Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Новая система получения записи для получения карточки резидента в Аликанте


Рекомендованные сообщения

Мой адрес как раз правильный, как я понимаю - gmail.com.

А какие еще "косяки" могут быть?

У меня ответ на самый первый запрос упал в спам. Тоже gmail.com. Так что лучше контролировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 494
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня ответ на самый первый запрос упал в спам. Тоже gmail.com. Так что лучше контролировать :)

В своей испанской жизни использую terra.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже отправили заявку 24 в субботу, сегодня утром пришел ответ: сита на 2 марта. Почта gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже отправили заявку 24 в субботу, сегодня утром пришел ответ: сита на 2 марта. Почта gmail.com

Матерь Божья... А у вас, простите, ребенку no lucrativo? Или какой-то иной вид?

У нас сегодня фаворабле,а резолюции, естественно, пока нет. Запрашивали larga duracion, вот сидим ломаем голову какую ситу брать... СО или RLD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shagra, у нас обоих no lucrativa, primera renovación. Резолюция по почте еще не пришла, но ситу запросили заранее и как видите, не зря. А сколько потом карточку ждать - тоже может быть сурпрайз((. К концу апреля, надеюсь, получим. Это с 11 сентября - роковая дата была, надо было другой день выбрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shagra, у нас обоих no lucrativa, primera renovación. Резолюция по почте еще не пришла, но ситу запросили заранее и как видите, не зря. А сколько потом карточку ждать - тоже может быть сурпрайз((. К концу апреля, надеюсь, получим. Это с 11 сентября - роковая дата была, надо было другой день выбрать

 

В течение 45 дней точно получите :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shagra, у нас обоих no lucrativa, primera renovación. Резолюция по почте еще не пришла, но ситу запросили заранее и как видите, не зря. А сколько потом карточку ждать - тоже может быть сурпрайз((. К концу апреля, надеюсь, получим. Это с 11 сентября - роковая дата была, надо было другой день выбрать

Да уж эпопея у вас...(

Мне лично ответ дали быстро : подала 17.10.14, 14.11.14 уже было фаворабле, сита на отпечатки 30.12.14, а карточку забрала позавчера готовую. Ее делают в срок 45 дней, но спустя 3 недели можно звонить по телефону и узнавать о готовности. Я специально у них номер телефона выпросила. Звонишь, называешь номер лота из выданной бумаги и тебе говорят - готово или нет.

А дочке тянули с 28.11 до 30.01.15 с ответом, только вчера фаворабле. Теперь жду резолюцию,чтобы не ошибиться и понять,какую ситу брать ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте теперь нам выпросить у Вас номер этого телефона )))

Конечно!:)  965125531 - Звоните и спрашиваете о готовности, у вас переспрашивают номер лота и говорят о готовности или не готовности. Лучше звонить  до обеда, после обеда обычно трубку не снимают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, меня поразило, когда звонила узнавала про то, надо тащить дите или нет, сразу взяли трубку... Прямо в шоке была :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже отправили заявку 24 в субботу, сегодня утром пришел ответ: сита на 2 марта. Почта gmail.com

Возможно, пригодится кому-то мой опыт получения ситы: мы подали заявку на ситу 24 января, о чем писали здесь. В заявке, кроме просьбы о том, чтобы обоих членов семьи записали на одновременную подачу документов, несколько "принаглели" и попросили конкретный промежуток времени в несколько дней, на который у нас есть авиабилеты. Дальше пришлось поволноваться, о чем тоже делились на форуме, потому что, судя по описанным статистическим срокам, ответ задержался, но пришел 30 января с очень радостной новостью. Ситу назначили в указанный нами в заявке промежуток времени.

Вывод: друзья, если есть предпочитаемые даты для ситы, запрашивайте, испанцы откликаются и на эту просьбу тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

И вновь обращаюсь за помощью: :blush:

получу вклейку в понедельник, билеты уже на руках...,

а дальше что? :blink: (я просто не ожидала, что все будет так стремительно)

Куда в Аликанте идти и какие документы должны быть на руках? (на Campo Mirra,6 или Calle de la Ebanistería, 4)

 

Или записываться на ситу, ту про что здесь пишут?

:help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вновь обращаюсь за помощью: :blush:

получу вклейку в понедельник, билеты уже на руках...,

а дальше что? :blink: (я просто не ожидала, что все будет так стремительно)

Куда в Аликанте идти и какие документы должны быть на руках? (на Campo Mirra,6 или Calle de la Ebanistería, 4)

 

Или записываться на ситу, ту про что здесь пишут?

:help:

 

Во-первых, в памятке, которую Вам дадут - все будет написано: какие документы и др., также будет вся эта информации в письме, что придет Вам на почту после подтверждения даты и времени ситы. Во-вторых, да - записываться по ссылке в первом сообщении этой темы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, в памятке, которую Вам дадут - все будет написано: какие документы и др., также будет вся эта информации в письме, что придет Вам на почту после подтверждения даты и времени ситы. Во-вторых, да - записываться по ссылке в первом сообщении этой темы. 

Ольга, спасибо.

Вот сижу и разбираюсь не могу понять, вроде по ссылке перешла, уже час  с переводчиком, ни на мм не продвинулась, а дальше полный аут (помогите, плиз).

Katy, понедельник -не рабочий день ( 23 февраля), вы не забыли. А то зря прокатаетесь. :)

А что разве в Испании (Испанском консульстве) тоже отмечают российские праздники 23 февраля. :ph34r:

Вроде у них рабочий день должен быть.

Изменено пользователем Katy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, посмотрела , праздничные дни в 2015 году, 23 февраля у них рабочий день. Но 9 марта выходной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вновь обращаюсь за помощью: :blush:

получу вклейку в понедельник, билеты уже на руках...,

а дальше что? :blink: (я просто не ожидала, что все будет так стремительно)

Куда в Аликанте идти и какие документы должны быть на руках? (на Campo Mirra,6 или Calle de la Ebanistería, 4)

 

Или записываться на ситу, ту про что здесь пишут?

:help:

Идти на Campo Mirra,6. Ситу закажите сейчас (http://www.consultor.com/oue/extranje/tablacita0b.html), а то ждать будете месяц. Нужны следующие документы:

  1. 1- Personarse en la dirección indicada, el día y a la hora señalados.
  2. 2- Mostrar en la Comisaría una copia impresa de este correo.
  3. 3- Ir provisto de la siguiente documentación:
  4.      - Original de la resolución por la que se le concede la autorización de residencia o de trabajo y residencia o de estancia. оригинал или копия резолюции
  5.      - Su pasaporte en vigor. паспорт
  6.      - Una fotografía reciente, en color, de frente, fondo blanco y tamaño carnet. фото
  7.      - Certificado o volante de su empadronamiento (validez máxima 3 meses). прописка
  8.      - Justificante del pago de la de la Tasa por la tramitación de la Tarjeta de Identidad de Extranjero por el importe indicado en su resolución. (Si no dispone del impreso para su pago, modelo 790 código 012, puede obtenerlo en cualquiera de las Comisarías del Cuerpo Nacional de Policía en la provincia de Alicante y en la Oficina de Extranjería en Alicante y en Altea). оплата пошлины
Изменено пользователем riprus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, спасибо.

Вот сижу и разбираюсь не могу понять, вроде по ссылке перешла, уже час  с переводчиком, ни на мм не продвинулась, а дальше полный аут (помогите, плиз).

 

Потому что система сегодня не работает. 20 февраля размещено сообщение, что система на запись на карточку находится на обновлении. Пробуйте в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идти на Campo Mirra,6. Ситу закажите сейчас, а то ждать будете месяц.

А Ситу заказывать http://www.consultor.com/oue/

 

cita privia:

1. solicitud de cita previa

или

2.  CITA PREVIA TIE

Para poner la HUELLA en la oficina de c/ Campo de Mirra, 6

Cuerpo Nacional de Policía

 

по 1  не пойму какую выбрать из 4? что-то подходящего не вижу

Или у меня мозг от счастья в отключке, или не там ищу?

по второй пишет временно закрыт.

 

На Кампо мирра можно без записи ехать или нет?

Потому что система сегодня не работает. 20 февраля размещено сообщение, что система на запись на карточку находится на обновлении. Пробуйте в понедельник.

Ольга, mucho graсias! 0:-)

 

А все таки мозг не отключен :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбрать СО, ехать только по записи. И Ольга Вам написала, что до понедельника записи нет.

Изменено пользователем riprus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katy,

Потом сообщите, дали ли Вам в консульстве копию резолюции?

По последним сообщениям, сейчас, увы, не дают. Поэтому приходится (если в провинции Аликанте) получать ее на Ебанистерии. 2,5 часа ожидания в очереди, 3 минуты - на получение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katy,

Потом сообщите, дали ли Вам в консульстве копию резолюции?

По последним сообщениям, сейчас, увы, не дают. Поэтому приходится (если в провинции Аликанте) получать ее на Ебанистерии. 2,5 часа ожидания в очереди, 3 минуты - на получение.

Конечно, отпишусь

в понедельник же консульство работает? я надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в понедельник же консульство работает? я надеюсь.

Вроде, будут работать.

Посмотрите расписание праздничных нерабочих дней консульства в 2015 году http://www.exteriores.gob.es/Consulados/MOSCU/ru/Consulado/Documents/CALENDARIO_RU.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на резолюции никакой информации по поводу предварительной записи нет,так же как и указания веб сайта...  Только информация что должен въехать на территорию с такого по такое число и явится в течение месяца для оформления идентификационной карточки иностранца  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на резолюции никакой информации по поводу предварительной записи нет,так же как и указания веб сайта...  Только информация что должен въехать на территорию с такого по такое число и явится в течение месяца для оформления идентификационной карточки иностранца  :blush:

Ты уже записался на сдачу отпечатков ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение