Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Новая система получения записи для получения карточки резидента в Аликанте


Рекомендованные сообщения

Начиная с 31 января вводится новая система получения записи в Полицию на сдачу документов и отпечатков для последующего получения карточки резидента. Система действует как в случае с теми, кто получает карточку в первый раз (то есть приехал в Испанию с визой на резиденцию) или же сдает на продление.

Система работает для всех типов резиденций.


Получить запись можно используя следующие страницы:
www.consultorga.com/citaprevia.asp
www.consultor.com/oue/extranje/tablacita0.html

Начиная с 11 февраля 2013 году посетить Полицию можно исключительно по предварительной записи.

ОБНОВЛЕНИЕ:
С 23.02.2015 запись осуществляется по адресу https://sede.administracionespublicas.gob.es/icpplus/citar (ДЛЯ ВСЕХ ПРОВИНЦИЙ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 494
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Отлично, может уменьшит очереди! Нам еще долго до продления, если кто будет пользоваться отпишите как оно :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле речь здесь идет и о продлении карточки резидента ? Теперь без живой очереди, записываться на конкретную дату заранее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, речь идет о том, что когда ты получишь по почту резолюцию, тебе нужно будет записаться "на прием" в полицию для сдачи отпечатков и документов на карточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно, зачем еще раз записываться, ведь в получаемой резолюции стоит штамп с назначенной самой эстранхерией датой сдачи отпечатков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже обдумываю этот вопрос, но судя по всему теперь в резолюции даты нет. И кстати, в резолюциях не было времени визита, а по записи есть время посещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начиная с 31 января вводится новая система получения записи в Полицию на сдачу документов и отпечатков для последующего получения карточки резидента. Система действует как в случае с теми, кто получает карточку в первый раз (то есть приехал в Испанию с визой на резиденцию) или же сдает на продление.

Система работает для всех типов резиденций.

Получить запись можно используя следующие страницы:

www.consultorga.com/citaprevia.asp

www.consultor.com/oue/extranje/tablacita0.html

Начиная с 11 февраля 2013 году посетить Полицию можно исключительно по предварительной записи.

просмотрел всю таблу с ситами но неувидел пункта для сдачи на 2ю резиденцию у меня перманенте не для себя спрашиваю.ткните пожалуйста какой там номерок унпих резиденция нерабочая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просмотрел всю таблу с ситами но неувидел пункта для сдачи на 2ю резиденцию у меня перманенте не для себя спрашиваю.ткните пожалуйста какой там номерок унпих резиденция нерабочая

Для подачи документов на резиденцию или на получение карточки? Ситы в полиции только для карточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для подачи документов на резиденцию или на получение карточки? Ситы в полиции только для карточки.

сдали люди документы ответ вышел мне сказал их ассесор извещения пришли вчера по почте но я забрать немогу т.к. они на их имя они по регресе завтра возвращаються .хотел узнать надо ли ситу на отпечатки или все как раньше в письме.и еще вопрос на получение карточки надо брать ситу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу-пытаюсь разобраться...

Группа 0

RLD - это для тех у кого постоянная

CT - для тех у кого с правом на работу

CP - для тех у кого приехал с резидентской визой и первый раз сдается на карточку

А вот про продление No Lucrativa они забыли? Прочитал все, поискал даже по слову lucratiuva, по номеру Hoja Informativa, не находится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу-пытаюсь разобраться...

Группа 0

RLD - это для тех у кого постоянная

CT - для тех у кого с правом на работу

CP - для тех у кого приехал с резидентской визой и первый раз сдается на карточку

А вот про продление No Lucrativa они забыли? Прочитал все, поискал даже по слову lucratiuva, по номеру Hoja Informativa, не находится...

:evil::hi: ясненько будем искать. завтра утром знакомые заберут резолюцию с ответом я посмотрю есть там дата или нет потом сюда отпишу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу-пытаюсь разобраться...

Группа 0

RLD - это для тех у кого постоянная

CT - для тех у кого с правом на работу

CP - для тех у кого приехал с резидентской визой и первый раз сдается на карточку

А вот про продление No Lucrativa они забыли? Прочитал все, поискал даже по слову lucratiuva, по номеру Hoja Informativa, не находится...

Может, все же RLD - там не только для тех, у кого постоянная, но и для обладателей длительной резиденции (Tarjeta de Residencia de Larga Duración)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ларга - это уже пятилетки (постоянное место жительства), а до пятилетки, все мы ВМЖшники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовала я записаться на сдачу отпечатков. В прошлый четверг заполнила на сайте обращение, оно было принято с указанием, что сообщение о конкретной дате придет на электронную почту. Пока ничего нет. И еще не понятно, можно ли поменять дату ситы. А то мне напишут явиться завтра, а я пока в России и в Испании ни завтра, ни послезавтра не окажусь. С другой стороны, если подавать заявление уже по приезду в Испанию, можно ведь и не уложиться в отведенный месяц. Пока совсем не ясно, сколько времени проходит между подачей заявления на ситу и датой, когда она будет назначена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А свой адрес электронный верно указан? За мою практику ответ приходил в течении дня-двух, но не по этой новой системе на сдачи отпечатков. Дату так же удавалось переносить. Заполняете все по новой, а в окошке Observaciones указываете, что вам дали ситу на такой-то день, но просите перенести на более удобный вам дату в связи с... и ваша причина. Так же необходимо поступать, чтобы по какой-либо причине отменить свой визит в назначенный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовала я записаться на сдачу отпечатков. В прошлый четверг заполнила на сайте обращение, оно было принято с указанием, что сообщение о конкретной дате придет на электронную почту. Пока ничего нет. И еще не понятно, можно ли поменять дату ситы. А то мне напишут явиться завтра, а я пока в России и в Испании ни завтра, ни послезавтра не окажусь. С другой стороны, если подавать заявление уже по приезду в Испанию, можно ведь и не уложиться в отведенный месяц. Пока совсем не ясно, сколько времени проходит между подачей заявления на ситу и датой, когда она будет назначена.

У Вас максимум есть месяц после пересечения границы Шенгена, поэтому Вас по-любому в этот срок примут. Вы уже на руки все получили? Резолюцию, визу? Если нет, то я бы еще у консульства поинтересовалась на тему записи.

А судя по очередям там... точно "завтра" не напишут :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот меня и смутило, что при заполнении заявки на получение ситы не спрашивают, когда человек пересек / собирается пересечь границу. Визу в паспорт поставили, резолюцию выдали, но там нет никакой даты. В Консульстве дали еще бумагу, где прописано это требование в течение месяца с момента въезда в Испанию (виза национальная, то есть на остальной Шенген, по идее, не действует) явиться в экстранхерию. А вот интересно, если я так и не дождусь ответа по электронке, в живую очередь идти все равно нельзя? По идее, на сайте написано, что запись только через систему :?

А свой адрес электронный верно указан? За мою практику ответ приходил в течении дня-двух, но не по этой новой системе на сдачи отпечатков. Дату так же удавалось переносить. Заполняете все по новой, а в окошке Observaciones указываете, что вам дали ситу на такой-то день, но просите перенести на более удобный вам дату в связи с... и ваша причина. Так же необходимо поступать, чтобы по какой-либо причине отменить свой визит в назначенный день.

Да, адрес правильный указан. Там еще и распечатка сразу делается с подтверждением того, что запрос отправлен и каким-то номером (под рукой нет бумажки), так что все проверила. И спасибо за информацию о возможности переноса визита! Так спокойнее, а то я пока не знаю, когда смогу в Испанию поехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно Вам в Экстранхерию, Вам нужно в комиссариат полиции по делам иностранцев - там сдают документы на карточку. находится на улице Кампо де Мирра, 6

Запись теперь действительно исключительно по системе, без записи не принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот меня и смутило, что при заполнении заявки на получение ситы не спрашивают, когда человек пересек / собирается пересечь границу. Визу в паспорт поставили, резолюцию выдали, но там нет никакой даты. В Консульстве дали еще бумагу, где прописано это требование в течение месяца с момента въезда в Испанию (виза национальная, то есть на остальной Шенген, по идее, не действует) явиться в экстранхерию. А вот интересно, если я так и не дождусь ответа по электронке, в живую очередь идти все равно нельзя?

Вариант - позвонить по телефону и узнать, где же сита....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не дождусь, так и сделаю по приезду в Испанию. Пока не тороплюсь, так как даже билетов еще нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

А свой адрес электронный верно указан? За мою практику ответ приходил в течении дня-двух, но не по этой новой системе на сдачи отпечатков. Дату так же удавалось переносить. Заполняете все по новой, а в окошке Observaciones указываете, что вам дали ситу на такой-то день, но просите перенести на более удобный вам дату в связи с... и ваша причина. Так же необходимо поступать, чтобы по какой-либо причине отменить свой визит в назначенный день.

Анна, а ты сталкивалась со случаями переноса назначенной ситы на более раннюю дату? Мне назначили на 2 апреля, а у меня билет в Москву на 1 апреля, а 2-го нужно обязательно быть в России. И что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна, а ты сталкивалась со случаями переноса назначенной ситы на более раннюю дату? Мне назначили на 2 апреля, а у меня билет в Москву на 1 апреля, а 2-го нужно обязательно быть в России. И что делать?

 

На более раннюю дату вряд ли перенесут: если дали на этот день, значит, раньше уже все забито, Нельзя даже в назначенную дату зайти раньше, чем по очереди. С ребенком ты в холод стоишь или без. Зная отношение там к народу... И никого там не волнует: есть билет - нет билета, есть дела - нет дел. Так что меняйте билеты в Россию и переносите дела там.

Главный вопрос - запись-то в срок 1 месяц с момента приезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение