Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Новая система получения записи для получения карточки резидента в Аликанте


Рекомендованные сообщения

Я доверяю Вашему опыту.

Всего лишь напоминаю о требованиях, содержащихся в нормативных документах.

Так как в другой раз (или в другой офисине) чиновники "вдруг" начнут их придерживаться, на что имеют основания.

А при продлении, как раз, заполняем ЕХ17, так как никаких резолюций нет....

 

Ха 2 раза.

Через год сам будешь здесь писать о переживаниях, что это резолюция о продлении никак по почте не приходит )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 494
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Имейте в виду что на получение карточки дается 45 суток момента сдачи отпечатков. Теперь эту фразу пишут большими буквами. Если в указанный срок не получили, то тархета аннулируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KUSTO,

Вы не могли бы полностью точно воспроизвести фразу, на которую ссылаетесь?

Важно потому, что "45 дней" ранее это был срок действия "картонки"-подтверждения факта сдачи отпечатков, фактически заменяющей тархету. И тархета, обычно, была готова к получению в среднем через 35 дней после сдачи отпечатков. Хотите сказать, что теперь, если за 5 дней не получишь, то - тархету аннулируют? Имею сильное сомнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фраза из документа на получении тархеты.

Este documento no tiene otros efecto que los resenados.

Caduca a los CUARENTA Y CINCO dias.

Мне это подтвердила дама которая принимала документы

 , т. к. я хотела получить тархету в начале июля а мой срок истекает 20 июня 

Изменено пользователем KUSTO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KUSTO,

Эта фраза не значит ничего более, чем то, что "картонка" действительна 45 дней.

1) никто изготовленную тархету не уничтожит через 45 дней. 3 месяца то точно проваляется у них.

2) если не получите тархету, это не будет означать лишение Вас резиденции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я испугалась и махнула билеты на более раннюю дату. Прецедент есть.

У меня не картонка, а лист бумаги формата А4. Может это для первичного получения.

Изменено пользователем KUSTO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прилетаю на 45 день, воскресенье, а на следующий день заканчивается рез. виза, надо для подстраховки взять картонку(лист а4) для пограничников ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как-то сообщают что "ваши карточки готовы, можно забирать"? Или наугад, отсчитав примерное количество дней, ехать в комиссариат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прилетаю на 45 день, воскресенье, а на следующий день заканчивается рез. виза, надо для подстраховки взять картонку(лист а4) для пограничников ?

 

Если у Вас нет непросроченной тархеты, то основанием для въезда в Испанию является только днйствующая виза, либо ауторизасьон де регресо.

 

А как-то сообщают что "ваши карточки готовы, можно забирать"? Или наугад, отсчитав примерное количество дней, ехать в комиссариат?

Никто не сообщает. Приедите, если не готова, придется приезжать еще раз.

Мне сказали отсчитать 30 дней.

У меня при первом продлении тархета была готова только на 35-ый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня виза до 04.08, въезжаю 03.08. Тархета на 45 день как раз 03.08. Пограничники не будут задавать вопросы?

Если тип визы -Д, то впустят. И никакая "тархета на 45 дней" здесь роли играть не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сдали пальчики. Приехали в 10.30, как назначено. Вышли в 12.15. До нас было 39 номеров, что не означает 39 человек, т.к. дают 1 талончик на всех, кто подается вместе. Сначала очередь шла довольно-таки медленно, работали 3 стола приема, а примерно через час ожидания появились еще 3 сотрудника и очередь просто полетела.

Мне сказали, что карточка будет готова через месяц. После меня к этому же сотруднику сел мой муж, и после прохождения всей процедуры, ему сказали приезжать дней через 28. Без записи, в любое время с 9 до 14 час.

 

А теперь печальное. Наше стояние в очереди "стоило" нам 160 евро. Припаркованную у входа в полицию машину увезли на штрафстоянку полиции. Сначала долго пытались найти стоянку такси, чтобы доехать туда. Потом в одном баре, где мы спросили, где находится ближайшая стоянка такси, нам вызвали такси. Приехали в полицию, оплатили 104 евро за отбуксировку машины, получили бумажку на штраф 45 евро (оплата через 1,5 - 2 месяца, когда пришлют по почте квитанцию), ну и 8,5 евро за такси. Из документов в полиции попросили: документы на машину, права и страховку (напомню, машина с российскими номерами). Спросили, резиденты ли, мы сказали, что в процессе, но этот вопрос касался только адреса проживания.  Для подтвержения адреса в Испании попросили NIE, но у меня с собой был падрон, дала его.

При выходе из полиции, стоявший в дверях полицейский сказал Lamento, т.е. сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А теперь печальное. Наше стояние в очереди "стоило" нам 160 евро.

 

А что там с паркингом большим у полиции???? Исчез?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плз. такой момент: 

при подаче на тархеты нужно иметь именно сертификадо де прописка или подойдёт волантэ??

Причем у нас одно воланте на 4х (вписана вся семья в одну бумагу  - идти переделывать или всё нормуль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпечатки сданы, в целом все относительно быстро. Важный момент: необходимо, чтобы сита на сдачу отпечатков была как минимум на 1 день позже, чем заканчивается ваша карточка! Т.е. если карточка заканчивается 6 числа, то сита должна быть 7 числа и далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читай, начиная с #161

Мог бы проосто ответить - меньше бы слов потратил :)

Что такое солиситуд, по-прежнему не знаю, подозреваю, что запрос на выдачу карточки. Мы сдавали отпечатки вчера и сегодня, все строго по списку из приглашения (ситы). То есть без солиситуда, если я правильно понимаю, о чем речь. Вернули обратно все, кроме одного листочка из тасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мог бы проосто ответить - меньше бы слов потратил :)

Ты пока отвечала, я уже свое сообщение исправил ))))

А у тебя, значит, не спросили EX-17.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение