Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Цены на продукты питания в Испании и России


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 247
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А у меня не стоИт цель - сэкономить на продуктах, мы с сыном покупаем всё, что нам нравится :), ограничены только грузоподъёмностью коляски.

 

По поводу пластиковых пакетов - я считаю, что в их стоимость должны включаться расходы на их переработку, как делается, например, в Ирландии. Хватит уже зас... пардон, захламлять планету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tkha, на больсе можно сэкономить 4 сентима(а то и целых 8!!!),если со своей приходить. :)

 

Ох девчонки, обкаталАнились вы тут. И это ведь только у местных такие замашки: за хлебом, дешевле на 4 сэнтима, ехать 1 км на автомобиле.

 

Вопрос должен быть не в том, как сэнтим сэкономить, а как эуро заработать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно, экономим тут на всём. Если вино в маркете стоит больше 1500 рублей мы его не покупаем. Мясо за 21:50 наша мечта, приготовленное на углях - было мясом супер. Но его тоже не берём - дорого. Сосиськи и пица - вот наши приоритеты. А лучше всего зелень, не знаю правда чем, но говорят:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вино за 1500 рублей???? 90% вина не доходит по стоимости до 5-7 евро то есть 200-280 рублей. 20 летнее вино 25 евро дай бог 1000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня удивило, что цены на некоторые продукты в Испании выше. Даже чем в Швейцарии. Апельсиновый сок, не из концентрата, 1,89 евро за 0,75 л???? Я в Швейцарии за 2,2 франка (делить на 1,25, будет в евро) покупала гораздо более вкусный и сладкий сок, за литр. А тут что не возьмешь - все норовят сахар и воду добавить. И это страна - экспортер апельсинов??!! Я в недоумении.

 

И где-то тут было, что Испания - это минус 20% от цека в Германии. Тоже не соглашусь... Курица так же стоит, говядина... Ну может подешевле, но совсем немного. Кролик дешевле, да, но гораздо более жесткий и какой то не такой. (в Германии тоже он есть в двух вариантах, по 7 веро и по 20 евро - и это даже в дорогом магазине). Рыба. Ну лосось также по 14 евро за кг примерно. Хотя очевидно, что в Германии должно быть шибко дороже. Моцарелла в Германии ровно такая же 0,49 евро стоит, а тут 0,89.

 

Многие сладости в Германии дешевле, то же рафаэлло. А всякие там твиксы в больших наборах даже в Швейцарии дешевле.

 

Все международные крупные бренды одинаково стоят, или даже чуть дороже: я про хлопья и какие то еще такие вкусняшки традиционно-разрекламированные. 

 

И хлеб: если сравнивать по Лидлу, то в Германии ровно такие же булки раза в 1,5 - 2 дешевле стоят. Но, видимо, вопрос массовости спроса. Если сравнивать со Швейцарией, то тут, конечно, хлебный рай: набор плюшек по 1 евро, когда в Швейцарии только 1 большой круассан за эти деньги купишь. Ну и багет тут раза в 3 - 4 дешевле швейцарского стоит.

 

 

А так вообще сравнивать корзины продуктов в разных странах сложно: в зависимости от вкусовых предпочтений, с/х условий и традиционной кухни те или иные продукты могут сильно отличаться в качестве и цене. Но в той же России есть прогресс: еще три года наза моцарелла в Москве была раз в пять дороже швейцарской, теперь уже сравнялась с ней по цене. 

 

И в то же время очевидно, что всякие там молочные продукты типа ряженки-сметаны в Европах если и будут, то в меньшем выборе и, как правило, дороже и хуже качеством.

 

Единственное, от чего я до сих пор обалдеваю в России, это стоимость вина. Насколько помню по сравнению, наценка по сравнению с нашими магазинами была процентов 100 - 400%.

Но, например, после Швейцарии, где лосось в обычных магазинах стоит около 30 евр за кг, цены в 600 рублей в Москве казались райскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Едем все в Швейцарский рай. :drink:

А мне казалось наоборот, нужно резко перехотеть ехать в Швейцарию с ее ценами. Самое возмутительное, когда потом швейцарцы начинают качать головами, типа ой, Москва, там же все так дорого! Ах-ах-ах! Чья бы корова, как говорится... И корова тут самое уместное :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Аня, 55 000. Магнит - сеть крупных магазинов. Купить нечего, чтобы протянуть тут после Испании.

Сегодня на рынок ездили, купили там мясо и творог, викторию. Мясо пахнет хлором, творог г...м. Единственное, виктория пахнет клубникой. )))

ну это все индивидуально.Мы тут козий сыр в Испании пожарили,так ребенок спросил "Кого тут вырвало?"

Курица всегда хлоркой пахнет-нужно же ей 7 дней как-то пролежать-такой у нас в РФ порядок,зато сальмонеллы ?еньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне недавно врач рассказывал про опыт: три лягушки и соляная кислота. Одна была сырая - разложилась в соляной кислоте быстро. Другая отварная - разложилась позже, но процесс произошел. Лягушка отварная и потом обжаренная - так и не растворилась.......

Вывод - дважды приготовленная пища, в том числе и разогретая - яд. Так он и сказал.

Чем проще еда - тем лучше для тела.

Теперь не могу утром заставить себя бекон пожарить. :uhoh:

Прощай, континентальный завтрак........ :((

представляю,сколько в моем желудке пребывает непереварившихся лягушек!

Не верю,если честно!Процесс пищеварения не ограничивается одной соляной-кислотой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это все индивидуально.Мы тут козий сыр в Испании пожарили,так ребенок спросил "Кого тут вырвало?"

 

 

Дык он сам по себе такой :))) неважно где :))) воняет будь добр :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Росстат: инфляция в России обогнала европейскую почти в 5 раз

Цены на потребительские товары в России с начала 2013 года выросли на 2,4%, говорится в сообщении Федеральной службы государственной статистики (Росстат). При этом в странах Евросоюза этот показатель составил в среднем 0,5%. Таким образом, инфляция в России за это период обогнала европейскую примерно в 4,8 раза. В апреле рост потребительских цен в России по сравнению с мартом составил 0,5%. «Вместе с тем во многих государствах в апреле рост цен замедлился, в ряде стран цены на потребительские товары и услуги снизились», — отмечает Росстат.

http://www.kommersant.ru/news/2199475

представляю,сколько в моем желудке пребывает непереварившихся лягушек!

Не верю,если честно!Процесс пищеварения не ограничивается одной соляной-кислотой!

Ну, я не буду никого на форуме утомлять анатомическими тонкостями. Но скажу одно - к совету уважаемого мной доктора я прислушалась. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Росстат: инфляция в России обогнала европейскую почти в 5 раз

Кхе, инфляция, в Испании боятся что дефляция вот-вот начнется :) Хотя при всем при этом топливо опять полезло вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Ну что. В России (в Питере) обнаружила магазин, который очень-очень понравился. Цены -- гуманные. Ассортимент -- разнообразный. Даже дорада есть. :)

Название и чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

представляю,сколько в моем желудке пребывает непереварившихся лягушек!

Не верю,если честно!Процесс пищеварения не ограничивается одной соляной-кислотой!

Совершенно верно...там ещё и ферментов куча...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде продается прекрасная сладчайшая греческая черешня по цене 3.5 евро . Объедаемся каждый день... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде продается прекрасная сладчайшая греческая черешня по цене 3.5 евро . Объедаемся каждый день... :P

У нас в Греции она по 3,8 ---самая дешевая :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде продается прекрасная сладчайшая греческая черешня по цене 3.5 евро . Объедаемся каждый день... :P

 

Дорого что-то... у нас по 2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые будущие соседи! Боюсь,что после этого опуса мне откажут в прописке, но поясните мне,пожалуйста, это такой вид спорта или попытка восстановить пошатнувшееся материальное положение, после покупки очередной квартиры или яхты? Если последнее, тренируйтесь в преферанс - я приеду и его (положение) вам восстановлю.

Жарко у нас стало, решил купить пивка, экспортного, немецкого :))) Пришел, купил много банок за 5,99 евро или 0.70 центов баночка = 28 рублей, прекрасно :))

 

attachicon.gif2013-04-11 22.20.18.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорого что-то... у нас по 2...

Так мы же с Северо-Запада а вы с Юга! Для в этом году дешево и очень много....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я наоборот! Раньше разжевывал гораздо легче. Может, на самом деле что-то с мясом?  Правда геронтолог другого мнения.

Опечаточка, точно! ;)

"русскоговорящие" :lol:



Почти всю жизнь была вегетарианка. :(

Оказалось потому, что мясо российское не могла разжевать. :D

Теперь - всё нормально. Если к концу третьего дня кусок мяса не съем - я за себя не ручаюсь.  :twisted::blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые будущие соседи! Боюсь,что после этого опуса мне откажут в прописке, но поясните мне,пожалуйста, это такой вид спорта или попытка восстановить пошатнувшееся материальное положение, после покупки очередной квартиры или яхты? Если последнее, тренируйтесь в преферанс - я приеду и его (положение) вам восстановлю.

 

Скорее все же вид спорта

Называется литроболл  :blush:

Алкоголь тут копеечный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение