Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Новая система получения записи для получения карточки резидента в Аликанте


Рекомендованные сообщения

У меня первое продление и 1 августа должен сдавать отпечатки  и доки 2-х летнюю тархету. Хочу попробовать поехать сдаться завтра к концу дня, я так понял, что они работают до 8 вечера. Вдруг прокатит

 

С продлением все хуже. Без карточки Вы не вернетесь в Испанию. Либо Вам надо до отъезда идти в эстранхерию и просить autorizacion de regreso, без карточки Вы сможете вернуться в Испанию только с этой бумагой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 494
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

С autarización de regreso  понятно, надо её брать,  но на какой максимальный срок она выдаётся и сколько времени можно не получать карточку (тархету)? Срок, я понял, указывают при сдаче отпечатков от 1 до 1,5 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авторизасьон де регресо дается на 3 месяца.

 

А точнее так:

 

La autorización de regreso tendrá una vigencia no superior a 90 días contados:

Si la autorización de residencia o estancia no está en periodo de renovación, desde la fecha de concesión.

Si la autorización de residencia o estancia está en periodo de renovación:

- Desde la fecha de caducidad de la autorización, si se solicita antes de que caduque.

- Desde la fecha de concesión, si se solicita después de la caducidad de la autorización.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо! А тархету сколько можно не получать?

Сдается мне, что мало кто задерживался с забором карточки. Бумага на получение действует 45 дней, вряд ли после окончания этого срока Вам не выдадут карточку, но я бы уточнил в полиции на всякий пожарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера, как писал выше, хотел попробовать после обеда сдать ранее назначенной ситы отпечатки и заоодно запросить Autorización de regreso.Используя описанный опыт(вечером никого нет), приехал около 6 вечера. Тишина, маленькое объявление, что с 10 июня работают только по утрам (ручкой коряво дописано до 14-30). Это в Аликанте на Мирра. Вот так, как-то, может этио только на лето, а может и насовсем с вводом системы получения ситы по интернету.

Зато сделали небольшой шоппинг и посидели в ресторанчике в порту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бумага на получение действует 45 дней, вряд ли после окончания этого срока Вам не выдадут карточку, но я бы уточнил в полиции на всякий пожарный.

Провинция Барселона, город Бадалона. Очередь с 6 утра занимают. Без записи.  Свою карточку на продление резиденции получила через три месяца. При сдаче документов, узнали в полиции, что такой срок от сдачи до получения их устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прибыли в Аликанте на Campo Mirra в 8-30, сита на 9-00. Очередь человек 30 на улице, в 9-00 открыли, на входе на территорию проверяли ситы и разворачивали без них (пропускали на получение без сит). Внутри раздавали талончики на сдачу отпечатков и давали бланки тасы на оплату тем, у кого их не было. Отдельно стояла очередь на получение карточек. Работало 5-6 столов, у жены (она почти не знает испанский) прошло всё без проблем и быстро. У меня принимал доки молодой парень и сразу заявил, что моё фото такое-же, как на предыдущей тархете и это не пойдёт. Я возразил, что сделал это фото три дня назад, хотел добавить, что в возрасте 60 лет человек мало меняется за год, но передумал. Он ответил, что будет проверять моё новое фото и, судя по затраченному времени, и взглядам то на комп, то на фото- делал это очень прилежно. Результаты проверки были в мою пользу и мы перешли к отпечаткам- откатали по указательному на правой и левой руках, через паузу - ещё по одному кругу. После чего была выдана бумага на получение и на словах сказано- через 30 дней. Я спросил, а можно позже - сказал можно, но лучше не затягивать. Поэтому уверенности твёрдой у меня нет.

Вышел от него и у полицейского на входе спросил, а где можно получить Autorización de regreso, он об этом услышал в первый раз, обратился к другому и тот отправил нас на Ebanisteria, чему я был удивлён, писали, что этим занимается полиция, а не министерство. Приехали туда, взяли талончик, через 20 мин вошли, сдали доки по перечню с оплаченной тасой, сеньора на приёмке сказала через 40 мин взять талончики R и получить по очереди эту бумагу. Пошли в кафешку, подошли за 15 мин до срока, взяли талончики с номерами 1и 2 и ждали больше часа ещё. Потом вызвали и выдали разрешения. Вот так быстро и просто. Но в очереди за нами на с талоном номер 3 стоял человек, так он говорил, что уже третий день не может сдать доки, так как эти разрешения подписывает сам министр, а он бывает тут только раз в неделю (или редко). Получается нам повезло. Выдали на 90 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Подскажите,пожалуйста.

Виза Д есть, первая резиденция. Про запись все поняла.

Три вопроса:

1) Зачем в консульстве сказали в местную полицию идти?(сначала идти в полицию в Гвардамаре?)))

2) Где взять квитанцию для оплаты?

3) Где можно уточнить список документов, размер фото и прочее?

Ответьте, пожалуйста))) почитала эту тему и паника стала рассеиваться)), спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина радица, ответы на все ваши вопросы


- документ - форма 790 код (codigo) 12. Можете получить ее в комиссариате в Аликанте, когда приедете сдавать документы на карточку, а можете зайти заранее в ваш локальный комиссариат полиции в Торревьехе по адресу Calle Maldonado, 57, Torrevieja, Alicante и попросить у них бланк, заполнить его на каждого получающего карточку, оплатить 15,15 евро в банке и со всеми документами ехать уже в Аликанте, предварительно запросив посещение Комиссариата, ссылка на запрос в первом сообщении в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Добрый день Подал прошение на ситу Сегодня пришло письмо с назначенной датой Но эта дата выходит за пределы отведенного месяца хотя в прошении я указал дату вьезда И что теперь делать не понимаю Письмо написать на адрес откуда пришло назначение даты или ехать в аликанте раньше назначенного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы формально все требования выполнили. То, что сита назначена позже - это уже от Вас не зависит. Можете, конечно, написать, но есть ощущение, что ответят так же... Но попытка не пытка. Для подстраховки напишите, а раньше срока Вас не пустят точно в полицию. Поэтому если ехать раньше, то только с новой датой ситы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как отличить оригинал резолюции , мне в консульстве дали бумагу там написано что делать по приезде - это и есть резолюция ? выглядит она как-то не очень хотя в естранхерии стаказли что это и есть оригинал если конечно я их правильно понял - с языком слабовато мягко говоря

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже он и есть - в тексте RESUELVE и подпись EL SUBDELEGADO DEL GOBIERNO EL SECRETARIO GENERAL   JUAN ANTONIO GOMES ...

 

Да, это оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Всем привет! У меня вопросы скорее к администрации, - Вы, кажется, по Аликанте все знаете.

 

Сдался я недавно в Алтее на дочку (на резиденцию  NO LUCRATIVA INICIAL, для детей, рожденных у резидентов...), которая родилась здесь в июне. Да, в той самой Алтее, в которой у меня еще в марте были проблемы с первым продлением. Многое поменялось - сейчас чиновники стали дружелюбнее, да и подача у меня была формальная - главное, чтобы все доки были правильно оформлены, и никаких подтверждений финансовых не надо. Вчера, на сайте увидел ожидаемое FAVORABLE. У меня вопрос?

 

Ждать ли мне каких писем "щастья"? Могу ли записаться на ситу в Аликанте на сдачу доков, отпечатков на карточку? Если да, какой тип ситы выбирать? Еще советы - все будет в радость, если поможет сэкономить время. Кстати, кто не знает - в Алтее также, без предварительно полученной по инету ситы, доступа к тельцу чиновника не будет. Я почему первое сообщение в данной теме не экстраполировал на Алтею, пришлось кататься дважды.

 

Спасибо заранее! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждите "письмо счастья" на Ваш почтовый адрес. Если в течение двух недель не прийдет, тогда за резолюцией в Аликанте. Ребенку отпечатки сдавать не надо, но озаботьтесь фотографией, пропиской и иже с ними. На резолюции должно стоять число, когда Вы должны будете приехать с ребенком на сдачу документов на карточку, поэтому никаких сит не надо (если, конечно, ничего не поменялось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас на "письмах счастья" даты приезда на отпечатки не ставят, в письме будет инструкция как записаться на получение ситы на отпечатки, дату пришлют по эл. почте в течении 2 - 3 рабочих дней после вашего запроса (во всяком случае так было у нас при получении резиденции детям в сентябре, Аликанте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Сейчас на "письмах счастья" даты приезда на отпечатки не ставят, в письме будет инструкция как записаться на получение ситы на отпечатки, дату пришлют по эл. почте в течении 2 - 3 рабочих дней после вашего запроса (во всяком случае так было у нас при получении резиденции детям в сентябре, Аликанте).

 

Прошло чуть больше двух недель. А ящичек почтовый все пустой. Вы мне не подскажите - в вашей инструкции какую ситу надо было просить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexma2000, ждите письма :) Другой вариант - ехать в Иммиграцию на Ебанистерию и просить копию резолюции. Как получать ситу написано в первом сообщении этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем. Однако я уже сам записался на ситу С0 - и пришло подтверждение на 10 декабря. Спешки-то никакой нет. Думаю, до 10-го придет и письмо (ждем с 21 ноября). Пока все равно 2 вопроса открытые - правильность выбора С0 ситы и - резолюция с Интернета не пойдет? Если цветная резолюция с инета не пойдет и до 10 декабря не будет письма - обязательно надо ехать в Иммиграцию на Ебанистерию и просить копию резолюции? Или на подтвержденную ситу можно прийти и с распечатанной с инета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть копия резолюции, то пойдет. А что теперь резолюцию можно из Инета получить? Можно поподробнее об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение