Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Плюсы и минусы испанской резиденции


Рекомендованные сообщения

Имея карточку резидента я ощутил некоторые плюсы , но не такие значительные как предполагалось заранее.

1.ипотека для резидента дается на 100%при желании,для туристов 50-70%.(на данный момент).

2.более дружелюбный и лоялный взгляд властей при прилете(например при паспортном контроле).

3.возможность быстрого вылета без проблем в любую страну шенгена.(кстати обычной туристической визы на 180 дней в год хватает с лихвой и без карточки резидента).

4.Переделать карточку на право нормальной и хорошей работы.(достаточно проблематично и трудно).

5.Даже имея недвижимость в своей собственности- нет никакой гарантии в том что тебя к ней будут допускать 360 дней из года в год.

Можете быть кто-нибудь дополнит реальные плюсы резиденции или я что-то упустил и не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 202
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

2.более дружелюбный и лоялный взгляд властей при прилете(например при паспортном контроле).

куда еще дружелюбней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО основной реальный плюс резиденции - это то, что вы ближе к 5-ти летней резиденции.

Когда вам уже можно и работать и воссоединяться и все такое

А для обычной - это то, что можешь находиться в Испании больше 180 дней в году. В целом именно из-за этого пункта большинство людей и стремятся получить испанскую резиденцию. Можно было бы как в США - из 5 лет визы находиться на территории США все 5 лет - никто бы ИМХО и не парился вообще ею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО основной реальный плюс резиденции - это то, что вы ближе к 5-ти летней резиденции.

Когда вам уже можно и работать и воссоединяться и все такое

Чем дальше думаю, тем больше осознаю, что для меня это вообще единственный плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех разные цели и задачи. Кто-то полностью переехал и теперь дом в Испании. Школа, родители, новые друзья. Тогда - резиденция. А кто-то все время летает между двумя странами - тогда можно подумать, нужна ли эта резиденция вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие еще "плюсы" Вы ищите?

Резиденция - это право ПОСТОЯННОГО проживания в Испании.

Кому надо жить - плюс, кому "подумать" - не имеет значения. Тем более, что, судя по поведению консульств, скоро и "думать" станет бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня резиденция, в первую очередь, это--- 365 дней шенгена. Это самое главное, на сегодняшний момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю что только благодаря испанским традициям и менталитету и из-за лени испанцы придумали такую специальную визу с кучами ограничений.(но все равно дали брешь в еврозоне,в отличие от других шенгенских стран.)

На основании своего большого опыта нахождения в разных странах мира ,хочу заметить что существует много других прекрасных стран (испанских колоний).По моему мнению на несколько порядков лучше чем Испания.

Но это уже называется дауншифт.(билет дороже ,перспектив с работой нет даже туманнных,с безопасностью чуть похуже но не критически.)

В Испании с безопасностью получше.Но все равно она похоже на маленькую песочницу в Еврозоне где можно покупаться ,позагорать и попить вино.Насколько я понял реальных перспектив связанных с работой нет.Эти же деньги которые мы привозим в Испанию в разы интересной и увлекательней тратить чуть подальше за океаном.Плюсов по моим меркам там намного больше,цена билета окупается очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю что только благодаря испанским традициям и менталитету и из-за лени испанцы придумали такую специальную визу с кучами ограничений.(но все равно дали брешь в еврозоне,в отличие от других шенгенских стран.)

На основании своего большого опыта нахождения в разных странах мира ,хочу заметить что существует много других прекрасных стран (испанских колоний).По моему мнению на несколько порядков лучше чем Испания.

Но это уже называется дауншифт.(билет дороже ,перспектив с работой нет даже туманнных,с безопасностью чуть похуже но не критически.)

В Испании с безопасностью получше.Но все равно она похоже на маленькую песочницу в Еврозоне где можно покупаться ,позагорать и попить вино.Насколько я понял реальных перспектив связанных с работой нет.Эти же деньги которые мы привозим в Испанию в разы интересной и увлекательней тратить чуть подальше за океаном.Плюсов по моим меркам там намного больше,цена билета окупается очень быстро.

Вы правы. Я тут уже писал, что мне нравится Никарагуа, и я бы там жил. И перспективы работы там довольно ясные и понятные ;)

НО!

У Испании есть один огромный плюс, который заключается в том, что она за углом от России. И можно работать там, а приезжать сюда периодически. У меня в прошлом году получилось что-то около 5 месяцев. В этом поменьше будет - по разным причинам, но тоже не два месяца ;)

А фиг при такой жизни налетаешься в и из Никарагуа. Это нужно с концами переезжать - отказываясь от бизнеса в России - а это уже совсем иной расклад, на который пока ни я, ни большинство других не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сначала рассматривали Чили в качестве страны для переезда, но это ооооочень и очень далеко, а в России семья, друзья и много чего другого. И получить ВНЖ в Чили, конечно, намного проще. Если бы не прошлогодний регламент и успешный опыт форумчан, мы бы и не пытались получить ВНЖ Испании. Жаль только что сейчас опять с получением этого ВНЖ становится все сложнее и сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сначала рассматривали Чили в качестве страны для переезда, но это ооооочень и очень далеко, а в России семья, друзья и много чего другого. И получить ВНЖ в Чили, конечно, намного проще. Если бы не прошлогодний регламент и успешный опыт форумчан, мы бы и не пытались получить ВНЖ Испании. Жаль только что сейчас опять с получением этого ВНЖ становится все сложнее и сложнее.

Простите! А чем становится сложнее? Я что то пропустил? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите! А чем становится сложнее? Я что то пропустил? :o

Почитайте тему про Получение ВНЖ... много стали ограничений вводить по деньгам, по доходам, по недвижимости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие еще "плюсы" Вы ищите?

Резиденция - это право ПОСТОЯННОГО проживания в Испании.

Кому надо жить - плюс, кому "подумать" - не имеет значения. Тем более, что, судя по поведению консульств, скоро и "думать" станет бесполезно.

В том-то и дело. Сейчас, может, мне и не нужно жить в Испании, но я понимаю, что года через два эта возможность (оформить резиденцию) может стать вообще призрачной. Поэтому приходится выкручиваться сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсов меньше чем минусов - это пока факт.

Мы решили с Веревым получать тока когда нам ее подарят и с доставкой "на дом"

П.С. судя по тому сколько я денег вложил в эту страну - это будет скоро (речь не о недвижимости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ихмо, основной плюс - возможность легального нахождения в течение года с возможностью выезда за границы Испании. Если устраивает нахождение по полгода в год, то вполне можно обойтись без ВНЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А основной минус - потеря ВУ через пол года.. без них хуже чем без ВНЖ.. пока..

Изменено пользователем Allviz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ихмо, основной плюс - возможность легального нахождения в течение года с возможностью выезда за границы Испании. Если устраивает нахождение по полгода в год, то вполне можно обойтись без ВНЖ.

Для себя лично, я бы добавила полгода в любом порядке. Самое неудобное это 3 месяца в Испании, 3 --- "отсиживаться". Очень тяжело спланировать год.... Что- то постоянно " наслаивается" : то жара, то дожди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение Испанская резиденция очень похоже на ипотеку стороющего дома ,когда человеку дают буклеты с картинками дома и он на протяжении нескольких лет мечтает об этом ,развешивает их по стенам ,показывает друзьям и близким:)

Такая же и постоянная Испанская резиденция до которой возможно добратся через 5 лет:)

В Испании много таких моментов как например :

1.ихняя сотовая связь(чтобы подключится на нормалный тариф необходимо почему-то показывать контракт с работы:)

2.в Каталонии придумали налог на каждый день прибывния для туристов в зависимости от звезды отеля.

3.внутренние авиалинии работают с большим количеством доплат за каждую мелочь.

........

Таких пунктов можно перечислять огромное количество,все они похожи на детскую ,,разводку,, в стиле ,,Infantil,, где все происходит медленно и неспеша с ленивой улыбкой на лице.Это звенья одной цепи.( включая и визу,,no lucrativia,,)

В отличие от нашей страны где все происходит резко и жестоко и без всяких улыбок на лице.

Местные испанские чиновники придумывают на досуге разные законы-основная цель которых сделать деньги из воздуха не прокладывая никаких усилий к этому.

Это будет продолжатся всегда -потому что это в крови ,но невзирая на эти недостатки в

целом жизнь в Испании на несколько порядков лучше чем в России!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А основной минус - потеря ВУ через пол года.. без них хуже чем без ВНЖ.. пока..

Да, и не скрываю - было неприятно, но "помучился" и получил таки испанское ВУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.ихняя сотовая связь(чтобы подключится на нормалный тариф необходимо почему-то показывать контракт с работы :)

Да ну ... зашел на сайт водафона, заказал симкарту с нужным тарифом (контракт), через день принесли конверт с симкартой.

Вчера вот тарифы изменили - без проблем сменил.

2.в Каталонии придумали налог на каждый день прибывния для туристов в зависимости от звезды отеля.

А что не так? В Голландии это тоже есть, в Австрии. Что в этом налоге не так?

3.внутренние авиалинии работают с большим количеством доплат за каждую мелочь.

Это даже не смешно.

Общемировая практика - дискаунтеры такие дискаунтеры ... Так поступают все авиакомпании-дискаунтеры, вне зависимости от национального признака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну ... зашел на сайт водафона, заказал симкарту с нужным тарифом (контракт), через день принесли конверт с симкартой.

Вчера вот тарифы изменили - без проблем сменил.

А что не так? В Голландии это тоже есть, в Австрии. Что в этом налоге не так?

Это даже не смешно.

Общемировая практика - дискаунтеры такие дискаунтеры ... Так поступают все авиакомпании-дискаунтеры, вне зависимости от национального признака.

По каждому пункту я бы мог дать ссылки на официалные источники ,также есть свой собственный опыт по данным вопросом.Но не вижу в этом никакого смысла:)

Так как то что написано мною ранее ,скорее похоже на выводы , а не на эмоциональный фон.(было время практически посмотреть это и попробовать и как вследствие сравнить с другими странами).Скорее всего все увиденное вами в Испании вы воспринимаете за чистую монету(но это ваше право ).

По этому поводу я не собираюсь включатся в спор или тем более оправдыватся:)Все написанное мной всего лишь мое мнение не более.

Также я знаю много своих знакомых которые имеют деньги и летают только в Турцию или Египет.

С ними вообще невозможно разговаривать или что либо объяснять:)

У каждого свое мнение и взгляды на эту жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего все увиденное вами в Испании вы воспринимаете за чистую монету(но это ваше право ).

Не в Испании. В старушке Европе.

В том, что Вы описали, для европейского образа жизни нет ничего нового. Есть лишь незначительные поправки на ментальность для каждой конкретной страны.

И это все очень сильно отличается от привычного многим россиянам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный вопрос конечно :) А еще интереснее как "разложились" мнения (за исключением флуда не по теме).

Предлагаю ответить на поставленные вопросы от противного:

1. Вам нравится или Вас устраивает жизнь в России?

2. Вы хотите для своих детей то, что испытываете сейчас сами? (прошу реагировать спокойно, судя по теме Почему я хочу покинуть Родину, он имеет право на жизнь)

3. У вас есть деньги/желание/возможность иммигрировать (то есть сменить свое место проживания?) - то есть, осесть, выучить язык, "войти" в менталитет?

4. Вы готовы жить в Испании нелегально?

Ответьте себе сами на эти вопросы, может быть найдутся плюсы и минусы для получения вида на жительство в Испании. По-мимо этого, нужно ответить себе на вопрос, а почему я вообще собрался ехать в Испанию? Ради того, что просто получить ВНЖ? - ИМХО это сомнительное преимущество, если только не рассматривать ее как Шенген 365 дней, потому что в ином случае, переезд в другую страну, не важно легально или нет, это шаг, жизненный шаг, к нему нужно готовится и быть готовым.

Реально рассуждения на тему, чтобы был Шенген 365 дней в году - это прикольно конечно, но резиденция она не совсем для этого предназначена в общем-то. Все же это иммиграция, а не виза аля "расширенная русо туристо на 365 дней". Не смотря на то, что ее конечно же так можно использовать и так воспринимать.

Для меня плюсы испанской резиденции очевидны:

1. Климат, пища, условия проживания;

2. Спокойное, в целом интелигентное, общество;

3. Видимость позитивного будущего для моего ребенка;

4. В целом, приятный менталитет, но к нему нужно привыкать и ему обучаться.

Плюсов меньше чем минусов - это пока факт.

Олег, просто мы не обсуждаем судьбы экстрадированных. Да, Испания относится к этому лояльно, но не всем везет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавила бы немаловажный в нынешнее время, пункт 5, в начале поста Anderson.

5. У вас есть деньги/возможность жить в России? Просто за определенную сумму дохода в месяц в Испании можно жить лучше, чем за эти же деньги в России.

А как еще воспринимать no laboral?! Приятная жизнь, без хлопот, в понравившейся тебе стране без ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну один из минусов существенных вижу - непонятка с налогами и потенциальная/реальная перспектива платить в две кассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение