Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Валенсия рулит. Сравнение Валенсии с другими городами


Рекомендованные сообщения

Ну а чего рассматривать. Вся Валенсия по размеру - один район Москвы или Нью-Йорка. Если речь идёт о городе, а не штате

Пытаюсь понять где в Валенсии более развита деловая структура. Какие сервисы востребованы. Так как не собираюсь просто сидеть на месте и медитировать на тему-Есть ли жизнь на Марсе и в чём смысл жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

      ... как компромисс Валенсия подойдёт...  

Да, вот я как раз тоже думала о том, что Валенсия - компромисс. Такой абсолютно пригодный для жизни город. У меня прочно ассоциируется с Одессой, солнечно и провинциально, широкие лиманы и цветущие каштаны. Дешево, по общему мнению. После Норильска или Уренгоя или зимней Москвы - красота неописучая. Но почему-то все одесситы оказываются в конце-концов в Москве (ну если в пределах нашей родины смотреть).

Хотя возможно это и правда то, что нужно: я вот постоянно ворчу, что тут ни гор, ни руин нормальных нет, а всего-то полчаса на электричке - и тебе и горы и руины (потом выложу фотки Сагунта); или вот еще пару часов на автобусе - и можно в Теруэле в горах померзнуть, в Валенсию теплую как домой возвращаешься. Сложный вопрос все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь понять где в Валенсии более развита деловая структура. Какие сервисы востребованы. Так как не собираюсь просто сидеть на месте и медитировать на тему-Есть ли жизнь на Марсе и в чём смысл жизни.

 

Вы вопросы задаете - как говорится - я падаю

Деловая инфраструктура в Валенсии развита ВСЮДУ

Хотите конкретики - ну вот в порту Валенсии. Контейнерные перевозки и рыболовецкий порт. Вдоль N332 - очень развита сфера услуг. Ну и так далее.

А задавать вопрос на тему - какие сервисы востребованы - бизнесмен ИМХО не может в принципе. Потому что с таким подходом лучше "медитировать на тему - есть ли жизнь на Марсе" - больше денег сэкономишь  :blush:

Хотя можно сказать точно - оружие, наркотики  :x  Хотя это в меньшей степени - в Испании разрешена к примеру марихуана и уже давно  B)

А! Грибы еще тут продают и все для их выращивания - вон напротив офиса KDGest-а в Бенике как раз есть один такой - Grown Shop 

 

post-3-0-06820200-1388960835_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yahoo, рая на земле нет, а счастье в доме зависит от вас самих. Так можно и всю жизнь провести в поисках места.

По вашим пунктам "сомнений", мне кажется, что в любом крупном городе Испании будет примерно одинаково. Так ли это важно на самом деле или вы ищете просто причины?

Счастье в дома да, а за домом? Дети взрослеют и им нужно, что-то большее, чем дом. Вариантов не много, Валенсия или Барса. Поиск может основываться на личном опыте или опыте форумчан. Пожив год в Валенсии, задаюсь вопросом, а все ли так, а правильно ли? И тд.

  

Я Вам не скажу за всю Барсу, но про себя могу сказать.  Не только не пожалел - напротив каждый раз убеждаюсь в правильности сделанного выбора. Выбирала жена. А она у меня как Desarrollador -  всегда права....  ;) 

      Среди своих товарищей тут в Барсе таковых тоже не встречал, чтобы хотели переехать южнее.  Напротив, двое моих приятелей с юга переехали сюда в Барсу.... С Марбельи и Аликанте.

  Но опять же всё очень индивидуально...  Если Вас пугает каталанский язык и возможность отделения, то наверное как компромисс Валенсия подойдёт...   Я так думаю...

  

Язык пугает, так, как влом учить новый, идиотизм, 2 часа на поезде, страна одна!! А язык другой.

Вопрос отдаленности, то только от Москвы, чтобы быстрее проще и дешевле. Барса вне конкуренции!

а как это Вы связываете бурное развитие Валенсии с независимостью Каталонии? Получается парадокс,-весь юг Испании долженстремиться к автономии Барселоны, а он,вместе с центром, всячески этому препятствует. :)

Я думаю, что весь юг Испании класть хотел на все. И думаю их волгует только сиеста, и их собственная зарплата.

А молодеж, выходящая на митинги по любому поводу (аля пенсионная реформа) не сильно отличается от Украинской, которая шла поддерживать евроинтеграцию и все были уверенны в получении безвизового въезда. Смешно было слушать.

Мои мысли отталкивались от того. Что испания транспортирует нефть и иные продукты через средиземное море, через Барсу. Не будет бкрсы, будут искать другие пути к транспортровке, второй после барсы крупный порт и морской узел в Валенсии. Соответственно и развитие страны пойдет в этом направлении (кратко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы вопросы задаете - как говорится - я падаю

Деловая инфраструктура в Валенсии развита ВСЮДУ

Хотите конкретики - ну вот в порту Валенсии. Контейнерные перевозки и рыболовецкий порт. Вдоль N332 - очень развита сфера услуг. Ну и так далее.

А задавать вопрос на тему - какие сервисы востребованы - бизнесмен ИМХО не может в принципе. Потому что с таким подходом лучше "медитировать на тему - есть ли жизнь на Марсе" - больше денег сэкономишь  :blush:

Хотя можно сказать точно - оружие, наркотики  :x  Хотя это в меньшей степени - в Испании разрешена к примеру марихуана и уже давно  B)

А! Грибы еще тут продают и все для их выращивания - вон напротив офиса KDGest-а в Бенике как раз есть один такой - Grown Shop 

 

attachicon.gifmarihuana-semillas.jpg

Дорогой Огнептиц,
 
Видите ли в чём дело...
Я не бизнесмен. В принципе. Поэтому вопросы задаю разные.
А деловая структура-вещь тонкая...Везде чeго-то не хватает.
Например: В Штате Арканзас-плотников и трубоукладчиков нехватает. В Новом Орлеане-парикмахеров. В Калифорнии-траHспортные услуги очень востребованны.
Поэтому вопрос...ИМХО имеет право быть.
Спросите меня чего не хватает в городе в котором я живу и я отвечу в течении трёх секунд.
Может потому что я тут давно? И бизнес хватка к этому имеет малое отношение. 
...Как сказал поэт...И опыт, сын ошибок трудных и гений...чистой красоты)
Изменено пользователем Kitsilano
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...второй после Барсы крупный порт и морской узел в Валенсии. Соответственно и развитие страны пойдет в этом направлении ..

По рейтингу морских портов получается опять Валенсия рулит ! Вот что пишут : "5 испанских городов вошли в рейтинг 125-ти самых важных морских портов в мире: Звание национального лидера принадлежит порту Валенсии, которому досталось 34-е место в мире и 1-е место из всех портов Средиземноморья. Барселона расположилась на 77-й строчке мирового рейтинга. Помимо них отличились порты Лас Пальмас, Бильбао и Альхесирас. Из всех принятых грузов 60% пришлись на транзитные перевозки, что только подтверждает важную роль испанской морской логистики на мировом уровне"

Так что, если Вы выберите Валенсию, для проживания, то внесете свой личный вклад в развитие этого прекрасного города.

И кстати, апельсинов с мандаринами там тоже много..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  По рейтингу морских портов получается  опять Валенсия рулит !  Вот что пишут :

 "5 испанских городов вошли в рейтинг 125-ти самых важных морских портов в мире: Звание национального лидера принадлежит порту Валенсии, которому досталось 34-е место в мире и 1-е место из всех портов Средиземноморья. Барселона расположилась на 77-й строчке мирового рейтинга. Помимо них отличились порты Лас Пальмас, Бильбао и Альхесирас. Из всех принятых грузов 60% пришлись на транзитные перевозки, что только подтверждает важную роль испанской морской логистики на мировом уровне"

Так что, если  Вы выберите Валенсию, для проживания,  то внесете  свой личный вклад в развитие этого прекрасного города.

И кстати, апельсинов с мандаринами там тоже много..

Спасибо...А то уже начиналось складываться ощущение русской традиционной диаспоры которая живёт по-принципу...А с какой стати я должен тебе говорить? Ты сначала съешь бочку...понятно чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо...А то уже начиналось складываться ощущение русской традиционной диаспоры которая живёт по-принципу...А с какой стати я должен тебе говорить? Ты сначала съешь бочку...понятно чего...

На мой взгляд, этот форум как раз является яркой противоположностью тому, что Вам показалось )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, этот форум как раз является яркой противоположностью тому, что Вам показалось )))))

Был бы приятно шокирован)))

Изменено пользователем Kitsilano
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо...А то уже начиналось складываться ощущение русской традиционной диаспоры которая живёт по-принципу...А с какой стати я должен тебе говорить? Ты сначала съешь бочку...понятно чего...

 

Да ну Вы бросьте с обидами то...  Если будете по настойчивее и поконкретнее - Вам накидают тут советов, как хорошо в Испании жить, где тут миллион заработать, и как найти скопление доброжелательных русских альтруистов.  И никаких бочек не надо кушать... 

...А у меня наоборот к Вам вопрос - почему решили похоронить 25 летний североамериканский жизненный опыт?

Что Вас толкает на такие мысли?   ...  если конечно не секрет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну Вы бросьте с обидами то...  Если будете по настойчивее и поконкретнее - Вам накидают тут советов, как хорошо в Испании жить, где тут миллион заработать, и как найти скопление доброжелательных русских альтруистов.  И никаких бочек не надо кушать... 

...А у меня наоборот к Вам вопрос - почему решили похоронить 25 летний североамериканский жизненный опыт?

Что Вас толкает на такие мысли?   ...  если конечно не секрет...

Абсолютно не секрет)))
 
Я не люблю осёдлости. Люблю новые начинания. Они-продолжение жизни. Самое страшное это стать на дожитие. Знаете, такая фаза когда вcё хорошо и вроде уже ничего не нужно.
 
Ну и по секрету...
На самом деле всё что мне нужно знать я уже почти знаю))) А что не знаю-разберусь на месте.
Хотелось с людьми пообщаться, поскольку знакомых у меня в Валенсии..раз, два..ну и всё))

 

PS: А обиды? Да Бог с Вами))) Это же интернет)))

Изменено пользователем Kitsilano
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...  Я не люблю осёдлости. Люблю новые начинания. Они-продолжение жизни. Самое страшное это стать на дожитие. Знаете, такая фаза когда вcё хорошо и вроде уже ничего не нужно.

 

 

Кто же вас гонит: судьбы ли решение?

Зависть ли тайная? злоба ль открытая?

Или на вас тяготит преступление?

Или друзей клевета ядовитая?...

Нет, вам наскучили нивы бесплодные...   (помните Лермонтов написал?)

 

Что-то оффтоп получается. Каюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кто же вас гонит: судьбы ли решение?

Зависть ли тайная? злоба ль открытая?

Или на вас тяготит преступление?

Или друзей клевета ядовитая?...

Нет, вам наскучили нивы бесплодные...   (помните Лермонтов написал?)

 

Что-то оффтоп получается. Каюсь.

 

Хотелось сказать Ай да Пушкин, ай да сукин сын...
Но выходит ай да Лермонтов, ай да сукин сын.?
 

 

Изменено пользователем Kitsilano
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеетесь, что после американской бочки, испанская Вам больше понравится? ... А я вот напротив - люблю в одном месте корни пустить.. а по-жизни наоборот получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеетесь, что после американской бочки, испанская Вам больше понравится? ... А я вот напротив - люблю в одном месте корни пустить.. а по-жизни наоборот получается.

Кто знает...пока не попробуешь не скажешь.Никто не говорит что корни это плохо. Мы все разные и в этом клёвость жизни.

Кстати...а что это за 4 предупреждения у меня? Это как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

кстати...а что это за 4 предупреждения у меня? Это как? 

  Не переживайте - у меня их вообще   -  3986... А у Огненного Птица вообще не сосчитать.. Забейте.... ;)   

А больше всех "предупреждений"  у самого босса - там где то даже рейтинг есть... у кого больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хотелось сказать Ай да Пушкин, ай да сукин сын...
Но выходит ай да Лермонтов, ай да сукин сын.?
 

 

 

Вот еще о том же:

 

Белеет парус одинокий 

В тумане моря голубом.

Что ищет он в стране далекой?

Что кинул он в краю родном?

 

Под ним струя светлей лазури,

Над ним луч солнца золотой,

А он, мятежный, просит бури,

Как будто в бурях есть покой.

 

Гуляю волны, витер свищет,

И мачта гнется и скрипит.

Увы, он счастия не ищет

И не от счастия бежит....

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивать можно все, даже овощи с машиной.

 

А уж два города, или две провинции, как кому ближе, не только можно, ну и нужно.

Особенно в разрезе выбора где жить.

Что-то ближе, а что-то теплее

что-то современное и развитое, а что-то более спокойное и дешевое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще не понимаю, как можно сравнивать Валенсию с Барселоной.... :blush:

 

Хотите сказать, что Валенсия рулит???   Или наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите сказать, что Валенсия рулит???   Или наоборот?

Там локация - Барса у пользователя,  так что в лучшем случае будет, Барса - Рулит!

Но думаю речь будет идти, что это две разные вещи и сравнивать их низяяяя! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там локация - Барса у пользователя,  так что в лучшем случае будет, Барса - Рулит!

Но думаю речь будет идти, что это две разные вещи и сравнивать их низяяяя! =)

 

Тогда надо действовать по принципу:    "заверните мне оба два... !!!" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, :)  можно сравнивать. Испания - очень большая страна. А реальных мегаполиса, все равно три, какие бы разные они по сути своей не были: Мадрид-Барса-Валенсия. Как только речь заходит об образовании, уровне жизни в целом, так и начинаешь сравнивать. Это для здоровья, для спокойной жизни можно рассматривать другие города-поселки-деревни. А как только о дальнейшем развитии детей думаешь - сразу ищешь места поближе к таким вот "цивилизациям".


Valen, спасибо Вам большое за ответ. Я Вам, если можно, пару вопросов в ЛФ задам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, :)  можно сравнивать. Испания - очень большая страна. А реальных мегаполиса, все равно три, какие бы разные они по сути своей не были: Мадрид-Барса-Валенсия. Как только речь заходит об образовании, уровне жизни в целом, так и начинаешь сравнивать. Это для здоровья, для спокойной жизни можно рассматривать другие города-поселки-деревни. А как только о дальнейшем развитии детей думаешь - сразу ищешь места поближе к таким вот "цивилизациям".

Valen, спасибо Вам большое за ответ. Я Вам, если можно, пару вопросов в ЛФ задам...

мегаполис - это город с численностью свыше миллиона человек. Валенсия, насколько я знаю гораздо меньше...

 

что бы тут ни говорили, Валенсия сильно отстает от Мадрида и Барселоны (в плане культуры, образования, медицины и т.д.). Но из весомых плюсов - значительная дешевизна по сравнению с вышеперечисленными городами (ну и климат) :)

Изменено пользователем Miss_30
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение