Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Велосипедисты в Испании


Рекомендованные сообщения

Все понимаю в песне про велосипелистов, кроме этой фразы.

Они, эти велосипедисты которые, что еще и  принципиально не участвуют в создании общественно-полезного продукта?

Страшные люди.

А маленьких они не обижают?

это их притесняют и обижают... вон anyone пишет, что даже системно ополчились против велосипедистов: 

 

Точно, во многих городах полосу для велосипедистов сделали в центре дороги  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 166
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Эх я бы тоже купил велосипед. Мне до Бенидорма 12 км с горы и крутить почти не надо.А как обратно?Да и хранить его негде. Я тут в горы на смотровую площадку поднимался на 600 метров так меня испанцы на великах то и дело обгоняли.Во здоровье железное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они наверное на шоссейниках легких? На железном велике из карефура разве что за пивом ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх я бы тоже купил велосипед. Мне до Бенидорма 12 км с горы и крутить почти не надо.А как обратно?Да и хранить его негде. Я тут в горы на смотровую площадку поднимался на 600 метров так меня испанцы на великах то и дело обгоняли.Во здоровье железное.

Мои соседи велики с моторчиками для этих целей купили: ездят до Полопа и вниз до Пониенте. Тоже горы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои соседи велики с моторчиками для этих целей купили: ездят до Полопа и вниз до Пониенте. Тоже горы....

 

У меня такой есть - я уже писал ;)

Но на гору не особо помогает взобраться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой есть - я уже писал ;)

Но на гору не особо помогает взобраться :(

Видимо, моторчик другой системы: двое из них - как двое меня и далеко не спортсмены.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

А я вот так жду весну 

 

http://youtu.be/1_LmINpOAxs

чууумаааа.... супер... на видео даже очевидно, как трудно равновесие держать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первые разы раз несколько падал, потом приспособился в подвале между стеной и столбом.  ;)

 

Но все равно, надо быть осторожным. Если на обычной дороге при резком повороте в сторону ты просто описываешь дугу, то здесь можно выскочить и улететь. :o



но огромный плюс в том что в отличии от обычного велотренажера, здесь активно  работают мышцы стабилизаторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои соседи велики с моторчиками для этих целей купили: ездят до Полопа и вниз до Пониенте. Тоже горы....

А вот с этого места поподробней, пожалуйста :) !Какой системы моторчик? 

И ещё вопрос: можно ли на скутерах ездить и нужны ли номера? И на велосипеды с электродвигателем - номера нужны? и если я на велике по трассе поеду - меня в кювет не спихнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для езды в горку человека весом  80-100 кг нужен как минимум 500-ватт мотор (при большем весе ездока лучше 750W или даже 1000W). Остальные параметры (например, размер колес, емкость и напряжение батареи) влияют только на максимальную скорость и на дальность пробега без педалей.

Самые дешевые велики в магазинах обычно 250-ватт - для езды по ровной дороге в самый раз, а вот в более-менее крутую гору даже при помощи педалей не тянут.

Подробнее на форуме электротранспорта.

Электровелосипеды мощностью до 500W и развивающие максимальную скорость до 25 км/час в Европе не нужно регистрировать и получать права на управление. Но тот, у кого есть водительские права или хотя бы права на вождение мопеда, может разгоняться на электробайке до 40 км/ч.

Изменено пользователем Sportsmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть ограничение идёт по скорости? Или по мощности всё-таки? И я не поняла - на велике можно ездить с автомобильными правами?

И насчёт скутера - нужно регистрировать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любое превышение запрещено. Только как скорость контролировать у велика, если в паспорте (при продаже) не указана? Поэтому обычно смотрят по мощности (это заводское клеймо чаще всего).

Права теоретически разрешают увеличить максимальную скорость с 25 до 40. Но опять же, вопрос контроля непонятен. Да и велогонщики по автопистам гоняют явно быстрее.

Скутеры до 50 кубиков вроде бы не подлежат регистрации нигде в Европе (могу ошибаться).

Изменено пользователем Sportsmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот так жду весну 

 

http://youtu.be/1_LmINpOAxs

Серега давай лучше к нам. Я вот вчера 15км в 21.30 как треснул в гору, спал как младенец

п.с. Но так то вы извращенец сударь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Тоже хочу прикупить велосипед на лето, а не подскажите шлем и/или жилетка светоотражающая обязательно? Или нет и если да, то какие санкции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу прикупить велосипед на лето, а не подскажите шлем и/или жилетка светоотражающая обязательно? Или нет и если да, то какие санкции?

С этого года шлем обязателен. Жилет на Ваше усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

С этого года шлем обязателен. Жилет на Ваше усмотрение.

 

А шлем обязателен где? Если я по урбанизации буду кататься, тоже нужен шлем? Или это только если по автописта поедешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шлем обязателен где? Если я по урбанизации буду кататься, тоже нужен шлем? Или это только если по автописта поедешь?

Други, вы чего? Какая еще автописта? :))) Не путайте понятия обычной местной дороги, в т.ч. национальной трассы и  автописту/автовию - это скоростные дороги (прочитать про них), туда с великом ну никак нельзя. По поводу шлема - закон вроде пока не приняли, но собираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон о шлемах уже принят. Но не понятно где он действует. Похоже. что он действует только на выделенной полосе, а по деревне катайся ...И кстати все скутеры надо регистрировать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы катаемся :) В районе Дении дорожек очень много. Максимальная протяженность ---- 25 км. Один из маршрутов проходит по полностью изолированной от машин дороге через апельсиновые рощи, сады. Дорогу построили на месте старых ж/д путей ведущих из Дении в Валенсию. http://www.denia.net/ver/907/V%C3%ADa-Verde-de-Dénia.html

http://www.youtube.com/watch%3Fv%3DJ9ZcOhLnsTM&rct=j&sa=X&ei=P5EKUa78LOGc0QWYv4Ao&ved=0CEcQuAIwAg&q=via+verde+denia&usg=AFQjCNG6ivzkdqtL0CbGUZqHg4_em05iLA

Лучше бы они ж/д пути оставили, а то теперь только автобусом добраться можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение