Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Валенсия рулит. Сравнение Валенсии с другими городами


Рекомендованные сообщения

Знаменитый валенсийский весенний фестиваль Las Fallas пройдет с 14 по 19 марта. Это праздник огня и прихода весны. Одним из ключевых событий фестиваля Las Fallas является парад гигантских кукол, изготовленных из папье-маше и дерева. В последний день фестиваля кукол сжигают в честь Святого Иосифа, покровителя столярного дела, а в небо запускают петарды и фейерверки. Высота гигантских кукол, которые также называют ninot, варьируется от 2 до 20 метров. Они изображают политиков и сказочных персонажей, музыкальных исполнителей и других знаменитостей. На их изготовление уходит несколько месяцев. Куклы "нинот" давно уже стали одним из символов не только фестиваля, но и всей Испании. При собственном населении в 800 тысяч жителей, испанская Валенсия ежегодно принимает в дни праздника около 2 миллионов туристов. В этом году около 500 улиц города будут задействованы в праздничных шествиях. Власти города уверяют, что приняты все меры безопасности и шествия «не будут создавать опасных ситуаций, а также препятствовать перемещению людей». 1000 полицейских будут патрулировать улицы города. А в момент сжигания фигур 345 пожарных проследят за тем, чтобы завершение праздника получилось ярким, запоминающимся и безопасным, сообщает La Vanguardia.

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

О да, надо посетить. А когда самый накал сжигание происходит в первый или последний день фестиваля? Когда лучше приехать на денек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сжигание происходит 19-го в последний день , а жарко
уже сегодня , перекрывают дороги устанавливают фигуры, с 1-го марта в 14-00 на
Plaza de Ayuntamiento проводят mascletá - симфония шума :crazy: взрывают от
100 до 120 кг пороха на каждом представлении 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tkha, а зачем вы делаете так, что, когда я нажимаю на фото, чтобы его увеличить, то попадаю на страницу сервиса яндекса с любезной надписью:

"Доступ ограничен

У вас нет прав на просмотр этой фотографии." ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, это чтобы не стырили фотки (имею уже печальный опыт, м-да... :( ).

Прошу простить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сжигание происходит 19-го в последний день , а жарко

уже сегодня , перекрывают дороги устанавливают фигуры, с 1-го марта в 14-00 на

Plaza de Ayuntamiento проводят mascletá - симфония шума :crazy: взрывают от

100 до 120 кг пороха на каждом представлении 

A gde mozhno posmotret´figury?

Sorry for translit!

 

Dostup k fotkam otkryt. Enjoy. ¨)

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый город потому что.

Сегодня гуляли по историческому центру, и красиво, и аура очень хорошая. Фото будут позже -- назад от Торрес дель Серрано до Города Исскуств топали ножками по парку, устали немножко...

 

А масклету полчаса назад слышали, да. ЗдОрово бабахают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tkha, а можете сравнить Барселону и Валенсию? Понимаю, что тяжело, но все же?

Жестоко, Ольга! :((

 

Люблю Валенсию, но всего после двух дней пребывания в Барселоне, Валенсия мне казалась глухим, запущенным селом. Слишком глубоко здесь местами пролёг след "уэрты", ИМХО. Барселона же - роскошный мегаполис, никто не спорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валенсия лучше. :) Но это - взгляд туриста, конечно.

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0_888fc_78b52421_-2-M.jpeg.jpg
 



0_88900_dbc7279d_-2-M.jpeg.jpg
 



0_888ff_1db1c32_-2-M.jpeg.jpg
 



0_888fe_79c5c493_-2-M.jpeg.jpg
 



0_88901_2dd2fb92_-2-M.jpeg.jpg
 

Я специально не выложила фотографии достопримечательностей -- они есть в инете. Это так, зарисовки на прогулке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жестоко, Ольга! :((

 

Люблю Валенсию, но всего после двух дней пребывания в Барселоне, Валенсия мне казалась глухим, запущенным селом. Слишком глубоко здесь местами пролёг след "уэрты", ИМХО. Барселона же - роскошный мегаполис, никто не спорит...

 

Мегаполис - да, но у него есть и свои минусы из-за мегаполиса... описывала их в теме про Барсу... просто интересен взгляд человека на Валенсию, живущего в Барселоне, а не туриста.

Валенсия лучше. :) Но это - взгляд туриста, конечно.

 

А чем? :) Меньше людей? Более камерно? или чем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,не камерно совсем, очень энергично в том районе, где мы остановились, это рядом с Городом исскуств, со стороны шоппинг-центра El Saler -- хороший район, мне нравится. И с другой стороны Города, где Кайе Менорка и много-много доргих отелей -- тоже хороший район. И мы сегодня сели на 35 автобус не в центр, а наоборот, и тоже приехали в приличный район.

 

С другой стороны, когда мы пешком ходили в порт, то такие районы проходили, в которых жить мне совсем не хотелось бы...

 

И влажность, конечно... Это минус достаточно серьёзный.

 

Плюс - парк! Очень большой плюс!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А самих кукол без сжигания когда можно посмотреть? Мы с детьми хотим на полдня съездить просто на кукол посмотреть. Они уже есть? Или только 19?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,не камерно совсем, очень энергично в том районе, где мы остановились, это рядом с Городом исскуств, со стороны шоппинг-центра El Saler -- хороший район, мне нравится. И с другой стороны Города, где Кайе Менорка и много-много доргих отелей -- тоже хороший район. И мы сегодня сели на 35 автобус не в центр, а наоборот, и тоже приехали в приличный район.

 

С другой стороны, когда мы пешком ходили в порт, то такие районы проходили, в которых жить мне совсем не хотелось бы...

Вот! Вы смотрите на Валенсию ещё глазами туриста, вы поселились в одном из самых престижных и туристически насыщенных районов, поэтому такой восторг... А ведь других районов - "таких, в которых жить совсем не хотелось бы" - здесь ОЧЕНЬ много! Иногда, если снять розовые очки, можно такую клоаку увидеть... :(

Наверное, я так же восторженно, по-туристически, воспринял Барселону, а на самом деле клоаки там тоже хватает... Но всё равно, масштабы у этих 2 городов очень разные!

А самих кукол без сжигания когда можно посмотреть? Мы с детьми хотим на полдня съездить просто на кукол посмотреть. Они уже есть? Или только 19?

Куклы уже начали монтировать, к 14-15 марта всё должно быть готово. До 19 они будут стоять для всеобщего обозрения, а в ночь с 19 на 20 будут сожжены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, так я и написала, что смотрю на Валенсию глазами туриста. Я и не в самой Барселоне живу, кстати, мне в мегаполисе жить не нравится :)



А самих кукол без сжигания когда можно посмотреть? Мы с детьми хотим на полдня съездить просто на кукол посмотреть. Они уже есть? Или только 19?

8-го марта только "запчасти" кукол лежали на площадях. Приезжайте, конечно! (Бабахают круглые сутки уже, кстати).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение