Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Велосипедисты в Испании


Рекомендованные сообщения

Как в Испании обстоят дела у любителей велосипедных прогулок? Кто-нибудь из форумчан катается? Есть ли где велосипедные дорожки, хорошие маршруты и т.д.?

2625163.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 166
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Как в Испании обстоят дела у любителей велосипедных прогулок? Кто-нибудь из форумчан катается? Есть ли где велосипедные дорожки, хорошие маршруты и т.д.?

2625163.jpg

Все имеется в наличии. Отношение к велосипедистам уважительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Пальме по Пассео маритимо от Порто Пи до Молинара км 8 будет и дальше через Аренал до Сон Вери Ноу еще 12-15.Приезжай погоняем,тут еще пару любителей есть.А так шоссейников очень много,соревнования пару тройку раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне в Дении понравились трехколёсные велосипеды с корзинками прекрасное средство для поездок в Меркадону за вином. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы катаемся :) В районе Дении дорожек очень много. Максимальная протяженность ---- 25 км. Один из маршрутов проходит по полностью изолированной от машин дороге через апельсиновые рощи, сады. Дорогу построили на месте старых ж/д путей ведущих из Дении в Валенсию. http://www.denia.net/ver/907/V%C3%ADa-Verde-de-Dénia.html

http://www.youtube.com/watch%3Fv%3DJ9ZcOhLnsTM&rct=j&sa=X&ei=P5EKUa78LOGc0QWYv4Ao&ved=0CEcQuAIwAg&q=via+verde+denia&usg=AFQjCNG6ivzkdqtL0CbGUZqHg4_em05iLA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anyone

Ой я прям как представила...аж готова не велике туда с Барселоны прикатить, лишь бы увидеть это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Annetvlad, так какие проблемы? Садитесь в поезд с великом --- через 5-6 часов в Гандии, а там эта дорожка и начинается! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anyone

Осталось только велик купить)

Кстати в каком ценовом диапазоне можно купить велосипед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще у нас очень интересный велосипедный маршрут вокруг горы Монтго. Из Дении до Хавеи. Обратно можно вернуться на катамаране. Кстати, может кому-нибудь будет интересна информация: проезд на нашем КБ трамвае для велосипеда бесплатен! :) В трамвае есть специальные места для великов.

anyone

Осталось только велик купить)

Кстати в каком ценовом диапазоне можно купить велосипед?

Смотря какой нужен ;)

У меня вот такой за 260 евро

b0e020d0fbe808eabe310cf167a77ea4_zps1e4f324b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да самый простой)Но мне по Барселоне на велике как-то боязно ездить. Я на велик-то последний раз садилась в детстве, вдруг я плохо езжу и буду столбы считать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь из форумчан катается?

А-то....

Вот на этом гоняю когда приезжаю, 6 кг, full carbon, даже шатуны

post-333-0-76155900-1359649610_thumb.jpg

post-333-0-92309500-1359649647_thumb.jpg

post-333-0-30716500-1359649904_thumb.jpg

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый простой, в гипермаркете --- 160 евро стоит, такого класса как у меня. Я тоже года два назад первый раз после "детства" села :D Ничего, катаюсь. Только в прошлом году упала :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anyone

Наверное на обычном велике по горам рассекала, вот и упала :blush:

Думаю для начала буду брать в прокат...попробую какого оно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergio, ну ты даешь! Он же это, быстрый у тебя :) СпортсмЭн ! Только сиденье у тебя неудобное --- от такого попа болит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anyone

Наверное на обычном велике по горам рассекала, вот и упала :blush:

Нее, по сторонам глазела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает расценки на абонимент на прокат велика в Барселоне? И где его можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает расценки на абонимент на прокат велика в Барселоне? И где его можно купить?

http://www.bikeoff.org/design_resource/dr_PDF/schemes_public_bicing.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...
Ань, только для катания по Барсе,  покупать велик глупо ИМХО. 
https://www.bicing.cat/ - идеально для этохо, тем более, там где ты сейчас живешь ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обоооожаааю велосипед)))) сейчас живу в двухстах метрах от набережной и в сезон катаемся всей семьей, частенько переправляемся на пароме за Волгу и по Жигулям, по Самарской Луке - красивущий заповедник. Вот хотелось бы, чтобы в местности, которую мы выберем была возможность наслаждаться любимым видом отдыха)))) 

 

Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обоооожаааю велосипед)))) сейчас живу в двухстах метрах от набережной и в сезон катаемся всей семьей, частенько переправляемся на пароме за Волгу и по Жигулям, по Самарской Луке - красивущий заповедник. Вот хотелось бы, чтобы в местности, которую мы выберем была возможность наслаждаться любимым видом отдыха)))) 

 

Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.

Так держать. Настрой правильный. В Испании велосипедист пользуется приоритетом на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так держать. Настрой правильный. В Испании велосипедист пользуется приоритетом на дорогах.

Точно, во многих городах полосу для велосипедистов сделали в центре дороги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они не увеличивают ВВП.

 

Все понимаю в песне про велосипелистов, кроме этой фразы.

Они, эти велосипедисты которые, что еще и  принципиально не участвуют в создании общественно-полезного продукта?

Страшные люди.

А маленьких они не обижают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение