Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Плюсы и минусы испанской резиденции


Рекомендованные сообщения

А как еще воспринимать no laboral?! Приятная жизнь, без хлопот, в понравившейся тебе стране без ограничений.

Если ты хочешь ее воспринимать как расширение туристической визы, пожалуйста. Просто она не расширение, а иммиграция, что доказывает хотя бы тот факт, что тебя обязывают находится в стране не менее 183 дней, и вот как оказалось еще и налоги платить... То есть, возникают дополнительные обязательства, которых у туристической визы просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 202
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Полноценно жить по этому типу визы достаточно проблемотично.

Скорее всего она и задумывалась так :)

Соответственно не стоит летаеть в облаках,это скорее туристический "вид на жительство"-то есть одни траты(игра в одни ворота).Даже при всем желании любой мало-мальский бизнес или предпринимательство обречено.Реальный рабочий день ,когда что либо можно сделать в Испании с 9.00-12.00 кроме субботы и воскресенья.(дальше полный релакс)Минимум на процентов 60 а то и 90 все орентировано на кафе ,бары,рестораны,клубы(где люди едят и пьют);конкурировать с испанцами на этом поприще практически нереально или очень трудоемко.(у них все движения заточены годами а то и веками).

В любой момент может что-нибудь изменится ,как только произойдет насыщение с резидентами и эта виза может лопнуть как мыльный пузырь.(на промежуточной стадии 1-2-2-5лет).

В целом все хорошо и замечательно,но на данный момент плюсов кроме пластиковой трахеты.(с ограничениями дат нахождения ) я не вижу:)

Этот тип визы очень сложно при всем желании назвать -эмиграцией:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что с вашей точки зрения - полноценно жить?

Любому иммигранту в любой новой стране очень тяжело приходится, поэтому конкурировать не только с испанцами, а вообще с любым коренным населением любой страны мира мягко говоря очень сложно, да и конкурировать с ними смысла никакого нет, нужно вливаться и находить свои ниши...ИМХО. Вспомним, что десятки успешных и огромных, мировых компаний, были созданы иммигрантами. Например, Волмарт, Гугл, они не конкурировали, они нашли свое и очень тяжело работали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

No laboral --- компромисс между расширенной туристической визой и иммиграцией. Иммиграция... Слово то какое. Из 70х или из лексикона малообеспеченных слоев населения:) Ну какая иммиграция в наше время?? Ты вон сколько стран уже сменил?;) А если в Испании везде будет как сегодня в Мадриде, и каждый день, о каком позитивном будущем можно говорить? Ты что здесь ( в Испании) останешься? Соберешься и уедешь... в Германию:)

Я согласна, с Algarve по поводу " на будущее". Сама тоже об этом думала при подготовке документов. Но рано еще загадывать о таком. Вот когда через несколько лет кто-то начнет получать на 5 лет( тьфу-тьфу-тьфу)--- тогда и можно об этом говорить. А пока это только планы и желания.

Леш, в La Sella, "иммигрантам" ваще не тяжело :D Да и в других английских резервациях. Живут себе в удовольствие: на коняшках катаются, в теннис играют, розовенькое пьют:)) По испански только "здрасте/спасибо" знают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же компромисс? Потому, что не нужно добывать контракт на работу от испанской компании? или же потому, что не нужно готовить бизнес-план на создание своей компании в Испании и предоставлять его в Консульство?

Ах да, потому, что если есть денежные средств и/или есть постоянный доход, можно собрать документы и уехать жить в Испанию...Это проще, тем более сейчас, с состоянием экономики Испании, это проще.

Я страны менял не потому, что мне хотелось везде пожить (хотя это тоже), а потому, что был план, который мне "предначертали" выполнять, вот и выполнял. При всем при этом я не говорил о том, что я мигрировал, а говорил о том, что у меня такая работа.

А что там в Мадриде? Кто-то пнул картонную коробку, а по русскому ТВ сказали, что просто гражданская война началась? :)

С моей точки зрения, иммиграция это далеко не из 70-х, а для многих это просто бегство от того, что творят в нашей родной стране...

Леш, в La Sella, "иммигрантам" ваще не тяжело :D Да и в других английских резервациях. Живут себе в удовольствие: на коняшках катаются, в теннис играют, розовенькое пьют :)) По испански только "здрасте/спасибо" знают :)

Иммигранты бывают разные, есть еще инвестиционная иммиграция (она кстати именно так, видимо из 70-х :)))), называется - а в Штатах совсем красиво - Immigrant Petition by Alien). Вкладываешь деньги в страну и живешь в свое удовольствие сколько угодно или занимаешься развитием бизнеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полноценно жить по этому типу визы достаточно проблемотично.

Вот ничего ж, живем...

Хотя до Вас и не догадывались, что неполноценно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, в La Sella, "иммигрантам" ваще не тяжело :D Да и в других английских резервациях. Живут себе в удовольствие: на коняшках катаются, в теннис играют, розовенькое пьют :)) По испански только "здрасте/спасибо" знают :)

Сознайтесь - подглядывали? :)

А еще у нас тут гольф есть ... прикольная игра, надо будет научиться. Основная суть - нифига не в мячике, и не в лунках.

Суть - это выдрессировать свою (или не свою) жену, что бы она за тобой тележку с клюшками возила по жаре, а ты в это время ... не спеша прогуливаешься по гольфовому полю :)

А вообще ... слишком вы все серьезно тут пишите.

Жизнь это всего лишь способ провести время.

К сожалению, или к счастью, я осознаю, что не внесу никакого вклада ни в науку, ни в любую другую значимую отрасль, поэтому просто работаем и тусим, нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GEM, зачем подглядывала?:) Мы во время велосипедных прогулок в ресторан там ходим. Поле для гольфа --- великолепное! Самое лучшее в окрестностях.

По жаре в гольф плохо играть... Лучше зимой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшно звучит :lol:

Звучит страшно, зато по периметру вышки с автоматчиками, пропускная система, досмотр машин не резидентов, видеонаблюдение.

А как результат - живешь по сути в Британии, только тепло :) И на территории британский колледж :)

Аааа. Я думала мы соседи. Вы видимо в La sella были или их в Испании навалом, ла сел этих :)

Англичане строят свои резервации одинаково :) Отличия в деталях. Суть везде одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я об одном жалею, что не приехала сюда, когда мне 25 было....

Сейчас бы УЖЕ проще было.

Это как в кино: "раньше сядешь - раньше выйдешь". :D

Пока многие наши ровесники будут "готовиться" к переезду, мы уже будем иметь "полноценную" жизнь с тусовками и с интересной работой......

Да и получится пожить подольше среднестатистической продолжительности жизни в России... По-моему, 63 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всего вышесказанного можно сделать вывод что любое соприкосновение с заграницей вызывает у людей неописуемый восторг.(просто праздник какой-то:))

В этом случае говорить о каких либо недостатках или минусов в Испнии просто несерьезно.Российская действительность всех очень сильно утомила,что люди готовы не замечать ничего негативного или отрицательно ,а просто наслаждатся жизнью.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мы замечаем, просто "негатив" этот - на порядок ниже, чем на родине. К сожалению. Вы ж всерьез не думаете, что уехали сюда из-за того лишь, что "заграница"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всего вышесказанного можно сделать вывод что любое соприкосновение с заграницей вызывает у людей неописуемый восторг.(просто праздник какой-то :))

Вполне возможно кто-то до сих пор путает туризм с иммиграцией.

Но сказать что они неправы - нельзя, они так видят этот мир, могут себе позволить.

Ну и основной момент - совокупность очень незначительных плюсов, могут сделать абсолютно незначительными все минусы.

Мы ехали в основном с несколькими целями:

1. дать ребенку стартовое языковое образование, на выходе будет владеть правильным британским, испанским похуже, но тоже должно быть хорошо

2. безопасность проживания - жизнь в доме, без решеток, без опасений что кто-то украдет или даст по голове из-за угла :)

3. социум - вот не поверите, достали люмпены.

4. МЯСО !!! У меня организм работает на мясе :) Обожаю говядину :) Она тут есть.

5. ТЕПЛО !!!

И если при подобных плюсах вас продолжает волновать цены на сотовую связь или на авиабилеты - что-то вы делаете не так.

Пожалуй самое существенное - это нежелание испанцев работать.

Тоже преодолевается - в нашей местности живут и работают значительное количество англичан. Эти люди более усердны.

Ну и наконец в конце скажу - жизнь на территории Испании в чистом виде, а не в английской резервации, для нас невозможна в принципе.

Ни с точки зрения архитектуры, ни с точки зрения безопасности, ни с точки зрения образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GEM, почему для вас (или для нас) жизнь на территории Испании в чистом виде невозможна в принципе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом случае говорить о каких либо недостатках или минусов в Испнии просто несерьезно.Российская действительность всех очень сильно утомила,что люди готовы не замечать ничего негативного или отрицательно ,а просто наслаждатся жизнью.

Разница в том, что в Испании можно не замечать негативного и наслаждаться жизнью, а в России это не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GEM, почему для вас (или для нас) жизнь на территории Испании в чистом виде невозможна в принципе?

Так неуютно там. Побыть туристом - прикольно, а вот жить неуютно.

Обилие преступности. Жизнь за решетками - не для нас (причем даже на домах за 2-3 млн. евро).

Образования в Испании нету. Банально нету.

Но еще раз - все сугубо мое мнение. Мы ехали не в Испанию, мы ехали туда, куда приехали, в британскую резервацию.

Изменено пользователем GEM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так неуютно там. Побыть туристом - прикольно, а вот жить неуютно.

Обилие преступности. Жизнь за решетками - не для нас (причем даже на домах за 2-3 млн. евро).

Образования в Испании нету. Банально нету.

Но еще раз - все сугубо мое мнение. Мы ехали не в Испанию, мы ехали туда, куда приехали, в британскую резервацию.

Обилие преступности???....хм,не рай конечно,но Вы,наверное,давно в Москве не были.....Если,конечно не за забором жить на Новой Риге или в клубном доме в Молочном переулке :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне к примеру очень даже уютно))) Обилие преступности, обсуждали уже десятки раз, даже выделенный раздел есть, что-то не видно обилия. Проблемы есть конечно, где их нет... Про образование сложно спорить, несколько испанских вузов в Топе, конечно не Кэмбридж, но английские школы типа от Кэмбриджа, в нашей зоне, с моей точки зрения, представляют скупое зрелище за дорого. Вообще зачем Вы в Испанию приехали с такими понятиями, загадка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне к примеру очень даже уютно))) Обилие преступности, обсуждали уже десятки раз, даже выделенный раздел есть, что-то не видно обилия. Проблемы есть конечно, где их нет... Про образование сложно спорить, несколько испанских вузов в Топе, конечно не Кэмбридж, но английские школы типа от Кэмбриджа, в нашей зоне, с моей точки зрения, представляют скупое зрелище за дорого. Вообще зачем Вы в Испанию приехали с такими понятиями, загадка :D

Что, и дома без решеток, ага? И без заборов по периметру участка?

Образование ... тут конечно все не так пафосно конечно как в кембридже или от кембриджа, тут очень мило и по семейному. Но пропасть между муниципальным образованием Испании и тем что я наблюдаю - колоссальнейшая. Пусть оно далеко не идеальное, но приемлемое, на фоне почти полного отсутствия государственного. А по сравнению с доступным государственным в России - вообще улет.

Я уже выше писал, зачем и почему приехал, и самое главное - КУДА :)

Будь климат в Британии или Нидерландах пригоден для жизни - поехали бы туда :)

наверное,давно в Москве не были.....

Не думал, что произвожу впечатление настолько больного человека, что бы ассоциировать меня с пребыванием или жизнью в Москве :)

Навещать приходилось конечно, за последние 10 лет не более 13-15 раз на несколько часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И дом без решеток и забора по периметру нет...:D :D

Могу поинтересоваться, А как Вы определили, что пропасть колосальнейшая? С чего Вы решили, что государственного почти нет? Я так понимаю испанский Вы не знаете, то есть Вам рассказали, что тут чуть ли не банды заправляют и школ считай нет, каменный век. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, и дома без решеток, ага? И без заборов по периметру участка?

Образование ... тут конечно все не так пафосно конечно как в кембридже или от кембриджа, тут очень мило и по семейному. Но пропасть между муниципальным образованием Испании и тем что я наблюдаю - колоссальнейшая. Пусть оно далеко не идеальное, но приемлемое, на фоне почти полного отсутствия государственного. А по сравнению с доступным государственным в России - вообще улет.

Я уже выше писал, зачем и почему приехал, и самое главное - КУДА :)

Будь климат в Британии или Нидерландах пригоден для жизни - поехали бы туда :)

Не думал, что произвожу впечатление настолько больного человека, что бы ассоциировать меня с пребыванием или жизнью в Москве :)

Навещать приходилось конечно, за последние 10 лет не более 13-15 раз на несколько часов.

А пребывание в Москве и болезнь-какая тут связь B) ?

Я большую часть времени провожу в Москве,а когда бываю в Испании,живу в самом "страшном" городе Испании-Торревьехе

.В моем доме 80% жителей скандинавы.Не думаю,что если бы все было так печально,они бы здесь жили..... А напротив скандинавский центр-ресторан,кафе,медицинский центр.....

Исходя из вашей логической цепочки- я в квадрате больной,что живу то в Москве,то в Торревьехе :lol:

Но к счастью или Вашему сожалению,я совсем не одинок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И дом без решеток и забора по периметру нет... :D :D

Значит повезло :)

Могу поинтересоваться, А как Вы определили, что пропасть колосальнейшая? С чего Вы решили, что государственного почти нет? Я так понимаю испанский Вы не знаете, то есть Вам рассказали, что тут чуть ли не банды заправляют и школ считай нет, каменный век. :D

Ну почему же рассказывали.

В силу того, что работа не связана с местом пребывания, мы были достаточно серьезно развязаны в своих стремлениях к путешествиям ...

И вот на основе этих длительных наблюдений в самых различных странах ЕС - в Испании гос. образования нету.

Удивительного или плохого в этом ничего нету, просто это неприемлемо, о чем решает каждый конкретный человек :)

Даже в чехии образование выглядит намного привлекательнее.

А да, еще момент - моя специализация это езда по колхозам :) И именно эти колхозы я и сравниваю.

В моем доме 80% жителей скандинавы.

А в моем доме - 100% русские, все 3 человека :)

На самом деле это ни о чем не говорит, вопрос лишь в правильном маркетинге. Покупают там, где продают :)

Все покупки являются навязанными, главное не отбирать у людей ощущения что они это сами ВЫБРАЛИ :)

PS: Занесло как то в ваш новый торговый центр ... сваливали в панике и на форсаже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение