Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Ударим автопробегом по испанской стороне?


Рекомендованные сообщения

А как же по рации болтать тогда? Тебе тогда шлем с интегрированной рацией сразу нужен :)

о чём болтать то в пути?) у нас же будут остановки, ужины, совместные гуляния - наболтаемся)

в пути надо наслаждаться дорогой и красотой природы ;)

а если всё-таки задуматься над решением этого вопроса, то вот - всё что необходимо в одном! :hi:

http://www.scala-rider.ru/company/news/2011/11/33

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 197
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В марте на Семана Санта с 23 марта по 1 апреля.

То есть останавливаемся на этих датах предварительно?

я очень извиняюсь. господа! но что-то темка приутихла.

хочется определиться с покупкой авиабилетов на март и прочего планирования различных подготовительных мероприятий...

поэтому вопросы: предложение о данном путешествии в силе? на эти даты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы собираемся ехать 23 марта - 1 (2) апреля на машине по маршруту

Вот пример маршрута с пропуском городов итого - 4 города, 1910 км, в пути 18 часов. То есть,

День 1. Дорога до San Sebastian (7 часов, если с короткими остановками) + ужин, прогулка по вечернему городу

День 2. Прогулка по San Sebastian + возможно окрестности, вечером старт в Бильбао (дорога 1,5 часа), ужин, ночевка в Бильбао.

День 3. Осмотр Бильбао и окрестностей (целый день)

День 4. Старт в Саламанку (дорога 4,5 часа). Остаток дня проводим в Саламанке.

День 5. Саламанка

День 6. Старт в Толедо (дорога 3,5 часа). Остаток дня проводим в Толедо

День 7. Толедо, старт в сторону дома, вечером или же утром следующего дня.

Нужно начинать бронировать апартаменты/отели по пути следования. Чтобы это сделать необходимо собрать общие требования к проживанию. Другой вариант, каждый занимается бронированием отеля для себя самостоятельно, чтобы не было недовольных...

Так же давайте начнем список тех, кто точно едет (то есть готов оплатить проживание)

1. Anderson + Olga + Viking

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Давайте уточним пару вопросов, если можно.

День 1. 23.03/ Дения - Сан Себастьян

День 2. 24.03/ Сан Себастьян - Бильбао

День 3. 25.03/ Бильбао

День 4. 26.03/ Бильбао - Саламанка

День 5. 27.03/ Саламанка

День 6. 28.03/ Саламанка - Толедо

День 7. 29.03/ Толедо - Дения, если вечером домой

День 8. 30.03/ Толедо-Дения, если утром домой

а ещё остаются 31.03, 01.04 (02.04)

как можно их использовать?

слишком большой пробег в первый день, необходимость?

с учётом, что не все (как я понимаю) проживают в Дении и до неё ещё тоже нужно преодолеть некое расстояние

может быть следует подумать над ещё одной остановкой, тем более, что вроде дней хватает.

так много времени (две ночи) в Бильбао - просто отдых? ибо здесь звучало мнение, что городок небольшой и кроме известного музея особо нечего смотреть...

не принимайте мой пост за критику - если маршрут утверждён, то так тому и быть :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Давайте уточним пару вопросов, если можно.

День 1. 23.03/ Дения - Сан Себастьян

День 2. 24.03/ Сан Себастьян - Бильбао

День 3. 25.03/ Бильбао

День 4. 26.03/ Бильбао - Саламанка

Ну вообще, насколько я поняла 24.03 приезд вечером в Бильбао. А осмотр города 25.03 и отъезд в Саламанку утром 26. Без осмотра Бильбао. Т.е. на город один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, как , а у нас с 23 марта по 1 апреля. Даже в пасхальную неделю вся Испания отдыхает по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жестоко они... :( Мне лично по датам не принципиально, у нас школьников пока нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ехх вот первый день как то не очень . Может до Зарагозы сперва?

Реально дорога первый день 8 часов добавим туда остановки и будет 10 часов как минимум .

Изменено пользователем dim123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм.. у нас с 23-го тоже каникулы.

Вот только если к нам родственники приедут то мы не сможем участвовать :( А очень хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как никто ни у кого клавиатуру из рук не выхватывает, однако, варианты маршрутов предлагаю только я. Есть идея, предложите, как бы Вы видели пробег с учетом дат и ограничения по времени. Никто не просит сейчас сделать полное описание маршрута, сейчас нужно понять принципиальные вопросы и потенциально согласных по этому маршруту ехать..

ничего нового не предложу, но на основе выбора из всех предложенных Вами ранее вариантов, получилось вот так:

1 день (23.03) - выезд из Дении 9-10 утра - прибытие в Сарагосу 15-16.00 (450 км) - размещение в гостинице, прогулка, ужин;

2 день (24.03) - завтрак, с 11 до 14 - осмотр достопримечательностей Сарагосы, в 14.15 -выезд - прибытие в Памплону 16.00 (180км) - прогулка по городу; 19.00 выезд - 20.00 прибытие в Сан-Себастьян (80 км), гостиница, ужин, отдых;

3 день (25.03)- завтрак, достопримечательности Сан-Себастьяна с утра - до вечера (до обеда) - в зависимости от программы, переезд в Бильбао (95 км - полтора часа) во второй половине дня, гостиница, прогулка, ужин, отдых;

4 день (26.03) - то-же самое, что и накануне, но в Бильбао. Ближе к вечеру переезд в Сантандер (100 км - полтора часа) во второй половине дня, гостиница, прогулка, ужин отдых;

5 день (27.03) - то-же самое что и в предыдущие два дня но до 14.00. Далее. обед и в 16.00 выезд - в 21.00 прибытие в Саламанку (360км), гостиница, ужин, отдых;

6 день (28.03) - целый день в Саламанке, ужин, отдых;

7 день (29.03)- завтрак, выезд в 11 часов - в 15 прибытие в Толедо(290 км) размещение в гостинице, гуляния по вечернему городу, ужин, отдых;

8 день (30.03) - завтрак, ещё Толедо и по домам(если Дения - то 480 км).

т.е., если старт 23.03 то 30.03 уже все дома. (8 дней, 7 ночей)

примерно 2000 км (+/- 100)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, хороший вариант. Можно остановится и на нем!

Давайте решим по датам, получилась такая неприятность, что школьные каникулы на Коста Бланке и в Каталунии - это разные даты. Есть кто-то из Каталунии, кто точно и одназначно поедет или же сместим даты на с 28-ого по 8-ое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, хороший вариант. Можно остановится и на нем!

спасибо!)

Так же давайте начнем список тех, кто точно едет (то есть готов оплатить проживание)

1. Anderson + Olga + Viking

Поскольку каникулы отличаются по срокам надо наверно попробовать два списка...

Записывайтесь уважаемые форумчане - не надо тянуть до ... ибо тяжело строить культурную программу и особенно планировать проживание в местах остановок.

Итак:

могу поехать, начиная с 23.03

1. Anderson + Olga + Viking

2. Леонид + Катерина

3.

могу поехать, начиная с 28.03

1. Anderson + Olga + Viking

2. Леонид + Катерина

3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, просто нужно понять кто едет, а то мы обсуждаем-обсуждаем, а решения от большинства просто нет, а проживание то нужно уже бронировать, а то будет "не хорошо с ценой и снег в башка попадет" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, просто нужно понять кто едет, а то мы обсуждаем-обсуждаем, а решения от большинства просто нет, а проживание то нужно уже бронировать, а то будет "не хорошо с ценой и снег в башка попадет" :lol:

Чет не пойму... нафик торопиться то с бронью? вроде как на букинге всегда есть предложения, а на эти даты думаю навалом будет..

Мы вот пока не можем сказать поедем нет.. зависит от нескольких обстоятельств:

1. Поедет ли еще кто на мото

2. Погода во время пробега (ну хотя бы приблизительно)

3. А не поехать ли на гл. лыжи в те же даты..

Ну а так если надо:

1. Anderson + Olga + Viking

2. Леонид + Катерина

3. Allviz + Олга

Изменено пользователем Allviz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет не пойму... нафик торопиться то с бронью? вроде как на букинге всегда есть предложения, а на эти даты думаю навалом будет.

Олег, ты забыл, что semana santa - это высокий сезон, все испанцы отдыхают, поэтому навалом это в другие рабочие дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень хочу поехать, но пока сложно сориентироваться по времени и по месту встречи, так как я с Барселоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Коста Бланке с 28 марта по 8 апреля, в Каталунии с 23 марта по 1 апреля, но судя по активности каталунцы не хотят ехать, поэтому может быть передвинемся на 28-8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Коста Бланке с 28 марта по 8 апреля, в Каталунии с 23 марта по 1 апреля, но судя по активности каталунцы не хотят ехать, поэтому может быть передвинемся на 28-8.

Мы очень даже хотим! Только пока не можем так далеко загадывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что еще слишком рано для составления окончательного списка. Многие форумчане, наверное, как и мы, связаны работой в России. И хотя мы очень хотим присоединиться, и даты нас сейчас устраивают, мы не можем дать стопроцентную гарантию, что поедем. Наверное, реальнее всего определиться к 1 марта. Не думаю, что будут какие-либо проблемы с билетами или бронированием отелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Мне кажется, что еще слишком рано для составления окончательного списка. Многие форумчане, наверное, как и мы, связаны работой в России. И хотя мы очень хотим присоединиться, и даты нас сейчас устраивают, мы не можем дать стопроцентную гарантию, что поедем. Наверное, реальнее всего определиться к 1 марта. Не думаю, что будут какие-либо проблемы с билетами или бронированием отелей.

никто не говорит, о том, что создаётся окончательный список ... думаю, что окончательный список будет ясен, когда все соберутся на старте мероприятия...

два списка создавались лишь с одной целью - понять желаемые для БОЛЬШИНСТВА возможных участников даты авто-мото-пробега.

поэтому, предлагаю продолжить вносить свои имена (НИКи) в список. желающих стартовать 23.03 или в список старта от 28.03

параллельно, вопросы! По пути следования планируются остановки с ночёвками. Мы начали мониторить возможные места для бронирования (кстати, в связи с Пасхой количество мест во многих интересных (бюджетных) гостиницах/апартаментах для остановок уже ограничено).

Хотелось бы понимать - каждый участник пробега в Нью-Васьки будет заниматься бронированием индивидуально?

каждый участник (пара) желает жить в отдельном номере?

или с целью экономии бюджета и большего всеобщего веселья, а также для концентрации общей тусовки в непосредственной близости друг от друга для легких сборов при пеших прогулках, совместных ужинах и т.д. можно рассматривать варианты с проживанием 6-8 человек в одном апартаменте, при наличии в нём раздельных спален и общей гостиной? (правда и туалетная и ванная комнаты в таких апартаментах, как правило, состоят из одной единицы)

может что-то ещё надо учесть - давайте продолжим обсуждение, если мы всё-таки планируем поехать автопробегом по испанской стороне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение