Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Новая система получения записи для получения карточки резидента в Аликанте


Рекомендованные сообщения

Да не то что бы не хотел,это я так возмущался,что в консульстве просто дают бумагу на которой написано явится в течение месяца,а про предварительную запись НИЧЕГО! И если бы наш не замечательный форум,я бы приехал в Испанию делал бы делал свои дела,вспомнил что уже неделя только остаётся до окончания срока,и поехал бы,а потом бы выяснилось.......... 

Я уже задавал вопрос на эту тему, и на форуме отвечали, что обращение в полицию, т.е. запись (т.е. сита) в установленный срок - месяц со дня въезда и есть выполнение условий, которые написаны в бумаге из консульства. Вы должны обратиться в полицию в установленный срок, а не документы подать или пальцы прокатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 494
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Администраторы,

плиз,"пред"последний вопрос и решение с меня:

28.02 билет, запись на ситу 13 апреля, мучаюсь из последних сил, если поменяю билет на 10 апреля (в СПБ побуду больше месяца с моменте действия визы)  меня не "прокатят" потом, по причине, что вы же планировали 28.02 прилететь?

Изменено пользователем Katy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Администраторы,

плиз,"пред"последний вопрос и решение с меня:

28.02 билет, запись на ситу 13 апреля, мучаюсь из последних сил, если поменяю билет на 10 апреля (в СПБ побуду больше месяца с моменте действия визы)  меня не "прокатят" потом, по причине, что вы же планировали 28.02 прилететь?

Меняйте спокойно. Вы вообще могли не показывать билет. А уж изменившиеся обстоятельства все извиняют, если Вы ничего не нарушаете. Мне визу открыли с того дня, который я попросила "от балды": прикинула плюс-минус, но въехала все равно сильно позже. Еще раз: Вы должны въехать в Испанию в течение срока действия визы, хоть в последний день (лучше, конечно, в предпоследний).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katy,

Не забудьте, что Вам для визита на сдачу отпечатков потребуются некоторые документы, которые Вам придется делать уже по приезду в Испанию. Полагаю, что двух дней Вам на это не хватит. А тем более, когда эти дни - 11 и 12 апреля - выходные.

При сите на 13 апреля Вам въезжать надо, на мой взгляд, не позднее 6-ого числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katy,

Не забудьте, что Вам для визита на сдачу отпечатков потребуются некоторые документы, которые Вам придется делать уже по приезду в Испанию. Полагаю, что двух дней Вам на это не хватит. А тем более, когда эти дни - 11 и 12 апреля - выходные.

При сите на 13 апреля Вам въезжать надо, на мой взгляд, не позднее 6-ого числа.

Миша, какие, например, документы? Если прописка на руках, то, вроде бы, больше ничего и не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А оплатить 790-12? Можно конечно в Аликанте, но лучше заранее.

Изменено пользователем riprus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, какие, например, документы? Если прописка на руках, то, вроде бы, больше ничего и не нужно.

 

Прописка, тасу оплатить. Ну и фотографии сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А прописка на руках? Таса оплачена? Фотки типа карнет сделаны? Резолюция есть (хотя мы пока и дискутируем о необходимости ее наличия)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katy,

Не забудьте, что Вам для визита на сдачу отпечатков потребуются некоторые документы, которые Вам придется делать уже по приезду в Испанию. Полагаю, что двух дней Вам на это не хватит. А тем более, когда эти дни - 11 и 12 апреля - выходные.

При сите на 13 апреля Вам въезжать надо, на мой взгляд, не позднее 6-ого числа

Всем большое СПАСИБО, 0:-)

планирую вылет 8 (там два дня будет в запасе), надеюсь хватит:

один день - в экстранхерию(вроде так) за резолюцией, туда то хоть без записи?

второй - на прописку, 

 

Ей, богу, что бы я делала без ваших советов... наверное бы уже на все махнула рукой или умом бы тронулась.

Искренне благодарю за то, что ВЫ есть и форум.

Изменено пользователем Katy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А прописка на руках? Таса оплачена? Фотки типа карнет сделаны? Резолюция есть (хотя мы пока и дискутируем о необходимости ее наличия)?

Я не помню, вроде писала, что барышня в консульстве сказала, что резолюцию (в СПб) уже год не дают, говорит и не надо, но я решила что по приезду надо!

прописка есть, только дочку надо прописать, хотя - они просят не позднее 3 мес. от  даты выдачи, значит будем и себе новую просить.

 

Таса, разве не 15,45? (на месте оплачу) в письме от "ситы" указано 15,45

Фотки типа карнет - вообще не в курсе (думала те, подам что на визу).

Изменено пользователем Katy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восторгаюсь упорством людей в поиске проблем.

Испания- страна перманентных праздников, особенно на муниципальном уровне очень сложно наверняка не попасть на неожиданный нерабочий день. Тем более в апреле, тут Пасха, и "где кто что когда" празднует - не разберешь.

Кроме того, в некоторых мэриях прописку сделают за 5 минут, а в некоторых на это и пару дней уйдет. Банки не все платежи каждый день принимают. И тд и тп.....

Таса 18-54.

Это при продлении. При первичке 15,45.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Таса, разве не 15,45? (на месте оплачу) в письме от "ситы" указано 15,45

Фотки типа карнет - вообще не в курсе (думала те, подам что на визу).

 

На первую - да, 15,45 евро - правильно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки типа карнет - вообще не в курсе (думала те, подам что на визу).

Фотографии нужного размера можете сделать в любом фото-киоске в Испании за 5 евро. Они обычно при табачных лавках стоят и в коммерческих центрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже задавал вопрос на эту тему, и на форуме отвечали, что обращение в полицию, т.е. запись (т.е. сита) в установленный срок - месяц со дня въезда и есть выполнение условий, которые написаны в бумаге из консульства. Вы должны обратиться в полицию в установленный срок, а не документы подать или пальцы прокатать.

Значит запрос на ситу в электронном виде приравнивается к явится лично в течение месяца в полицию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит запрос на ситу в электронном виде приравнивается к явится лично в течение месяца в полицию?

Да
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня попытались сдать отпечатки.

Не волнуйтесь, процедура простая :)

Мы приехали неделю назад в Аликанте, :) посмотрели что и где, проверили, где паркинг в четверг, спросили про резолюцию (не нужна!), взяли бланки для оплаты, сразу оплатили, заехали в эстранхерию на еба.. ну Вы понимаете :)

Фото подготовили.

Итог:

Подождали минут 40 и 20 минут на троих, из-за того, что пальцы медведей не читаются. "Ну и фик с ними",- сказала злая, с виду, тётя, "..прийдёте за картами - намажьте пальцы за день кремом, иначе, медведи, пальцы ваши к карте приклеим!"

Мы и пошли!

А Вам просила передать - не волнуйтесь, процедура простая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спросили про резолюцию (не нужна!), заехали в эстранхерию на еба.. ну Вы понимаете :)

Поясните, пожалуйста, а с какой целью тогда Вы ездили на Ебанистерию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните, пожалуйста, а с какой целью тогда Вы ездили на Ебанистерию?

В рассказе немного нарушился временной континиум: в прошлый четверг была сначала Е, а затем Мирра. И там и там нам сказали - не нужна вам эта бумага теперь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно. Тоже в тот четверг там были. Без вопросов получили резолюции и бланки тасы ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно. Тоже в тот четверг там были. Без вопросов получили резолюции и бланки тасы ))))))

Ого как. Есть такой момент - указан ли у Вас на визе D номер NIE?

У нас посмотрели паспорта и сказали: не нужно... Может в этом кроется отгадка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не у меня ))), но - да, указан.

:) это да.

Тогда могу только фактом - сдали сегодня отпечатки без резолюции и без отпечатков :))) но это ни для кого не может быть примером.

{не пытайтесь повторить дома}

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) это да.

Тогда могу только фактом - сдали сегодня отпечатки без резолюции и без отпечатков :))) но это ни для кого не может быть примером.

{не пытайтесь повторить дома}

:)

Пытайтесь, пытайтесь  :)  В последнее время резолюция не нужна не только медведям, а и всем остальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение