мясоперерабатывающего завода. На сегодняшний день поставляет мясо из Белоруссии. Он говорит, что такого качества продукции ему еще не доводилось видеть. Скотину кормят дорогостоящими кормами. Такую телятину, мне доводилось пробовать только в Португалии...

Кстати, в этом топике я сравнивала как раз мясо :) А не хамон испанский и ветчину "останкинскую" ;) Про сосиски --- даже и написать нечего... Я к тому, из чего они сделаны в Испании :)

Что касается желудка ----то я его как раз "посадила" в Испании :(

Я поэтому и беру только Олтермани уже в упаковке по килограмму - хотя может и его делают в соседнем бараке . Как говорит Рената Литвинова- как страшно жить... Хлеб уже пеку сама \ в хлебопечке\ из финской муки.

Тоже покупаю часто Олтермани ! :) По поводу барака--- думаю, Вы просто напуганы :) Я прожила 4 года в Финляндии, и знаю как там "молотят" молочку, которая идет к нам на экспорт :) Качество отличное. Для финнов мы отличный рынок сбыта. Это видно по количеству финских сетей, которые приходят на наш рынок. Одна Prisma чего стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Анечка!Я работаю с Белоруссией уже лет 15.....Раньше еще несколько лет назад  у них все было суперское!Качество -СОВЕТСКИЙ  ГОСТ 

 Оттуда приходили продукты  такого   качества что пальчики оближешь! Все мы знали если тушенка - самая лучшая это завод Береза   если сгущенка это Рогачев   если масло это Слуцк и Пружаны !!! Они и досих пор вкусные  но уже не так даже как лет 5 назад....    Так вот к чему это я   Поставщики остались одни и те же(но вот хозяева многие поменялись, помните газовый скандал несколько лет назад ) только гнать стали уже не качество а количество! Вы меня извините 140 миллионов своих ртов и не знаю сколько приезжих))))    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хлеб пеку сама- добавляю разных травок- семечек- два сорта муки и  в хлебопечку - на все про все 5-ть минут и через 2.5 часа хлеб готов!

Гости едут - звонят -хлеба нам-хлеба. В Ашан ездим во вторник с утра часам к 10-ти За субботу и воскресенье у них сметают все- там просто не пройти - столько народа Понедельник я им даю на пополение прилавков и восстановление сил И во вторник за покупками В магазине никого и \может я себя обманываю\ но мне кажется что весь неликвид -просрочку сметают в выходные- там на даты и сроки просто смотреть некогда. Мне в Италии нравились маленькие магазинчики с домашиними продуктами - моцарелла- масло оливковое-ветчина- оливки- спагетти -лапша домашняя . Все дороже чем рядом в БРИО но вот ощущение что мама все делала... В Испании есть такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пожалуйста страшная новость пришедшая буквально 5 минут назад!

 

 

Несколько сотрудников коммерческой фирмы отравились после того, как поели в кафе в офисном здании на северо-западе столицы. Об этом ИТАР— ТАСС сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

«В понедельник на службу „02“ поступило сообщение о том, что в пятницу на Хорошевском шоссе, дом 32А в офисном здании произошло пищевое отравление семи работников коммерческой организации», — сказал сотрудник пресс-службы.

По данным полиции, пострадавшие пообедали в кафе, расположенном в здании, после чего почувствовали себя плохо. Двое из них госпитализированы, остальные лечатся амбулаторно. Одна из женщин умерла в тот же день.

«По предварительным данным, женщина скончалась от острой сердечно-сосудистой недостаточности, в ходе проверки будет установлено, не способствовало ли ее гибели употребление некачественной пищи», — отметили в пресс-службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пожалуйста страшная новость пришедшая буквально 5 минут назад!

 

 

Несколько сотрудников коммерческой фирмы отравились после того, как поели в кафе в офисном здании на северо-западе столицы. Об этом ИТАР— ТАСС сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

«В понедельник на службу „02“ поступило сообщение о том, что в пятницу на Хорошевском шоссе, дом 32А в офисном здании произошло пищевое отравление семи работников коммерческой организации», — сказал сотрудник пресс-службы.

По данным полиции, пострадавшие пообедали в кафе, расположенном в здании, после чего почувствовали себя плохо. Двое из них госпитализированы, остальные лечатся амбулаторно. Одна из женщин умерла в тот же день.

«По предварительным данным, женщина скончалась от острой сердечно-сосудистой недостаточности, в ходе проверки будет установлено, не способствовало ли ее гибели употребление некачественной пищи», — отметили в пресс-службе.

Это рано или поздно, к сожалению должно было случиться. Вы видели, кто сейчас в основном жарит-парит на кухне? Если раньше они только снег убирали, подметали и "копали", то сейчас полностью заняли кухни ресторанов и кафе (за исключением некоторых).

Они в чем спят, в том и работают. Несколько раз случайно увидел кухню заведений, чуть не :bad:

Люди многие этого не видят. все вроде красиво в зале. А в подсобке и на кухне - динозавры.

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в ALDI и LIDL попала первый раз лет так 10 назад и после этого они у меня магазины нон-грата. Если только еще  DIA туда попадает. Меня аж в дрожь бросает от их упоминания. Пятерочка рулит просто. Firebird подтвердит :)))

 

P.S. А сети-то это неиспанские... а значит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, все знают что в России прекрасная еда и офигенный климат, только дохнем мы как мухи, в отличии от испанцев и здоровье у людей мягко говоря сраненькое. Убеждать меня лично в том, что в РФ продукты лучше не надо, нравится, кушайте на здоровье, я лично буду есть испанскую пищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, все знают что в России прекрасная еда и офигенный климат, только дохнем мы как мухи, в отличии от испанцев и здоровье у людей мягко говоря сраненькое. Убеждать меня лично в том, что в РФ продукты лучше не надо, нравится, кушайте на здоровье, я лично буду есть испанскую пищу.

Приятного аппетита! :)

Надо быть чуть-чуть более объективным ;)

Постараемся не дохнуть :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объективность - это статистика. Все остальное мнение каждого лично. Тебе профы рынка выше неможко намекнули, все в Питере офигенно, ну и слава богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брейк! Никарагуа рулит :))) И говядина, и картофель, и манго, и папайа и все остальное натуральнее и вкуснее не бывает :)) (а. сосиски там тоже отстой...) 



Upd: только что выяснила, что родители моего босса живут под Барсой  :D  Босс молодой, но очень успешный товарищ (что-то мне везет на таких)... до этого жили в Голландии и Германии, но перебрались в Испанию на постоянку потому что "жить хочется долго" (дословно).

 

Аня, на самом деле мне странно читать в последнее время, что ты так разлюбила Испанию :( раньше защищала, а тут на тебе... и еда плохая, и медицина, и др... Я к чему: может, правда через 3-5 лет по-другому начинаешь смотреть на все (хотя с чиновниками уже все понятно и сейчас)... боюсь, что тоже могу прийти к этому... куда же тогда опять податься? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Анечка!Я работаю с Белоруссией уже лет 15.....

Nemo1966, можно я Вам возражу. Из Ваших постов, я сделала вывод о том что Вы работаетн в сфере средне и мелкооптового бизнеса. Если я права, то Ваш конечный потребитель --- рынки, небольшие локальные сети, автолавки, магазины частных предпринимателей итд. Такой формат торговли допускает те злоупотребления о которых Вы писали.

Я же вела разговор про крупные сети с миллионными оборотами, в которые очень высока цена входа. И менеджеры, и поставщики этих сетей просто не заинтересованы в подобных манипуляциях с продуктами.

Я покупатель очень привередливый и обращаю внимание не только на срок годности :) Вот давеча, покупала я в магазине Ашан французский кофе без кофеина. Кофеец прайвит лейбл, что называется. Взяла упаковочку, а второй нет. Служащий отдела притащил стремянку и достал небольшую запечатанную коробку с кофе. А на коробке той, перемотанной фирменным скотчем DHL, черным по белому написано кто отправитель, кто получатель, когда и откуда отправлен товар. И так со многими товарами. Я телек не смотрю, но знаю что на разных каналах показывают различные страшилки :) Но все дело в том, что жизнь меняется и принцип управления торговыми сетями везде становится одинаков. Еще даже год назад такого не было. Да еще несколько месяцев назад, я и помыслить себе не могла, что буду покупать моцареллу в РФ за 1 евро! Глобализация это весчь! :)

Объективность - это статистика. Все остальное мнение каждого лично. Тебе профы рынка выше неможко намекнули, все в Питере офигенно, ну и слава богу.

А кто у нас проф. на ПЕТЕРБУРГСКОМ рынке?! Я пропустила... Намекать мне не надо :) Статистика в вопросах покупки мяса не нужна :) Я прихожу в магазин, вижу, покупаю, ем :) Из-за статистики для меня мясо вкуснее не станет :)

Аня, на самом деле мне странно читать в последнее время, что ты так разлюбила Испанию :( раньше защищала, а тут на тебе... и еда плохая, и медицина, и др... Я к чему: может, правда через 3-5 лет по-другому начинаешь смотреть на все (хотя с чиновниками уже все понятно и сейчас)... боюсь, что тоже могу прийти к этому... куда же тогда опять податься?

Оль, я не разлюбила :) Я смотрю и сравниваю. Про медицину у меня никогда иллюзий не было. Куда податься? Я не знаю. Если все устраивает, то зачем об этом думать?! Если что-то изменится в мировосприятии через энное количество лет , то все равно важен внутренний настрой! Это самое главное, как мне кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не является Питер исключением из россии, несмотря на то, что питерским так очень нравится считать. точно так же как французкого кофе не бывает, не растет он там, точно так же как кофе не может просрочиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, про сети и то, что они следят за просрочкой - это ерунда. Ты же должна знать. Я могу с 100% утверждать про косметические  продукты, что на 80% минимум товара идет перебивка или переклейка сроков годности, т.е. крупные сети торгуют заведомо просроченным товаром. Откуда знаю? Я работала в этой сфере и сама лично давала указания на склады на перебивку этих сроков годности, в том числе товар уходил и в сети Питера, по всей РФ. Да, тут нечем гордится, но после этого я перестала покупать любую косметическую продукцию в аптеках, сетях обычных и специализированных, да вообще в России.

Да, возможно, та же ситуация и в других странах, но "меньше знаешь, крепче спишь".

 

И я уверена, что та же ситуация и с продуктами. Не могут сети идти на подлог в одном случае и не идти в другом. А последствия этих подлогов в обоих случаях могут быть плачевными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, про сети и то, что они следят за просрочкой - это ерунда. Ты же должна знать. Я могу с 100% утверждать про косметические  продукты, что на 80% минимум товара идет перебивка или переклейка сроков годности, т.е. крупные сети торгуют заведомо просроченным товаром. Откуда знаю? Я работала в этой сфере и сама лично давала указания на склады на перебивку этих сроков годности, в том числе товар уходил и в сети Питера, по всей РФ. Да, тут нечем гордится, но после этого я перестала покупать любую косметическую продукцию в аптеках, сетях обычных и специализированных, да вообще в России.

Да, возможно, та же ситуация и в других странах, но "меньше знаешь, крепче спишь".

 

И я уверена, что та же ситуация и с продуктами. Не могут сети идти на подлог в одном случае и не идти в другом. А последствия этих подлогов в обоих случаях могут быть плачевными.

В какой фирме -поставщике ты работала?! В каком году?! В какой торгово-парфюмерной сети?! На рынках продавали? Из Польши возили?! Вы хоть про сертификацию продукции что-то знаете?! Делали ее? Я такой вопиющей нелепицы давно не читала!

Я с 1994 года по 2006 работала в компании-ипортере проф. Косметики из Германии! Уж этот рынок я знаю "от и до"!

Я , дорогие друзья, конечно все понимаю, но давайте все-таки немного думать о том что пишем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой фирме -поставщике ты работала?! В каком году?! В какой торгово-парфюмерной сети?! На рынках продавали? Из Польши возили?! Вы хоть про сертификацию продукции что-то знаете?! Делали ее? Я такой вопиющей нелепицы давно не читала!

Я с 1994 года по 2006 работала в компании-ипортере проф. Косметики из Германии! Уж этот рынок я знаю "от и до"!

Я , дорогие друзья, конечно все понимаю, но давайте все-таки немного думать о том что пишем.

Аня, я работала в одном из самом крупном дистрибьюторе на рынке РФ с 2005 по 2007 года, к сожалению, назвать ее мне не позволяет профессиональная этика. Мы и сами делали продукцию, и возили из Италии, Франции, Германии. И поставляли мы как в свои розничные магазины по всей стране, так и в крупные специализированные сети, сетевые аптеки, гипермаркеты и супермаркеты и др.

 

Как проходит сертификация я прекрасно знаю. Но получение сертификата на продукцию никак не связано с последующей реализацией этой продукции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nemo1966, можно я Вам возражу. Из Ваших постов, я сделала вывод о том что Вы работаетн в сфере средне и мелкооптового бизнеса. Если я права, то Ваш конечный потребитель --- рынки, небольшие локальные сети, автолавки, магазины частных предпринимателей итд

 

_________________________________________________

 

Уважаемая Анечка!Если Вы не против я Вам отвечу кто мой потребитель!Мы  продаем в месяц 300-400 тонн сыра из этого понятно что это крупный опт! Мы продаем продукцию тем потребителям которые Вы описали но самое главное что мы продаем крупно оптовым базам на которых сидят так же крупные компании и те уже со своей наценкой развозят в крупные сети Ашан Метро Авоська и так далее....Просто есть простое правило которого я придерживаюсь не продавать переклейки и просрочки! Лучше выкинуть!От греха подальше!Вот мы давеча выкинули красную икру на 200 000 рублей потому что банки вздулись....Вот и представьте что в этих банках у которых срок еще до августа... Потому что конечным потребителем может быть ребеночек а это может закончится очень плачевно!Мне например тоже не нравятся испанские варенные колбасы они просто безвкусные и я не говорю что здесь все плохо а там хорошо!Но если посмотреть все все в целом конечно я выбираю испанскую пищу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, я работала в одном из самом крупном дистрибьюторе на рынке РФ с 2005 по 2007 года, к сожалению, назвать ее мне не позволяет профессиональная этика. Мы и сами делали продукцию, и возили из Италии, Франции, Германии. И поставляли мы как в свои розничные магазины по всей стране, так и в крупные специализированные сети, сетевые аптеки, гипермаркеты и супермаркеты и др.

 

Как проходит сертификация я прекрасно знаю. Но получение сертификата на продукцию никак не связано с последующей реализацией этой продукции. 

 

 

Да - продукция той компании стоит в Переке, 7 континенте, Ашане, Метро - да где только не стоит  :D

И всегда стояла. Собственно говоря с большой долей вероятности, 50% всей косметики в крупных сетевых магазинах, из той конторы, где работала Ольга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плюс сто))))))

перебивают, мерзавцы)))))

а сыр, насколько мне известно, скоро станет дефицитом, так как наши клоуны закрыли на россию немецкую продукцию, а это была большая доля рынка, конечно альтернатива найдется, но это будет другой ценовой сегмент)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не буду ставить лайки в этой теме. Вооще. Никому-никому. Тьфу на вас. B)

О чем спор? Кому где нравится? Где дешевле или лучше? Понятно, и в Урюпинске можно питаться исключительно позолоченными продуктами, запивая шампанским Perrier-Jouet.

Вопрос в том, может ли себе позволить питаться также, средний класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не является Питер исключением из россии, несмотря на то, что питерским так очень нравится считать. точно так же как французкого кофе не бывает, не растет он там, точно так же как кофе не может просрочиться.

Питер- это немножко исключение из России - его так задумывали и делали - это был город- поворот от старой боярской России к современной европейской жизни того времени.Про кофе мы тоже понимаем что он не растет в Финляндии - говоря финский-немецкий мы имеем в виду место где его жарили-смешивали и по пачкам раскладывали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не буду ставить лайки в этой теме. Вооще. Никому-никому. Тьфу на вас. B)

О чем спор? Кому где нравится? Где дешевле или лучше? Понятно, и в Урюпинске можно питаться исключительно позолоченными продуктами, запивая шампанским Perrier-Jouet.

Вопрос в том, может ли себе позволить питаться также, средний класс.

Золотые слова! Мой искренний лайк Вам за это. Действительно столько копий сломано. А ради чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сравнивать можно только Питерские и испанские товары? Что же, и в Питере мы пожили, и не мало. Напишу о продуктах. Я всегда кормлю детей домашней (своей) пищей, даже в садик с лоточками ходили. И принимала, т.к. знали, что если накормят дочку садовской едой, то придется вызывать скорую, уже им, а не мне  ночью. Это было нормой, и без лекарства не обходились ни дня. Покупали самые качественные продукты, на заказ, мясо, молоко, яйца из деревни возили. Все равно лекарства обходились дороже, и смотреть на страдания ребенка невыносимо. У меня есть индикатор, моя дочка. В Испании проблемы с пищеварением нет, как только возвращаемся в Россию, начинается. Я не утверждаю, что в Испании не используют химию для выращивания продуктов, но видимо не там много, и не такая она агрессивная. Да и в магазинах часто вижу товары со скидкой из-за приближающегося конца срока годности. Им проще снизить цену и потерять прибыль, а не перебить дату, наварить и потерять клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полностью Вас  поддерживаю Уважаемая мallorgа! У нас у ребенка то же в Москве аллергия на молочку!Нам сказали что можно есть только безлактозную молочку !Но приезжаем  на 3 месяца на Майорку дочка  ест всю подряд молочку и все отлично! Приезжаем в Москву едим опять местную  молочку  приходит врач начинаем опять сдавать  анализы   и у нас опять показывает что есть молочку нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема называется "Цены на продукты питания в Испании и СПБ" и подразумевается писать о них.

Что едят в Урюпинске, чем кормят деток в детских садах, и как переклеивает ценники крупная компания , торгующая в основном бытовой химией да дешевой косметикой :] --- лучше писать в других темах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение