Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Ударим автопробегом по испанской стороне?


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 197
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы с женой тоже готовы присоединиться, только давайте решим по конкретным датам: специально для этого прилетим!! Согласны на любые даты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, мы с женой тоже постараемся к Вам присоединиться. Сейчас мы в России, но планируем в начале марта поехать в нашу испанскую квартирку, месяца на 2-2,5. В этом году мы ездили в Испанию на своей машине. Проехали 13 стран,12000 км. Здорово, но конечно дороже чем самолетом. Зато сколько впечатлений!

Изменено пользователем konmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клево! Тогда начну предлагать варианты маршрутов:

Самый длинный (расчитан как - Denia, Zaragoza, Pomplona, San Sebastian, Bilbao, Santander, Oviedo, Leon, Salamanca, Caceres, Sevilla, Malaga, Cartagena, Denia) - реально 12 точек остановки, наверное это многовато...

Чуть короче ((расчитан как - Denia, Zaragoza, Pomplona, San Sebastian, Bilbao, Burgos, Salamanca, Caceres, Sevilla, Malaga, Cartagena, Denia) - реально 10 точек остановки.

Еще чуть короче

Дальнейшее сокращение можно проводить фактически только дорогой через Мадрид. :(

Какие мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что самый короткий вполне нормальный вариант. Надо только определиться с точками ночевок,а также что и где посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ехать на неделю, что максимум - 3 города и 2000 км.

Иначе будет калейдоскоп и дорога, а не впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ехать на неделю, что максимум - 3 города и 2000 км.

Иначе будет калейдоскоп и дорога, а не впечатления.

Смотря какого размера города. 2000 км пилить ради 3 городов размером с Памплону. Больше времени за баранкой проведешь, считая отбойники, чем впечатлений получишь, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы 2,5 года назад ехали на майские Барса Дения Аликанте Картахена Табернас Севилья Гранада Кордоба Кадис Малага Ронда со всеми отскоками по сторонам получилось 2100 за 9 дней тяжеловато, но впечатлений масса. Второй раз тоже в мае примерно столько же получилось Барса Андорра стандартный набор Pays du Catare ( Каркассон, Ним,Авиньон и т.д)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а вот Саня с Вероникой проделывали Понятно дело, что в каждой точке проводить ночь, мы физически не сможем, поэтому города ночевок нужно еще дополнительно выбирать, а другие города посещать по несколько часов.

Плюс, дело ж не только в посещении городов, а еще в посмотреть страну, часто бывает так, что впечатления от поездки формируются увиденным из окна авто и короткими остановками в некоторых, особенно живописных или интересных местах.

Если из последнего маршрута выкинуть побережные города, которые вообще имеет смысл посещать по отдельности и тратить на каждый минимум по дню (Гранада, Корбова, Севилья), то остается всего 7 точек.

К примеру, если в первый день выехать пораньше либо же в предыдущий день по позже, то в первый день можно посетить Сарагосу, Памплону и остановится в Сан Себастьяне. Это всего 686 км, причем большинство от Дении до Сарагосы (424 км).

Второй день. Посвятить несколько часов Сан Себастьяну и выдвинуться в Бильбао, провести несколько часов там и двинуть в Бургос, где и заночевать (расстояние за день лишь 258 км) или же остановиться в Бильбао, а на следующий день двинуть в Бургос.

Третий день. Бургос и переезд до Саламанки (расстояние 242 км). То есть полдня можно провести в Бургосе, а вторую в Саламанке.

Четвертый день. Выдвинуться в сторону Касарес или же вариант свернуть от Саламанки в сторону дома и заехать в Толедо, провести день или полтора там.

Пятый день. Обратно домой.

Конечно же пока это просто прикидка, если брать 7 дней на путешествие, то 2 дня остается в запасе, можно остановится в некоторых городах дольше.

Вот еще интересный маршрут и точек в нем меньше, зато захватывает очень много из противоположной нам части страны, правда мимо Леона проскочим, но можно и зацепить.

Если ехать на неделю, что максимум - 3 города и 2000 км.

Иначе будет калейдоскоп и дорога, а не впечатления.

Миша, ну не путешествуют люди по Европе тратив на поездки по несколько месяцев, однако, судя по откликам, все безумно довольны...

Смотря какого размера города. 2000 км пилить ради 3 городов размером с Памплону. Больше времени за баранкой проведешь, считая отбойники, чем впечатлений получишь, как мне кажется.

По мне так, лучше выбрать самые интересные точки и второстепенные, тратить больше времени на самое интересное, а второстепенное - ну оно второстепенное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я исхожу из того, что на город, сравнимый с Севильей, нужен полный день и еще первая половина следующего (до 14 часов).

Т.е. заезд в гостиницу вечером, отьезд днем через 2 ночи.

На город типа Кордобы достаточно дня, причем без ночевки, типа -приехали в 10, уехали в 17.

При планировании маршрута надо учитывать также:

- сиесту (музеи закрыты),

- воскресенье лучше по максимуму провести в дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока за вами поподглядываю, хочется тоже очень, но на такие длительные расстояния я не ездЮк, только если к кому-то на хвост сесть, может к тому времени у кого с наших краев местечка 2 будет, имейте тогда и нас в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага и тем самым увеличил бы маршрут на 500 км, хотя не крюк конечно :D

Не - ну вот твой последний вариант - самое то

Просто в отличие от Мадрида, в Толедо офигенно и его очень стоит посетить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мадрида у меня в маршруте нет вообще в принципе. Если ты имел ввиду, что поехать по кольцу по часовой стрелке, тогда я с тобой согласен, а вот Толедо, а потом Сарагоса, это 500-а километровый крюк.

Я исхожу из того, что на город, сравнимый с Севильей, нужен полный день и еще первая половина следующего (до 14 часов).

Т.е. заезд в гостиницу вечером, отьезд днем через 2 ночи.

На город типа Кордобы достаточно дня, причем без ночевки, типа -приехали в 10, уехали в 17.

При планировании маршрута надо учитывать также:

- сиесту (музеи закрыты),

- воскресенье лучше по максимуму провести в дороге.

Миша, мы вроде не едем ради музеев, мы вроде как на страну собрались посмотреть, а в музеи, это отдельная песня, тогда конечно нужно на месяц ехать, но месяца у нас нет, есть 7 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, мы вроде не едем ради музеев, мы вроде как на страну собрались посмотреть, а в музеи, это отдельная песня, тогда конечно нужно на месяц ехать, но месяца у нас нет, есть 7 дней.

Даже в какой-нибудь местный собор или алькасар не заглянуть?

Тогда мне такое путешествие ради самого парутысячного пробега не надо: я хочу не просто отметить точку на карте "здесь был я", а все-таки хоть чуть-чуть осмотреть город. И чтобы потом в голове все не смешалось "а где это было"...

Я полагаю, что была сбалансирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категорически согласна с тем, что пишет Ayomice! Просто надо решить, чего хочется получить от этой поездки: если ключевым моментом является автопробег, то есть "пожирание километров", - это одно. При всей любви к поездкам на машине, смотреть страну из ее окна и в режиме по 3-4 часа на город мне, если честно, не хотелось бы. Да, можно увидеть, что природа на севере отличается от той, что на юге. Да, наверняка каждый отметит в памяти понравившиеся пейзажи. Но прочувствовать местность так не получится. И я поддерживаю мнение Михаила, что в сухом остатке будет мешанина, а не представление о стране. И я тоже люблю ходить по музеям, соборам, паркам, пытаясь впитать город, так сказать, комплексно: вместе с природой, историей, кухней, людьми.

А вот если автомобиль рассматривается исключительно как удобное средство передвижения, то это совсем другое путешествие. В этом случае нужно определить города - точки для ночевок и понять, сколько ночей стоит провести в одном городе. Если из города можно поездить по окрестностям, то не обязательно менять место ночевки, и можно остановиться где-то и на две ночи.

Вообще, Испания - большая страна. И по ней можно и нужно ездить, ездить и ездить. 7 дней - достаточно много, но совсем не обязательно в один присест объезжать все. Кстати, то путешествие, о котором я писала выше, мы проделали как раз за неделю, проехав 1700 км. И не напряжно физически, и посмотрели много, и все запомнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то очень коротко получается :)

Только что вернулись - San Javier - Zaragoza - Madrid - San Javier - 1300 км ... А гугл на значительно более продолжительном маршруте всего 2600 считает.

Что то не то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс, я всегда думал, а как себя чувствует разогретая сталь оказавшаяся между молотом и наковальней. Теперь я могу представить :D

Если по делу, то категорическое согласие или пробег ради пробега - в этом кроется, что-то недосказанное. Вроде как никто ни у кого клавиатуру из рук не выхватывает, однако, варианты маршрутов предлагаю только я. Есть идея, предложите, как бы Вы видели пробег с учетом дат и ограничения по времени. Никто не просит сейчас сделать полное описание маршрута, сейчас нужно понять принципиальные вопросы и потенциально согласных по этому маршруту ехать.

Сегодня с Ayomice лично кратко обсудили, можно на маршруте пропустить несколько городов, то есть, к примеру, сразу же стартовать в San Sebastian, выбрать еще один, максимум два города, после чего спускаться в Toledo, а потом возвращаться уже домой. Либо же с Toledo начать, потом 1-2 города на "верхнем" побережье, San Sebastian.

Вот пример маршрута с пропуском городов итого - 4 города, 1910 км, в пути 18 часов. То есть,

День 1. Дорога до San Sebastian (7 часов, если с короткими остановками) + ужин, прогулка по вечернему городу

День 2. Прогулка по San Sebastian + возможно окрестности, вечером старт в Бильбао (дорога 1,5 часа), ужин, ночевка в Бильбао.

День 3. Осмотр Бильбао и окрестностей (целый день)

День 4. Старт в Саламанку (дорога 4,5 часа). Остаток дня проводим в Саламанке.

День 5. Саламанка

День 6. Старт в Толедо (дорога 3,5 часа). Остаток дня проводим в Толедо

День 7. Толедо, старт в сторону дома, вечером или же утром следующего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с Ayomice лично кратко обсудили, можно на маршруте пропустить несколько городов, то есть, к примеру, сразу же стартовать в San Sebastian
Как раз думала об этом. Не встреваю в выбор маршрута, вам виднее. Самое лучшее, на мой взгляд - начать путешествие по Испании с Страны Басков. К вам присоединятся те, кто живет в других районах Испании. Дальше - кому что интересно.Кто-то задержится в музеях, костелах ( костлах) :lol: .Но основное в поездке - посмотреть Страну Басков и центр Испании. Попробовать кухню, посмотреть как живут люди. Нет? :blush: Да знаю, что нет. Основное - ощущение "братства". ;) )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше - кому что интересно.Кто-то задержится в музеях, костелах ( костлах) :lol: .

И так мы потеряем добрую часть форума... :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так мы потеряем добрую часть форума... :help:
Почему? Не в бодегах ведь останутся форумчане. Бодеги - вычеркнуть из мест посещения.))) Они просто приобщатся к прекрасному ( мясо, рыба). Потом, опять вернутся к своим диванам и компьютерам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный маршрут (последний вариант). Мы с женой согласны.Самое главное-посмотрим страну Басков,давно хотели там побывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение