Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Валенсия рулит. Сравнение Валенсии с другими городами


Рекомендованные сообщения

Нет, ну Вы не правы насчет только трёх городов-мегаполисов... Просто в РФ они наиболее известны. А есть еще Бильбао, где уровень жизни несомненно выше, чем во многих городах, есть Севилья, Сарагоса, где и достопримечательности, и индустрия, и университеты... Да много таких городов, если присмотреться! Просто надо ездить, ездить и еще раз ездить -- и смотреть на всё самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну, можно слово "мегаполис" поставить в кавычки, если будем говорить только о численности. Да, Валенсия отстает, и сильно. Но по любому - третий(строго имхо) 

Мы были в Бильбао (жить там ну совсем мне бы не хотелось, на первый взгляд он вообще кажется промышленным, к тому же на Атлантике - хотя, конечно, дело вкуса), и очень  понравилась Севилья, но другие факторы сразу в минус. А вот как раз тот факт, что климат и относительная дешевизна, это плюсы не малые. Климат, море, атрибуты крупного города - в итоге это и перевешивает. Именно поэтому в Мадрид мы не поедем.

Барселона - "мой" город, я в него с первого посещения влюбилась по уши. Валенсия - это как запасной аэродром. Худшее, но из лучших вариантов...

Изменено пользователем Kapriz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, можно слово "мегаполис" поставить в кавычки, если будем говорить только о численности. Да, Валенсия отстает, и сильно. Но по любому - третий(строго имхо) 

Мы были в Бильбао (жить там ну совсем мне бы не хотелось, на первый взгляд он вообще кажется промышленным, к тому же на Атлантике - хотя, конечно, дело вкуса), и очень  понравилась Севилья, но другие факторы сразу в минус. А вот как раз тот факт, что климат и относительная дешевизна, это плюсы не малые. Климат, море, атрибуты крупного города - в итоге это и перевешивает. Именно поэтому в Мадрид мы не поедем.

Барселона - "мой" город, я в него с первого посещения влюбилась по уши. Валенсия - это как запасной аэродром. Худшее, но из лучших вариантов...

 

Если бизнес - то Валения тоже вариант. Ибо добраться можно быстро и до Мадрида и до Барсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще на тему мегаполисов.

ИМХО их алчут те, кто в них не прожил долгое время

Потому что какие там плюсы? Проще заработать деньги. А все остальное - это минусы, в том числе и качество жизни

Я вот с Москвы. Но если бы была возможность - то жил бы там не в Москве, а где-нить к примеру в Рязани или той же Коломне

Если что надо - до Москвы рядом

А так - природа, птички и пробок нет

 

Так и в Испании. Все же качества жизни в мегаполисах нет

У меня вон друзья кто поднял денех в Нью-Йорке массово валят во Флориду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот с Москвы. Но если бы была возможность - то жил бы там не в Москве, а где-нить к примеру в Рязани или той же

Витяяяя!!! И ты, Брут?!

ИЗ Москвы. С базара, с вокзала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витяяяя!!! И ты, Брут?!

ИЗ Москвы. С базара, с вокзала.

... с Коста Бланки. Но из Хавеи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... с Коста Бланки. Но из Хавеи :)

С побережья и из города :)

Мое любимое: "Лечу с Спб на Валенсию" :crazy:

Мужу больше нравится " с Петербурга" и любит возвращаться "с поездки" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще на тему мегаполисов.

ИМХО их алчут те, кто в них не прожил долгое время

Потому что какие там плюсы? Проще заработать деньги. А все остальное - это минусы, в том числе и качество жизни

Я вот с Москвы. Но если бы была возможность - то жил бы там не в Москве, а где-нить к примеру в Рязани или той же Коломне

Если что надо - до Москвы рядом

А так - природа, птички и пробок нет

 

Так и в Испании. Все же качества жизни в мегаполисах нет

У меня вон друзья кто поднял денех в Нью-Йорке массово валят во Флориду

мОлодежь всегда будет стремиться в мегаполисы. А после бурно проведенных там лет всем хочется уже осесть в более спокойных местах. :) И кстати, кто сказал, что в малых городах школы хуже? Наоборот. В классах там меньше иммигрантов из разных стран 3-го мира, и школьное образование ничуть не уступает по уровню столичным школам. Во всяком случае, в Штатах все стремятся выращивать детей именно в маленьких городках, где меньше влияние улицы и всяких соблазнов мегаполиса. И в университеты потом оттуда лучше поступают.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот с Москвы. Но если бы была возможность - то жил бы там не в Москве, а где-нить к примеру в Рязани или той же Коломне

 

Уверен, что в Рязани найдутся желающие поменяться на Москву, без доплаты. Так что возможность есть. ;)  Поискать телефон риелторского агенства? Интернет в Рязани есть.  :D

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен, что в Рязани найдутся желающие поменяться на Москву, без доплаты. Так что возможность есть. ;)  Поискать телефон риелторского агенства? Интернет в Рязани есть.  :D

 

Да у меня есть жилье и в Рязани. 

Но просто если переезжать - то уж в Испанию

Чего уж там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валенсия хороша особенно зимой, когда нет толп туристов)

Барселона, по этой же причине тоже зимой прекрасна...а вот летом совсем нет...не для жизни)) имхо

Вообще на тему мегаполисов.

ИМХО их алчут те, кто в них не прожил долгое время

Потому что какие там плюсы? Проще заработать деньги. А все остальное - это минусы, в том числе и качество жизни

Я вот с Москвы. Но если бы была возможность - то жил бы там не в Москве, а где-нить к примеру в Рязани или той же Коломне

Если что надо - до Москвы рядом

А так - природа, птички и пробок нет

 

Так и в Испании. Все же качества жизни в мегаполисах нет

У меня вон друзья кто поднял денех в Нью-Йорке массово валят во Флориду

у меня муж так же, как вы считает, а я вот нет. И частенько дискутируем :D ... Вообще, я только тут в Европе поняла, что люди деляться на тех кому комфортнее жить исключительно в Городе и кому вне города  :ph34r:

Изменено пользователем Miss_30
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ибо добраться можно быстро и до Мадрида и до Барсы

Ну вот бизнес вроде и не интересует, потому что свой в России пока нет бросать смысла, придется тащить до победного :D 

Но  побеседовала с проживающими в Валенсии, и они порадовали тем, что реально ездят в театр в Мадрид на поезде. Мама в хорошем смысле там повернута на образовании, выбрала всё так, как считала нужным, но всё же делает оговорку - если б родственники были в Барселоне, то, конечно же, обосновалась там.

в Штатах все стремятся выращивать детей именно в маленьких городках

Как мне поясняют наши родственники из Штатов - в последнее время люди стараются вообще детей (особенно мальчиков) в школы Кореи вывозить - цена-качество и железная дисциплина :o .  Я много в свое время почитала инфы о школах Америки, но что-то не впечатлилась, кроме разных проблем, еще и провал в классе 6-7 - кто выкарабкался - молодец, кто нет - извините...

в Рязани или той же Коломне

Ой, нет... Лучше уж в самой глухой деревушке испанской у моря, где в 8 вечера уже темно и цивильный транспорт не ходит! ;) 

Мы живем в 5км от Мкада. Для меня в Столицу ехать - смееерть, жееесть, пробки в последнее время не запланированные ВСЕГДА. А если б я из Рязани туда пилила поразвлечься, то б точно умерла бы по дороге обратно :ph34r: Но тем не менее, высокий уровень балета, ИЗО, вокала и даже приличного инглиша есть и в нашем городе, то есть за дополнительной учебой нам не надо в Москву. Школы, правда, в этот список не входят... :( 

мОлодежь всегда будет стремиться в мегаполисы.

С этим не поспоришь. У нас старшему 23, если его подзапрячь на смену ездить в течении 90/180, он уже заранее не в восторге от Марбельи(региона). На первое место Барсу ставит, ну и на второе - Валенсию (аэропорт, ЖД...)  

Я тоже иногда думаю - ну вот может быть и нормально проучиться класса до 7-ого в "деревенской" школе... И проще процесс привыкания, и с языком проще - в таких местах нам уже так рады, и это хорошо, пока мы еще ни в чём не разбираемся.   Но, во-первых, будет ли место позже именно туда, куда хочется, а во-вторых, уже хотелось бы осесть как-то, не хочу переездов туда-сюда... :blush: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Нужен совет от людей живущих в Испании- Валенсия или Аликанте- что выбрать? критерии- очень качественное (даже наверное дорогое) жилье с соответствующим окружением , хороший выбор международных платных школ ну и все такое...  Барселону не смотрим )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, в Лондоне в некоторые районы даже такси не ездит, так тут такого я не замечала.

Не придумывайте. Нет такого в Лондоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен совет от людей живущих в Испании- Валенсия или Аликанте- что выбрать? критерии- очень качественное (даже наверное дорогое) жилье с соответствующим окружением , хороший выбор международных платных школ ну и все такое...  Барселону не смотрим )

Добрый день, Тим!

По аликанте не подскажу. В валенсии был 4 раза. В разное время, в последний раз с ноября по февраль.город находится в достойной середине между Барселоной и аликанте. Все основные школы платные -в пригороде. Мы остановились на поселке елиана. Смотрели и ближе и дальше. Был в гостях у наших в разных местах. Выбирал от школы и чтобы метро было в 15мин пешком. От моря ок.20км. Еще рассчитывал от расходов- делил московский доход пополам и считал на 5 человек, чтобы хватило, здесь на форуме выкладывали примерные затраты из представлений каждого. Личное мнение - аликанте более Русское,в Валенсии много людей от первой волны и немного , после 2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смущает словосочетание - достойная середина - по каким критериям сравниваем?)

по двум, скорей всего)

расстояние и примерное кол-во населения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен совет от людей живущих в Испании- Валенсия или Аликанте- что выбрать? критерии- очень качественное (даже наверное дорогое) жилье с соответствующим окружением , хороший выбор международных платных школ ну и все такое...  Барселону не смотрим )

 

На тему школ - не подскажу, но если смотреть в общем, то я бы выбрала Валенсию... Хорошие районы или пригороды Валенсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По определению:

город Валенсия - это столица комунидада Валенсия,

город Аликанте - это провинциальный город в Валенсии.

Определитесь, что Вы ищите? Столица? Провинция?

 

А то, выбрав какую-нибудь деревушку, будете потом недовольны:

нет интернета, транспорта общественного, метро, магазинов круглосуточных, врачи плохие....

Всё есть в Испании, и хорошее. :thumbup:

Совет - искать там, где - хорошее. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По определению:

город Валенсия - это столица комунидада Валенсия,

город Аликанте - это провинциальный город в Валенсии.

Определитесь, что Вы ищите? Столица? Провинция?

 

А то, выбрав какую-нибудь деревушку, будете потом недовольны:

нет интернета, транспорта общественного, метро, магазинов круглосуточных, врачи плохие....

Всё есть в Испании, и хорошее. :thumbup:

Совет - искать там, где - хорошее. ;)

Вот собственно про это и вопрос был- где "хорошее". Конечно лучше мегаполис, конечно нужны врачи и круглосуточные магазины,а без интернета вообще жизни нет.. после Москвы видимо все же надо смотреть более урбанизированное место= привычки то с собой везем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот собственно про это и вопрос был- где "хорошее". Конечно лучше мегаполис, конечно нужны врачи и круглосуточные магазины,а без интернета вообще жизни нет.. после Москвы видимо все же надо смотреть более урбанизированное место= привычки то с собой везем )

 

По этим параметрам - Мадрид  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этим параметрам - Мадрид  :D

:twisted:

Барселона! :thumbup:

А если по существу вопроса: "между Аликанте и Валенсия" -

тогда Валенсия. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этим параметрам - Мадрид  :D

Ольга а  можете подсказать район около метро Айора как по Вашему

Кто то может подсказать район около метро Айора как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение