Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Цены на продукты питания в Испании и России


Рекомендованные сообщения

Ну вот и наступил день, когда заботливо приготовленный родителями welcome pack был съеден, и наступила необходимось идти в магазин :)

Прочитав рассказ Иглесиаса, вжав голову в плечи, ожидая хамства и агрессии отправились в Окей. Народу в магазине много. Похоже в этот день все были приветливые и дружелюбные :lol:

В мясном отделе мне предложили разрубить ноги индейки таким образом, чтобы они влезли в кастрюлю, в овощном отделе дяденька поинтересовался у меня, как кушать невиданный фрукт ( маленькие такие 1см в диаметре апельсинки) В отделе косметики, сотрудник посетовала вместе со мной по поводу снятия с производства очень хорошей краски для волос.Продукты хорошие и свежие ( иначе быть не может при такой проходимости) Помоев и гнилья я не увидела :D Ассортимент огромный, но многие продукты мы не едим. Цены я сравнивала с таким же гипером в Испании ( меркадона). Некоторые испанские цены не писала, так как например в меркадоне я беру помидоры ensalada, а здесь их просто нет. Прочерки стоят там, где нет аналогов. Например вся молочная продукция без сахара и добавок.

Вот что получилось по чеку :

Лук репчатый. 0.40. 0.90

Молоко 1.5.% 0.80. 0.52

Сыр сливочный валио 7.00

Йогурт активия без добавок 1 л 1.35. -----

Редис. 2.35

Биойогурт без добавок. 350 гр 0.65 -----

Хлеб бородинский 0.67

Яблоки Глостер. 0.97. 1.25

Чернослив 300 гр. 1.20

Апельсины. 1.50. 0.80

Помидоры. 2.00.

Голень индейки. 4.22

Свинина шея без кости. 5.70.

Solomillo. 7.25 8.90

Творог 200 гр. 0.80

Супер ряженка без добавок 200 гр. 0.40. ------

Салат айсберг. 1.22. 0.85

Клубника. 5.60. 3.20

Томаты cherry. 250 гр. 1.00 0.90

Чего- то мне столбики не отбить... Никак. Первая цифра Спб, а вторая Испания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 247
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А вино где?

Я не покупала ни в Спб, ни в Испании. Полоснула взглядом полки: приличное испанское nuviana 6,5 евро .http://www.vilaviniteca.es/shop/es/nuviana-2010.html

По инерции, схватили пивко 0.5 за 0.9 Жигули, но потом вспомнили, что мы худеем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anyone, это у вас такое насторение было - благожелательное, поэтому и народ к вам потянулся...

В Москве также - что-то дешевле, что-то дороже. В Испании скучали по русским молочным продуктам, в России - по испанским фруктам и овощам.  Сейчас точно цены не скажу, но масло оливковое и кофе в Испании точно дешевле (и вкуснее!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anyone, это у вас такое насторение было - благожелательное, поэтому и народ к вам потянулся...

В Москве также - что-то дешевле, что-то дороже. В Испании скучали по русским молочным продуктам, в России - по испанским фруктам и овощам.  Сейчас точно цены не скажу, но масло оливковое и кофе в Испании точно дешевле (и вкуснее!).

Да оно у меня всегда такое :) Меня во всех странах, где бы я не жила, окружают только очень хорошие люди, если честно.

Фрукты овощи кстати у нас в Спб испанские, но только не такие красивые как на рынке. Помидоры вот только гадкие турецкие, такого сорта как в Лидл продают. Кофе я покупаю только самый вкусный--- финский :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот периодически кажется, что покупаешь один вроде бы и тот же продукт в России и за рубежом, а он оказывается разным. Поэтому подумал, что может быть финский действительно лучше.

ну да щаз у москвичей новый Тренд в фи ездить и дачи покупать, как у питерских 10 лет назад)  А вот мясо, которое нельзя вывозить реально вкусней !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

juhla mokko - вот что за совпадение! именно этот вид был забракован, как кислый (   Ну если есть желание гостям из Москвы купить, то могу сказать , что на рынке, которых все меньши и меньше есть отделы торгующие товарами из Фи, либо поход в Призму решит вопрос приобритения кофе зернового!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как житель СПб вставлю свои 3 копейки ))) Соглашусь, что цены на продукты где-то дороже, где-то стоят столько же. Но например мясо и рыба при вроде бы одинаковых ценах у нас и в Испании, у нас совершенно несъедобны. Я вообще не мясоед, но по приезду в Испанию объедаюсь мясными продуктами ))) У них даже запах другой! А в пользу наших продуктов могу высказаться за наши огурцы. Ну не найти подобных в Испании! ПС: вообще конечно при сравнении цен нужно учитывать качество продуктов ))) А качество в пользу испанских продуктов. Жизнь же одна и хочется быть молодым и здоровым )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам показалось - русские цыплята вкуснее, у испанских слишком насыщенный куриный вкус. Мясо испанское - это да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам показалось - русские цыплята вкуснее, у испанских слишком насыщенный куриный вкус.

 

 

Это в цитатник. Русские цыплята. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в цитатник. Русские цыплята. :D

Опечаточка, точно! ;)

"русскоговорящие" :lol:

Почти всю жизнь была вегетарианка. :(

Оказалось потому, что мясо российское не могла разжевать. :D

Теперь - всё нормально. Если к концу третьего дня кусок мяса не съем - я за себя не ручаюсь.  :twisted::blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русские цыплята - это шутка была! Я смайлики не люблю!

А про кофе паулиг - мы завариваем исключительно в прессе, берем средней обжарки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андерсон, так ведь кофе мало вырастить, его еще надо правильно транспортировать, хранить, обжаривать, расфасовывать. В этом смысле мы и говорим, немецкий, финский и т.д. кофе. И цена от этого зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Я как житель СПб вставлю свои 3 копейки ))) Соглашусь, что цены на продукты где-то дороже, где-то стоят столько же. Но например мясо и рыба при вроде бы одинаковых ценах у нас и в Испании, у нас совершенно несъедобны.

Совершенно согласна про мясо! Говядина в Испании -- очень вкусная. Свинину из магазина есть невозможно. Вкусную покупаем только на рынке.

В России все наоборот. Говядина плохая, зато свинина --- ммм. Муж говорит что после Испании у нас " продуктовый рай" :D Правда при таком огромном ассортименте очень много времени проводишь в магазине :(

В Меркадоне гораздо удобнее: зашел и быстро все купил.

А-а-ааа! Забыла! Кролики!! Как мне испанских не хватает! У нас они все со специфическим запахом :(

Рыба, которую едим в нашей семье, кстати везде ( во всей Европе) норвежская. Я имею ввтду лосось и форель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как норвежская???  дорадо, сибас ?  непомню эшпада есть в испании, такая черная морда страшная. по вкусу как треска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подправила пост. Понятно что и в Испании и в РФ продается много рыбы. Просто я ем только лосось, поэтому о нем и писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подправила пост. Понятно что и в Испании и в РФ продается много рыбы. Просто я ем только лосось, поэтому о нем и писала.

а то я расстроился уже было, думаю и что я поймаю на ужин в средиземном море)))  А рыба между прочим, заметьте никогда не страдает лишним весом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,

Дорада --- цена в СПб крупная --- 5,9 евро

Среднего размера ---4,7 евро

а то я расстроился уже было, думаю и что я поймаю на ужин в средиземном море)))  А рыба между прочим, заметьте никогда не страдает лишним весом!

А зачем это замечать :) Я же например, не буду питаться как рыба :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,

Дорада --- цена в СПб крупная --- 5,9 евро

Среднего размера ---4,7 евро

А зачем это замечать :) Я же например, не буду питаться как рыба :lol:

затем что, рыба правильный продукт! ;)  я так по приезду тока рыбу и ем, потом правда пол года видет ее не могу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Про продукты улыбнуло :) После уже почти целого месяца пребывания в РФ, не могу сравнивать продукты в Спб и Испании! :) Даже мой супруг, "поравалить", и апологет Испании, честно признался в том, что в Испании "как то не очень" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что не очень в Испании? Продукты? у меня супруга вернулась из Москвы. Её покупка в пятёрочке( хлеб, молочка, овощи, колбасы-сыры, вкусности) обошлась в 8К рублей, помидоры пропали на 3 день. Вывод и дорогие продукты и не качественные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение