Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Плюсы и минусы испанской резиденции


Рекомендованные сообщения

Значит повезло :)

Ну почему же рассказывали.

В силу того, что работа не связана с местом пребывания, мы были достаточно серьезно развязаны в своих стремлениях к путешествиям ...

И вот на основе этих длительных наблюдений в самых различных странах ЕС - в Испании гос. образования нету.

Удивительного или плохого в этом ничего нету, просто это неприемлемо, о чем решает каждый конкретный человек :)

Даже в чехии образование выглядит намного привлекательнее.

А да, еще момент - моя специализация это езда по колхозам :) И именно эти колхозы я и сравниваю.

А в моем доме - 100% русские, все 3 человека :)

На самом деле это ни о чем не говорит, вопрос лишь в правильном маркетинге. Покупают там, где продают :)

Все покупки являются навязанными, главное не отбирать у людей ощущения что они это сами ВЫБРАЛИ :)

PS: Занесло как то в ваш новый торговый центр ... сваливали в панике и на форсаже :)

А кто так напугал? :ph34r: Теряюсь в догадках...... Хотя англичане могли,после пива :)

А по поводу маркетинга,если место "не то",то и маркетинг не поможет

Изменено пользователем solmish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 202
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А кто так напугал? :ph34r: Теряюсь в догадках...... Хотя англичане могли,после пива :)

Да никто не напугал.

Просто отвыкли от русских как то неожиданно быстро ... А тут как в Россию попал, отовсюду русский мат, рожи страшные кругом, ужас короче, больше в русские резервации ни ногой :)

Хотя для избавления от ностальгии - видимо правильное место :)

Изменено пользователем GEM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никто не напугал.

Просто отвыкли от русских как то неожиданно быстро ... А тут как в Россию попал, отовсюду русский мат, рожи страшные кругом, ужас короче, больше в русские резервации ни ногой :)

Чего -то ,вы наверное,перепутали...... место.Кто из Торревьехи, я пару месяцев не был там,что так сильно все изменилось ???? Хабанерас и Керрифур превратился в филиал Московской "Пятерочки"? :D Чего за центр то был,обязательно туда поеду смотреть на "рожи страшные" и слушать "русский мат" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего -то ,вы наверное,перепутали......

Все в этом мире работает на контрастах.

И после Москвы (как и после всех крупных городов) - Торревьеха безусловно очень комфортное место :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да... Надо в Москву, наверное, обязательно съездить, для общего развития. Посмотреть как там невозможно жить. По описанию там триллер какой-то:) Рожи интересно посмотреть:) У меня когда такие мысли раньше появлялись ( когда я только начинала много лет назад в Европе жить) -- всегда к зеркалу подходила и на себя смотрела;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит повезло :)

Ну почему же рассказывали.

В силу того, что работа не связана с местом пребывания, мы были достаточно серьезно развязаны в своих стремлениях к путешествиям ...

И вот на основе этих длительных наблюдений в самых различных странах ЕС - в Испании гос. образования нету.

Удивительного или плохого в этом ничего нету, просто это неприемлемо, о чем решает каждый конкретный человек :)

Даже в чехии образование выглядит намного привлекательнее.

А да, еще момент - моя специализация это езда по колхозам :) И именно эти колхозы я и сравниваю.

А в моем доме - 100% русские, все 3 человека :)

На самом деле это ни о чем не говорит, вопрос лишь в правильном маркетинге. Покупают там, где продают :)

Все покупки являются навязанными, главное не отбирать у людей ощущения что они это сами ВЫБРАЛИ :)

PS: Занесло как то в ваш новый торговый центр ... сваливали в панике и на форсаже :)

Вы все же очень не правы

В Испании ЕСТЬ отличные ВУЗы. Ну хорошо - не отличные, а хорошие. Хорошего мирового уровня, где можно получить хорошие знания.

Даже в Валенсии такие присутствуют.

Согласно мировым рейтингам, система университетского образования Испании, находится на пятом месте по качеству, после ВУЗов США, Германии, Великих Британцев и Канады. Круче Франции ;)

Причем если посмотреть рейтинги ВУЗов - тот же Шанхайский рейтинг, то там ВУЗов из Испании будет минимум штук 5. При том что Российских никогда больше двух и не было.

Особенно сильные позиции экономических специальностей, технических и биотехнологий

Я вот по селам ни разу не езжу, но в свою бытность научным работником я свои исследования и научные контакты проводил в смежных с физикой и медициной областях. В целом мог бы защититься на медфаке МГУ ;)

Так вот - касательно моей темы исследований - диагностика раковых новообразований - в мире всего несколько действительно хороших научных школ - где разрабатывают новые технологии его лечения и диагностики - это Израиль, Германия, Франция и Испания. Причем эти успехи - они зачастую благодаря медицинским кафедрам при университетах.

Причем в ту же Барселону едут из всей Европы и США лечиться зачастую.

Ну и на тему Торревьехи. Зайдите в Макдональдс в Портал де ла Марина в Ондаре или в Коррефур в Бенике. Русских становится все больше и больше.

Другой вопрос что в Торревьехе климат другой, природа другая и недвижимость дешевая из-за того, что там просто дешевле строить.

Но трэшем я это даже рядом бы не назвал. Трэш - это вы в Мурсии не были ;) Хотя тоже вопрос такой - кому что.

А в Хабанеросе я в основном замечал немецких 80-ти летних дедушек и прыгающих вокруг них 18-ти летних украинок :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все же очень не правы

Я про Фому, а вы про Ерему.

Я говорю не про высшее образование, а про школьное.

Потому как лишь очень незначительный процент выпускников школ пойдет в ВУЗ-ы.

Но трэшем я это даже рядом бы не назвал. Трэш - это вы в Мурсии не были ;) Хотя тоже вопрос такой - кому что.

Что касается Мурсии ...

Вы сейчас о провинции в целом или о городе в частности? :)

Если о городе - то немного странно сравнивать 7-й по величине город Испании с Торревьехой, не так ли?

А если о провинции в целом - я читал о том как Вы бежали в панике из Ла Манги. Не согласиться трудно - я там даже из машины не выходил :)

Везде бывают места, где не хочется задерживаться. Некоторые места являются неоспоримо неблагополучными, как например черный квартал в Картахене, а некоторые являются некомфортными на уровне подсознания и ощущений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по провинцию безусловно. Про ту ее часть, что на Средиземном море или ближе к нему

Ну а где сейчас есть нормальное бесплатное школьное образование? ;)

В США его нет, в Англии нет и в Германии его тоже нет

Образование сейчас во всем мире - это штука для привелигированных все же

Обычным дают жвачку - чтобы подписи смогли поставить под кредитным договором - и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по провинцию безусловно. Про ту ее часть, что на Средиземном море или ближе к нему

Вопрос мировосприятия :)

Я особой разницы не вижу - все одинаково бедненько и уныло :)

А оазисы случаются везде :)

Ну а где сейчас есть нормальное бесплатное школьное образование? ;)

Друзья живут в Германии. Уехали 15 лет назад.

В колхозе с населением 15К человек.

В этом году старшая дочь пошла в ВУЗ.

Из школы вышла с превосходным знанием трех языков - немецкий, английский, испанский. Были стажировки в Лондоне и Мадриде.

Школа абсолютно государственная.

Партнер живет в Лондоне.

Если не брать в расчет черные районы - все на отличном уровне.

Другой вопрос, что на приобретение домика в хорошем районе, с хорошими школами, ушло почти 500 000 фунтов, за 42 кв. м.

Изменено пользователем GEM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удержался – высказываюсь.

Ихмо, за счет климата и общей цивилизованности Испания идеальное место для пенсионеров и детей с мамами (зачем через сугробы коляску таскать, если есть лучшие альтернативы). Но, в этом есть минус. Например, по субъективным ощущениям в Беналмадене 60% на улицах – бесформенные пенсионеры со всей Европы, остальные - испанцы средних лет с детьми. Молодых (от 18 до 30) – практически не видно, наверное, все разъехались. Меня перспектива провести половину жизни среди туристов-стариков как-то не очень прельщает.

По среднему образованию Россия vs Испания.

Ихмо, нужно сравнивать конкретные школы в каждом конкретном случае. В некоторые престижные школы русских просто не берут, независимо от денег.

Если говорить в общем, то языковая подготовка в Испании будет лучше по понятным причинам – испанский и английский учится не только за партой, но и на улице. Тоже самое можно сказать, что в России будет лучше русский язык за счет уроков русского и литературы.

По остальным предметам – не существует объективной базы для сравнения. Если бы и те и другие сдавали одинаковые экзамены, типа ЕГЭ, то можно было бы объективно сравнивать «среднюю по больнице». А если таких результатов нет, то все разговоры «лучше-хуже» - очень субъективное мнение отдельных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По среднему образованию Россия vs Испания.

Ихмо, нужно сравнивать конкретные школы в каждом конкретном случае. В некоторые престижные школы русских просто не берут, независимо от денег.

Если говорить в общем, то языковая подготовка в Испании будет лучше по понятным причинам – испанский и английский учится не только за партой, но и на улице. Тоже самое можно сказать, что в России будет лучше русский язык за счет уроков русского и литературы.

Я вот хотела бы добавить.

Языковая подготовка ( английский) в Испании--- никакая, ИМХО. Люди без специального образования не говорят вообще. По сравнению с Северной Европой, день и ночь.

Хороших и престижных школ в РФ мало и туда тоже очень тяжело попасть. И зависит это не только от денег. Детям со "слабыми" знаниями туда не поступить. Ну и деньги нужны:) Куда же без них:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Языковая подготовка ( английский) в Испании--- никакая, ИМХО. :)

А я уж начал было думать, что это мне так исключительно не везет :)

Или я такой страшный, что в phonehouse-ах молодые люди забывают даже числительные первого десятка.

Зато вот в App Store держат целого одного сотрудника, который на хорошем уровне говорит, не иначе из Мадрида выписали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс резиденции для россиян хотя бы в том, что можно иметь "заднюю дверь" на случай "пожара". Ведь Россия - страна непредсказуемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испания уже взялась за английский язык. С этого учебного года в Валенсии многие предметы стали преподавать на английском языке. Была новость уже про это. Так что все будет у них тут хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испания уже взялась за английский язык.

Хорошо если так. Но эффекта ранее чем через 10-15 лет никто не увидит.

А может и вообще никогда. Отчего то мне кажется, что те дети, кому стали преподавать на английском, и так бы его учили.

А у нас тут в местной школе добавили к двум часам английского в неделю, еще два часа французского.

Все в "восторге". Глядишь алфавит выучат за несколько лет. Как с английским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что испанцы в большинстве своем плохо знают английский, не является минусом для нас. Мы сами знаем его? Москва, Питер, Екатеринбург - выходцы из таких крупных городов - многие знают. Но это не есть вся Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программы для изучения языка нужны нормальные! И преподаватели подготовленные.

Просто " добавить" часов ничего не даст. Учитывая, что дети должны учить все областные наречия и диалекты помимо кастильского, до английского у них не скоро руки дойдут(((

А в Финляндии, например, такие программы, что любой уборщик на заправке, говорит лучше банкира и доктора в Испании((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что испанцы в большинстве своем плохо знают английский, не является минусом для нас.

Для них это мощнейший минус. Катастрофический.

Об этот минус спотыкаются как туристы, так и бизнесмены.

А споткнувшись один раз - обычно на эти грабли уже стараешься не наступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все же очень не правы......

А в Хабанеросе я в основном замечал немецких 80-ти летних дедушек и прыгающих вокруг них 18-ти летних украинок :D

А они что с паспортами в руках прыгали? или были одеты в костюмы девушек из Femen?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новостях написано, что в МИДе обсуждается вопрос об упрощении получения ВНЖ в Испании для собственников жилья, а на форуме пишут, что в консульстве закручивают гайки. Как это понимать? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новостях написано, что в МИДе обсуждается вопрос об упрощении получения ВНЖ в Испании для собственников жилья, а на форуме пишут, что в консульстве закручивают гайки. Как это понимать? :o

Святая простатА! Облегчат получение ВНЖ, отменят визы, что такому штату Консульства делать? Возвращаться в Испанию и идти на биржу? :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А они что с паспортами в руках прыгали? или были одеты в костюмы девушек из Femen?

Так слышно же было на каком языке они общаются со своими немцами

Немцы ессно нифига не понимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для них это мощнейший минус. Катастрофический.

Об этот минус спотыкаются как туристы, так и бизнесмены.

А споткнувшись один раз - обычно на эти грабли уже стараешься не наступать.

Блин, красивые у вас рассуждения. А как на счет уровня английского в РФ? А уровня любого другого языка в Штатах? Вы забыли уважаемый, что вся Латинска Америка и Половина Штатов говорят на испанском. Это проблема не их, это проблема ваша, учите язык и может дома в Испании можно жить без решеток.

Высокий уровень высшего образования не может быть без соответствующего уровня начального образования. Фома-Ерема, жесть вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение