Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Новая система получения записи для получения карточки резидента в Аликанте


Рекомендованные сообщения

Это как повезет, летели один раз с пересадкой, посмотрел пограничник и ничего не сказал. Только прикололся у дочки не было подписи в паспорте, забыла расписаться.

Если это было более, чем 1,5 года назад, то тогда с авторизасьоном можно было и с пересадкой. Потом правило, увы, поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 494
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Если это было более, чем 1,5 года назад, то тогда с авторизасьоном можно было и с пересадкой. Потом правило, увы, поменялось.

Точно не помню наверное больше.А может был переходный период, потому что в Пулково очень долго думали прежде чем ответить,  можно с пересадкой или нет, почти два дня, но потом сказали что можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Жеванный крот! Ну не бывает всё гладко видимо... Только сейчас (сканируя полученные бумажки, заменяющие тархеты в течении 45 дней)  заметил, что на одной из них, забыли поставить печать полисии :( То есть на 3х есть, а на 4й (младшей дочи) нет печати. Я, несомненно, облажался, не проверил, но я и не ждал такого подвоха от супермена :(

Вот теперь думаю - проблема это или проскочим и так при получении тархет, ехать туда еще раз с этим вопросом или нет? Какие будут мнения и рекомендации? 

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жеванный крот! Ну не бывает всё гладко видимо... Только сейчас (сканируя полученные бумажки, заменяющие тархеты в течении 45 дней)  заметил, что на одной из них, забыли поставить печать полисии :( То есть на 3х есть, а на 4й (младшей дочи) нет печати. Я, несомненно, облажался, не проверил, но я и не ждал такого подвоха от супермена :(

Вот теперь думаю - проблема это или проскочим и так при получении тархет, ехать туда еще раз с этим вопросом или нет? Какие будут мнения и рекомендации?

Это бумажка для вас, что вы находитесь легально и ожидаете тархету. Полицию на Кампо де Мирра она не сильно волнует. Вы ее должны сдать, т.к. два документа быть не должно и они ее и забирают в доказательство, что обмен произошел. Если выезжать никуда не планируете до получения карточки, то не надо никуда ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля спасибо! Никуда не планируем даже после получения карточки ))) По поводу отсутствия печати успокоился...........наверное  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Всем привет!

Пока еще дома, но уже озаботились записью на подачу документов)

Подскажите, люди добрые!

При выборе муниципального района (на сайте, который указан в первом посте) можно ли выбрать город по прописке (Кальп у нас) если он есть в списке или если он относится к Аликанте, то и выбирать Аликанте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да! Спасибо! я так и сделала, не дождалась ответов, и решила выбрать город по прописке)). Хотя мужа успела в самом начале отправить из Аликанте :D

Потом вслед послала нас троих, а в самом конце снова мужа, но уже из Кальпе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да! Спасибо! я так и сделала, не дождалась ответов, и решила выбрать город по прописке)). Хотя мужа успела в самом начале отправить из Аликанте :D

Потом вслед послала нас троих, а в самом конце снова мужа, но уже из Кальпе :)

 

Тут Вам ответили раньше :) Пока Вы писали в чате :))) Ответ уже здесь был :)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде обновляла, а не заметила)

Спасибо!

Мы уже ответ получили, нас записали на 1 октября аж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если города в списке нет и ориуэла коста тоже нет? по карте, просто к району ориуэла мы не относимся.. ориуэла коста... что выбирать? аликанте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

голова кругом...  :(  можно еще раз уточнить (резюмировать так сказать) мы получили визу Д но лабораль,  прилетели в Испанию, теперь нам нужно записаться  www.consultorga.com/citaprevia.asp  выбрав СР, дождаться письма о дате и времени, приехать в указанное время на (C / Кампо-де-Мирра 6), при себе иметь

- паспорта,

- по 1 фото на каждого члена семьи,

- резолюцию из консульства, (если ее нет, а у нас ее нет, то нужно заранее поехать на ул.Эбанестерия - это Oficina de Extranjeria и запросить эту резолюцию, примерно через 2 недели приехать забрать)

- пошлины таса 012  должна быть оплачена- 15.30 евро (брать только трехцветный экземпляр (790 форма) в местной полиции.

- прописка (у нас есть volante de convivencia -  это подойдет?

со всеми этими документами на кампо-де-мирра, 6 в назначенное, после записи через сайт, время..  там снимут отпечатки, возьмут документы и через 30-40 дней скажут приехать за карточкой? 

 

после получения карточки расслабляемся на год... B)

Все верно? :blush: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите ,пожалуйста, в каком пункте ставить галочку в бланке 790 код.012 , мне думается в Autorizacion inicial de residencia temporal , правильно ? А то оплачу не то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите ,пожалуйста, в каком пункте ставить галочку в бланке 790 код.012 , мне думается в Autorizacion inicial de residencia temporal , правильно ? А то оплачу не то ?

 

Если мне не изменяет память, там должно быть именно про TIE и дальше уже (как подпункт) - inicial de residencia temporal... что-то такое. Т.е. обязательно что карточка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня была в полиции, взяла бланки таса 012 , спросила сколько надо оплатить, полицейский сказал 10,50 так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас в резолюции должно быть написано, сколько платить. Посмотрите в пункте, где про запись на ситу речь идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Тут все тарифы на 2014 год. http://www.migrarconderechos.es/impresos_y_formularios/tasas_2014  (Modelo 790 Código 012 – A pagar por el Ciudadano Extranjero en el momento de la huella.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня была в полиции, взяла бланки таса 012 , спросила сколько надо оплатить, полицейский сказал 10,50 так ли это?

 

Это для regimen comunitario, у Вас режим другой - общий. По ссылке Arco Iris, это 

  • 4.1 Tarjeta que documenta la primera concesión de la autorización de residencia temporal, de estancia o trabajadores transfronterizos: 15,30 €
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Отправила запрос на получение ситы, но ответа на почту до сих пор не получила (прошла уже неделя). Это как нормально? Через сколько обычно назначают дату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Отправила запрос на получение ситы, но ответа на почту до сих пор не получила (прошла уже неделя). Это как нормально? Через сколько обычно назначают дату?

Дату назначают сразу, не позже, чем через день. Проверьте спам в своем ящике: у меня первая сита именно туда попала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дату назначают сразу, не позже, чем через день. Проверьте спам в своем ящике: у меня первая сита именно туда попала.

cпасибо за совет. Но и в папке спама ничего не оказалось. У них бывают сбои? Вообщем отправила сейчас запрос еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дату назначают сразу, не позже, чем через день. Проверьте спам в своем ящике: у меня первая сита именно туда попала.

на gmail.com они нормально высылают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на gmail.com они нормально высылают?

У меня на gmail.com пришел от них ответ через 5 дней, но я запрос посылала будучи ещё в Москве, поэтому задержку списала на это обстоятельство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение