Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Валенсия рулит. Сравнение Валенсии с другими городами


Рекомендованные сообщения

В самом деле когда мы говорим о том, что какое-то место лучше другого - это не более, чем отражение наших субъективных ощущений, кому-то лучше в Барселоне, кому-то в Валенсии, кому-то нравится Владимир, а кому-то Казань, кто-то в восторге от Чертаново, кто-то от Медведково, я, например много лет живу в Москве, а люблю больше Киев. Наверное лучше всего отражает то, что я хотел сказать - фраза, написанная у Фёдора под его сообщениями. - "Дом - там, где тебе хорошо")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Есть у меня в родственниках - мулаты. И когда брательник мне рассказывал, что всю жизнь чувствует это "бремя" в отношениях с людьми, я не понимала, живя в России.

Пожив в Валенсии (комунидаде) пять лет - поняла. Там я всегда - русская (это как мулат в России :D ). Даже не спрашивают.

Поэтому меня поразило, когда в Барселоне

первый вопрос: как тебя зовут? :hi:

второй вопрос: ты откуда? :hi:

Это очень космополитичный город по жителям, не по туризму. Здесь естъ жители с других стран, кто по 5, 10 ... и по 50 лет уже как живут в Испании. Мне вообще всегда говорят, что я немка. (Длинная, светлая, глаза голубые). :D

Я здесь - своя! Нет предвзятости по националистическому признаку!

А кстати, когда говоришь, что русская - ещё больше уважения. Потому что русские здесь - не для пляжного туризма, а со своим бизнесом или со своими загородными домами, которые здесь не дешёвые. :)

Ну вот, тема опять скатилась к таджикам:D

А если серьезно, Оля затронула весьма важную деталь для выбора местожительства, если рассматривать его, как постоянное на будущее, а не как дачу.

В свое время именно этот аспект отвернул нас от Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архитектура Валенсии. Тот самый район, где жили, там практически каждое здание имеет своё "лицо":

 

 

post-489-0-18916600-1364227657_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Вчера вечером вернулись из Барселоны. Очень люблю этот город, но с ребенком ощутила определенный дискомфорт. Много людей, в центре очень узенькие тротуары, часто приходилось с коляской ехать по проезжей части (да, машин мало, но все равно неудобно периодически щемиться в углы), заметно больше бомжей, нежели в Валенсии. Мне кажется, что Барселона интересна для молодежи и людей с относительно взрослыми детьми (хотя бы без колясок), а вот с малышами в Валенсии однозначно сильно лучше. Мы живем рядом с городом Искусств и парком, прогулки там с малышкой просто чудесны! Вот уже жду-не дождусь, когда мы с ней начнем пускать воздушного змея и лодочки по искусственным водоемчикам в парке!!! 0:-)



А еще хотела прокомментировать праздник Fallas. После пары дней празднования стало понятно, почему испанцы так громко разговаривают. Петарды кидают прям под ноги, несмотря на то, что ты идешь с коляской, в которой спит ребенок. Честно, пару раз хотелось оторвать все, что можно  таким "шалунам", притом что оба раза это были взрослые мужчины с семьями. Рядом с нашим домом была "точка" Fallas, где ночами часов до 5 утра очень громко играла музыка. В последний день вылезли в центр посмотреть на шествие, и потом еле ноги унесли. Ребенок очень пугался громких звуков, всю дорогу несла ее, закрыв ушки, потом муж ругал, что я в центр пошла (а я ж не знала, что там бомбежка такая). Решили для себя, что будем стараться уезжать из Валенсии во время празднования, явно не наш праздник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months спустя...

А зачем ездить далеко? в Аликанте чем плох театр? Даже Русский Балет приезжает выступать.

Я не придираюсь:))), просто совсем "погрязла" в информационном поле форума, которое с каждым днем запутывает меня всё больше. И вот в очередной раз прочёсывая эту тему, в очередной раз прочитала и это, и хочу спросить - реально Гордеевский балет приезжает?  Однозначно знаю, что нет. "Русский балет" был, конечно, в Испании, очень ограниченное число раз, и никак не в Аликанте - выступали где-то на холоде, на открытой сцене. Я специально спросила - у меня ребенок у балерины занимается, которая была какое-то время солисткой у Гордеева и всё про них знает до сих пор. Короче дурят нас гастролёры, это как пить дать  :blush:

 

Ребят, там, в самой  Валенсии, действительно многовато запущенных районов, что лучше её для проживания не рассматривать, а смотреть только близлежащие районы? Как туристам она нам, конечно, понравилась. Если с точки зрения развития ребенка показалось, что более подходящий вариант, чем приморские двухэтажные поселения... Чем ближе "конец", теб юольше вопросов, ужОс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю насчет запущенных районов. Валенсия, конечно, небольшая, и до любого района по сути можно дойти пешком, но мы ходим в основном по парку и в центр, зачем в запущенные районы-то ходить? Я думаю, что в Москве народ из бутово в перово гулять тоже не ездит. А плохие районы есть везде, в Лондоне в некоторые районы даже такси не ездит, так тут такого я не замечала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж только что вернулся из Валенсии и сегодня мы гуляли по центральной улице нашего города, он сказал: я бы с большим удовольствием прошел бы сейчас по самому запущенному району Валенсии, чем зимовать сейчас в России. Я вот поняла для себя одну вещь, запущенным районом все считают Мальвароссу, но она находится под защитой ЮНЕСКО как РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВНЯ, и строить , видоизменять там категорически  НИЧЕГО нельзя - это ПАМЯТНИК!!!!. ВОПРОС: как же может выглядеть древняя рыбацкая деревня??? Ну наверное не как Бенидорм правда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне было жутковато гулять по Назарету (днем) - решила посмотреть, как выглядит район самого дешевого жилья. Одно-двух этажные хибары (вход в дом кажется прямо с улицы) на пустынных улочках, там стайки немытых детей - цыгане или арабы, не очень приятно. Хотя там же есть и большие приличные дома, видимо, это отдельные улочки или кварталы такие. То же самое чувство, когда случайно проходила через Кабаньял (он возле Мальва-Росы), хотелось побыстрее уйти оттуда, хотя я не из пугливых. В других местах вроде не было жутко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 зачем в запущенные районы-то ходить? Я думаю, что в Москве народ из бутово в перово гулять тоже не ездит. А плохие районы есть везде, в Лондоне в некоторые районы даже такси не ездит, так тут такого я не замечала.

elli, спасибо за ответ. То, что районы неблагоприятные везде есть, это понятно. На меня очень давит мнение тех, кто уже находится в Испании, и считает, что в Валенсии слишком много на её площадь марокканцев и пакистанцев (могу путать, я с ними вообще не часто встречалась, или внимания не обращала). Большинство советует смотреть близлежащие поселения почему-то.  Я уже вообще не знаю, в какую сторону смотреть.  Кстати, в Бенидорме мы были, это точно город не нашей мечты. Абсолютно. :(

Изменено пользователем Kapriz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kapriz, не полагайтесь на чье-то мнение! Поживите обязательно сами. Вы же будете сравнивать со своим нынешним местом проживания, а оно у всех тоже разное ;) То что Вам не понравится, испугает, напряжет, то другой этого не заметит вовсе! Может человек пару недель в Валенсии прожил, и счастлив всему. Через год, он по-другому писать будет. А через 10 лет...

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я все понимаю... Я б так и сделала, но у меня нет времени - в следующем учебном году мне очень надо, чтобы ребенок учился в хорошей школе - и в этом нет особой сложности. Сложность в том, что мне очень не хочется идти по пути "вахтового метода", а другого варианта (получение визы на год), если мы не найдем нормального жилья в нормальном (для нас) регионе нет :(

Получается, что ищем варианты, полагаясь даже не на чьи-либо советы, а просто интуитивно.  Ну и опять же, просчитывая чем можно поступиться (в желаниях-возможностях), а чем - нельзя.

В самом начале пути, я не знала про сложности с визой. Считала, что нет проблем - снимем жилье, не понравится, поедем в другое место, поменяем школу, однако всё выходит не так...

Ой, в общем, пошла "копать" дальше. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В плохих районах не столько жилье жуткое пугает, сколько народ, там живущий. Жилье, кстати, может быть даже и совсем неплохим. Но чаще всего не сам дом определяет комфорт, а его месторасположение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kapriz, мы для себя в принципе не рассматривали небольшие поселения. Есть неплохие городки к северу от Валенсии, опять же если отдавать ребенка в Caxton College, то можно рядом поселиться, море в пешей доступности, хорошие виды. Но вот для меня все-таки не хватает движухи, нет больших торговых центров в пешей доступности (на машине, конечно, можно доехать, но за каждой мелочью туда-сюда мотаться не будешь, а у нас все под боком, нет никакой проблемы зайти и что-то присмотреть/купить), мало кафешек/ресторанов, да и надоедает ходить каждый день по одной и той же дороге, хочется разнообразия. В Валенсии есть разные неплохие районы, но мы выбрали район рядом с городом искусств и ни капли не жалеем, отсюда точно никуда переезжать не хотим, до моря и до центра ходим пешком, что очень удобно. Есть неплохой район Патакона/Альборайя, там даже ценник на квартиры почти такой же, как и рядом с городом Искусств, и там новые хорошие дома, большой замечательный спортивный центр, куда мы ездим, красивые виды на море, это можно сказать почти пригород, но считается Валенсией. До Порт-Саплайя пешком дойти можно, до Ашана и Леруа Мерлен тоже (хоть там и есть небольшое цыганское поселение, но проблем при пересечении их территории нет никакой). А Вы какие районы/деревушки смотрите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kapriz, извините, я что-то, видимо, пропустила, так как не понимаю до конца суть вопроса. Вас Валенсия как город пугает? Вся-вся? Если да, то зря. Хороший город, со всеми плюсами и минусами крупного города. Мне Валенсия очень нравится, но я в трущобы не хожу и не езжу. Они ведь везде есть, Вы же сами понимаете. Просто выбирайте жилье в нормальном районе, и все дела. Мне очень Nou Campanar нравится. Кстати, пакистанцы и марокканцы с криминальными наклонностями мне в Валенсии никогда не попадались. Не теми тропами хожу, видимо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы какие районы/деревушки смотрите?

Cамое смешное, что я даже не готова на этот вопрос ответить. Потому что изначально и очень долго мы рассматривали только регионы Барселоны. Потом из-за школы Лауды передвинулись в городок региона Марбелья. Последнего я побаиваюсь как раз из-за того, что и город небольшой, прибрежный, и далеко настоящая цивилизация именно в плане развития ребенка. Все-таки у нас Москва под боком, и, как правильно здесь уже говорилось, важна возможность интеллектуального развития, пока ребенок учится. Возможно я ошибаюсь - может интенсивная нагрузка в школе полного дня вообще исключает какое-бы то ни было дополнительное самообразование.  Что касается Валенсии, ну... я считаю её достаточно крупным городом, в котором при желании, можно найти всё, что необходимо, со своим шармом.

Пригороды Валенсии я просто "гуглила" не обращая внимания на названия мест. Из городов покрупнее мне на форуме  советовали Бениферри и Кампанар, как места, через которые проходят автобусные маршруты некоторых школ. Но чисто визуально, как-то это не совсем "то"... Из школ в этом районе опять же чисто внешне пока приглянулась La Canyada.  Но у меня мнение такое, что если в школу всё равно ездить, то уж лучше жить в каком-то доме, таунхаусе, почему я и готова на пригород. А в квартиру я бы заселялась только в случае, если школа рядом или город большой (Валенсия, к примеру)

В Caxton College на наш год рождения пока мест нет. А ждать, что оно появится, особо и времени-то уже нет. Кроме того меня очень смущают разные мнения об этом учебном заведении. 

 

Вас Валенсия как город пугает? Вся-вся? Если да, то зря. Хороший город

Нет-нет. Я планирую еще раз туда поехать, посмотреть другим взглядом. Потому что при первом с ним знакомстве, как у туристов, никаких претензий к городу не было.  Даже наоборот.

Но мне стали объяснять, что если душа к Барсе лежит больше, то Валенсия это совсем другое, при этом накидали "минусов" - типа много "цыган" и жилье гораздо дешевле, но это юг, и строят там по другому (в последнем аргументе я вообще не сильно разбираюсь)

 

Извините, если кому-то кажется, что слишком странный у нас получился разброс регионов. Но вот так складывается ситуация - вопрос в том, чтоб "срослось" всё. Если б знала, что визу D не просто получить, то до того, как в России пошли в первый класс, ездила по паре месяцев в разные регионы пожить, чтоб понять, где остановиться. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хоть там и есть небольшое цыганское поселение, но проблем при пересечении их территории нет никакой

Не считая собак, которые иногда считают своим долгом выскочить и погнаться за велосипедистом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы какие районы/деревушки смотрите?

Cамое смешное, что я даже не готова на этот вопрос ответить. Потому что изначально и очень долго мы рассматривали только регионы Барселоны. Потом из-за школы Лауды передвинулись в городок региона Марбелья. Последнего я побаиваюсь как раз из-за того, что и город небольшой, прибрежный, и далеко настоящая цивилизация именно в плане развития ребенка. Все-таки у нас Москва под боком, и, как правильно здесь уже говорилось, важна возможность интеллектуального развития, пока ребенок учится. Возможно я ошибаюсь - может интенсивная нагрузка в школе полного дня вообще исключает какое-бы то ни было дополнительное самообразование.  Что касается Валенсии, ну... я считаю её достаточно крупным городом, в котором при желании, можно найти всё, что необходимо, со своим шармом.

Пригороды Валенсии я просто "гуглила" не обращая внимания на названия мест. Из городов покрупнее мне на форуме  советовали Бениферри и Кампанар, как места, через которые проходят автобусные маршруты некоторых школ. Но чисто визуально, как-то это не совсем "то"... Из школ в этом районе опять же чисто внешне пока приглянулась La Canyada.  Но у меня мнение такое, что если в школу всё равно ездить, то уж лучше жить в каком-то доме, таунхаусе, почему я и готова на пригород. А в квартиру я бы заселялась только в случае, если школа рядом или город большой (Валенсия, к примеру)

В Caxton College на наш год рождения пока мест нет. А ждать, что оно появится, особо и времени-то уже нет. Кроме того меня очень смущают разные мнения об этом учебном заведении. 

 

Вас Валенсия как город пугает? Вся-вся? Если да, то зря. Хороший город

Нет-нет. Я планирую еще раз туда поехать, посмотреть другим взглядом. Потому что при первом с ним знакомстве, как у туристов, никаких претензий к городу не было.  Даже наоборот.

Но мне стали объяснять, что если душа к Барсе лежит больше, то Валенсия это совсем другое, при этом накидали "минусов" - типа много "цыган" и жилье гораздо дешевле, но это юг, и строят там по другому (в последнем аргументе я вообще не сильно разбираюсь)

 

Извините, если кому-то кажется, что слишком странный у нас получился разброс регионов. Но вот так складывается ситуация - вопрос в том, чтоб "срослось" всё. Если б знала, что визу D не просто получить, то до того, как в России пошли в первый класс, ездила по паре месяцев в разные регионы пожить, чтоб понять, где остановиться. :blush:

Здраствуйте Каприз! Мы тоже присматриваемся к школам на следующий год, девочке 10лет . Остановились на билингваль ной школе в елиане. Она в в топе 11 года заняла 13место среди валенсианских школ. В 5 минутах остановка метро из валенсии. Территория большая, школу хвалят и жить можно дом снять рядом со школой тихо и чисто. Мы сейчас до 29.01 вваленсии. Что по силам подскажем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прилетаю в Валенсию, отель в центре города, 7,5 км, если верить букину. Как там с общественным транспортом? Или такси однозначно? Шаттла у отеля нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valen, большое спасибо за отклик! Я в ближайшие дни жду связи по скайпу, оказалось, что соседи по дому пару лет назад уехали в регион Валенсия (там муж испанец), хочу узнать побольше о самой Валенсии с точки зрения тех, кто привязан к месту "пожизненно" :) .  Школу тоже посмотрю, а Вы уже узнавали о наличии мест в ней для Вашего ребенка?

У нас сейчас какое-то состояние "полного раздрая", устали уже наверное от детального изучения :o, но очень хочется всё-таки к 12 ночи 31 декабря "зажать кулачки" на конкретное исполнение конкретного желания. :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прилетаю в Валенсию, отель в центре города, 7,5 км, если верить букину. Как там с общественным транспортом? Или такси однозначно? Шаттла у отеля нет.

В аэропорту есть метро. 4 евро билет до центра города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такси, однозначно, порядка 20 евро

 

Сколько не прилетал в Валенсию - такси не разу не брал - ибо нафига?

Там метро есть - как правильно написала Аня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько не прилетал в Валенсию - такси не разу не брал - ибо нафига?

Там метро есть - как правильно написала Аня

Ну только если рейс не прибывает в 0:10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение